Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Губернатор края Владимир Илюхин в очередной раз в Москве... По некоторым сведениям у него должна сегодня или завтра состояться встреча с Президентом... 

Изначально, вроде она планировалась на 28 февраля. Хотя ... Президент же у нас такой непредсказуемый...! Но то, что сейчас Владимир Илюхин где-то в районе его приёмной ходит - факт...! :)



Тут ведь, что важно...?! Дело в том, что если до 13 марта не будут объявлены досрочные выборы губернатора на Камчатке ( А это должно произойти во всеобщий день голосования 13 сентября), то значит Илюхину "тянуть лямку" до осени 2016 года, как и положено, исходя из конституционного срока его пребывания в должности. А это чревато...

В будущем году экономическое положение в стране и крае может еще ухудшится и уже на волне "позитива и относительных успехов" вновь сесть на губеровскую табуретку будет сложнее! Да и противники власти сидеть в это время сложа руки не будут и фиг знает, как может "лечь фишка". А сдавать регион в руки очередного "машковцева" вряд ли кто захочет...!

- Пиз..шь же!?
- Мамой клянусь

 

Каков выход...? Выход - досрочные выборы. Пока ещё есть стремительно тающий запас прочности. Но для этого Илюхину нужно подать в отставку, а Президенту, в срок до 13 марта, назначить его И.О. Губернатора Камчатки. По такой схеме будет переизбираться в этом году значительная часть региональных начальников. 

У Илюхина сейчас достаточно прочные позиции в крае и положительное к нему отношение со стороны Администрации Президента, если исходить из последнего "Рейтинга эффективности губернаторов", о котором я писал недели две назад.

Слухи о его досрочном переизбрании ходят уже давно, но и он сам, и его маловменяемая пресс-служба хранили и хранят по этому поводу гордое молчание, как партизаны на пытках. Было, правда, заявление Илюхина, ещё давно, в одной из моих передач, где он сказал, что на выборы пойдёт в любом случае...

Но теперь время несколько иное - и "земля горит", и потеря власти в регионе недопустима. Всё-таки это Камчатка - с её подводными лодками, ядерными ракетами и полигоном "Кура"...

Так что нынешнее "кремлёвское или ново-огарёвское сидение" В. Илюхина - это последний его шанс получить от Президента и индульгенцию, и благословение на новый губернаторский срок.

Что ж, ждать осталось немного...!

Владимир ЕФИМОВ.

 

Комментарии   

0 # виктор 25.02.2015 12:27
Владимира Илюхина на губернаторском кресле спасет только одно -СУПЕР-финиш легендарно-экст ремальной гонки "Берингия" в Оссоре, где отставные полковники МВД будут встречать Высшее государственное должностное Лицо региона хлебом - солью. И даже если на сцене ДК поселка Оссора Главный приз гонки в сумме несколько миллионов рублей из спонсорской "сумы" в очередной раз на радость Папе Римскому придется вручать каюру - протестанту Андрею Семашкину, это будет победа Владимира Илюхина! "Берингия" спасет Владимира Илюхина ! Его приезд в Оссору на СУПЕР -финиш о котором так часто сообщает радио "Радио СВ" затмит собой въезд Клеопатры в Рим. Тут не мешало бы в Оссоре для полного счастья еще одну мини-пекарню запустить или поселковым депутатам дать согласие на уничтожение Оссорского стадиона ради строительство здания ОСОШ. Ну чтобы не портить настроение Владимиру Ивановичу, однако.
Сообщить модератору
+68 # _ 25.02.2015 12:50
завтра то будет известно кто заступает 13го? и будет ли заступать

фото надо подписмать
пи...шь же - мамой клянусь
Сообщить модератору
+41 # Герц 25.02.2015 12:54
Цитирую _:
фото надо подписмать
пи...шь же - мамой клянусь


