Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

Написав в статье "Лестница в небо или Через тернии к звёздам" о том, что в Оссоре вместо взлётной полосы навалили кучу мусора, я конкретно "лоханулся". Изучив глубже вопрос, выслушав мнения специалистов из Оссорского аэропорта и непосредственных создателей кучи, я сделал однозначный вывод: "Иваныч" - ГЕНИЙ! Причем гений, как говорится, с самой большой буквы! Оказывается в Оссорском аэропорту это не куча мусора, а фундамент под новогоднюю взлётную горку!

Под Новый год на вершине горы поставят Ёлку - приводной маяк, зажгут огни - обозначат съездно-доездную полосу, всё это зальют водой, заморозят и начнут запускать пассажиров на жопе до Тиличик! Гениально! 

Могучая Оссорская КУЧА! Гениальное решение с авиаперевозками в Карагинском районе! Почему создание КУЧИ пришло в голову "Иванычу", а не Сергею Владимировичу? КУЧА-КОРМИЛИЦА!!! СПАСИБО, "Иваныч"!!! Спасибо, подрядчики и поставщики! 

Одинокий отель так и не дождался своих постояльцев. Кто будет строить аэропорт? Где 150 строителей и стройматериалы? Разбежались последние рабочие. Им процитировали Д. А. Медведева: "Денег нет, но вы держитесь". Держаться никто не стал и все, за малым исключением, разбежались. Судя потому, что аэропортовские строители начали набирать на работу местное население, предлагая им зарплаты по 80 000 рублей, строительной конторе приходит "кирдык".

 

Но зато теперь любой желающий, абсолютно бесплатно, в любой день недели, в любое время суток, сев задницей на картонку, сможет съехать с горки и разогнавшись доехать аж до Тиличик! Причём может взять с собой груза столько, сколько пожелает, причем тоже бесплатно, лишь бы влез в картонную коробку (хорошо что этого барахла сколько душе угодно можно бесплатно набрать на Оссорской свалке, которая находится непосредственно вблизи горки). По этому поводу передаю просьбу населения к руководству Карагинского района и местного муниципалитета: Не убирайте местную свалку, всё барахло, коробки, картонки пригодится для осуществления перевозок по местным авиа-горко-линиям. Всё для человека, всё во имя человека! "Иваныч" в курсе этой темы.

Неиссякаемый запас картонок для бесплатных полётов по всему миру! Спасибо руководству района, что оно своими мудрыми управленческими решениями довело МУП "Портпункт Оссора" до банкротства и обеспечило неиссякаемый, неубираемый запас картонок и коробок для бесплатных перелётов Оссорчан по всему миру! ПРОЛЕТИМ НА ХАЛЯВУ, ВМЕСТЕ СО СТРОИТЕЛЯМИ АЭРОПОРТОВ!!!

Бесплатная рыбалка! Солнечные и не очень пляжи! Всё абсолютно бесплатно! В конце тура – полёт в любую точку земного шара на шару! Куча рулит, "Иваныч" гарантирует!!! Велкам, камрады-строители! Все северные удовольствия за строительство аэропорта!

Может быть, эта достопримечательность заманит строителей в Оссору? Спешите посетить! Последний общественный клозет в Оссоре! Пизанская башня – фуфло! Кто не видел Оссорского клозета – тот ЛОХ!!! Абсолютно бесплатно! Первых два использования по назначению – бесплатно! Нагадить на угол – бонус за три посещения!!! После посещения – полёт с кучи в любую страну мира! БЕСПЛАТНО!!! Велкам! Строители аэропортов, ау!

 

Аренда тачки – БЕСПЛАТНО!!! Оссора – туристический рай!!! На тачке можно съехать с кучи и попасть в любую точку земного шара! Абсолютно – БЕСПЛАТНО!!! Оссорские тачки самые крутые и бесплатные в МИРЕ!!! Велкам, камрады!!! Вас ждет незабываемый отдых!!! Ждем всех строителей аэропортов в Оссору! И "Иваныча" тоже!


А какая огромная экономия дефицитного краевого бюджета! Никакого ограничения по времени и количеству посадочных мест! Круглосуточный режим работы! Дело осталось за малым - навалить такую же кучу в Тиличиках! И оттуда без пересадок на пятой точке до самого Питера!!! Тут в вопросе строительства однозначно поставщики и подрядчики "Иваныча" не подведут. Что-что, а наваливать кучи, под чутким и мудрым руководством "Иваныча", эти "сволочи" умеют. Причем делают это с высочайшим мастерством! Видно сразу - долго учились у высококвалифицированных отечественных специалистов.  

Предшественник "Иваныча" новатор-рационализатор Кузьмицкий, со своей идеей постройки железной дороги до Магадана, был конкретным "лошарой". Строительство аэропорта в Елизово - фуфло! Дирижабли - отстой! Ледяные горки - вот спасение северов! Ещё раз не побоюсь повториться: "Иваныч" - ГЕНИЙ!!!

Но возникает резонный вопрос: А как же быть летом? Летом с горы не только не разгонишься для нужной для полёта скорости, а просто и не съедешь, а если съедешь, то только штаны протрёшь и повредишь любимую часть тела, оставив на ней неизгладимые следы трения-волочения! Никакого полёта - одни болезненные ощущения. Каково решение этой проблемы?

Решение её просто как три копейки!!! Гигантские рогатки и космодром с тымлатскими баллистическими ракетами! Побольше латекса и стартовых площадок, и всё у нас получится!!!

