Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

Сведения об этом пожаре весьма противоречивые. Вот что сообщает достоверный источник  - МЧС по Камчатскому краю: 

"Информация о пожаре в подсобном помещении здания, расположенного по улице Лесная в поселке Сокоч Елизовского муниципального района поступила на пульт дежурного пожарно-спасательной службы в 21-37 по камчатскому времени 2 января 2016 года. 

Немедленно в район вызова выдвинулись огнеборцы Елизовского пожарно-спасательного гарнизона. 

Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно приступили к тушению пожара. 

В 21-52 по камчатскому времени огнеборцы локализовали пожар, в 23-32 полностью ликвидировали. 

Погибших и пострадавших на пожаре нет. 

В результате пожара повреждена деревянная отделка стены на площади 3-х квадратных метров

К тушению привлекались 10 человек личного состава и две единицы техники. 

Причину возгорания, виновное лицо, точную сумму ущерба устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора". 

 

Итак, можно сделать вывод, что пожар был локализован (ограничен в пространстве) оперативно - за 14 минут, но его тушение заняло 2 часа. И судя по всему, пострадала лишь "деревянная отделка стены" размером 3 кв. метра!!!! Три квадратных метра стены тушили 2 часа????? 

Конечно, все понимают, что это произошло 2 января… Со всеми вытекающими. Но кто-то же должен у нас в стране не бухать нести дежурство? 

В тоже время местные жители поселка, утверждают, что горел социальный магазин "Провинция", расположенный на первом этаже в жилом доме, что это был поджог, и что это результат конкурентного беспредела на отдельно взятой территории. И даже отправили в редакцию фотографии.

 

 

Это, по-видимому, 3 кв.метра стены.

 

     

 

     

 

Напомним, что в июле 2015 года администрация начикинского сельского поселения в поселке Сокоч открыла муниципальный магазин "Провинция".  Деньги на открытие торговой точки собирали, как говорится, с миру по нитке. Часть внесла администрация, часть спонсоры и различные камчатские предприниматели.

  

В магазине были представлены основные группы товаров по сниженным ценам: молоко, яйца, хлеб, мясо, овощи, фрукты и др. Товары поставлялись местными производителями по себестоимости.

 

 Цель открытия социального магазина, как вы понимаете, благородная - обеспечить "в тяжелую годину" жителей отдалённых посёлков продуктами первой необходимости по сниженным ценам. 

 

Ищут пожарные, ищет милиция… 

Любопытно, что в марте 2015 года в поселке Сокоч сожгли частный дом директора магазина "Провинция". Официально было установлено, что это не самовозгорание, а поджог. На видео с камер наблюдения было видно, как  человек с канистрой, ничего не стесняясь, поливает горючей жидкостью  угол дома, а затем его поджигает. Полиция преступника найти не смогла.

Есть догадки, что не найдут и в этот раз…  Ведь для этого надо работать! Четко и оперативно! А у нас доходит до смешного: одни кадры 3 квадратных метра стены тушат 2 часа, другие - поджигателя ищут полгода, хотя его весь поселок знает... И только лишь зарплаты, звания, грамоты и прочие добряки эти кадры получают не смешные и вовремя.    

 

 

Комментарии   

+19 # Иван Иваныч 05.01.2016 08:48
Методы конкуренции 90-х возвращаются. Это происходит повсеместно. Скоро стрелять начнут. Просто из сводок полиции и МЧС этого не видно. Этож расследовать надо, привлекать к ответственности корефанов, поскольку бизнес, власть и правоохранитель ные органы слились в коррупционном экстазе.
Сообщить модератору
+16 # Кровосос 05.01.2016 15:19
Сообщить модератору
+16 # Лилия 05.01.2016 15:52
Не просто подгнило, а, вроде бы, уже всё сгнило в королевстве Датском.
Сообщить модератору
-8 # Олег@ 06.01.2016 00:53
http://uainfo.org/static/files/gallery_uploads/images/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%B1%D0%B0301215_06.jpg
Сообщить модератору
-3 # Сенатор 06.01.2016 03:05
Уважаемый автор, позвольте с Вами не согласиться в некоторых моментах. 1) 21:37 - 21:52 это не 14 минут, а 15. 2) 21:52 - 23:32 ну тоже не как не 2 часа, ну да Бог с теми 20ю минутами. 3) Локализация пожара и полная ликвидация оного, даже для меня далекого от МЧС человека, видна не вооруженным взглядом. Ну да вам простительно, у Вас цель другая. Ну и на сладкое, судя по первой фотографии это и есть те самые 3 м.кв. то есть 2Х1,5 все остальное испорчено продуктами горения, то есть копотью. А теперь несколько вопросов. У Вас точные данные о том что расчет ПЧ прибывший на тушение был не трезв? Или это результат кипения возмущения Вашего разума? Кто из местных производителей производит крупы и фрукты? Хотелось бы верить что в последующих публикациях Вы будете более точны.
Сообщить модератору
+2 # Автор 10.01.2016 03:06
Цитирую Сенатор:
Уважаемый автор, позвольте с Вами не согласиться в некоторых моментах. 1) 21:37 - 21:52 это не 14 минут, а 15.


