Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В понедельник 16 февраля 2015 года камчатский губернатор Владимир Илюхин раскритиковал власти Петропавловска-Камчатского за плохую расчистку города. Пригрозил, что если город не будет освобождён от снежного плена, то сити-менеджер может подавать в отставку. И это, якобы, последнее китайское предупреждение. Напомним его слова:

"За годы работы я впервые вижу город в таком состоянии. Поликлиники, детские сады, школы завалены снегом. В межквартальных проездах сложно даже пешком ходить", - заявил глава региона в ходе аппаратного совещания в правительстве края.


"Но количество снега не оправдание. Снег у нас бывает каждую зиму и городские власти должны понимать, что нет важнее задачи, чем расчистка города, - заявил Владимир Илюхин. – К утру среды город должен быть расчищен. В противном случае прошу подготовить мне предложения по кадровым решениям в администрации Петропавловска-Камчатского. Это последнее предупреждение. Если петропавловские власти вновь не справятся, полагаю, глава администрации может подавать в отставку".

Возможно, после этих слов часть горожан вздохнула с надеждой, что к среде все измениться и город засверкает. Либо, в противном случае, кто-то слетит со своего теплого кресла. Тут ведь как у нас в реальной жизни? Пацан сказал – пацан сделал! Иначе этот пацан и не пацан вовсе…


По нашей информации, Елена Панченко вчера вечером написала заявление в отпуск с последующим увольнением…

Вот такое письмо в тему прислал нам Алексей Николаев.

 

*****

 

Алексей Николаев: Все эти губернаторские "ля-ля, поля и тополя" уже не торкают

"Уважаемый" Владимир Иванович, цитирую Вас дословно: "К утру среды город должен быть расчищен. В противном случае прошу подготовить мне предложения по кадровым решениям в администрации Петропавловска-Камчатского. Если петропавловские власти вновь не справятся, полагаю, глава администрации может подавать в отставку".

Уже наступил четверг, и что мы видим? А ничего. Как уже сообщили многие альтернативные СМИ, глава администрации города с указаниями не справилась.

Вот небольшой обзор. Все фотографии сделаны жителями 18-19 февраля.

 

Так до сих пор не очищены помойки перед и за детской поликлиникой.

 

Тротуары либо засыпаны, либо напоминают козьи тропы, которые люди с таким трудом протоптали и которые периодически засыпают шнекороторы.

 

Подходы к пешеходным переходам в некоторых места напоминают полосу препятствий во время тренировок военных.

 

А на следующих снимках попробуйте угадать цвет светофора. Нагребая снег на обочину дороги, высота сугробов достигает в некоторых местах до 4-5 метров. И таких опасных слепых зон десятки. По данному факту должно быть как минимум уголовное расследование, поскольку создает угрозу жизни и здоровья граждан. Но Вас как видно заботят только рейтинги. Но посмотрите на это с другой стороны. Не расчищенные светофоры и гололед могут привести к физическому сокращению Вашего электората.

 

Но при всем этом частные торговые центры чистятся достаточно оперативно и своевременно. У меня большое сомнение, что каждый ТЦ имеет свою снегоочистительную технику и самосвалы для вывоза снега. Скорее всего, это та же техника, которая должна работать на благо горожан, но почему-то действует в интересах крупного бизнеса от власти. Данный снимок был сделан в ночь с 17 на 18 февраля. Это была последняя ночь отведенного Вами времени для сити-менеджера Панченко. Но даже под угрозой увольнения Елена Алексеевна предпочла "срубить шабашку".

Вы как всегда Владимир Иванович, вроде как главный, но виноваты - все, но не ВЫ! Я могу еще много рассуждать о кадровой политике и других моментах, на которых можно попиариться, но как Вы неоднократно говорили "Не надо все переводить в политическое русло и зарабатывать политические баллы, пиарясь на дешевом популизме". Но при этом забываете про себя. В те редкие разы, когда происходят положительные события, то проправительственные СМИ наперегонки сообщают о "великих свершениях", но когда это оборачивается в провал, то сразу находятся виноватые – это и подрядчики, и руководители управляющих компаний, и сами граждане, но ни как ни чиновники, находящиеся под вашим подчинением.

У меня несколько вопросов.

- Почему Вы предлагаете Елене Алексеевне подать в отставку? Разве она не член партии "Единая Россия" как и Вы? Сначала ее протежировали с подачи Иванчея, а теперь решили прикрыться женщиной, потому что падает Ваш личный рейтинг?

- Почему Вы не берете ответственность за "своего человека"?

- Почему Елену Алексеевну не отправить в отставку за то, что она не справилась со служебными обязанностями, со всеми вытекающими последствиями? Увольнение по собственному желанию не решит ни одной проблемы, ни послужит уроком для следующего сити-менеджера. Человек, идущий во власть, должен четко понимать, что при недобросовестной работе может получить реальное наказание!

- Все это наводит на мысль, что выборы губернатора пройдут в этом году. И Вы в них примите самое непосредственное участие! Но тогда почему до сих молчите? Мне понятно - что бы конкурентам дать как минимум времени на подготовку. Но если так уверены в своей победе, то чего боитесь?

- Или в победу в первом же туре, возможно, Вас убедило Ваше же окружение, но Вы при этом сомневаетесь в объективности предоставленного ими рейтинга?

 

Алексей НИКОЛАЕВ. 

 

***

Главе Петропавловск-Камчатского городского округа Константину Слыщенко в пятницу, 20 февраля, поступило заявление Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Елены Панченко об убытии с 19 февраля 2015 года в ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением.