Куча спасёт Камчатку! Навалим огромную кучу в Елизово! Разогнавшись с неё на простой картонке, мы долетим до Гонконга! Поможем Ю.Трутнёву догнать капиталистическую Азию! Покажем этим "лохам" как работать надо!!! Интересно, "Иваныч" запатентовал идею? 

 

Депутат совета депутатов МО ГП "п.Оссора" А.Ф.ПАДЕРИН.

 

Комментарии   

+11 # Чега 04.08.2016 09:38
А расскажите ув. депутат на чём ездят автомобили в п. Осмотра? Если заправок нету. Или как багаж в Оссоре нужно тащить до самолёта а там самому грузить своё и чужое в самолёт. Прохлопали работников? Сами виноваты.
Сообщить модератору
+6 # Доброжелатель 04.08.2016 11:10
Этот Падерин хоть и засранец, но разжигает свары годно. Правда, они только оссорским понятны...
Сообщить модератору
+2 # Пaдерин A.Ф. 05.08.2016 01:45
А чаво туть понимать? Бабки как всегда украли, вместо полосы навалили кучу и строительство аэропорта остановилось на неопределенное время. Строители себе на жизнь шабашками зарабатывают: дома сносят, площади отсыпают. Главное чтобы "Иваныч" тему вкурил!
Сообщить модератору
+7 # несси 04.08.2016 13:39
Тоже мне сенсация! Подумаешь Оссора! Вон КОСМОДРОМ (объект Федерального, в том числе оборонного значения) и то достроить не могут. Рабочие (вот же уроды) на крыше написали, что денег нет и держаться они не желают. Спецстрой ведёт работы! Это вам не хухры-мухры. Держаться! сказано же! Скоро туристы валом попрут, лайнеры в очередь уже выстроились! вместо того, чтобы возмущаться,взя ли бы да и сделали Оссору привлекательной для туристов - научились бы лапти плести, баклуши бить, плясать, частушки петь: "По Оссоре я иду, собаки лают на ходу..." ну что-то в этом роде. И будет вам счастье. Нью-Оссора! Туристический центр мира! Да в лапти не забудьте обуться, а бабам платки и повойники напяльте! А горы мусора вместо аэропорта- так это хитрая многоходовка, что бы враг не догадался!
Сообщить модератору
+12 # Римлянин 04.08.2016 15:09
А вот ещё бизнес проект (планом не называю, а то скурите раньше времени): соединить все лужи в оссоре между собой, с озером и бухтой. Пустить по ним браконьерские лодки - чем не Венеция? Туристическая мекка дальнего востока ёпта. Так и вижу, толпы туристов, плавающих среди кучь дерьма. Романюк в качестве сувениров продает им собачьи будки, оригинальной конструкции. Падерин посылает всех на х..., в неподражаемой ему манере. И посреди асего этого, апофеозом стоит деревянный сортир с Мэ и Жо ... красотища.
Сообщить модератору
+1 # ТВО 06.08.2016 03:09
А чё? Надо "Иванычу" тему задвинуть. Он вместе с бандой бабла рубанёт и нам в Оссоре красотища будет! Товарищ Гаврилов и общественный совет идею поддержат!
Сообщить модератору
+3 # Ительмен Нымыланов 06.08.2016 23:08
Цитирую ТВО:
А чё? Надо "Иванычу" тему задвинуть. Он вместе с бандой бабла рубанёт и нам в Оссоре красотища будет! Товарищ Гаврилов и общественный совет идею поддержат!


Да ты ему свою тему задвить -"ПИРАМИДА -УДАВА"
Взять бабло и не отдать!
Сообщить модератору
+4 # Кровосос 04.08.2016 17:10
В одном из городков Швейцарии есть старинная забава. На крутой холм забирается местное население и мэр пускает под горку круг сыра. Сыр получает тот кто быстрее всех сбежит с холма. Холм "Иваныч" уже построил осталось найти круг сыра.
Сообщить модератору
+2 # Ительмен Нымыланов 15.08.2016 05:54
Цитирую Кровосос:
В одном из городков Швейцарии есть старинная забава. На крутой холм забирается местное население и мэр пускает под горку круг сыра. Сыр получает тот кто быстрее всех сбежит с холма. Холм "Иваныч" уже построил осталось найти круг сыра.


Ой, Да я знаю кто станет победителем!
Трижды избранный погорелец собачий будки- он вечноголодный у него все разговоры деляться на три темы
1-СЫТАЯ- проклятое ЦРУ и ИГИЛ и вся закулиса мира
2- ПОЛУГОЛОДНАЯ( диетическая) - а сколь получает Броневич, Мышляев ,а прокурорские сколь.??!?!?
3 ГОЛОДНАЯ(обморочная) Бутерброды с красной икрой и варёной колбасой и отварная оленина..

Так, что с холма сбегать это так- хухры мухры и даже если на Колдунью стрельнуть из пушки -головкой сыра ( ну или как шрапнелью сосисками) То Виктор Васильевич(Р) даже в гору не взирая на возраст с портретом ЯРОВОЙ ломанёт вперёд и даст сто очков молодым!
В общем победитель предсказуем- интриги не будет!
Сообщить модератору
+10 # Ительмен Нымыланов 04.08.2016 22:09
Скатился до "романюковщены".
Кризис жанра.
Достало уже Ваше КЛИКУШЕСТВО!
ВОТ ХОТЬ БЫ ОДИН работяга возмущался, а то только два бездельника.
Про таких как вы с витюшей Александр Розенбаум ещё в прошлом веке написал:

"Но делом заниматься надо, делом,
И драться за него со светом всем
Гораздо легче в кресло бросить тело
И рассуждать о сложностях проблем!