:lol: Если сегодня-завтра твой коммент заплюсует больше 10 человек, то фотку так и подпишу :)
Сообщить модератору
+14 # ай-яй! 26.02.2015 01:31
:lol: не в бровь, а вглаз
Сообщить модератору
+31 # оптимист 25.02.2015 12:51
В собачьи упряжки надо ставить не лаек а идиотов местного политбомонда. Вот это будет легендарный суперэкстрим, особенно если главным призом будет мини-пекарня в Оссоре с главным управленцем в лице Виктора. После гонки лапу сосать будем однозначно - к лебедеву серёге не ходи!
Сообщить модератору
-10 # Мякина 25.02.2015 13:16
Встреча только что состоялась.
Результаты-на России 1 и России 24.
Все хорошо.
Сообщить модератору
+2 # дюти-фри 25.02.2015 13:18
Ты, Володя, уже привел в кресло губернатора один раз Машковцева через ТВК. Уж сколько вы с ним в Политпросвете любезничали на голубом экране!
Сообщить модератору
+10 # Владимир Ефимов 25.02.2015 14:13
Пока никакой инфы на сайте Президента http://www.kremlin.ru/news НЕТ...!
Сообщить модератору
-16 # Бабка Tрындычиха 25.02.2015 14:38
Ложитесь спать. утро вечера мудренее!
Сообщить модератору
-12 # Вовкин знакомый 25.02.2015 22:25
Надо Губеру с тобой Вовка встретиться, чтобы меньше сплетен разносил.Чтобы взгрел тебя как следует. Чтобы делом ты занялся. Уже пора на даче и теплицу накрывать и снег пеплом посыпать-раньше растает.
Сообщить модератору
+3 # Владимир Ефимов 25.02.2015 23:57
"Мякина","дюти- фри" и "Вовкин знакомый" - ты бы , хоть под разной почтой что ли выходил...! :) Ну, не солидняк - везде :) Или не только ума , но и фантазии уже не хватает...? :)
И кстати ... Помещение здесь этого текста не моя инициатива... Это перепост ! Оригинал же находится - тут: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000905363131
Сообщить модератору
+9 # Александр Безуглов 25.02.2015 23:35
Цитата:
Бабка Tрындычиха
Ложитесь спать. Утро вечера мудренее!
Да тебе бы всё население Камчатки уложить. И предпочтительне е в гробики. Что бы подлость и хитрожёлтость губернаторскую не рассматривали и не обсуждали.
Сообщить модератору
+21 # Александр Безуглов 26.02.2015 00:30
Цитата:
Герц
Если сегодня-завтра твой коммент заплюсует больше 10 человек, то фотку так и подпишу
Вижу что, в отличие от губернатора, Герц слово держит. Уважуха!
Сообщить модератору
-10 # Вовкин знакомый 26.02.2015 01:08
Учись у Стратоновой А. работать. Не разноси сплетни. Такие как ты только подножки руководителям и ставят от солдафонского рвения... Заведи лучше харлей и подыши из трубы-легче станет, мозги прочистишь.
Сообщить модератору
-4 # виктор 26.02.2015 02:31
Сегодня на сессии Совета депутатов поселка Оссора предстоит "настоящая драчка, товарищи".Часть депутатов будет голосовать за то чтобы разрушить Оссорский стадион и на его месте построить здание новой Оссорской школы.Часть депутатов "крикунов -разрушителей" по определению господина Валерия Раенко готова "костьми лечь" но не дать разрушить Оссорский стадион а найти новую площадку под строительство здания ОСОШ. Придут ли на сессию Совета должностные лица администрации Карагинского муниципального района успешно открывшие новую мини-пекарню в Оссоре своих читателей популярный сайт "Экспресс -Камчатка он -лайн проинформирует уже вечером. Конечно желательно было бы присутствие на сессии депутатов Главы Карагинского района, ну того который по заявлению господина Сергея Владимировича Лебедева согласился весь свой срок работать бесплатно, но по имеющейся информации Глава Карагинского района ,альтруист по убеждению и верный СТОРОННИК партии Власти прилетит в Оссору только завтра. Будет ли на сессии как и на открытие мини-пекарни присутствовать СОТРУДНИК ОРГАНОВ наш сайт также проинформирует своих читателей вечером. Вот только фотать СОТРУДНИКА ГОСБЕЗОПАСОСТИ мы однако не рискнем. Однозначно эта тема -табу!
А вот рискнет ли прийти на сессию депутатов директор ОСОШ чтобы доказать народным избранникам "острую необходимость" разрушения Оссорского стадиона и строительства на его месте здания новой ОСОШ пока депутатам неизвестно.Вооб ще вокруг этого строительства очень много тайн.Так например никто определенно не может сказать во что МАТУШКЕ-РОССИИ в кризисное время "выльется" эта СУПЕР -стройка. Как в Эссо, в 700 миллионов рублей? Как будет выглядеть само здание школы тоже никто из депутатов не представляет. Ни госдеповский наймит - "депутат - разрушитель" которого обещали "порвать", полковники ни преданные Губернатору В.И.Илюхину и Лидеру камчатской ЕДРОССНИ оссорские депутаты- ЕДИНОРОссвцы.
Сообщить модератору
-5 # строитель 26.02.2015 04:05
Ефимов, каким ты был ниочём, таким и остался. Собачка тявкает, а караван идёт.
Сообщить модератору
+1 # Владимир Ефимов 26.02.2015 04:26
Чё к чему...? Ты даже "повонять" аргументированн о и то не можешь...! :) Ох, уж эти ссыкливые анонимы...! :)
Сообщить модератору
-5 # виктор 26.02.2015 04:12
Через 4 часа в Оссоре состоится историческая сессия Совета депутатов поселка Оссора на которой "слуги народа" должны будут решить судьбу Оссорского стадиона. Есть два варианта.Вариан т А: дать согласие депутатов на то чтобы категория земельного участка была измена, что в свою очередь означает начало старта кампании по уничтожению Оссорского стадиона.Вариан т Б: депутаты "заартачатся" и не дадут согласия на уничтожение Оссорского стадион,а тем самым разгневят и Губернатора Владимира Илюхина и что немаловажно уважаемого Сергея Владимировича Лебедева. А это уже серьезно, однако. Но ни Сергей Владимирович, ни Валентина Тадеевна, ни Вячеслав Иванович особо не заинтересованы судьбой Оссорского стадиона. Кому-то важнее сходить на выставку "Пушнина и меха Камчатского края", кому-то выборы нового главы администрации Усть -Большерецкого района. Хотя и министру образования Камчатского края не помешало бы посетить сегодня поселок Оссора, где на общественных слушаниях основная масса присутствующего народа очень агрессивно была настроена против работников администрации Карагинского муниципального района. Глава района не в счет. Его как всегда не было на общественных слушаниях. Собственно говоря разве обязан Глава Карагинского района работающий абсолютно бесплатно бывать на общественных слушаниях где решается судьба Оссорского стадиона и строящегося здания новой ОСОШ.