Данное заявление будет вынесено на рассмотрение предстоящей сессии Городской Думы 25 февраля, как основание для начала процедур по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по контракту. Таким образом, на сессии 25 февраля депутатам предстоит принять два решения:

  1. О назначении конкурса на замещение должности Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
  2. О составе конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

 

 

Click to download in MP3 format (2.29MB)

 

Комментарии   

+14 # 1 19.02.2015 08:23
чумработница отмажется может, до среды есть время
может тот же иванчей отмажет
Сообщить модератору
+12 # москвич 19.02.2015 08:24
Нда, и добавить не чего.
Сообщить модератору
+18 # авторитет 19.02.2015 08:28
Такая ситуация лишнии рас показывает что губер показушник. Дал срок до утра среды так как Трутнев прилетает вечером. Показушник.
Сообщить модератору
+11 # виктор 19.02.2015 08:43
Из всего увиденного и прочитанного можно однозначно сделать вывод что с госпожой Еленой Панченко, ЧЛЕНОМ партии "Единая Россия" глубокоуважаемы й Владимир Иванович "в разведку не пошел бы". Однозначно. Как впрочем и с экс-Главой Карагинского и экс-Главой Усть -Большерецкого районов. Ну вот получается что остается у Губернатора В.И.Илюхина самый надежный и преданный человек. И это - Сергей Владимирович Лебедев. Алексей Николаев а про ЧЛЕНОВ партии Власти взявших на себя ответственность "за все что происходит в каждом городе и в каждом дворе" это конечно здорово. Александру Безуглову будет приятно это прочесть в далеком и благополучном Гонконге. Однозначно!!!
Сообщить модератору
-23 # Комисcар 19.02.2015 08:46
Алексей ну прямо на хвост наступает губернатору, всё требует крови! Того снять, эту уволить, того лишить состояния, ну просто бьёт ключом энергия! Молодец! Алексей всё идёт по плану 5 колонны, уборщики снега саботировали уборку специально, чтобы убрать Панченко, как и когда-то Голенищева и Скворцова, а для этого все методы хороши. Война кланов, так сказать! И ты один из участников этой драчки.
Сообщить модератору
+21 # 1 19.02.2015 08:49
Вместо увольнения сити-менеджер Петропавловска ушла на больничный
Об этом ИА «Камчатка» узнало от руководства города.
Политические круги Петропавловск-К амчатского городского округа ждут официальной реакции главы администрации Елены Панченко на предложение губернатора Владимира Илюхина уволиться по собственному желанию. Тем не менее, после их встречи 18 февраля Панченко пока не написала заявление об увольнении по собственному желанию. Более того, сегодня в течение дня на сайте мэрии не появилось ни одной новости с её участием, а борьбу со снежными заносами прокомментирова л замглавы Виталий Иваненко. Кроме того, по словам сотрудников мэрии, никто из них не видел сегодня Панченко на рабочем месте.
Корреспондент ИА «Камчатка» дозвонился Виталию Иваненко, который разъяснил ситуацию: «Я назначен первым заместителем с 18 февраля и сейчас исполняю обязанности главы городской администрации. Елена Алексеевна оформила больничный отпуск».
Источник: http://pressa41.ru/news/4500

вот ...ь не дожали
Сообщить модератору
+30 # Герц 19.02.2015 08:53
Цитирую 1:
Вместо увольнения сити-менеджер Петропавловска ушла на больничный


По моей информации в Петропавловск прилетел Иванчей на разборки с губером...
Сообщить модератору
+24 # Боец-птичник 19.02.2015 10:36
Губер походу опять по лицу будет получать
Сообщить модератору
+25 # Инвалид 19.02.2015 15:24
Цитата:
Губер походу опять по лицу будет получать
Ну это нормально. Тот кто издевается над своим народом и врёт президенту, должен получать по жирной, самодовольной морде.
Сообщить модератору
+35 # житель ПК 19.02.2015 08:50
Никогда еще не было чтобы после пурги так долго не чистили. Даже в середине 90-х лучше было. А все почему? Откаты, коррупция, свои фирмочки, постоянные банкротства и перерегистрации МУПов под каждого нового главу. Заранее определенные результаты конкурсов и торгов и тд и тп
И Алексей, как в сказке Андерсена говорит: а король-то голый!
Сообщить модератору
+25 # Алексей Николаев 19.02.2015 09:55
Цитирую житель ПК:

И Алексей, как в сказке Андерсена говорит: а король-то голый!

Что-то много сказочных персонажей во власти. И голый король и снежная баба королева.
Сообщить модератору
+15 # Кровосос 19.02.2015 09:46
Жокей пришедший к финишу последним идет в конюшню и говорит своей лошади.
- Сука ты конченая.
Лошадь бьет себя копытом в грудь.
-Мужик, ну не шмогла я, не шмогла...
Сообщить модератору
-3 # виктор 19.02.2015 09:48
Цитирую А.Герца:
"По моей информации в Петропавловск прилетел Иванчей на разборки с губером..."
Алексей Николаев поднимай камчатский народ на "разбоки"с Иванчеем. будет еще какой- то пришелец -Иванчей "плющить" нашего глубокоуважаемо го Владимира Ивановича.А куда вооще смотрит господин Сергей Лебедев. Что Александр Андреевич доволен там в своем чудо-граде Гонконге что нашего Губера гнобят какие- то Иванчеи? Доволен, оппортунист Вы Госдеповский? Вот она демократия проклятая боком всем вылазит. Уже на "разборки" с Губернатором Камчатского края прилетают.Вот что значит сокращение численности СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ. Еще не раз добрым словом упырят из КГБ СССР вспомните. Однозначно!
Сообщить модератору
+36 # Пастор Шлак 19.02.2015 12:11
«Я назначен первым заместителем с 18 февраля и сейчас исполняю обязанности главы городской администрации. Елена Алексеевна оформила больничный отпуск».
Иваненко читай Трудовой кодекс РФ, если найдешь там статьи про больничный отпуск, то считай не зря тебя назначили ;-) . Позор
Сообщить модератору
+23 # йети 19.02.2015 12:12
Поспрашивать о чудной компании ООО СКМ НА.Учредители Зинин,Иванчей ,Мечетин и китайцы. СКОЛЬКО ОНИ ДОЛЖНЫ ДОРРЕМСТРОЮ
Сообщить модератору
+26 # посторонний 19.02.2015 12:18
...как минимум...
Предлагаю редакции разобраться и опубликовать ответы на вопросы (собрано со всех форумных изданий):
1. Кто есть Миша Городилов? Судя по публикациям, он правит бал...
2. Птенцы Городилова...не управленцы...СА МИ из себя...учителя истории и бывшие коммерсы:
- Иваненко;
- Кукель;
- Брызгин...и т.п.
Каким образом они...там...
3. Сколько стоило городу в рублях, то бишь нам, замена одних управленцев на других?
4. Слыщенко. Только расследование...
5. Какую ответственность понесут управленцы ПКГО за причиненные неудобства жителям ПК?..или только порицание Илюхина...
Сообщить модератору
+18 # Пастор Шлак 19.02.2015 12:29
Если администрация ПКГО головой работать не может, пусть руками работает! Только спецов-бедолаг зачем выгнали на расчистку? Они в чем виноваты? В слабости властей администрации ПКГО? Пусть замы глав копают...
Сообщить модератору
-12 # Комисcар 19.02.2015 12:31
Да, всё останется на своих местах. Так, пожурят друг, друга, потопают ножками, чтобы народ повеселить и дальше начнут выполнять трёхлетней план по развитию ДВ и Камчатки.
Сообщить модератору
-15 # посторонний 19.02.2015 12:34
...софистика... пастор...
Сообщить модератору
+21 # _ 19.02.2015 12:39
эта звезда сейчас будет отсиживаться на больничном минимум две недели, потом еще в отпуск свалит за пол года, так что не зря лысый антон проговорился
за это время проведут аукционы как надо
пц короче, вот млять руками ногами в кресло вцепилась
Сообщить модератору
+20 # посторонний 19.02.2015 12:42
...вопросы Экспресса власти могут исправить положение дел, т.к эти вопросы, кроме Экспресса, мы не зададим...увы.. .
Сообщить модератору
-19 # Бабка Tрындычиха 20.02.2015 02:53
Цитирую посторонний:
..., т.к эти вопросы, кроме Экспресса, мы не зададим...увы...