Везде и всюду ждут несовершенства,
Заранее заряжены хулой
И оттого лишь на верху блаженства,
Что в пепле сердца слышат слог сырой..."
Сообщить модератору
-6 # Пaдерин A.Ф. 05.08.2016 01:32
Нет милее сердцу музыки, чем скрип заезженой пластинки намыленного ительмена. Скрипи мой кумир!
Сообщить модератору
+2 # мирон 05.08.2016 20:37
падерин! а ведь то что фотографируешь в свое время нормально функционировало , но это было при "коммуняках" и значит неправда а то что нонешние вссе похерили это всем ясно, только когда голосуют думают что а вдруг узнают что я против, лучше уж за.(вспомни выборы при папе Никоры главы района и и когда папа не глава. при главе рома шутя прошел и стал даже председателем думы поселка, а когда папа не глава набрал меньше всех голосов делайте выводы господа!!
Сообщить модератору
-2 # Пaдерин A.Ф. 06.08.2016 02:22
Мирон! Оссора останется без аэропорта!!! А вы всё, бананы, Падерина обсуждаете и кто сколько голосов получит на выборах! Я просто с вас х@ею!
Сообщить модератору
+4 # Ительмен Нымыланов 06.08.2016 03:23
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Мирон! Оссора останется без аэропорта!!! А вы всё, бананы, Падерина обсуждаете и кто сколько голосов получит на выборах! Я просто с вас х@ею!

ДА,ни так андрейка!
Ты дано ещё до этого был УХУ ЕВШИЙЁ!
А Оссора без аэропорта не останется!
Не скули на луну вмести с витюхой дуэтом!
Сообщить модератору
-2 # андрей111 06.08.2016 09:51
Заскрипел в эфире замыленный ительменский патефон. Козырная пластинка ещё не треснула. Отжигай мудило!
Сообщить модератору
+1 # мирон 08.08.2016 05:13
Оссора и без твоих визгов не останется без аэропорта, я хоть и не очень уважаю нонешних правителей но до такого бля... чтоб оставить Оссору без аэропорта (назначение еще и прием в случае нужды военные самолеты) не додумаются. Думай немного тыквой
Сообщить модератору
-7 # ТВО 06.08.2016 09:47
Мирон! Ты - дебил и очкун. Никора и Удав тебя по очереди опускали или был фантастиш группенсекс?
Сообщить модератору
+3 # дед мороз 06.08.2016 20:29
Серуня, успокой свой жидовский инстинкт, накормили в прошлой статье - дерьмом, медленно пережёвывай не подавись!!!! Сходи на пирс, возможно в этот раз удастся чью-либо коробку стырить, сославшись на свою невнимательност ь или умственную слабину) ступил ты на низшую ступень что в крысятничестве стал промышлять, теперь это твой тренд
Сообщить модератору
+5 # дед мороз 06.08.2016 20:36
Вон ромка никора на продажах спайса себе завод отгрохал, своих потенциальных клиентов эксплатирует, и теперь , словно напыщенная барышня, в кругу могучих рыбаков высасывает последний оплот сокровищницы Камчатке, попутно паря в бане подобно тебе, хомяков, с брюшным жирком. Ну а ты что? Чего добился ?
Сообщить модератору
+5 # Ительмен Нымыланов 07.08.2016 05:34
Цитирую ТВО:
Мирон! Ты - дебил и очкун. Никора и Удав тебя по очереди опускали или был фантастиш группенсекс?

ты завидуешь, чтоли?
Ну сходи опять к Роме- он тебе духовку почистит
Сообщить модератору
+2 # Удовиченко С. 06.08.2016 20:20
Зато ты, серёжка, бравый красноармеец из отряда вшивых залуп, любитель на себе испытать китайские вибраторы, которыми в свою очередь, из под прилавка продаёшь местному населению. Ни тебе ли твердить о храбрости и чести, когда такой чёрт как ты, при любой шумихе и нависшей угрозе твоему недовольными еблету бежишь петь сладострым тембором , с некоторым оттенком безяйцевого мужика - голосом в полицейский участок??? В обиженку переобулся, унизив и наплевав на правила мужской чести, стал до той степени зависим от денег, что не ты деньгами управляешь а они тобой, крепко загнал себя в рамки потребительског о равновесия, ведь теперь не твоя клиентура теперь от тебя зависит а ты от неё, и не стань её твоему ограниченному счастью прийдет явный конец!!!!
Да и людей, что спасшие тебя от долговой ямы называешь лохами, не комельфо, так бы лежал в ней с от уха до уха улыбкой на шее, со спущенными штанами и раздолбденным гнездом, червей собой кормил, но ты настырно, спрятавшись за ником ТВО переварачиваешь грехи в свою пользу , пердачина твоя подгарает от той правды, которую по сути не должен был никто знать, но посёлок небольшой, слухи как шальной ветер - в каждом дворе, и что парил тебя внутрианально Ромка Н. в баньке своей - что каждая собака извывала протяжный воем в ту ночь, от твоих сладострастных мучений.
Сообщить модератору
-6 # ТВО 07.08.2016 01:45
Ни х@я себе! Вот тебя порвало , братан!!! Передерни разок другой, накати стопу и поспи, полегчает!
Сообщить модератору
+8 # Ительмен Нымыланов 07.08.2016 03:25
Цитирую Удовиченко С.:
Зато ты, серёжка, бравый красноармеец из отряда вшивых залуп, любитель на себе испытать китайские вибраторы, которыми в свою очередь, из под прилавка продаёшь местному населению. Ни тебе ли твердить о храбрости и чести, когда такой чёрт как ты, при любой шумихе и нависшей угрозе твоему недовольными еблету бежишь петь сладострым тембором , с некоторым оттенком безяйцевого мужика - голосом в полицейский участок??? В обиженку переобулся, унизив и наплевав на правила мужской чести, стал до той степени зависим от денег, что не ты деньгами управляешь а они тобой, крепко загнал себя в рамки потребительского равновесия, ведь теперь не твоя клиентура теперь от тебя зависит а ты от неё, и не стань её твоему ограниченному счастью прийдет явный конец!!!!
Да и людей, что спасшие тебя от долговой ямы называешь лохами, не комельфо, так бы лежал в ней с от уха до уха улыбкой на шее, со спущенными штанами и раздолбденным гнездом, червей собой кормил, но ты настырно, спрятавшись за ником ТВО переварачиваешь грехи в свою пользу , пердачина твоя подгарает от той правды, которую по сути не должен был никто знать, но посёлок небольшой, слухи как шальной ветер - в каждом дворе, и что парил тебя внутрианально Ромка Н. в баньке своей - что каждая собака извывала протяжный воем в ту ночь, от твоих сладострастных мучений.