Сообщить модератору
-7 # виктор 26.02.2015 07:22
Последний час остался до того момента как начнется сессия Совета депутатов поселка Оссора на которой будет решена судьба Оссорского стадиона. Хотя как мне два часа назад сообщил один из оссорских "коммерсов" судьба стадиона в поселке Оссора была решена едроссовскими краевыми "кукловодами" уже давным давно, равно как и была решена судьба строптивого оссорского депутата, которого его коллеги по Совету депутатов решили не избирать в состав Совета депутатов Карагинского района.То ли посчитали не совсем грамотным, пишет с ошибками на сайте, то ли не слишком принципиальным, полковники "купить" могут депутата - голодранца. Но сейчас речь идет о судьбе стадиона.Депута ты поставлены перед фактом что если они не дадут согласие на перевод земельного участка на котором расположен Оссорский стадион в категорию позволяющей на этом участке строить здание новой ОСОШ, то денег на строительство камчатские власти могут не выделить в нынешнем году ну а уж в следующем году когда Россия вряд ли выползет из затяжного кризиса тем более денег на строительство здание ОСОШ Москва может и вовсе не дать. Времена то сейчас лихие. Донбасс кормит надо? Надо, Донбасс восстанавливать надо?Надо. А тут еще битва за Арктику предстоит.Тоже деньги однако. Весной исламисты попрут на Туркмению из Афганистана. Значит братьям -туркменам надо будет оружием помочь. А оно денег стоит.И немалых. А тут школа в Оссоре .Пусть и не такая показушная как в Эссо за 700 миллионов рублей.Но все равно разговор о значительных деньгах которых в камчатском дефицитном бюджете нет. Значит надо доказывать Москве что необходимо срочно изыскать для строительство в Оссоре здания школы ну этак пол-миллиарда рубликов, однако.
Нельзя сейчас терять ни дня.Надо срочно голосовать. За что? Одни согласятся со сносом Оссорского стадиона даже если это и будут депутаты -единороссы. Чтобы потом доказывать своим избирателям что другого выбора не было. Кстати говорят завтра прилетает в Оссору Глава Карагинского муниципального района.Вот и решение Совета депутатов поселка Оссора его обрадует.А он работающий абсолютно бесплатно Главой района и Председателем Совета депутатов тут же доложит министру территориальног о развития глубокоуважаемо му Сергею Владимировичу Лебедеву что поселковые депутаты сделали правильный выбор. А уж многоуважаемый Сергей Владимирович Лебедев доложит прибывшему из Москвы возможно уже И.О. Губернатора что работа с оссорскими депутатами проведена соответствующим образом.Вот вам и результат, Владимир Иванович!
Сообщить модератору
-8 # Гладиатор 26.02.2015 07:50
Слава Кравчука Ефимову покоя не дает.
Тебе до него никогда не подняться. Он все делал бесплатно, от души. У тебя же-карьера и бабки.
Игорь-Человек с большой буквы. Ты -наперсточник.
Сообщить модератору
-9 # Владимир Ефимов 26.02.2015 09:43
Опа...! ? Не думаю, что и впрямь Лобачёв...! Эдька до такого никогда бы не свалился... А это - очередное ссыкливое чмо...! :) ЧМО с большой буквы...! :)
Сообщить модератору
+4 # Гладиатор 26.02.2015 10:20
Как в глаза народу смотреть будешь за эту лабуду?
Постажируйся на старости лет у Стратоновой, старый Пукан.
Сообщить модератору
-9 # Владимир Ефимов 26.02.2015 10:27
Похоже её потрахивает...! :)
Сообщить модератору
-11 # виктор 26.02.2015 11:26
Владимиру Путину в Кремль, мистеру Бараку Обаме в Белый Дом, Папе Римскому в Ватикан, Александру Безуглову в Петропавловск: Удивительное единодушие проявили оссорские депутаты на прошедшей сессии Совета депутатов проголосовав за сооружение здания новой ОСОШ на земельном участке где расположен Оссорский стадион.Ну что здесь можно сказать? Завтра в Оссору прилетит Глава Карагинского муниципального района который работает абсолютно бесплатно а тут такой подарок.Можно сразу же рапортовать губернатору Камчатского края и министру территориальног о развития Камкрая многоуважаемому Сергею Владимировичу Лебедеву о том, что "Строительству здания новой ОСОШ на месте Оссорского стадиона - Yes! Самому Оссорскому стадиону -кирдык! Ну вот и вовсе не обязательно господину министру терразвития Сергею Владимировичу Лебедеву прилетать в Оссору уговаривать депутатов как им надо правильно проголосовать как это делает министр в Усть-Болшерецко м районе и селе Тигиль. "Синичка" из Тигиля вот видишь какие мы молодцы! И ЕДРОССОвцы и оппозиционный блок сегодня сошлись во мнении что перспектива строительства новой школы и реконструкция спортивных площадок а также сооружение ФОКа куда важнее для жителей Оссоры чем политические распри. Губернатор Владимир Илюхин видать сегодня спокойно не заснет. Да и Барак Обама поймет что вводимые им экономические санкции против России только сплачивают наше общество. Скажите Александр Андреевич когда мы едины - мы непобедимы! Однозначно! Кстати прошла информация что в Оссору скоро прилетит самый продуктивно работающий камчатский министр - многоуважаемый Сергей Владимирович Лебедев. Это что и есть "изюминка" СУПЕР -финиша легендарной экстремальной гонки "Берингия"? Ау, "Радио СВ"?
Сообщить модератору
+6 # Гладиатор 26.02.2015 11:31
Витек, заткнись. Школу строить надо. Правильное решение. А вместо стадиона по припаям бегай и сосульки посасывай:двойн ое удовольствие.
Сообщить модератору
+6 # _ 26.02.2015 12:14
инфа где? по открытым или засекреченным источникам,или пук в лужу
Сообщить модератору
-2 # виктор 26.02.2015 12:47