И кроме Экспресса эти вопросы никгде не читают
Сообщить модератору
+18 # Александр Безуглов 20.02.2015 03:36
Цитата:
Бабка Tрындычиха
И кроме Экспресса эти вопросы никгде не читают
Почему же ты постоянно пасёшься на страницах газеты, которую ни кто не читает?
Ты, на количество просмотров статей, поглядывай...
Сообщить модератору
-19 # Бабка Tрындычиха 20.02.2015 14:40
Цитирую Александр Безуглов:
Почему же ты постоянно пасёшься на страницах газеты, которую ни кто не читает?
Ты, на количество просмотров статей, поглядывай...


Уважаемый Александр Андреевич!
1. я вам не коза и не овца чтобы пастись! Выбирайте выражения!
2. количество просмотров статьи не показатель. я пишу это сообщение 20/02/2015 в 23-30. количество просмотров данной статьи 1488. Численность жителей только Петропавловска 190 000 человек. что же получается? эту статью просмотрели меньше 1 процента жителей города. А ведь есть еще Елизово, Мильково и Оссора! Проблема в том, что дальше Экспресса эти вопросы не выходят. Экспресс - это как "совковая" кухня для интеллигентов и "диссидентов", где они ругают власть, предлагают мудрые, правильные решения, которые никогда не будут реализованы. Например, мои знакомые, которые работают в социальных учреждениях (две в детских садах и одна в школе) даже не в курсе, что в крае идет кампания по сбору подписей против губернатора! Были очень удивлены этим событием. Одна так даже вызвалась подписаться
Сообщить модератору
-11 # Бранденбург 800 19.02.2015 12:45
Тётю обиженная пресс-служба сдала. Недооценила она силу слова в соцсетях...
Сообщить модератору
+11 # ай-яй! 20.02.2015 01:00
Цитирую Бранденбург 800:
Тётю обиженная пресс-служба сдала. Недооценила она силу слова в соцсетях...

факт. работа с пресс-службой "по наследству" до добра не доводит)))
Сообщить модератору
+14 # Пастор Шлак 19.02.2015 12:56
Там в администрации, бритые на лысо в почете
Сообщить модератору
+3 # яйки тоже бреем 19.02.2015 20:10
Это привычка. Не могу когда на голове или на яйках хоть пушок.
Сообщить модератору
+25 # Правда 19.02.2015 20:30
Давно говорю властям, записку служебную разносил всем, чтобы исправили положение в Питере...Пробле ма не в Дудиле и не в Голенищеве и не в Скворцове и не в Алексееве и не в Панценко и не в Яйцеголовых. Проблема в том, что Питер административно давно надо вернуть к старой схеме. Создать два муниц. района-Октябрьс кий и Ленинский. Куст Долиновки и Чапаевки сделать отдельным муниц. образованием. При этом на 85% сократить администрацию города, передать штаты в районы. Только так наладим положение. Только так поятится ответственность у руководителей районов. А сегодня администрация города, любая администрация, не справляется с этой 40-километровой махиной в длинну и ширину объективно.
Посмотните, сколько муницип. образований в любом другом городе ДФО? До десятка. Каждый ответственный за свой участок...Срочн о-административ ная реформа -в Питер.
Сообщить модератору
-18 # umnitza 19.02.2015 13:11
Народ, пусть губер вернет алексеева!
Сообщить модератору
+10 # виктор 19.02.2015 13:27
Вот интересно повторит ли ЧЛЕН партии "Единая Россия" госпожа Елена Панченко подвиг экс-Главы
Карагинского района ЧЛЕНА партии "Единая Россия, который прислушался к рекомендации Губернатора Камчатского края и накануне того как сесть на скамью подсудимых все-таки набрался смелости и ушел в отставку. А вот единоросска госпожа Елена Панченко после больничного уйдет в отставку или как? Или что? Что родная партия в Лице Лидера ЕДРА Валерия Раенко подскажет ей сделать?
Сообщить модератору
-22 # Бранденбург - 800 19.02.2015 13:45
Ну, вот у меня появился двойник, скоро появится тройник. Активно ребята работают.А я подумал, что померещилось! Привет двойник!
Сообщить модератору
+24 # Александр Безуглов 19.02.2015 15:34
Цитата:
Ну, вот у меня появился двойник,
Не нужно сказки рассказывать. Кому ещё придёт в голову, лизать губернаторскую задницу, с таким усердием и такой виртуозностью, как это делаешь ты?
Сообщить модератору
+22 # несси 19.02.2015 14:20
Блин, осталось стать на площади в пикет в защиту Губера от Иванчея
Сообщить модератору
-18 # Бабка Tрындычиха 20.02.2015 02:55
Цитирую несси:
Блин, осталось стать на площади в пикет в защиту Губера от Иванчея