Молодец СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА!!!
Сообщить модератору
+4 # мирон 07.08.2016 03:55
Цитирую ТВО:
Мирон! Ты - дебил и очкун. Никора и Удав тебя по очереди опускали или был фантастиш группенсекс?

а тут говорят секс то у вас с ромой на двоих был?
Сообщить модератору
+9 # БРЮНЕТКА В ЗАКОНЕ 07.08.2016 05:31
Люди, а не забыли что по мимо того что удав мошенник так у него и руки в крови !!!! Случай тот печальный, когда бывшая жена его посадила на гору "колдунья" самолёт ? Самолёт этот был грузовой, в основном груз был удовиченко!!! Провели параллели ? А после случай, когда он на снегоходе, ездил в гору, на место крушения, собирал он сникерсы, потом, отмыя их от людской крови, цинично ими торговал. Почему этот факт ни кто не озвучил? Или считаете это нормально ?
Прибываю в недоумении, что натворив столько безчинств, эта особь приспокойно стоит и торгует, что за остолопы несут ещё ему деньги? Или у нас, у местных, с деревенским мышлением "моя хата с краю" ни чего не знать, ни чего не понимать аля чукча совсем к себе, как к личности упало уважение, или до того одичали что даже истинных вещей долететь не могут?
Сообщить модератору
+6 # мирон 07.08.2016 06:47
Цитирую БРЮНЕТКА В ЗАКОНЕ:
Люди, а не забыли что по мимо того что удав мошенник так у него и руки в крови !!!! Случай тот печальный, когда бывшая жена его посадила на гору "колдунья" самолёт ? Самолёт этот был грузовой, в основном груз был удовиченко!!! Провели параллели ? А после случай, когда он на снегоходе, ездил в гору, на место крушения, собирал он сникерсы, потом, отмыя их от людской крови, цинично ими торговал. Почему этот факт ни кто не озвучил? Или считаете это нормально ?
Прибываю в недоумении, что натворив столько безчинств, эта особь приспокойно стоит и торгует, что за остолопы несут ещё ему деньги? Или у нас, у местных, с деревенским мышлением "моя хата с краю" ни чего не знать, ни чего не понимать аля чукча совсем к себе, как к личности упало уважение, или до того одичали что даже истинных вещей долететь не могут?

Тут пожалуй и добавлять нечего, он не только от крови отмоет и продаст он и чужое прихватит ненароком и думает что так и надо думает что если он дерьмо то не утонет
Сообщить модератору
+2 # Дед мороз 07.08.2016 07:52
Помним, ни что не забыто никто не ззабыт.
Смотря на гору-колдюнью, скорбим
А люди у нас в оссоре - жестокие твари полные гнили, существуют в своих коканах, поддерживают такую мразоту копейкой, верно ищаты частицу себя сталкиваясь с этим индивидом.
Оссора богом забыта, ангелы плачут, правит гильдия воров их приспешников, хуже отмороженных чеченцев, готовы ударить в спину, поставить подножку, хрюкают только в угоду себе любимому, ждут манны небесной, готовы пасть на маслы перед таким огребъем коммерческих личностей( печалит очень сильно данный факт
Сообщить модератору
+2 # огнеборец 16.08.2016 12:19
гнеборецЦитирую мирон:
Тут пожалуй и добавлять нечего, он не только от крови отмоет и продаст он и чужое прихватит ненароком и думает что так и надо думает что если он дерьмо то не утонет


