Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Мы не завидуем камчатским котам. И причина кроется в том, что весна на Камчатке всегда начинается с мероприятий сугубо собачьих. Ну, какая жизнь, такие и мероприятия…  

1 марта на Камчатке "прошла гонка на собачьих упряжках с участием официальных лиц". "Елизовский спринт" называется.  Да, именно так – гонка с участием официальных лиц. В забеге приняли участие следующие официальные лица... Впрочем, начнём все по порядку.

 

Это не мы придумали гонку с участием официальных лиц. Это так в программке написано было. Мы не против, пусть бегают...Дразнюсь

 

Гонка на собачках стартовала в "Долине уюта". Есть такое чудесное место в непосредственной близости от столицы Елизовского района. Классные накатанные трассы для упряжек, множество подготовленных участков для сноубордистов, прекрасные склоны для покорения снегоходчиками…

Не обошлось и без досадных накладок. Слабая организация проезда гостей и прессы не позволила всем специалистам прибыть вовремя на старт гонки. Да еще перенос на 1 марта второстепенных соревнований на биатлонном комплексе несколько скомкал программу "Елизовского спринта". На фото: Толпа камчатцев двигается в "Долину Уюта".  

 

Охранники "калитки" не пропустили редакционную машину, сославшись на отсутствие свободных мест на парковке. Наличие пропуска их совершенно не смутило. 

 

Оказалось, что свободных мест на парковке было более 50.

 

 

 В мероприятии, по оценке специально обученных людей, приняло участие около десяти тысяч человек. Хорошая статистика!

 

 

 Но желающие отдохнуть получили зрелищный праздник, приняли участие в самом настоящем активном отдыхе.

 

На фоне взрослых зайцев охотно фотографировались "зайчики" поменьше.

 

Кубанские казаки пишут SMS на родину.

 

 Ой, кто это? Мы не знаем.

 

Программа "Жилье 3000" реализована в Елизовском районе.

 

Какой русский не любит... Спортивное состязание на снегоходах 

 

 Стильно, да?

 

 Вилючинские хлопцы настолько суровы...

 

Во время стартов Великий пост соблюдают не все.

 

 

 

 Скиджоринг - (от англ. Skijoring races, т.е. буксировка лыжника) - молодой и увлекательный зимний вид спорта..

 

 Многодетный депутат Сергей Голубев прибыл к старту и рассказывает своей семье о том, как нужно управлять упряжкой.

 

 Чай - это очень правильно, говорит глава администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев. По слухам, он будет следующим сити-менеджером Петропавловска-Камчатского. Если это окажется правдой, то, пожалуй, это станет единственным грамотным кадровым решением губернатора Владимира Илюхина за все время его правления. 

 

 Непременный атрибут любого массового мероприятия - полиция. 

 

 Тундра в надежных руках. Враг не пройдет! Трейлер. Боевик. 18+

 

 "Лейся пестня" - задорненько, патриотичненько, народненько.

 

Исповедь. Как на духу.

 

 "Детская площадка" не пустует.

 

 Дефчонки в восторге!

 

 Народная забава борьба не всегда по правилам

 

 

 Отсюда начинается Россия.

 

 А от проигрыша страхуют?

 

 

 Елизовский район - самый-самый район!

 

Русь изначальная.

 

 Ему холода не страшны.

 

 

Рисуем лица. Недорого.

 

 Зеленая пресса. 

 

 

 Автор песни про "Берингию" Валерий Лихота делится творчеством.

 

 Частное объявление. Размещаем бесплатно. Носки продаются.

 

 Совет ветеранов ОВД и ВВ барыжит "сувениркой"

 

 Тихий ангел

 

 Это вкусно. Полезно. Эх, мало, однако!

 

 Они знают куда...

 

 Служебно-ездовые овчарки

 

  Упряжка, однако!

 

 Хозяин, скоро?!

 

  Слушай, мы договорились, сегодня я вожак!

 

 К старту готов.

 

 И так до Оссоры, а там и до Чукотки

 

 Мобильный детсад 2.0

 

 Снято по просьбе фанатов.

 

 Его первая "Берингия".

 

 Костер создал однозначно плюсовую "атмосферу" на празднике.

 

Крымнаш по-елизовски.

 

 Командный пункт - армейская штабная палатка.

 

- "Берингия" в Петропавловске? Уже смешно!

 

 Генеральный консул США во Владивостоке (по ДФО) Эрик Андерс Холм-Олсен. Не высказал несогласия с идеей провести следующую "Берингию" в Оклахоме.

 

  Очень классный праздник получился! Без шуток. 