Кстати, как-то незаметно прошел пикет уважаемой Нинель Васильевны....
Сообщить модератору
+9 # виктор 19.02.2015 22:49
Александр Андреевич, бросайте к черту этот блестящий, прилизанный Гонконг и скорее жмите на Камчатку .Здесь такие дела происходят. Юрию Трутневу всячески в очередной не дают возможности прилететь в Корякию, показывая какие грандиозные возможности для вложения миллиардов рублей в развитие ТОРов есть в краевом центре. А может он и сам не хочет увидеть эту таинственную Корякию. А может и не знает где она находится вообще эта загадочная Корякия. И заметьте о взлетевших ценах на продукты питания полпреда Президента в ДФО господина Юрия Трутнева стараются не информировать. Зачем портить настроение полпреду Президента Рссии накануне старта такого знакового для Камчатского края события - старта ставшей уже почему-то "легендарной" гонки "Берингия". Александр Андреевич а еще пока вы там все ахаете и охаете от увиденного в Гонконге на "разборки" с нашим Губернатором приехал какой- то Иванчей. Вот уже наверное и Алексей Николаев задумался а может стоит поднимать народ на защиту нашего уважаемого Владимира Ивановича Илюхина.А Вы все в Гонконге и в Гонконге. Здесь на Камчатке такие события разворачиваются .
Сообщить модератору
+7 # ай-яй! 20.02.2015 01:17
соцсетям типа "вотсапа"верят только придурки
Сообщить модератору
+5 # виктор 20.02.2015 01:29
Александру Безуглову в динамично развивающийся Гонконг: Александр Андреевич, полпред Президента РФ в ДФО всерьез озабочен поиском кандидатуры на должность Федерального Инспектора в Камчатском крае. Вот если бы Юрий Трутнев прислушался к моему мнению, то я предложил бы две кандидатуры, самые яркие на сегодня личности в Камчатском крае - это министра терразвития края господина Сергея Лебедева и депутата Заксобрания края, "Почетного жителя села Анавгай", известного на Камчатке дзюдоиста господина Романа Гранатова, который выступает спонсором самого юного каюра на гонке "Берингия". А как Вам там в городе -сказке Гонконге видится кто бы лучше всех подошел на роль Федерального Инспектора в Камчатском крае?
Сообщить модератору
+13 # 1 20.02.2015 02:10
Уже история - сити-менеджер Петропавловска Елена Панченко ушла в отпуск с последующим увольнением

20 февраля 2015, 10:15



В Городскую Думу краевого центра поступило заявление Главы администрации Петропавловска Елены Панченко об отпуске с последующим увольнением по собственному желанию, заявили «КамИНФОРМ» в думе.

«Главе Петропавловск-К амчатского городского округа Константину Слыщенко в пятницу, 20 февраля, поступило заявление Главы администрации Петропавловск-К амчатского городского округа Елены Панченко об убытии с 19 февраля 2015 года в ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением», - говорится в официальном сообщении.

Данное заявление будет вынесено на рассмотрение предстоящей сессии Городской Думы 25 февраля, как основание для начала процедур по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации Петропавловск-К амчатского городского округа по контракту. Таким образом, на сессии 25 февраля депутатам предстоит принять два решения:

1. О назначении конкурса на замещение должности Главы администрации Петропавловск-К амчатского городского округа.

2. О составе конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации Петропавловск-К амчатского городского округа.

Скорее всего новый сити-менеджер будет назначен не раньше 15 апреля — после того, как пройдут все процедуры. Сейчас обязанности главы администрации города исполняет Виталий Иваненко — первый заместитель Панченко.

«КамИНФОРМ» напоминает, что уйти с поста сити-менеджера Петропавловска Елене Панченко настоятельно рекомендовал губернатор Владимир Илюхин, который, как и большинство жителей камчатской столицы, считает, что она не справилась с организацией снегоочистки Петропавловска после циклонов.
Сообщить модератору
+17 # 1122 20.02.2015 02:10
интересно, догадался ктонить всех вот этих вот фоточек и мнений куданить в твиттер медведева накидать, например? сдается, если скинуть то замалчивать ситуацию и т.д. уже не получится
Сообщить модератору
+21 # Алексей Николаев 20.02.2015 02:13
И 4 месяцев не отработала и оплачиваемый отпуск. Интересно а проезд до Сочи оплатят или нет? Вместо того что бы по горячим следам разобраться почему так произошло нет они отправили подальше от глаз народа. Затереть из памяти людей такой провал уже не получится.
Сообщить модератору
+15 # ай-яй! 20.02.2015 02:48
да какой провал? просто саботаж снегоубощиков, организованный обиженным Мечетиным. Все спланировано. а губернатор типа не был в курсе.
Сообщить модератору
-10 # Бабка Tрындычиха 20.02.2015 14:43
Цитирую ай-яй!:
просто саботаж снегоубощиков, организованный обиженным Мечетиным.