Овно не тонет, НО горит прекрасно однако и серёгина жистя эт подтвержДАет!
Сообщить модератору
+11 # пожарный 07.08.2016 06:21
Андрюха как перед выборами заработал, статья за статьёй, в комментариях холевары, склоки и обличения ебаната Удовиченко (нет, в магазин к нему не хожу, честь дороже). Андрюха словно этакий "черный плащ" на службе страждущих и немощных, тому серанёт, этому в кашу напердит, в комментариях пыжится словцом блеснуть но тщетно, и почему то стыдно нам, его сослуживцам, хотя и пишет он! Он, андрюша, словно камень предкновения в мире умалишенных и блаженноодарённ ых играет роль этакого предводителя крепкого словца и красноязычных помыслов но большинство, 80% работающих в пожарной части по вечерам, хихикают над его ограниченности и том процессе когда не он а его третируют комментаторы с более интересной позицией и писаниной.
На работе, наш андрюша, когда его выпускают на выгул под тщательным присмотром (чтоб не обосрал и без того засранную п/ч) ходит весь напряженный, с хохолком, этакий тамбовский петушок, думая что написав очередную никчёмную бредятину, он совершил фурор в обществе, перевернул общественный строй в социальной обыденности, но как и писал раньше - всё тщетно !! Стыдно, дамы и господа, стыдно нам, его сослуживцам, здороваться с ним за зальную его ручёнку, неизвестно где побывавшую, неизвестно чьи яйки теребившую на этот раз!!!
Но и есть обратная сторона медали, в чём преуспел наш бравадный голубчик, так это пить водку и таскать к себе в кабинет тымлатских профур, только последние в свою очередь почему то от него с тихими хихиканьем убегали, что вводило в ступор андрея на следующие два-три дня .
Сообщить модератору
+9 # ДЕРЕВЕНСКАЯ КАТЬКА С ДОРОДНЫМИ СИСЯНДРАМИ 07.08.2016 07:11
Ни нада мне пиз.деть, андрейка супир пупир любовнек кагда водки выпиваем,,,,, амириканскее горки атдыхают кагда андрейка катает мне на робочим стале только хер у ниго в виснушках и волосы на яицах рыжий немнога пративна
Сообщить модератору
-7 # андрей111 08.08.2016 03:40
Подотри сопли, пожарный!
Сообщить модератору
+6 # Ительмен Нымыланов 11.08.2016 03:34
Цитирую андрей111:
Подотри сопли, пожарный!

а ВОТ "ДЕРЕВЕНСКАЯ КАТЬКА С ДОРОДНЫМИ СИСЯНДРАМИ " ОСТАЛСЬ БЕЗ ОТВЕТА...
ВИДИМО ПРО ВИСНУШКИ и рыжий хаер(волос) верно сказано!
Сообщить модератору
-5 # андрей111 13.08.2016 02:28
Намыленный, я так понимаю, ты завидуешь ДЕРЕВЕНСКОЙ КАТЬКЕ С ДОРОДНЫМИ СИСЯНДРАМИ! Приходи! Я тебе тоже устрою удовольствие на рабочем столе! Ты даже сможешь получить удовольствие сидя под рабочим столом.
Сообщить модератору
+7 # Иван Дулин 14.08.2016 02:17
Цитирую андрей111:
Намыленный, я так понимаю, ты завидуешь ДЕРЕВЕНСКОЙ КАТЬКЕ С ДОРОДНЫМИ СИСЯНДРАМИ! Приходи! Я тебе тоже устрою удовольствие на рабочем столе! Ты даже сможешь получить удовольствие сидя под рабочим столом.

Ооо Андрюшка так ты из наших оказывается!!!М ы когда сбор у рыжего авиадиспечера?!
Сообщить модератору
+3 # Ительмен Нымыланов 14.08.2016 03:40
Цитирую Иван Дулин:
Ооо Андрюшка так ты из наших оказывается!!!Мы когда сбор у рыжего авиадиспечера?!


Видимо сходки частенько- Вон Андрюшке даже знакомы слова чисто узкой специализации -"ПРИВОДНОЙ МАЯК"
Вроде бы не пилот, не диспетчер -откуда познания??? Или всвободное от основной работы время штудируеш "НПП" - "Наставление по Производству Полётов"? Степашку пригласите - он вас ЧУПОЧУПСОМ угостит как серёшку угощал и видяху снимет так уже бывало....
Сообщить модератору
+4 # дед мороз 07.08.2016 06:27
А к удава ещё кто то ходит ???? ))) скажите кто и я скажу что из себя представляет этот индивид )
Сообщить модератору
+4 # дед мороз 07.08.2016 06:29
Ой, госпожа удавка, каждому по минусу влепил а себе прям плюсик поставил. Пока сам себя не похвалишь никто не похвалит!
Сообщить модератору
+1 # людка 07.08.2016 06:36
Нет, ну я понимаю к шрейнеру ходить, выхода нет, жрать когда нет в посёлке, а жрать охота, и то до поры до времени пока неруси (габилька с эльханом) уже тему муткуют по открытию точки -оптовой базы, которой с уверенностью могу сказать прижмёт продуктовых магнатов, но к мУдаву зачем ходить? Что там можно покупать ? В его засранном курятнике ? При том что он и коробки тоскает, химию тоскает сам и ссыт, держа свой пенис а потом этими руками печет хлеб и этими руками его он вам выдает.
Сообщить модератору
+11 # Коренной 07.08.2016 07:02
Вот это тут веселуха!!!Не Оссора а Амстердам какой-то...
Сообщить модератору
+10 # Коренной 07.08.2016 07:22
Андрюха колись на правду ,сколько тебе Шрейнер(молодой ) пообещал за то что ты его интересы представляешь чтоб вернуть икорку?
Сообщить модератору
+7 # Дед мороз 07.08.2016 07:36
Вопрос решится полюбовно, через постель,ПИдерин любит же в задницу вставлять как он и сам писал )
Сообщить модератору
-13 # Пaдерин A.Ф. 07.08.2016 10:37
Один конкретный пидор загадил всю страницу!
Сообщить модератору
+9 # алеут 07.08.2016 11:06
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Один конкретный пидор загадил всю страницу!