Владимир Путин будет немало удивлен тем что сегодня происходит на Камчатке.Глава Карагинского муниципального района территория которого сравнима с территорией европейского государства Швейцария.Депут аты поселка Оссора в результате громких полуторачасовых споров пришли к единодушному мнению -дать согласие на строительство здания Оссорской школы на территории местного стадиона.Предст авить подобное в Бразилии, Италии, Нидерландах, Испании просто не мыслимо. Тиффози просто не дали депутатам выйти живыми из местного парламента. А у нас ничего. Все это выглядит как очередная победа партии "Единая Россия". Во, как! И губернатор доволен,а уж как доволен министр территориальног о развития сам Бог только знает. Вот беда одна.На Всероссийское совещание оленеводов районные власти "забыли" пригласить знатного оленевода Юрия Михайловича Нинивита .Ну просто забыли. Единственный в районе специалист разбирающийся в оленеводстве на уровне" профессора" а его забыли послать на совещание федерального уровня. только что я позвонил Юрию Михайловичу в Тымлат и поинтересовался знал ли он что в Эссо будет проходить Всероссийское совещание оленеводов. Вот что он мне ответил дословно: " Если бы мне кто -нибудь сказал что надо ехать на совещание оленеводов в Эссо я бы из тундры в поселок сразу же"прискакал". Нет мне никто не сообщил об этом совещании.
Может это как то прокомментирует госпожа Валентина Броневич, или госпожа Татьяна Романова, или господин Вячеслав Падерин, или господин Сергей Лебедев? Как такое могло случиться что знатного оленевода забыть пригласить на совещание оленеводов федерального уровня. Кто нибудь из тех камчатских чиновников которые посещают выставку "Пушнина и меха Камчатского края как то объяснят безразличие районных властей к уважению человека который родился, прожил и проработал в корякской тундре более полувека. Что вы Александр Безуглов скажите?
Сообщить модератору
+4 # карагинец со стажем 26.02.2015 13:22
Виктор, Лебедев сейчас потирает руки. Депутаты выполнили его указание - отдали стадион под школу, потому что Лебедев сказал, что если участок не будет выделен, то школу построят в другом районе. Сам слышал. А на тех, кто недоволен потерей стадиона Лебедеву наплевать. Найдете новый пустырь - наверно он так рассуждает.
Сообщить модератору
+3 # sunshine 26.02.2015 13:31
Виктор,в Оссоре вместо депутатов прихвостни, когда они голосовали своим умом? У них есть свой срулевой, он им продиктует как и что делать.Тебе ли не знать?Не столько строить надо,сколько быстрее лапы нагреть!
Сообщить модератору
+1 # виктор 26.02.2015 14:51
А зато у нас Глава Карагинского района работает абсолютно бесплатно.Где еще такого Главу муниципального образования в России найти? Ну скажите, где? Пусть Путин Владимир наш Карагинский район всей России ставит в пример.Однознач но! И министра территориальног о развития как наш многоуважаемый Сергей Владимирович Лебедев где в России найти? Владимир Путин Президент России с утра до вечера по телику выступает и просить губернаторов контролировать расходование бюджетных средств и экономить,эконо мить,экономить государственные средства а у нас на Камчатке скоро стартует легендарная экстремальная гонка "Берингия" и даже сам всемогущий Сергей Владимирович не может озвучить сумму денег которые израсходованы на эту гонку из легендарного -экстремального и в тоже время дефицитного краевого бюджета. Вот прошла сегодня сессия Заксобрания но ни никто из депутатов-милли онеров не рискнул озвучить бюджет гонки "Берингия" .И в чем заключается смысл СУПЕР-финиша гонки в Оссоре даже отчаянно смелый депутат-"жирино вец" Сергей Голубев не рискнет озвучить. Однозначно!
Сообщить модератору
+8 # строитель 26.02.2015 16:42
Ну, вот, господин Ефимов и высказался. Причем, очень аргументированн о, жаргоном отвязанного трамвайного хама. Это, видимо, от большого ума, чистого сердца, радения за интересы наши общие и от любви к Великому и Могучему. Лицемер и неудачник, всего тебе доброго.
Сообщить модератору
-2 # депутат районной Думы 26.02.2015 23:31
Меня раздражает глупая позиция Романюка по нашему решению о школе. Романюк, неужели ты не знаешь что нашей школе и садику приходит конец. Прокуратура его скоро закроет. Надо иметь силы этот признать. И Лебедев 100 раз прав. Начнем выпендриваться, тянуть с выделением участка - школу начнут строить в другом районе и тогда с нас спросят: довыпендривалис ь ? А для стадиона у нас места хватает. Да и честно говоря стадионом то назвать его сложно.
Сообщить модератору
-9 # Депутат города 27.02.2015 00:22
Наконец-то стала известна фамилия будущего градоначальника-Зубарь.
Сейчас происходят согласования в Хабаровске и в Москве.
Очень правильный выбор сделал Губернатор.
Зубарь наведет порядок.
Сообщить модератору
+2 # Karaginic 27.02.2015 00:35
Цитирую виктора:"Удивит ельное единодушие проявили оссорские депутаты на прошедшей сессии Совета депутатов проголосовав за сооружение здания новой ОСОШ на земельном участке где расположен Оссорский стадион". Так Романюк (он же "виктор")один из этих депутатов. Так что его позиция - это позиция хвоста, которым виляет собачья задница. А вообще то кто нибудь может заткнуть этот словесный понос, который этот виктор изрыгает. Когда же наконец, "черный полковник" порвёт этого дристуна?
Сообщить модератору
+1 # виктор 27.02.2015 00:54
Так кто же они нынешние депутаты Совета депутатов МО ГП "п.Оссора" вошедшие в историю Карагинского района, историю поселка Оссора как народные избранники, проголосовавшие за фактическое согласие на разрушение Оссорского стадиона: "крикуны-разруш ители" или все же "созидатели" проголосовавшие за выделение земельного участка под строительство здания новой ОСОШ? Как то прокомментирует историческую сессию оссорских депутатов спикер камчатского парламента Лидер камчатских ЕДРОССОВЦЕВ Валерий Раенко или скромно промолчит? Но для меня лично куда важнее мнение министра терразвития Камкрая легендарного министра -реформатора Сергея Владимировича Лебедева. Наш оппозиционно-де мократический сайт "Экспресс-Камча тка он- лайн" он читает регулярно. Причем с огромным интересом. Однозначно
Сообщить модератору
+7 # Раенко 27.02.2015 01:00
Цитирую виктор:
Как прокомментирует историческую сессию оссорских депутатов спикер камчатского парламента Лидер камчатских ЕДРОССОВЦЕВ Валерий Раенко