интересная версия, учитывая, что 21 февраля Мечетин будет руководить УТДХ
Сообщить модератору
+4 # виктор 20.02.2015 02:43
Ну так "Алексей" "легендарная" гонка "Берингия" на носу. Тут не до "разборок" с ЧЛЕНАМИ партии "Единая Россия" пусть даже и такими как сити-менеджер столицы Камчатского края госпожа Елена Панченко. А с другой стороны Губернаотру В.И. Илюхину так Вами критикуемого удалось добиться того, что не смог бы сделать Губернатор А.А. Кузьмицкий. Сразу три известных политика ушли добровольно в отставку по "доброму" совету глубокоуважаемо го Владимира Ивановича.Это :Глава скандально известного Карагинского муниципального района,Глава Усть-Большерецк ого муниципального района и вот сити-менеджер краевого центра. Да их имена надо золотыми буквами вписать в историю Камчатского края. Тут есть дела куда поважнее чем отставка ЧЛЕНА партии "Единая Россия", сити-менеджера Елены Панченко.Это подбор кандидатуры на должность Федерального инспектора в Камчатском крае. Вот ща над чем болит голова у нашего глубокоуважаемо го Владимира Ивановича. А Вы лично "Алексей " поддержали бы предложение господину Юрию Трутневу назначить господина Сергея Лебедева Федеральным инспектором в Камчатском крае? Если не боитесь Сергея Владимировича, напишите честно, поддержали бы.
Сообщить модератору
-22 # Кандидат 20.02.2015 04:02
Николаев Алексей - ты дурак. Запомни : из грязи в политические супер деятели не попасть. И все что ты можешь это тявкать на власть пока тебе дают. Великий политик. Судьба Панченко была решена еще наверно во вторник, потому что Лебедев (как рассказывают в администрации города) пришел к Паченко в среду утром. Точно не блины ели.
Сообщить модератору
+17 # Алексей Николаев 20.02.2015 07:07
Цитирую Кандидат:
Николаев Алексей - ты дурак. Запомни : из грязи в политические супер деятели не попасть.

Кандидат раз ты такой умный ответь как 2/3 чиновников оказались на своих местах? А судьбу панченко Илюхин ещё пол года назад решил убрав с министерского кресла и посадив на растрельную должность сити менеджера. Оскорблять в ответ даже не буду, очень надеюсь, что сам уже догадался о своих аналичических способностях.
Сообщить модератору
-5 # Комисcар 20.02.2015 04:33
Развал ЖКХ начался не в эпоху Панченко, а ещё при власти Бирюкова - Дудникова, и всякие реформы, только способствовали развалу управлений, невыплаты зарплат, бегство специалистов, банкротство сверху и т.д. Панченко жалко, далеко не худший вариант, то что подставили, не вызывает никаких сомнений. И сейчас поставят хоть золотого сити-менеджера, ничего хорошего не выйдет. "Правда" прав, надо ворачиваться к старой системе правления, и вернуть прямые выборы, как губернаторов, градоначальнико в, так и глав будущих районов.
Сообщить модератору
+20 # Алексей Николаев 20.02.2015 05:54
Цитирую Комисcар:
"Правда" прав, надо ворачиваться к старой системе правления, и вернуть прямые выборы, как губернаторов, градоначальников, так и глав будущих районов.

Комиссар, я в шоке, с чего такие перемены во взглядах. Может поставишь подпись за отставку губера и отмену муниципального фильтра?
Сообщить модератору
+20 # Инвалид 21.02.2015 12:17
Да забздит он. По той причине, что тварь двуличная.
Сообщить модератору
+12 # Инвалид 23.02.2015 02:28
Комисcар.Тебе большой минус за неискренность и двуличность.
Сообщить модератору
+10 # виктор 20.02.2015 06:53
Вы не правы уважаемый "Кандидат" когда обзываете Алексея Николаева дураком.Николае в -честный. принципиальный и неравнодушный гражданин. На власть он не тявкает а выражает открыто свою точку зрения на происходящие на Камчатке события. Он имеет на это конституционное право.В прочем как и я утверждающий что не вылезет Камчатский край из того "болота" в котором он находится сегодня пока не дойдет до многоуважаемого Владимира Ивановича простая мысль - Лебедева Сергея Владимировича посадить в кресло первого вице-премьера, Алексея Николаева в депутаты Заксобрание Камчатского края на следующие выборы.Хотя его вряд ли допустят к выборам упыри-едроссовц ы.Ведь Валерий Раенко дал указание главам муниципальных образования пусть и анти-конституци онное указание " крикунов-разруш ителей" во Власть не пускать
Сообщить модератору
-19 # Бабка Tрындычиха 20.02.2015 14:54
Кстати нужно Алексею Николаеву предложить свою кандидатуру на пост сити-менеджера! Серьезно и без шуток! Думаю люди, которые стоят за ним его поддержат! можно митинг устроить в его поддержку, подписи собрать, власть прислушается. почему нет? С Лебедевым Депутат договорится! Конкурс предварительно обявлен на 15 апреля 2015, надо торопиться! Думаю кандидатура Николаева устроит всех "Экспрессчан" и разногласий по ней не возникнет!
Сообщить модератору
+19 # lisa 20.02.2015 15:32
Цитирую Бабка Tрындычиха:
Кстати нужно Алексею Николаеву предложить свою кандидатуру на пост сити-менеджера! Серьезно и без шуток! Думаю люди, которые стоят за ним его поддержат! можно митинг устроить в его поддержку, подписи собрать, власть прислушается. почему нет? С Лебедевым Депутат договорится! Конкурс предварительно обявлен на 15 апреля 2015, надо торопиться! Думаю кандидатура Николаева устроит всех "Экспрессчан" и разногласий по ней не возникнет!

А Алексею это нужно???Я так понимаю он совсем не рвётся порулить.Не много не мало отстаивает интересы простого люда.y6sv
Сообщить модератору
+14 # Алексей Николаев 20.02.2015 15:50
Цитирую Бабка Tрындычиха:
Кстати нужно Алексею Николаеву предложить свою кандидатуру на пост сити-менеджера! Серьезно и без шуток! Думаю люди, которые стоят за ним его поддержат! можно митинг устроить в его поддержку, подписи собрать, власть прислушается. почему нет? С Лебедевым Депутат договорится! Конкурс предварительно обявлен на 15 апреля 2015, надо торопиться! Думаю кандидатура Николаева устроит всех "Экспрессчан" и разногласий по ней не возникнет!