"Берингия" стартовала 1 марта 2015 года в Елизово. В добрый путь!

 

Алексей ПЕТРОВ, фото Надежды ДЕДОВОЙ.

 

 

 

Комментарии   

+10 # Голубев С.Н Депутат ЗакСобр 01.03.2015 15:30
Я много слышал раньше о том что праздник супер. Но когда побывал сам получил массу впечатлений. Зайцев молодец. Дети очень довольны и теперь ждут следующего праздника. Очень жаль, что городские власти такого не проводят. зря.
Сообщить модератору
-4 # Иванчов 01.03.2015 21:58
То, что Зайцев молодец, мы и сами знаем. А ты голубок деньги в елизовские управляйки верни, что сп.здел.
Сообщить модератору
+5 # Голубев С.Н Депутат ЗакСобр 02.03.2015 03:07
quote name="Иванчов"] То, что Зайцев молодец, мы и сами знаем. А ты голубок деньги в елизовские управляйки верни, что сп.здел.

Суд г.Елизово уже установил кто и где, когда и сколько.И то, что воры - Кохан, Любокаев, Мороз, Крысенко и Фролов украли у населения более 370 млн.руб. А если не знаете, то и не говорите. или очередной троль?
Сообщить модератору
+3 # Молчоливый наблюдатель 01.03.2015 22:21
Зайцев не глава Елизовского района.
Уровень достоверности остального такой же.
Фотки вобще отстойные.
Где гонка?
Мутная тусовка.
А гонки нет.
Сообщить модератору
+7 # Лехин Крохин 01.03.2015 23:08
Любопытно. То есть на биатлонку это был " второстепенный праздник"?) наверное потому что устроили салют в темное время, а не как в елизово в прошлом году в 16:00))))
Да и берингия (гонка пролог и официальное открытие было именно в петропавловске) . Низко господа, вроде как вы одно дело делаете, а получается что господин зайцефф пытаешься как мальчишка булавочку на стул подложить....бе бебебебебебе, господа, бебебебебебебе! )))
Сообщить модератору
+7 # GPS 02.03.2015 00:38
Праздник никакой.А детям и на огромной грязной сопке также весело,как и на площадке. Что касается гонки,то ее в принципе не было. Все быстро уехали на фатьянова. Ни хлеба,ни зрелищ. Нет,казаки произвели на меня неизгладимое впечатление. Только детей пугать....
Сообщить модератору
+10 # Аспид Кромешный 02.03.2015 01:51
А мне ножки понравились, те, в колготках.)
Сообщить модератору
-5 # виктор 02.03.2015 02:07
А почему нет фото победителей гонки "Елизовский спринт" каюров -протестантов: Андрея и Анастасии Семашкиных. Вам, что Алексей и Надежда, Евангелистов запретили фотать Православные Попы? Или камчатские ЧеКисты? Вы почему не укажите что камчатская гонка становится " легендарной" в немалой степени благодаря тому что вот уже во второй раз в ней участвую каюры-Евангелис ты, прихожане Камчатской Церкви Живого Бога.Нигде больше в мире нет подобного чтобы муж и жена, оба протестанты, участвовали в гонке на собачьих упряжках подобного уровня. Это уникальный случай в истории мирового ездового собаководства. И за это огромное спасибо Губернатору Камчатского края Владимиру Ивановичу Илюхину и председателю Оргкомитета гонки "Берингия" вице-губернатор у Алексею Войтову. Да поможет каюрам -протестантам Бог!Аминь! Однозначно.
Сообщить модератору
+5 # ай-яй! 02.03.2015 02:44
спасибо за фотки. очень живо.
Сообщить модератору
-2 # виктор 02.03.2015 03:30
Меня с Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным объединяет одно-страсть к корякским зимним головным уборам -малахаям.Поэто му смело можно сказать что Губернатор -наш ЧЕЛ. А вот Валерий Раенко корякские малахаи не носит принципиально. Видать считает их за своего рода отличительной чертой принадлежности к "крикунам-разру шителям", которых по его твердому убеждению нельзя пропускать во Власть.
Сообщить модератору
+5 # Участник 02.03.2015 04:12
Кипил билеты на "биатлонку". А поехал с семьей - на "Елизовский спринт". Причина проста: время провидения. Только чтобы посмотреть эффектный салют в ночном небе, пришлось бы морозить себя и детей, слушать заунывно-востор женные речи "официальных" лиц, ждать залетных звезд эстрады и т.д. А в "Долине уюта" - солнце и тепло, музыка и веселье. Девушку с ногами - видел воочию. Лишнее подтверждение, что было тепло. На "биатлонке" она была бы в штанах с начесом. Вот такая организация. Видимо для людей????
Сообщить модератору
+3 # Пупкин 03.03.2015 05:41
Цитирую Участник:
Кипил билеты на "биатлонку". А поехал с семьей - на "Елизовский спринт". Причина проста: время провидения. Только чтобы посмотреть эффектный салют в ночном небе, пришлось бы морозить себя и детей, слушать заунывно-восторженные речи "официальных" лиц, ждать залетных звезд эстрады и т.д. А в "Долине уюта" - солнце и тепло, музыка и веселье. Девушку с ногами - видел воочию. Лишнее подтверждение, что было тепло. На "биатлонке" она была бы в штанах с начесом. Вот такая организация. Видимо для людей????