Пристрелите уже кто-нибудь этого старого пердуна. Достал уже всех!
Сообщить модератору
-15 # Иванов.. 27.02.2015 01:51
А я знаю, что мэром в городе станет Каюмов В.-готовый, очень умный руковолитель.
Сообщить модератору
+5 # Коряк 27.02.2015 04:54
Цитирую Иванов..:
А я знаю, что мэром в городе станет Каюмов В.-готовый, очень умный руковолитель.

Что Каюмов, что Зубарь - оба люди Иванчея, так что и Панченко вернется и для жителей города финансовые потери будут одинаковыми.
Сообщить модератору
-3 # виктор 27.02.2015 03:13
Для таинственного "Karaginic". Для Вашего сведения "полковник"вчер а мне публично пожал руку в знак понимания мною важности политического момента при принятии решения о строительстве здания новой ОСОШ. Теперь меня "полковники" однозначно не "порвут" а администрация и коллектив ОСОШ поймет наконец что я не враг им. Наша новая Оссорская школа ни в чем не должна уступать той которая построена в эвенском селе Эссо, ну аж по количеству вложенных в ее строительство денег будет значительно превосходить Эссовскую школу.Мы можем быть уверены что следующее Всероссийское совещание оленеводов с приглашением на него Владимира Путина и Дмитрия Медведева можно смело проводить не в селе Эссо а в нашей Оссоре. Однозначно! Мне теперь осталось дождаться поздравления от многоуважаемого Сергея Владимировича Лебедева который возможно скоро прилетит в Оссору чтобы "уговаривать" районных депутатов за внесение изменений в Устав района.Каких? А об этом все желающие могут узнать на ближайшей сессии совета Карагинского района которая состоится 11 марта 2015 года.
Сообщить модератору
+7 # Избиратель 27.02.2015 10:40
Цитирую виктор:
Для таинственного "Karaginic". Для Вашего сведения "полковник"вчера мне публично пожал руку в знак понимания мною важности политического момента при принятии решения о строительстве здания новой ОСОШ. Теперь меня "полковники" однозначно не "порвут" а администрация и коллектив ОСОШ поймет наконец что я не враг им. Наша новая Оссорская школа ни в чем не должна уступать той которая построена в эвенском селе Эссо, ну аж по количеству вложенных в ее строительство денег будет значительно превосходить Эссовскую школу.Мы можем быть уверены что следующее Всероссийское совещание оленеводов с приглашением на него Владимира Путина и Дмитрия Медведева можно смело проводить не в селе Эссо а в нашей Оссоре. Однозначно! Мне теперь осталось дождаться поздравления от многоуважаемого Сергея Владимировича Лебедева который возможно скоро прилетит в Оссору чтобы "уговаривать" районных депутатов за внесение изменений в Устав района.Каких? А об этом все желающие могут узнать на ближайшей сессии совета Карагинского района которая состоится 11 марта 2015 года.