Из принципа бы пошел чтоб доказать что может быть и по другому но по стандартам предъявленым не подхожу.
Сообщить модератору
+23 # lisa 20.02.2015 15:08
Красавы!Панченк о на больничный и увольнение по собственному желанию за то что не справилась со служебными обязанностями.Б ольше никто в след за ней уйти не хочет?Сами короновали,сами же и корону сшибли.Карпенко совместно с министром здравоохранения справляются?Или Панченко так же красиво отчёты не умела выкладывать?Что бы понимали я не за неё.У нас куда не кинь везде клин.Не справляетесь машите людям ручкой и ждёт вас спокойная жизнь.И самое интересное ,как только начинается людское недовольство по тому или иному вопросу тут же в СМИ идёт информация как у нас всё прекрасно.Могу сказать только как бы нам не замыливали глаза всё видно и никто не отступит от своих требований.Доль ше так жить невозможно.Кажд ому терпению есть предел.Предел терпения исчерпан!
Сообщить модератору
+12 # _ 20.02.2015 15:25
она просто огреблась от куда не ждала
массовые обращения в мск посредством сети, плюс еще пара мелочей и пошла мелкими шажками
Сообщить модератору
+20 # lisa 20.02.2015 15:35
Очередную дежурную опу нашли.Списали со счетов кого не жалко.Кого жалко хрен дождёмся чтобы ответственность несли.
Сообщить модератору
+21 # lisa 20.02.2015 15:49
Владимир Иванович!
Играйте жёстче.Я не холоп, руки целовать не буду,но искренне спасибо сказать смогу если наконец-то примите ЖЁСТКИЕ КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ!В плане болота под названием " оказание медицинской помощи в Камчатском крае"
Сообщить модератору
+23 # lisa 20.02.2015 16:03
Как достала показуха!!!Ну загляните вы себе в душу!!!!Неужели всё продаётся и покупается?Где бы не работали и какой бы пост не занимали сохраните своё лицо!Останьтесь людьми!!!!!
Сообщить модератору
-19 # Святой 20.02.2015 23:58
Ишь добродетели все какие! Всё претворяются гуманистами, а человек чуть споткнулся, как шакалы бешенные кинулись рвать тело. А туда же в начальники. Да до конца жить сцуки будете попрошайками и просителями, у вас это на роду написано. И дети ваши, и внуки вечно будут просящие и униженные. ибо вы семени не можете дать нормальной, так как родились на помойках и в пьяных семьях.
Сообщить модератору
+10 # Александр Безуглов 21.02.2015 09:02
Цитата:
И дети ваши, и внуки вечно будут просящие и униженные. ибо вы семени не можете дать нормальной, так как родились на помойках и в пьяных семьях.
А ведь это ты, фашистик-придур ок, о себе пишешь. Мои дети взрослые и состоявшиеся люди, которые в отличие от тебя, до лизания властных задниц не опускаются. Мои внуки, дети малые, уже сегодня тебя интеллектом превосходят. Ты настолько туп, что даже спрятавшись под новым ником, не смог спрятать браденбургские уши.
Ты сам осмысливаешь, что пишешь? "Я человек без имени, без лица, малограмотный человек, ничего не достигший в жизни, умеющий только пресмыкаться перед власть имущими - научу вас как жить нужно...".
Сообщить модератору
+20 # zyf 21.02.2015 09:12
Цитирую Святой:
Ишь добродетели все какие! Всё претворяются гуманистами, а человек чуть споткнулся, как шакалы бешенные кинулись рвать тело. А туда же в начальники. Да до конца жить сцуки будете попрошайками и просителями, у вас это на роду написано. И дети ваши, и внуки вечно будут просящие и униженные. ибо вы семени не можете дать нормальной, так как родились на помойках и в пьяных семьях.

ну вашим детям видимо придется отвечать за ваши грехи, т.к. они, конечно же, не попрошайки-прос ители. Они семя воров, уничтожающих страну и продолжающих с безмерным цинизмом делать дело своих....Да и родителями таких как-то назвать неприлично. Вы думаете, что вам будет вечный "Левиафан"? Ненадейтесь, каждому началу приходит конец
Сообщить модератору
+22 # посторонний 21.02.2015 07:11
...ничего личного...на Вольского не проехать ...до сих пор...
...панченко...городилов...иваненко...ИЛЮХИН...
Сообщить модератору
+22 # zyf 21.02.2015 09:09
илюхин команду себе выбирал под стать себе, и всех потом сдавал (а до этого он "работы" своих сотоварищей не видел? Чем тогда занимался?)
http://kВременное правительство Камчатки
03 Октября 2012 2:38
Уже больше месяца прошло с тех пор, как губернатор Илюхин, испуганный арестом своего комсомольского друга – министра спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко, отправил в отставку все правительство региона. Было это 23 августа 2012 года. Обещал в течение месяца сформировать новое - честное правительство. До тех пор всех оставил ВРИО.

После 28 сентября губернатор начал порциями выдавать фамилии первых его членов. Замами переназначены Ирина Унтилова, Валентина Броневич, Марина Суббота, Алексей Войтов, Сергей Пахомов. Также зампредом назначен Владимир Галицын. Ранее он был министром рыбного хозяйства. А теперь будет курировать весь природный блок: Минрыбхоз, Министерство природных ресурсов и Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира. Сохранили свои министерские «портфели»: министр образования и науки Виктор Тюменцев (его, кстати, почему-то назначили дважды - 28 сентября и 1 октября), министр труда и соцразвития Инесса Койрович, министр здравоохранения Татьяна Лемешко, министр финансов Сергей Филатов и руководитель Агентства по местному самоуправлению Сергей Лебедев. Илюхин обещал в ближайшее время назвать имена и остальных членов правительства. Кроме первого вице-губернатор а, вице-губернатор а по работе в Москве, министра имущественных отношений. Кандидатуры на эти должности должны быть согласованы с краевым ЗакСобранием, следующая сессия которого пройдет в третьей декаде октября. Значит, до конца октября Камчатка все еще будет без правительства.