А как организаторы "биатлонки" могут помочь тем, кто не догадался прийти в штанах с начесом? Правильно, вот и поставили возле комплекса две палатки с печами, для обогрева, народ ими пользовался очень активно.
Сообщить модератору
+3 # виктор 02.03.2015 04:59
Казаки, Православные Попы, "Зеленая пресса", улыбающийся Глава администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев, наверно как Глава Карагинсго района работает абсолютно бесплатно и главный " конек" мероприятий Генеральный консул США во Владивостоке (по ДФО) Эрик Андерс Холм-Олсен плюс девушки красавицы -полицейские.Од нозначно, все здорово.Один вопрос. Почему Православных Попов сфотали, а победителей соревнований каюров - Протестантов нет? Опять происки Русской Православной Церкви? Или " путинское" "ЧК" которое "прошляпило" убийство возле стен Кремля Бориса Немцова не разрешило фото спортсменов- Евангелистов поместить на страницах демократическог о издания "Экспресс-Камча тка он-лайн"? Интересно удастся ли Губернатору Камчатского края заманить американского консула господина Холма-Олсена на СУПЕР-финиш легендарной гонки "Берингия" в Оссору? Или как всегда за счет дефицитного краевого бюджета привезут "дежурный" "Мэнго", госпожу Валентину Броневич и господина Вячеслава Падеина который принципиально игнорирует посещение районной гонки "Маклал у"
Сообщить модератору
0 # Житель Раздольного 02.03.2015 09:22
Голубев, верни 2.5 миллиона из Раздольного. Как тебе не стыдно. Верни бабло Любокаеву, что брал из кассы, заплати за жилье, за тебя, аспид, старушки платят.
Сообщить модератору
-3 # Кровосос 02.03.2015 20:27
Опять косят под Раушаныча. Убогие плагиаторы. Раушаныч не ссал глумиться над теми кого фотографировал. А тут подписи в стиле "Пионерской правды".
Сообщить модератору
-4 # виктор 02.03.2015 22:53
На гонке "Елизовский спринт" присутствовал американский консул мистер Эрик Андерс Холм-Олсен. А где ваш Глава Елизовского района? Он что как и Глава Карагинского муниципального района работает бесплатно поэтому общественные мероприятия принципиально не посещает? Вот наш Глава района отсутствовал на таких знаковых мероприятиях для района как : "День Первой рыбы", "День аборигена" "Хололо". Карагинская традиционная гонка "Маклал у". Но нашего Главу не получающего заработную плату как упрекнешь в том что он не желает быть в гуще народа - ведь работает абсолютно бесплатно! А вот кто подскажет, Глава Елизовского района получает зарплату или по примеру Главы Карагинского района от нее принципиально отказался?
Сообщить модератору
0 # виктор 03.03.2015 02:01
Вчера смотрел интервью спортивного комментатора Дмитрия Губерниева без участия которого невозможен праздник"Беринг ия". Именно так считает Губернатор Камчатского края приглашая из Москвы на Камчатку дорогостоящего гостя. Слушал Дмитрия Губерниева и все никак не мог понять что в нем такого не обычного, что без этого "москвича" не стартует гонка "Берингия". Какая то непонятная речь ни о чем. Неужели на Камчатке среди живущих 350 тысяч человек не найдется своего нормального комментатора? А зачем нам тогда нужно министерство культуры и министерство спорта? Да то же министр терразвития края господин Сергей Лебедев прокомментирова л бы гонку не хуже Губерниева. Однозначно. Или Иосиф Жуков, или Валентина Броневич.Да у нас на Камчатке столько ярких личностей, что в кухлянках, что без кухлянок онивыглядели не хуже знаменитого Губерниева. И в отличие от "москвича", будучи патриотами Камчатки они бы на празднике выступили абсолютно бесплатно, как у нас например работает Глава Карагинского муниципального района.
Сообщить модератору
+9 # лелишна 03.03.2015 02:49
С каких это пор знаменитый "Эльвель" стал каким-то невнятным "Эйвелем"?
Сообщить модератору
-3 # Fig vam 03.03.2015 12:35
Зайцев молодец???????? ??? после этого статью читать дальше не вижу смысла!
Сообщить модератору
+4 # Соломати 03.03.2015 22:06
Зайцеву -респект и уважуха!