Исторический момент посёлка Оссора!Вчера 26 февраля 2015 года принято решение о строительстве школы взамен имеющегося стадиона! Запомните этот день оссорчане! Благодаря вашим депутатам: БарабашЕ.Е.,Щег ловаТ.А.,Дорофе евойЮ.Н.,Степан овойТ.Д.,Падери нуА.Ф.,РоманюкВ .В.,КлименкоА.Н ..ПодкопаевА.В. ,и главе посёлка Оссора НестеренкоЛ.В., в скором времени ваши дети и вы лишитесь элементарного,м еста для игры в футбол,волейбол (летний),Шрейне р лишится места выгула своего лупоглазого питомца,председ атель суда перестанет бегать с другом Васей изгоняя жир и рабочий пот,срочно придётся менять маршрут до виноводочного магазина многоим идушим через стадион....Мага зин лишится права продажи вино-водочной продукции!И так далее! Спасибо депутатам смачно-единогла сно плюнувших на мнение народа который их избрал!
Сообщить модератору
+24 # Банкир 27.02.2015 05:46
Перефразируя И. Губермана можно сказать:Жители Камчатки живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что нае*ут,
но не зная, когда и как.
Сообщить модератору
0 # Старый Пукан 27.02.2015 08:16
Приглашайте мэром с Москвы Третьякову Ирину Александровну, во порядок будет! Она сичас руководит Управлением Счетной Палаты России и очень грамотно.
А временно можно Ефимова Вовку попробовать.Во смех будет.
Сообщить модератору
+8 # Алёша 27.02.2015 08:48
Забаньте Вы уже этого Виктора На х... Долба@б редкостный
Сообщить модератору
+11 # sssr 27.02.2015 08:57
Какая школа? Максимум, что построят это несколько вагончиков наподобие районной полиции.Зачем ломать голову над архитектурным проектом.Зато бардака разведут лет на пять и стадион окончательно загубят!Ума и способностей не хватает и школу построить и стадион облагородить. А на каком основании вы собираетесь оттяпать землю у детской спортивной школы? Путем нагибания и запугивания ее руководства?
Сообщить модератору
+18 # Мылов. 27.02.2015 09:08
Сергея Кондрашина возращайте. Можно Пятницу попробовать. Такая вся деловая.
Можно Унтилову. У ней большой опыт в команде Скворцова. Все умеет. Много есть кандидатов. Скорее только. А то два Лысых совсем все...Завтра 28 февраля такая пурга еб@нет, не вылезим.
Сообщить модератору
+11 # sssr 27.02.2015 10:22
Цитирую Мылов.:
Сергея Кондрашина возращайте. Можно Пятницу попробовать. Такая вся деловая.
Можно Унтилову. У ней большой опыт в команде Скворцова. Все умеет. Много есть кандидатов. Скорее только. А то два Лысых совсем все...Завтра 28 февраля такая пурга еб@нет, не вылезим.

Кондрашин - умница!Но с дураками работать не будет!А жаль,Сергей очень компетентный работяга!
Сообщить модератору
-11 # Ruta 27.02.2015 09:19
На мэра надо просить конкурсного управляющего из Татарстана. Там ребята работать умеют. Каюмов оттуда.
Сообщить модератору
+14 # несси 27.02.2015 09:51
Надо в Губерах оставлять Илюхина, однозначно- вот зарплата у нас опять увеличилась, ну прям как на дрожжах растёт. Аки пчела трудится, аки пчела. Не ценим, тупорылые.
Сообщить модератору
+5 # виктор 27.02.2015 10:22
Уважаемый "Коряк" что это за человек такой влиятельный "Иванчей". Везде у него " свои" люди. Может и в гонке Берингия у него "свои люди". Этот " Иванчей" случайно не из "бывших" не из КОМСЫ ли как наш уважаемый Владимир Иванович?
Сообщить модератору
0 # Роберт 27.02.2015 11:57
Выборы.Ельцин.Т ВК."голосуй, а то проиграешь"
Сообщить модератору
0 # Виктор Шиллер 27.02.2015 20:59
Володька, вот ты байкер неуёмный. расслабся уже, балдей на пенсионе, ахинею блудливую не распространяй.
Сообщить модератору
+7 # Лысый 27.02.2015 22:54
может быть запустим свое голосование, кто протиснется со своей шайкой к корыту города?
Каюмов
Зубарь
Пегин
Мылованов
Сабуров
Новиков
Зайцев
Шергальдин и т.д.
Сообщить модератору
+7 # Соламадин 28.02.2015 06:42
Шыргольдину-хан а, проворовался. А сейчас это к терроризму приравняют, не выйдет никогда.
Сообщить модератору
+10 # Tu 28.02.2015 01:12
В мАскве убит Борис Немцов... Правильно Владимир Святославович пишет. Но. Последний час уже пробил. 90-ые вернулись и старая с косой пошла по домам и квартирам политиков и бизнесменов. Чемодан, вокзал, Мюнхен...
Сообщить модератору
+3 # абырвалк 28.02.2015 01:21
он-лайн https://meduza.io/live/2015/02/28/noch-posle-ubiystva-borisa-nemtsova
Сообщить модератору
+3 # абырвалк 28.02.2015 01:22
фото с места событий http://martin.livejournal.com/366210.html
Сообщить модератору
+8 # 545545235235 28.02.2015 02:43
Ну слава богу росияне дожили начинается .
Сообщить модератору
+4 # Товарищь 28.02.2015 04:18
Пусть земля Б.Немцову будет пухом. Прости нас Борис. Твоя жертва станет символом нынешнего времени. Все наши права и свободы, а также истинная демократия будет похоронена в нашей стране вместе с тобой.
Сообщить модератору
-6 # абырвалк 28.02.2015 04:24
сейчас только ленивый не ткнет лишний раз пу, который малость ослаб после сочи, крыма и хохлостана
Сообщить модератору
+3 # виктор 28.02.2015 04:42
Уверен что по приказу Гаранта прав и свобод российских граждан прописанных в Конституции РФ такие грозные ведомства как МВД, СКР и ФСБ найдут "шакалов" подло убивших Бориса Немцова в центре Москвы. Скорее всего нити этого грязного спланированного преступления тянутся в проклятый Вашингтон. Но и этим грозным ведомствам МВД, СКР и ФСБ ни за что не разузнать так сколько же миллионов рублей из камчатского дефицитного бюджета было истрачено на проведение камчатской гонки "Берингия".Данн ые о многомиллионных затратах на гонку "Берингия" камчатскими властями держаться от населения Камчатского края в строжайшей тайне. Однако почему? Деньги ведь бюджетные. И в России сегодня кризис. Но Губернатор Камчатки отставки которого добивается инициативная группа граждан упорно не хочет раскрыт камчатцам сведения о расходовании краевого бюджета. И это почему -то ничуть не удивляет полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.Удивит ельная страна Россия, однако.Здесь в центре столицы могут спокойно расстрелять известного оппозиционного политика,а в Камчатском крае тратить миллионы рублей из дефицитного краевого бюджета на проведение гонок на собачьих упряжках.Причем настолько тщательно скрывать это что даже такой известный на Камчатке политик как депутат Сергей Голубев не может никак докопаться до истины.
Сообщить модератору
-2 # абырвалк 28.02.2015 06:01
свои же и е..нули, не поделив чего-то и на этой волне jxthtlyjq wdtnyjq начнут двигаться во власть, из-за бугра поддержат c hfljcnm.
Сообщить модератору
+4 # Селедкин 28.02.2015 12:37
Да из-за бабы. Ему 55, хохлушке-модели 22 . Ну, о чем говорить? Ее хахель и ебнuл.
Сообщить модератору
-22 # Для Виктора-дегрода 28.02.2015 06:38
Ты-дебил. Беренгия входит в государственный региональный праздник Камчатского края. А посему на нее и выделяются финансовые средства из бюджета края. Подними закон"О праздниках и памятных датах Камчатского края" и увидишь. Это раньше организатор Печень бегал по спонсорам и на крохи проводил мероприятия. А сейчас-это региональный праздник, урод.
Сократить оссорских депутатов до нуля-больше работы будет, меньше пизд@болить будут.
Сообщить модератору
+21 # СССР 28.02.2015 12:44
Цитирую Для Виктора-дегрода:
Ты-дебил. Беренгия входит в государственный региональный праздник Камчатского края. А посему на нее и выделяются финансовые средства из бюджета края. Подними закон"О праздниках и памятных датах Камчатского края" и увидишь. Это раньше организатор Печень бегал по спонсорам и на крохи проводил мероприятия. А сейчас-это региональный праздник, урод.
Сократить оссорских депутатов до нуля-больше работы будет, меньше пизд@болить будут.