amchatinfo.com/heaven/detail/161/ Вроде всех этих из временных правителей проверило местечковое УВД, дало "добро" на их кристальную честность..... Теперь вот с его протеже панченкой..... А может ПОРА СПРОСИТЬ с губера и горду...ы, утверждающей всех этих сити-мити? А может они, эти правители нам и на ... ненужны, т.к. уже ДОСТАЛИ?
Сообщить модератору
+15 # Пастор Шлак 21.02.2015 10:11
Предадим "Святого" анафеме!
Сообщить модератору
+17 # Александр Безуглов 21.02.2015 10:27
Цитата:
Бабка Tрындычиха
я вам не коза и не овца чтобы пастись!
Тогда и блеять переставайте. Если вам не нравится эта газета и люди здесь пишущие, если ваших взглядов здесь не разделяют, что вас сюда так тянет? Уйдите, с гордо поднятой головой. Газета плохая, люди неправильные - что же вас так сюда привлекает? Продажность? Необходимость отработать 30 сребреников?
Не нравится камчатская газета, читайте те же темы на российских ресурсах www.moscow-post.com/politics/vladimir_iljuxin_ischet_krajnego16727/
Цитата:
где они ругают власть, предлагают мудрые, правильные решения, которые никогда не будут реализованы.
Ну это ваша мечта. Вы боитесь потерять свой статус прихлебателя-ублюдка.
Цитата:
даже не в курсе, что в крае идет кампания по сбору подписей против губернатора! Были очень удивлены этим событием.
Для того, чтобы эту информацию донести до большего числа жителей, я по Камчатке и поеду. Я уже здесь. В качестве спонсора такой поездки, выступить не желаете?
Сообщить модератору
-12 # Бабка Tрындычиха 22.02.2015 08:03
Цитирую Александр Безуглов:

Тогда и блеять переставайте.

Чтож,если вы переходите на оскорбления, это может говорить о следующем:
1) либо у вас отсутствует воспитание и вы не умеете элементарно общаться с незнакомыми людьми.
2) либо вы на дух не переносите мнение, противоположное вашему. Как уже писалось здесь, есть два мнения: одно ваше, второе неправильное.

Цитата:
Если вам не нравится эта газета и люди здесь пишущие, если ваших взглядов здесь не разделяют, что вас сюда так тянет? Уйдите, с гордо поднятой головой.

Спасибо за совет! примерно тоже самое говорили Януковичу год назад на майдане. Я, конечно, не Янукович, но и вы не майдан. И указывать мне куда идти, что читать, к вашему сожалению решать не вам. Если вы таким образом пытаетесь отсечь несогласных, то зря надеетесь. очень грязно работаете! И, кстати, сами-то уйти не хотите? нет? а почему другим предлагаете?

Цитата:
что же вас так сюда привлекает? Продажность? Необходимость отработать 30 сребреников?
Вы мне объясните, почему людей, которые не согласны с вами, вы тут же называете продажными? неужели по себе судите? или всё-таки недостаток воспитания сказывается? А может вы сами получили те 30 сребренников?

А привлекает меня сюда возможность дискуссии. Прочитать интересную информацию, обсудить, задать вопрос, предложить иную точку зрения по проблеме. Свободу слова никто не отменял. И все вроде нормально, кому-то нравится, кому-то нет. Но вы же, Александр Андреевич, тут же опускаетесь до оскорблений и навешиваете ярлыки.

Цитата:
Вы боитесь потерять свой статус прихлебателя-ублюдка.
боятся мне нечего. этим "статусом" наградили меня вы!

Цитата:
В качестве спонсора такой поездки, выступить не желаете?
чтобы говорить о спонсорстве, необходимо понимать вашу программу. А ее на этом сайте вы не озвучиваете почему-то! Только общие слова о том, что всё развалил илюхин.
Вы горячо поддерживаете идею отзыва илюхина, но не раскрываете, что будет потом. Вы говорите общими словами, что ратуете за интересы "всего Народа Камчатки". Допустим, это так. Но у "Народа Камчатки" должен быть достойный избранник, который поведет его к светлому будущему. Сейчас это формально илюхин. Но он не тот кто вам нужен, вы добиваетесь его отставки! Сами вы во власть идти не хотите! Ни вы, ни Алексей Николаев. Даже на пост депутата городского округа не выставляете свою кандидатуру! тогда кто сей достойнейший кандидат, в интересах которого вы добиваетесь отсавки губернатора? В интересах кого вы поедете агитировать по всей Камчатке?
Поэтому пока вы не ответите на эти вопросы, не озучите четкую и конкретную программу действий, о спонсорстве не может быть и речи. Надо же знать, куда и на что отдавать свои кровно заработанные.
Сообщить модератору
+24 # Привед Медвед! 22.02.2015 00:21
Сити-манагеру - марионетки олигархов, ей тупо не повезло с погодой. До этого сидели дармоеды в Правительстве края камчатского и городской управе и тупо наблюдали (может даже смеялись) над тем, как люди по тропинкам ходили и как людей насмерть сбивали (тротуаров нет). Тут губер решил перед народом выставиться в НОВОМ свете..., очень тупо однако вышло. Для нас г-н Ильюхин и г-жа манагерша городовая, это одного поля волчья ягода.
Сообщить модератору
+7 # виктор 22.02.2015 05:28
Ну наконец-то хоть одна радостная новость! На Камчатку из легендарного(не путать с "легендарной" гонкой) города Гонконга вернулся Александр Безуглов. Даже печальная весть о том, что в отставку ушла со своего поста ЧЛЕН партии "Единая Россия" сити-менеджер госпожа Елена Панченко не может испортить хорошего настроения. Александр Безуглов на Камчатке , однако! А завтра в Оссоре кстати финиширует гонка "Маклал у". Фоторепортаж о финише( не путать с "Супер -финишем "легендарной" камчатской гонки в Оссоре) смотрите на страницах легендарной камчатской электронной газеты "Экспресс-Камча тка он-лайн).Однозн ачно, смотрите.
Сообщить модератору
+13 # виктор 22.02.2015 05:32
Александр Безуглов отправится в путешествие по Камчатке? ну хоть убейте, не верю я в это. Ведь этого все никак не удается сделать НАШЕМУ депутату в Госдуме РФ госпоже Ирине Яровой. Получается что Александр Безуглов волне мог бы заменить в Госдуме РФ госпожу Ирину Яровую? А почему бы и нет? Как думает народ камчатский?
Сообщить модератору
-15 # Комисcар 22.02.2015 10:10
Неинтересно становится. Сплошь оскорбления, да навешивание ярлыков. Вот и Святые появились, откуда-то из поднебесья. Думаю эту тему надо оставить Безуглову и Николаеву, и пускай мусолят между собой, какой Губернатор мальчиш-плохиш. А мы почитаем их глобальное мнение, как надо обустроить дотационный регион.
Сообщить модератору
+2 # _ 22.02.2015 11:40