Это ты!
Сообщить модератору
-7 # Пaдерин A.Ф. 07.08.2016 22:21
Ну ты крут, алеут!!!
Сообщить модератору
+7 # . 07.08.2016 23:23
Цитирую алеут:
Это ты!

+100!!!
Сообщить модератору
+5 # Иельмен Нымыланов 08.08.2016 06:05
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Один конкретный пидор загадил всю страницу!


А реальным пацанам минуса ставят!
Чё за дела?
Сообщить модератору
-8 # Пaдерин A.Ф. 09.08.2016 12:48
Потому что намыленное чучело неустанно давит на минусовой клаксон! А мне по-барабану!
Сообщить модератору
+3 # Ительмен Нымыланов 10.08.2016 06:19
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Потому что намыленное чучело неустанно давит на минусовой клаксон! А мне по-барабану!

А НЕМЫТЫМ трубочистам- стыд и срам, стыд и срам!(К.И.Чуйко вский "МОЙДОДЫР")
НЕ, Андрюшка - немоги один и тот же постоянно минусить.
Иначе у тебя была бы чёрная дыра!
..........................
Эх, опять ты не о том подумал(пошляк)
****************************************
вот проимнуси мой коммент до -27( до двадцати семи с минусом)
Сообщить модератору
+4 # живущий рядом 10.08.2016 06:15
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Один конкретный пидор загадил всю страницу!


Как не хорошо Вы о себе!!!!
Сообщить модератору
+5 # мирон 07.08.2016 15:39
Цитирую Коренной:
Андрюха колись на правду ,сколько тебе Шрейнер(молодой) пообещал за то что ты его интересы представляешь чтоб вернуть икорку?

Молодой шрейнер папе хочет помочь, папа после развода с мамой своего угла не имеет а нанимает угол у бывшей своей (после тогокак кинул как удав нарл=од на деньги(или удав как шрейнерр)
Сообщить модератору
+2 # Дашка 07.08.2016 07:28
Не пойму людей, они как в самом деле насущные блRди, плачутся на власть корыстную, которая их в нищету ввергает, вот такие личности как коммерсант Удовиченку и составляют единую власть, обкрадывающие своих братьев и сестё, обзываете их, на чистую воду пытаетесь вывест, не зримым пытаетесь глаза открыть а сами чуть что семените как куропатки к нему в ларёк, делаете ему состояние чтобы потом, он, набезбедной пенсии, подхихиккивал над вами, придурками, вспоминая как разводил на бабки оссорских имбицилов и алегофренов , попивая мохито в импортной ккресле-качалке .
Сообщить модератору
+1 # . 07.08.2016 23:26
Цитирую Дашка:
Не пойму людей, они как в самом деле насущные блRди, плачутся на власть корыстную, которая их в нищету ввергает, вот такие личности как коммерсант Удовиченку и составляют единую власть, обкрадывающие своих братьев и сестё, обзываете их, на чистую воду пытаетесь вывест, не зримым пытаетесь глаза открыть а сами чуть что семените как куропатки к нему в ларёк, делаете ему состояние чтобы потом, он, набезбедной пенсии, подхихиккивал над вами, придурками, вспоминая как разводил на бабки оссорских имбицилов и алегофренов , попивая мохито в импортной ккресле-качалке.


Наверное многие хотели бы видеть его в кресле- коталке
Сообщить модератору
+3 # мирон 08.08.2016 05:18
Цитирую .:
Наверное многие хотели бы видеть его в кресле- коталке

да нет, желающих видеть его в деревянном макинтоше в белых тапочках больше
Сообщить модератору
+2 # Иельмен Нымыланов 09.08.2016 02:10
Цитирую мирон:
да нет, желающих видеть его в деревянном макинтоше в белых тапочках больше


Несогласен.
Смерть по сути награда!
Пусть живет( в своём ZANUHAMOM магазинчике)
Долгих лет жизни Сергей Анатольевич а вот процветание и развития не желаю, а регресс на лицо... живи.....
Сообщить модератору
+4 # mega 08.08.2016 08:31
судя по комментам в оссоре одни педкерасты неудачники :-)
Сообщить модератору
+3 # ИZЯ 08.08.2016 08:44
Цитирую mega:
судя по комментам в оссоре одни педкерасты неудачники :-)


А,Вы кого так называете?
Ну конечно неудачники.
Удачливые прошли в думу и в ЗАКСОБРАНИЕ, а эти тут умничают на местном уровне -депутатят! :-)
Сообщить модератору
+1 # mega 08.08.2016 10:52
Цитирую ИZЯ:
А,Вы кого так называете?
Ну конечно неудачники.
Удачливые прошли в думу и в ЗАКСОБРАНИЕ, а эти тут умничают на местном уровне -депутатят! :-)

в заксобрании тоже печники :-) www.pozor41.ru
Сообщить модератору
-8 # #Серёга 08.08.2016 14:12
Народ у Романюка не льзя страницы поганить?! Человек по сути написал! У вас мозгов нет как школьники в ватсапе
Сообщить модератору
+2 # Иельмен Нымыланов 09.08.2016 02:43
Цитирую #Серёга:
Народ у Романюка не льзя страницы поганить?! Человек по сути написал! У вас мозгов нет как школьники в ватсапе

Многоуважаемый #Сергей,овожу до Вашего сведения, что данный материал написал
Депутат совета депутатов МО ГП "п.Оссора" А.Ф.ПАДЕРИН.