Еееевпатий коловрат! Точно, на одну минуту ошибся. Надо попросить снять материал, это же тааакой косяк!!!! Это же тогда смысл публикации полностью меняется! Каюсь и посыпаю голову пеплом.

Цитирую Сенатор:
2) 21:52 - 23:32 ну тоже не как не 2 часа, ну да Бог с теми 20ю минутами. 3) Локализация пожара и полная ликвидация оного, даже для меня далекого от МЧС человека, видна не вооруженным взглядом.
Локализация пожара является мерой пожаротушения? Или это так, потусить пришли?... Пожарный открыл дверь в магазин, увидел пожар, закрыл дверь... Пожар локализован!? Если это так, то тогда да, еще 20 минут потерялись

Цитирую Сенатор:
Кто из местных производителей производит крупы и фрукты?
Мистер (или мисс) Точность, это где же вы в тексте крупы нашли?
Сообщить модератору
-6 # Сенатор 12.01.2016 16:07
Цитирую Сенатор:
Кто из местных производителей производит крупы и фрукты?
Мистер (или мисс) Точность, это где же вы в тексте крупы нашли? Автор Ваши умственные способности начинают вызывать у меня подозрения, не увидеть в моём комментарии половой принадлежности, это надо постараться. Либо много выпить.
Сообщить модератору
+1 # Автор 12.01.2016 22:40
Цитирую Сенатор:
Автор Ваши умственные способности начинают вызывать у меня подозрения, не увидеть в моём комментарии половой принадлежности, это надо постараться. Либо много выпить.


Представьте себе, Сенатор, что есть люди, которые не разглядывают в комментариях половую принадлежность
Сообщить модератору
0 # пармезан 14.01.2016 12:48
На фотографии крупы
Сообщить модератору
+2 # ГПН 06.01.2016 12:21
Пусть им разъяснит оссорский супер супер пожарник(именно пожарник)Андрюш ка Падерин ,что и как что такое ликвидация и локализация.По сути это две огромные разницы!!!
Сообщить модератору
+3 # Илья 08.01.2016 09:48
Локализовать пожар можно за несколько минут, а потом несколько дней выполнять специальные работы на пожаре(разборку , проливку) поэтому если не знаете, то и не надо писать гнилые статейки вроде этой! А по части найти поджигателя тоже не так просто как вам кажется, вернее может найти не сложно, но вот доказать поджог в суде совсем не просто!
Сообщить модератору
+1 # Сенатор 12.01.2016 15:50
В магазине были представлены основные группы товаров по сниженным ценам: молоко, яйца, хлеб, мясо, овощи, фрукты и др. То (с) Автор, а Доширак, шоколад, макаронные изделия, и др., которые на фото, тоже местные? А Фанту с Колой где льют, в Малках или на Лукашевского? Ну а по поводу минуты, как говорится, дьявол в деталях!
Сообщить модератору
+1 # Автор 12.01.2016 22:48
Цитирую Сенатор:
Автор, а Доширак, шоколад, макаронные изделия, и др., которые на фото, тоже местные? А Фанту с Колой где льют, в Малках или на Лукашевского?


Сенатор, надо не только картинки рассматривать, но и текст читать. Там сказано, что это социальный МАГАЗИН, где товары местных производителей поставлялись по себестоимости, а не ТОЧКА продажи местного производителя.. . Что с глазками то? то крупу найдёт в тексте, то макароны, теперь уже шоколадки с колой пошли....
Сообщить модератору
+2 # Оператор 13.01.2016 13:16
Вот, всё начинается с магазинов! Потом банки, и здания администраций, кто виноват и что делать, никто не знает! Борьба конкурентов, или гнилая проводка, неумелые или наоборот быстрые действия ПЧ привели к одному, магазина нет!? Народ в недоумение и волнение, перессуды, и прочие приводят к одному знаменателю: Кто виноват? Ответ однозначен: Власть! Которая, как бы обязана, но не доглядела, со всяким бывает, в результате, недоверие ко всем ветвям власти и анархические настроения, которые приводят к массовым недовольствам и буржуазным революциям. А всего-то, сгорел социальный магазин!
Сообщить модератору