Такие дела полезные организовывает!.
И таблички нигде не прикручивает, что это он организовал.
А есть Бездельники, которые только про себя таблички прикручивают,-в осьмиклассники, что с них возьмешь-каталы .
Сообщить модератору
+1 # виктор 03.03.2015 23:19
Уважаемая " Лелишна", да Генеральному консулу США во Владивостоке мистеру Эрику Андерсу Холму-Олсену как то все равно как пишется название знаменитого ансамбля "Эльвель" или "Эйвель". Для себя он сделал вывод и обязательно доложит об этом мистеру Бараку Обаме, что если в разгар кризиса Россия позволяет себя проводить такие мероприятия как гонки на собачках в Елизово и в Петропавловске, а еще и легендарную гонку "Берингия" то очевидно, что США бесполезно душить Россию экономическими санкциями. Денег в камчатском бюджете мерено-не мерено, здесь ни о каком кризисе и речи быть не может. Глава администрации Елизовского района улыбается - значит все хорошо. Зря просят Владимир Путин и Дмитрий Медведев губернаторов оптимизировать расходы краевых бюджетов. На праздники для людей и собачек в разгар кризиса в России денег жалеть нельзя и это отлично понимает единоросс Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Меня удивило другое. Почему рядом с генеральным консулом США не видно министра терразвития Камкрая уважаемого Сергея Владимировича Лебедева, министра-реформ атора, единственного министра на Камчатке который старается экономить государственные средства. Но его к сожалению в правительстве Владимира Илюхина никто не слышит.Как впрочем и Президента Владимира Путина.
Сообщить модератору
+5 # Матроскин 04.03.2015 02:38
А губернатор приехал на Берингию весь в белом. Сразу вспомнился один известный анекдот...
Сообщить модератору
+1 # виктор 04.03.2015 03:52
Да Губернатор НАШ вооще умничка.Ну вот скажите может себе позволить полу-Бог полу- Легенда губернатор Амурской области Олег Николаевич Кожемяко в кризисное для России время провести такое затратное для бюджета государства мероприятие как легендарно-экст ремальная гонка "Берингия". Нет! Он,все -таки побаивается Владимира Путина, Президента нашего. А вот Губернатор Владимир Илюхин не боится совершенно окликов из Кремля не "разбазаривать" и не "барствовать". Весь в белом, в малахае на снегоходе выехал на стадион словно показывая мистеру Бараку Обаме, что не запугать Камчатский край никакими экономическими санкциями. Мы гонковали и будем гонковать не смотря ни на какие кризисы о которых не смолкая не устает говорить Президент России Владимир Путин, упрашивая глав регионов быть осторожнее с бюджетами субъектов. Отчаянно смелый НАШ Губернатор. Он уверен в том что Владимир Путин так и не узнает сколько миллионов рублей было выделено на проведение гонки "Берингия" из дефицитного краевого бюджета . А Вы "Матроскин" говорите "весь в белом" . Да хоть "весь в голубом", не тронет его ВВП . НАШ Губернатор в Кремле в почете, однако.Ведь он дружит с самим Дмитрием Губерниевым.Одн означно, дружит
Сообщить модератору
+3 # Скорбь 04.03.2015 04:49
Виктор, а Вам не надоело изливать в комментариях сей бред????? под каждой статьей мутотень эта, читать невозможно, так ладно бы один коммент оставлял бы, нет же каждому ответить надо, "умом" блеснуть.
Сообщить модератору
-1 # виктор 04.03.2015 10:22
Уважаемый "Скорбь" а вот Александру Хорошавину за "мутотень" (скорее всего "разбазаривание " бюджетных средств или "барствование"в период кризиса) в подземелье Лубянки ща придется ответить. У нас в России за просто так "ОРГАНЫ" не задерживают граждан. И уж тем более Губернаторов, Александр Безуглов, а Вы как думаете Губернатор Сахалинской области был ЧЛЕНОМ или не был ЧЛЕНОМ партии "Единая Россия". Александр Андреевич как Вы думаете сейчас после задержания Александра Хорошавина его "кореша" по партии "сдадут" ЧЛЕНА партии Власти как "сдали" Елену Панченко или заступятся перед Лидером ОНФ за Губернатора Сахалинской области?
Сообщить модератору