Крысиное г0вно!
Адекватным дорогим россиянам нacpaть на вашу Беренгию.
Это для вас (для чиновничьего крысиного г0вна)региональ ный праздник,а остальных ваши распил-гонки не волнуют.
Сообщить модератору
+17 # Александр Безуглов 28.02.2015 08:32
Цитата:
Беренгия входит в государственный региональный праздник Камчатского края. А посему на нее и выделяются финансовые средства из бюджета края
Деньги из бюджета выделяются на ежегодную илюхинскую пиар-кампанию. Эти деньги илюхин активно швыряет "коту под хвост". Его личные понты на старте, промежуточных этапах, на финише, фанерные коллективы и балаболка на старте за милионы - съедают львиную долю. На "Берингию" эти деньги списывают. И всё это участникам "Берингии" совершенно не нужно. А сама "Берингия", как и раньше проводится на крохи. Так говорят её участники и те, кто её проводят.
Сообщить модератору
-1 # виктор 28.02.2015 09:01
Так все-таки сколько на этот государственный региональный праздник Камчатского края было выделено миллионов рублей из краевого дефицитного бюджета? Почему даже такой яркий депутат Заксобрания Камчатского края как Сергей Голубев никак не может найти информацию о сумме бюджетных денег выделенных на проведение "самой экстремальной " гонки "Берингия"? Почему засекречены эти цифры расходования бюджета Камчатского края в то время как в России сокращается численность СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ. гражданских лиц Погрануправлени я ФСБ России, судебных приставов. Что же получается: на содержание ЧеКистов которые допускают убийство видных политических деятелей напротив стен Кремля в стране денег нет, а на "легендарную" гонку "Берингия" в дефицитном краевом бюджете их полным полно?
Сообщить модератору
+1 # виктор 28.02.2015 09:07
Кто не знает поясняю: и депутаты поселкового Совета депутатов в Оссоре,и депутаты Совета депутатов Карагинского муниципального района и председатели обоих Советов района работают абсолютно бескорыстно. То есть бесплатно.Как впрочем и Глава Карагинского муниципального района по заверению министра терразвития края господина Сергея Лебедева будет до конца срока своих полномочий работать абсолютно бесплатно. Об этом господин Сергей Лебедев заявил публично и об этом было заявлено во всех прогубернаторск их СМИ.
Сообщить модератору
+3 # виктор 28.02.2015 10:42
Новости "Аргументы и Факты": "Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким политика. Он также отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит провокационный характер. Президент взял расследование под личный контроль". Для тех читателей "Экспресс-Камча тка он - лайн" которые считают что в кризисной для России ситуации необходимо было выделить несколько миллионов рублей для проведения легендарно- экстремальной" гонки "Берингия" сообщаю, что во время августовской встречи с Губернатором Камчатского края в присутствии двух вице-губернатор ов, спикера камчатского парламента и прокурора Карагинского района Владимир Иванович Илюхин заверил меня, что нападение группы неизвестных с масками на лицах на мирных КМНСников на рыбалке недалеко от райцентра Оссора, применение физической силы по отношению к ним и сожжению личного имущества находится на личном контроле у него. Скоро пройдет год как были избиты аборигены находящиеся в пограничной зоне РФ находящейся под надзором Береговой Охраны ФСБ России. Никаких результатов расследования варварского нападения неизвестных лиц в масках на граждан России и сожжения их имущества Прокурором Камчатского края до сих пор не озвучено. Но ведь Губернатор Камчатки заверил меня что это дело находится у него на личном контроле. Как поведет себя Президент Владимир Путин в деле расследования подлого убийства депутата Ярославской Думы Бориса Немцова под стенами Кремля? Как Губернатор Камчатского края?
Сообщить модератору
-10 # _ 28.02.2015 11:20
Сейчас как в начале 19в начнут лодку раскачивать, пока вождь занят внешним врагом,внутренн ий набирает обороты.
Наше общество не может жить без пи..лины, сколько бы не стремилось к европейским ценностям.
Сообщить модератору
+1 # _ 28.02.2015 11:36
20го ))
Сообщить модератору
+13 # Товарищь 28.02.2015 11:31
Да, да... Мы все дураки, поэтому в нашу спину можно стрелять и смотреть на это из камер слежения. А можно и нужно учитывать наше мнение и работать не ради своего кармана, а во благо нашей страны.
Сообщить модератору
+10 # Пенкин 28.02.2015 12:34
Вы про европейские ценности нам голову не забивайте. У них одно-член друг другу в з@дницу-вот и вся ценность.
Накрыть всех этих пид@расов водородной бомбой-мир сохранить от разврата, насилия и скверны.
Сообщить модератору
+1 # _ 28.02.2015 13:07
В общем пока флаг на разрыв, можно занять ся делом м малость поработать по профилю. У нас каждый первый революциоенр, но хитрожопый, хорошо хохлов не много
Сообщить модератору
-6 # виктор 28.02.2015 13:45
Александру Безуглову : Александр Андреевич, ведь говорил же я Вам, скорее возвращаетесь с этого чертого острова Бали в Россию.Здесь такие дела творятся.А ВЫ мне не верили. Вот и как вариант народ изберет Губернатором Камчатки Михаила Пучковского, если его до этого камчатское ЧК не "уберет", однако. А Михаил Леонидыч уже будучи Губернатором края точно поставит первым вице-губернатор ом Камчатского края уважаемого Сергея Владимировича Лебедева .Вот заживем мы в Корякии. И по численности домашних оленей Чукотку догоним и в Тымлате наконец аборигены перестанут пить ржавую воду из батарей.
Сообщить модератору
-2 # каюр 01.03.2015 01:58
В Елизово начался "Спринт". Все на Праздник! Собачки, чаек, снегоходы, национальная борьба. Не оппоздайте на грандиозный праздник.
Администрация Елизовского района и Правительство края молодцы.
Сообщить модератору
-7 # Вовка с ТВКака 01.03.2015 02:48
Нeмцова убили спецслужбы Украины. Их бл@дь понаехало в Россию под маркой беженцев хуев@туча. На Камчатке 100% тоже есть.
Эти Уроды из Западенских областей на все готовы-фашисты.
Сообщить модератору
+2 # Мулов-дуримаров 01.03.2015 02:59
По Немцову. Странно. Хохлушка пригласила его погулять по мосту ночью?
И что его потянуло на это? Любовь? Так сразу бы в нумера. Боязнь, что зафиксируют разговор? Значит что-то было против России?
Очень простое убийство. Кругом видеокамеры. Просматривается каждый метр... Искать надо в Посольстве Украины. Убийцы на других машинах заехали туда, 100%.
Сообщить модератору
-1 # Иванчов 01.03.2015 05:06
Коломойский заказал Кернеса. И здесь руки этого бородатого.
Сообщить модератору
+2 # виктор 01.03.2015 05:44
А что здесь странного что Хохлушка пригласила Бориса Немцова погулять под стенами Кремля.Было бы удивительным если бы это предложил Хохол. Вот Жириновский вчера на НТВ сказал что"Деньги нужны страны" и поэтому депутатам и сенаторам не мешало бы сократить свои зарплаты на 10 %.
Владимир Вольфович потерял бы дар речи если бы узнал что Глава Карагинского муниципального он же Председатель Совета депутатов Карагинского района работает на двух должностях абсолютно бесплатно. Об этом министр терразвития Камчатского края господин Сергей Лебедев публично сообщил во всех камчатских СМИ. И работать так будет до конца срока. Вот это удивительно. Вот бы на примере Главы Карагинского района согласилась работать Ирина Яровая, Борис Невзоров, Валерий Пономарев. Для сведения Владимира Жириновского территория Карагинского муниципального района сравнима с территорией Швейцарии. однако.
Сообщить модератору
+10 # Фанат Романюка 01.03.2015 06:24
Гаврилов - Лебедевский дружок. И поэтому, дорогой Романюк, чтобы ты всех не доставал своим визгом об бесплатности его должности - должность сделают платной специально для Гаврилова. А потом Лебедев заставит всех в крае вообще посокращать ВСЕХ глав, которые рулят депутатами и будете назначать глав. Мечты Лебедева сбываются.
Сообщить модератору
+3 # виктор 01.03.2015 06:44
Ура!!! Дозвонился до Алексея Николаева. Враг Илюхина "намбе ту" жив и невредим.Значит в регионы не спущено указиловка из Кремля "заняться" всеми " неблагонадежным и" по отношению к существующему режиму и главам регионов. А враг Владимира Илюхина "намбе уан" Александр Безуглов видать призадумался серьезно : "А может стоило остаться на прекрасном острове Бали? А ну ее эту "экстремальную" гонку "Берингия". Все равно призовой фонд заберут каюры-протестан ты супруги Семашкны.Ведь с ними - БОГ! А с остальными каюрами всего лишь партия - "Единая Россия" и камчатские депутаты-миллио неры.
Сообщить модератору
+8 # Иванчов 01.03.2015 07:02
Лебедев все правильно делает. Развели этих депутатских глав-бездельник ов по 200 тысяч получают, на работе никогда нет, все что можно хапают-землю, имущество муниципальное и т.д. в Елизово пример -Рубль.
Сообщить модератору
-1 # виктор 01.03.2015 08:03
Да не правы Вы уважаемый "Иванчов".Наш Глава района никакой не бездельник.Он - СТОРОННИК партии "Единая Россия" и кроме того что работает Главой Карагинского муниципального района и Председателем Совета депутатов Карагинского района абсолютно бесплатно так он еще работает главным инженером на одном из рыбопромышленны х предприятий, которое расположено от поселка Оссора, где проживает наш Глава района на расстоянии 25 км. Так вот Глава- АЛЬТРУИСТ каждый день ездит на работу и обратно домой на личной автомашине. Не привлекая служебный автомобиль и положенного ему по статусу шофера. Кстати и Глава администрации Карагинского района крайне редко использует служебный автомобиль для передвижения по Оссоре. В отличие от предыдущего Главы- "уголовника" я никогда не видел " полковника" управляющего служебным автомобилем. Кстати и оба его коллеги- "полковника" некогда не садятся за руль проклятого "паджерика" ремонт которого предыдущему Главе района побывавшему на скамье подсудимых обошелся в 700 тысяч "штукарей". Ну это не официальная информация , а народная молва. А то что уважаемый Сергей Владимирович Лебедев все делает правильно - это однозначно. Жаль что это только Вы уважаемый "Иванчов" да я -ДЕПУТАТ замечаем, а вот у Губернатора Камчатки, видать проблемы со зрением коль заслуг господина Сергея Лебедева он не замечает, однако.
Сообщить модератору
0 # виктор 01.03.2015 08:11
А вот не верю я уважаемый "Фанат Романюка", что Гаврилов - "Лебедевский дружок" согласится получать от государства зарплату 200 тысяч рублей (или даже более). Не такой он человек. Он принципиальный, однако.Тем более как он может подвести своего "дружка Лебедева".Ведь господин Министр терразвития уже на следующий день после избрания Главы Карагинского муниципального района он озвучил на весь Камчатский края,что НАЩ Глава будет работать бесплатно на протяжении всего срока исполнения своих должностных полномочий. Не тот человек Сергей Владимирович,чт обы отказаться от своих слов. Сергей Владимирович Лебедев- ЧЕЛОВЕК слова.Однозначн о!!!
Сообщить модератору
+6 # zuki 02.03.2015 03:34
Кто в курсе по какой причине уволили директора энергосбыт? и сколько парашют составил?