В дальнейше пожалуйста, если не можете до конца осмыслить написанное, обращайтесь к более сведушим людям( НЕТ! Не ко мне!) а хотя бы к тем же школьникам ,в ватсапе.
Сообщить модератору
-7 # Пaдерин A.Ф. 09.08.2016 12:03
Намыленный! Если ты лох, то чего тут всех учишь?
Сообщить модератору
+2 # Ительмен Нымыланов 11.08.2016 10:00
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Намыленный! Если ты лох, то чего тут всех учишь?


а ПОЧЕМУ ТЫ ОДИН отождествляешь себя со всеми??????
Сообщить модератору
+4 # Иельмен Нымыланов 10.08.2016 02:01
Цитирую #Серёга:
Народ у Романюка не льзя страницы поганить?! Человек по сути написал! У вас мозгов нет как школьники в ватсапе


Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Намыленный! Если ты лох, то чего тут всех учишь?

Ты же видишь, что #Серёга в непонятках кто сию статью написал, но ты видимо тоже - сам написал, а думаешь, что романюк , Ты, это если не сечёшь, то у Серёги спроси!
Ему школьни в ВАТСАПЕ уже перетёрли!
Сообщить модератору
+2 # мирон 12.08.2016 12:08
Цитирую #Серёга:
Народ у Романюка не льзя страницы поганить?! Человек по сути написал! У вас мозгов нет как школьники в ватсапе

по сути может и верно, но почему-то те кого грабят те молчат, а Падерин возмущается, правильно пишут, или друзья Падерина пострадали, или заказали статью, авось что-то вернется (а вдруг) уже безменя пишут, не браконьерскую икру не изымают!!!!
Сообщить модератору
+3 # мирон 09.08.2016 16:14
Цитирую Иельмен Нымыланов:
Несогласен.
Смерть по сути награда!
Пусть живет( в своём ZANUHAMOM магазинчике)
Долгих лет жизни Сергей Анатольевич а вот процветание и развития не желаю, а регресс на лицо... живи.....

Я все думаю как удав на рыбалку ездит на своем везделете и не боится же что рядом может оказаться кто-то из тех кого кинул на бабки, а там как у Высоцкого кто прав а кто не прав
Сообщить модератору
-8 # Пaдерин A.Ф. 13.08.2016 00:07
Кучу в Оссоре посетил сам "Иваныч"! Теперь куча станет гораздо кучее!!!
Сообщить модератору
+2 # Ительмен Нымыланов 14.08.2016 03:44
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Кучу в Оссоре посетил сам "Иваныч"! Теперь куча станет гораздо кучее!!!


Верх сатирическкого изыска.
Зощенко отдыхает -Петросян в слезах.....
Сообщить модератору
0 # mega 14.08.2016 11:22
спЦитирую Доброжелатель:
Этот Падерин хоть и засранец, но разжигает свары годно. Правда, они только оссорским понятны...

По предварительным подсчетам инициаторов петиции, реализация «пакета Яровой» обойдется примерно в пять триллионов рублей. Помимо этого, по мнению подписавших документ, закон противоречит Конституции России. :lol: бугага
Сообщить модератору
+1 # мирон 16.08.2016 06:17
с паршивый овцы хоть шерсти клок, а от Падерина статьи на злобу дня, (правда и Оссорским не всегда понятно)
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 16.08.2016 06:58
Цитирую мирон:
с паршивый овцы хоть шерсти клок, а от Падерина статьи на злобу дня, (правда и Оссорским не всегда понятно)


Непонятна мотивация написания.
Какую цель преследуеь автор , если на любые его коменты отрицательные оценки.
Быть в тренде ( ТРЫНДЕТЬ) с любым потенциалом хоть плюс хоть минус?
Сообщить модератору
+2 # мирон 16.08.2016 14:13
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Непонятна мотивация написания.
Какую цель преследуеь автор , если на любые его коменты отрицательные оценки.
Быть в тренде ( ТРЫНДЕТЬ) с любым потенциалом хоть плюс хоть минус?

я в смысле статью написал падерин а под шумок можно высказаться о наболевшем типа удав сволочь и т.д.
Сообщить модератору
-3 # Пaдерин A.Ф. 17.08.2016 12:03
Цель жизни - плюсик на комментарии! Как мало надо намыленным ительменам для счастья! Я тебе щаз плюсик поставлю!
Сообщить модератору
+3 # Ительмен Нымыланов 17.08.2016 13:09
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Цель жизни - плюсик на комментарии! Как мало надо намыленным ительменам для счастья! Я тебе щаз плюсик поставлю!

Вы , дяденька- себе поставьте!
А вам наверное как Шуре Балаганову...

"Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. … Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо…" (Золотой теленок)
Сообщить модератору
-5 # Пaдерин A.Ф. 17.08.2016 13:49
Ты бы нам, намыленный, чёйнить про Заратустру бы загнул, блеснул бы умищем!
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 18.08.2016 01:54
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Ты бы нам, намыленный, чёйнить про Заратустру бы загнул, блеснул бы умищем!