сначала лысый должен уйти, т.к. продолжает начатое панченко
Сообщить модератору
+21 # Ирина Ирина 22.02.2015 15:39
Мда, за сугробы попросили оставить свой пост, свою должность , а за смерть новорожденных детей , за перечёркнутое будущее -всего лишь выговора!!! И даже не строгие !!! Где справедливость? ??
Сообщить модератору
+12 # Александр Безуглов 23.02.2015 00:40
Цитата:
Бабка Tрындычиха
у вас отсутствует воспитание и вы не умеете элементарно общаться с незнакомыми людьми.
Представьте себе - умею. Отсюда множество приглашений в разновозрастные аудитории. Там я действительно общаюсь с людьми. А когда мне приходится вступать в диалог с "маской", которая сразу обозначила, что не станет беседовать, а будет "трындеть" - чего вы от меня ждёте. С каждым человеком (и маской) я беседую на его языке.
Цитата:
есть два мнения: одно ваше, второе неправильное.
Мнений 4. Мнение большинства, мнение моё, мнение меньшинства и мнение неправильное (написанное в угоду заказчику) или по собственному недомыслию. От недомыслия и я не застрахован.
Цитата:
Если вы таким образом пытаетесь отсечь несогласных,
Не пытаюсь я кого-либо отсечь. Но если вы пишете, что газета неправильная, что её материалы ни кто не читает, я и дал вам рекомендацию перейти, на более соответствующие вашим взглядам и интеллекту, сайты.
Цитата:
А может вы сами получили те 30 сребренников?
Получил и получяю. Не 30, а гораздо больше. Это добровольные пожертвования моих зрителей, на ту работу, которую я провожу с детьми. Тех зрителей, которые эту работу видят.
Цитата:
необходимо понимать вашу программу. А ее на этом сайте вы не озвучиваете почему-то!
Озвучиваем! Вы просто не хотите её видеть и читать. Эта ваша слепота исходит из того, что вы ставите своей задачей увести жителей Края от решения жизненных и политических проблем, вашего желания убедить их в том, что всякие "телодвижения" в этом направлении, бессмысленны.
Вы ждёте документа с подзаголовком "Программа ...."? А вам не кажется это примитивным. Таких программ, которые никогда не будут выполнены, нам правительство края насочиняло десятки.
Сообщить модератору
+9 # Инвалид 23.02.2015 14:37
Бабка Tрындычиха. Ты дура?
Сообщить модератору
+10 # ай-яй! 24.02.2015 00:25
во время выходных пообщавшись неформально с подрядчиками, мастерами очистки и теми, кто непосредственно управляет грейдерами и прочей снегоуборочной техникой, выяснили: все они получили распоряжение чистить магистральные проезды ПЛОХО, а все остальное не чистить вообще. так что градоначальницу съел серпентарий, которым она якобы руководила.
Сообщить модератору
-5 # НВ 24.02.2015 04:30
Вранье!
Сообщить модератору
+1 # zyf 24.02.2015 11:25
ой Цитирую ай-яй!:
во время выходных пообщавшись неформально с подрядчиками, мастерами очистки и теми, кто непосредственно управляет грейдерами и прочей снегоуборочной техникой, выяснили: все они получили распоряжение чистить магистральные проезды ПЛОХО, а все остальное не чистить вообще. так что градоначальницу съел серпентарий, которым она якобы руководила.

да не смешите мои тапочки! Пацаны типа орлова нахватали подрядов, получили авансирование, и теперь за нехрена неделая хотят еще бабла срубить. Посмотрите на межкварталки, придомовые проезды - что изменилось?! Дикие "тротуары", т.е. козья тропы, протоптанные самими жителями нашего славного городка и ломающими на этих ледяных тропах руки-ноги. Но жители, видимо довольны - молчат, в суд не подают (хотя по "Закону о защите прав потребителей" это безпошлинно и элементарно просто - можно по почте.Скажите времени мало прошло?
Сообщить модератору
-7 # Комисcар 24.02.2015 06:19
Истиная правда! Даму подставили, а ещё мужики называются! Позор!!!
Сообщить модератору
+4 # zyf 24.02.2015 23:08
увы, первый пошел.... Это от-того, что трактористов уговорили при сити-бабе плохо чистить дороги или оттого, что они действительно их не чистят, даже при иваненко и мечетине
http://vk.com/pravonarul Право на рульВ Петропавловске- Камчатском мусоровоз насмерть сбил пешехода

Камчатка, 24 февраля. /Право на руль/. Трагедия произошла 24 февраля в 11:30 между домами № 1 и № 4 по улице Молчанова в Петропавловске- Камчатском. В пресс-службе краевого УМВД рассказали, что мусоровоз под управлением 55-летнего водителя двигался задним ходом, когда ему под колеса попал пешеход. От удара мужчина скончался на месте до приезда медиков. Сейчас специалисты выясняют причину трагедии и личность погибшего.

Фото: WhatsApp..Мне нравится 4 Поделиться вчера в 14:47
Сообщить модератору
-3 # Молчоливый наблюдатель 25.02.2015 07:38
"Нагребая снег на обочину дороги, высота сугробов достигает в некоторых местах до 4-5 метров..."

Тупой малограмотный недоучка не смог правильно составить простую фразу. "Подъезжая к сией станции... у меня соетела шляпа".
Сообщить модератору