выдержка
К тому же мы немного ошиблись, когда сообщили, что директор ОАО «Энергосбыт» (филиал «Камчатскэнерго ») Наталья Александрова получает ежемесячно 300 тысяч рублей. Нам сообщили возмущенные работники «Энергосбыта», что ее ежемесячный доход составляет около 800 тысяч рублей с учетом ежеквартальных и годовых премий. Уверены, за такие деньги пора научиться что-нибудь соображать в энергосбыте.
Хочется узнать, нет ли каких то перспектив по сокращению таких вот статей расходов в будущем? А то нам в последнее время становится как-то немного некомфортно находиться рядом с вами, дорогие наши «Камчатскэнерго » и «Энергосбыт».
http://kamvesti.com/vesti1/index.php/component/k2/item/346-skaz-o-tom-kak-oao-energosbyt-razbrasyvaetsya-millionami
Сообщить модератору
+8 # Догадливый 02.03.2015 23:08
Цитирую zuki:
Кто в курсе по какой причине уволили директора энергосбыт? и сколько парашют составил?

выдержка
К тому же мы немного ошиблись, когда сообщили, что директор ОАО «Энергосбыт» (филиал «Камчатскэнерго») Наталья Александрова получает ежемесячно 300 тысяч рублей. Нам сообщили возмущенные работники «Энергосбыта», что ее ежемесячный доход составляет около 800 тысяч рублей с учетом ежеквартальных и годовых премий. Уверены, за такие деньги пора научиться что-нибудь соображать в энергосбыте.
Хочется узнать, нет ли каких то перспектив по сокращению таких вот статей расходов в будущем? А то нам в последнее время становится как-то немного некомфортно находиться рядом с вами, дорогие наши «Камчатскэнерго» и «Энергосбыт».
http://kamvesti.com/vesti1/index.php/component/k2/item/346-skaz-o-tom-kak-oao-energosbyt-razbrasyvaetsya-millionami



Наталья Александрова пошла грабить в Петропавловск-К амчатский. Она по заданию Камчатскэнерго принята на работу в МУП "УМИТ", чтобы по быстрому и задешево передать имущество этого предприятия энергетика.
Сообщить модератору
+18 # Андрей Петров 02.03.2015 09:55
Трутнев на совещании в администрации возмущался, что одному из руководителей РАО ЭС Востока, уволенного за хреновую работу заплатили 200 000 баксов. Платят не за какие - то заслуги а за то чтобы не предавал гласности воровские схемы.
Сообщить модератору
+6 # Ру 03.03.2015 01:08
Про убийство Немцова, а точнее про его обстоятельства или недоговаривают или врут.
На РБК опубликовали статью, в которой указано, что "Первоначально предполагалось, что гражданская панихида и похороны пройдут в понедельник, но, как заметил РБК один из соратников политика, прощание пришлось отложить на день – ранения, полученные Немцовым, были столь серьезны, что это потребовало работы гримеров". Таки стреляли не только в спину, но видимо и в голову. А в голову стреляют обычно профи, ибо промазать очень большие шансы. Пистолет, рука, идущий объект. Будем ждать результатов расследования.
Сообщить модератору
+9 # виктор 03.03.2015 03:21
Камчатские чиновники, перестаньте "прессовать, благородного человека -Андрея Васильевича Петрова.Займите сь наконец указанием Губернатора Камчатки Владимира Илюхина. Начните возрождать камчатское оленеводство. Ездовое собаководство при помощи денег из краевого дефицитного бюджета камчатской Власти удалось возродить.Это факт, и знаменитый спортивный комментатор Дмитрий Губерниев остался очень доволен тем как к ездовым собачкам относятся на Камчатке. Очень жаль что "звездный москвич" не добрался до Корякии и не поинтересовался как здесь живется пенсионерам. Страна в которой забота об ездовых собачек в разгар кризиса на первом месте а полуголодных пенсионеров на втором -это удивительная страна.Россия, однако!
Сообщить модератору
+13 # GH 04.03.2015 03:48
На сайте Правительства Камчатского края опубликована статья, в которой указывается, что ГОКу "Аметистовый" присвоен статус особо значимого инвестиционного проекта Камчатского края. При этом со слов Губернатора Камчатского края - налогоплатильщи ки, т.е. мы должны скинуться бедным золоторям, например на строительство дороги до месторождения, а также снизить им налоги. Стесняюсь спросить, а с какого лешего с нашего нищего бюджета, при разоренной медицине и образовании, за счет денег налогоплательщи ков, т.е. население должно сбрасываться офшорной компании за изъятие золота на самом крупном золотом месторождении Камчатки?
Если ЗАО "Аметистовое" не в состоянии обеспечить исполнение взятых на себя обязательств по лицензионному соглашению, то нужно забирать лицензию и выставить на конкурс. Могут придти другие компании, например китайские, которые имеют средства, технологии и которые сами построят дороги и инфраструктуру. И при этом честно показывать объемы добытого сырья и платить в казну правильные налоги. При нынешних серьезных проблемах в экономике подобная недальновидност ь сродни преступлению. Или тут есть еще один вариант, но он еще хуже для Губернатора Камчатского края, может деньги у ЗАО "Аметистовое" есть на все, но тут собака какая порылась...
Можно сколько угодно говорить ,что проект принесет пользу в будущем для бюджета, но при нынешнем экономическом кризисе разбрасываться бюджетом непозволительно .
Сообщить модератору
+17 # Topic 04.03.2015 04:34
Полицией задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Молодцы сахалинские силовики, так держать! Когда к нам, когда наших коррупционеров брать будете??? Куда идти знаете - на этом сайте много полезной информации можно найти!
Сообщить модератору
+4 # виктор 04.03.2015 07:09
Чему радуетесь уважаемый "Topic"? В Москву под стражей отправили главу администрации Сахалинской области Александра Хорошавина и его помощников. Арестован он был в своем служебном кабинете.Хотите чтобы и Владимира Илюхина арестовали? Я не согласен.Куда тогда будет ездить на открытие легендарных гонок популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев? на Чукотку или в Чечню? В каком еще субъекте РФ ему заплатят такой гонорар как из дефицитного краевого камчатского бюджета сумму которого Владимир Илюхин хранит в тайне не только от жителей Камчатского края но и от сотрудников ФСБ и СКР. Пример ареста губернатора Сахалинской области говорит о том, что для Кремля неприкасаемых в России нет. Кризис в России. К расходования государственных средств надо относится со всей ответственность ю: как к госзакупкам так и проведению легендарной и экстремальной гонки.Кризис в России, однако.
Сообщить модератору
-10 # Судья дрэд 04.03.2015 08:46
А почему все "срут" именно в этой ветке
Сообщить модератору
-4 # Мозгоклюй 08.03.2015 03:02
Цитирую Судья дрэд:
А почему все "срут" именно в этой ветке

А потому, что здесь топик-стартер - говно!
Сообщить модератору
+12 # KIII 10.03.2015 00:50
Губер на выходных бредил по телевизору по поводу Нью-Васюков и кучи золота. Говорил, что деньги не народные, а типа федеральные. Ну и главное, что из всех возможных инвестиций в край федеральный центр не нашел ничего лучшего, чем отдать их золоторям.
Кстати очень знаковое было интервью. Губер говорил с двумя челами, которые сидели к зрителям почти спиной, а иногда затылками, а губер говорил с ними явно без уважения.
При чем тут народ вообще не понятно, зачем эту беседу губера было показывать по телевизору вообще не понятно. Вспомните Машковцева, который, никогда не позволял себе разговаривать с людьми подобным тоном.
Сообщить модератору