Про ЗАРАТУСТРУ???
"ЗАРУ" ту С УТРА ты видимо доишь, я то тут при чём? У меня нет полномочий....
А вы бы дяденька не собирали минуса( ну то есть не несли сякую каку в комментах к своей статье, БО ВЫБОРА СКОРО!)
Обделаетесть а ЭЛЕКТОРАТ вас не поймёт( дебилы же кругом ДА!?!?) и с работы скоро попросят уже рассматривается вопрос о надобности вашей должности( ходить по селу с папочкой)Разве в бойцы пойдёшь рукова переукладывать к Алексадру Юрьевичу в отделение?
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 18.08.2016 02:02
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Ты бы нам, намыленный, чёйнить про Заратустру бы загнул, блеснул бы умищем!

Ну так скоро мы и до Кафки дойдём и до Спинозы с Кантом.
А А ты нам начнёшь читать лекции по теме :
"Экзистенциали́зм как главенстующие понимание личности в социУМЕ"
Сообщить модератору
-1 # Ительмен Нымыланов 18.08.2016 01:57
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Цель жизни - плюсик на комментарии! Как мало надо намыленным ительменам для счастья! Я тебе щаз плюсик поставлю!


Какая-то не понятная зависимость
Мне поставил плюсик а себе заработал минусы....точно не ЭВКЛИДОВА геометрия в "НАЧАЛАХ" по другому ....АГА.
Сообщить модератору
+1 # мирон 18.08.2016 05:37
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Какая-то не понятная зависимость
Мне поставил плюсик а себе заработал минусы....точно не ЭВКЛИДОВА геометрия в "НАЧАЛАХ" по другому ....АГА.

правильно, этто уже Булева алгебра
Сообщить модератору
+1 # Ительмен Нымыланов 18.08.2016 11:48
Цитирую мирон:
правильно, этто уже Булева алгебра


Однако Михайло Васильевич верно сказал:
"Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит"
Но заметте не арифметику)))
Сообщить модератору
-7 # Пaдерин A.Ф. 18.08.2016 13:22
Ну ты умище, намыленный! Ставлю тебе плюсик, а себе минусик!!!
Сообщить модератору
0 # Ительмен Нымыланов 18.08.2016 13:57
Цитирую Пaдерин A.Ф.:
Ну ты умище, намыленный! Ставлю тебе плюсик, а себе минусик!!!

Ну себе то оценить не cможешь( f z yt ,ele), а "Плюсик" твой мне не нужен.
Мне НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ оценят.
Впрочем как и тебе.
Сообщить модератору
+2 # мирон 21.08.2016 06:50
Цитирую Ительмен Нымыланов:
Однако Михайло Васильевич верно сказал:
"Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит"
Но заметте не арифметику)))

а бокс зубы в порядок приводит
Сообщить модератору
+3 # Кровосос 22.08.2016 13:32
Один из 12 аэропортов местных авиалиний на полуострове этой зимой будет закрыт


Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Срыв сроков реконструкции аэропорта местных авиалиний в поселке Оссора ограничивает транспортную доступность почти для 5 тыс. жителей Карагинского района Камчатского края. Пока администрация края выясняет с подрядчиком, кто виноват, жителям приходится рассчитывать на авиарейсы соседних аэропортов, до которых они добираются на вертолетах.

Завершение реконструкции местного аэропорта с нетерпением ожидалось населением Камчатского края к концу этого года. Однако после осмотра губернатором края Владимиром Илюхиным результатов проведенных работ выяснилось, что проект отстает от графика более чем на 200 дней, а строительные и монтажные работы в аэропорту Оссора ведутся крайне низкими темпами. И шансов наверстать отставание от графика глава региона не видит.

«Ситуация действительно критическая. Мы рассчитывали, что до конца этого года объект будет сдан, а объем выполненных работ сегодня составляет всего 5%», — передает слова губернатора пресс-служба края.

При этом с момента закрытия аэропорта на реконструкцию в апреле этого года для жителей организованы вертолетные рейсы до ближайших аэропортов, где они могут пересесть на самолет и добраться до нужного пункта назначения. Издержки, связанные с оплатой дополнительного вида транспорта, администрация края взяла на себя. Если открытие аэропорта и восстановление авиасообщения в Оссоре откладываются, то региону придется и дальше изыскивать бюджетные средства для компенсации расходов перевозчика за работу на убыточных, но социально значимых маршрутах. Какой объем средств потребуется на эти цели, в правительстве Камчатского края не уточнили.

По мнению губернатора края, необходимо вмешательство федеральных органов власти. Поэтому он намерен доложить ситуацию министру транспорта Максиму Соколову и представителям контрольного управления президента, которые прибудут на полуостров в конце августа.

Сейчас вертолетное сообщение налажено, в частности, с двумя близлежащими к Оссоре местными аэропортами — Тиличики и Палана. Отметим, что работу всех аэропортов местных воздушных линий контролирует ФКП «Аэропорты Камчатки». Это же предприятие выступило и заказчиком проекта комплексной модернизации аэропорта Оссора.

Проектом предусмотрена реконструкция взлетно-посадоч ной полосы (ВПП), рулежной дорожки и перрона, а площадь нового аэровокзала составит 750 кв. м, что в два раза больше, чем в старом здании. Финансирование проекта в объеме свыше 1,7 млрд рублей предусмотрено ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Согласно распоряжению правительства от 14 ноября 2011 года, единственным исполнителем всех подрядных работ по ФЦП является Спецстрой России. Ответственность за реконструкцию непосредственно аэропорта Оссора возложена на ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов (ГУ СДА) при Спецстрое России».