Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

 Это писец. Просто писец )))

 

 

"Прошла весна, настало лето,

Спасибо, партия за это!

Солнце встало над страной,

Спасибо партии родной!"

 

Кто-нибудь видел эпохальное тварение камчатского отделения "Единой России"? Называется этот труд "Предвыборная программа".

Партия "ЕР" подвела итоги своей работы за отчетный период с 2011 года по 2016, наметила и озвучила первостепенные задачи на период 2016-2021 (боже ж ты мой, еще 5 лет?). Забавное чтиво…. В принципе, всё как обычно, ориентировано на лохов, джамшутов понаехавших, да на чиновников, которые это вообще не читают.

Но хорошо то, что единороссы решились-таки обнародовать результаты своей деятельности. В отличие от других партий. Как сказал Валерий Раенко на критику депутатов-оппозиционеров камчатского правительства, "в этой ситуации всегда хочется задать им встречный вопрос: а что же сделано вами за текущий год, хоть что-то полезного за отчетный период?" И ведь, это правда, не может местная оппозиция ничем похвастаться…. Ну не умеют они так врать.

 

- Сегодня будем красить кухню.

- Да насяльника, ухуйхню

("Наша Russia", Равшан и Джумшуд)

 

Члены партии камчатского отделения "Единая Россия" строят аэропорт "Петропавловск-Камчатский"

 

Я как-то уже писал, что общался с пресс-секретарём Заксобрания Камчатского края Екатериной Колч в фейсбуке. Задавал вопросы (воспроизведение недословное):

- Катя, а почему вы (Единая Россия) все время говорите и пишете: мы отремонтировали, мы построили… Ведь строят строители, а не Раенко с Бойцовым?

- Герц, ну что ты дураком прикидываешься, строят, конечно, строители, но мы выделяем деньги на это строительство.

- А разве не правительство Камчатского края деньги выделяет? Федеральный бюджет?

- Нас большинство в Заксобрании, и мы определяем, куда и в каком количестве направить деньги из бюджета.

- Значит все-таки это деньги не "Единой России"… А зачем нам тогда правительство, если вы распределяете деньги?

-

- Катя-я-я.… Ну, если благодаря "Единой России" на Камчатке делается всё (!!!), то почему вы не пишете, сколько уголовных дел заведено на взяточников, коррупционеров из "ЕР" за отчетный период? Ведь за 5 лет их было немало! Сколько было арестовано, какой ущерб краю они нанесли?

-

Я, конечно, Екатерину понимаю, ей же надо что-то говорить, отвечать на вопросы… ))). Не может же она публично подтвердить, что 22 депутата Заксобрания 5 лет занимались ковырянием в носу чем угодно (своими делами, своим бизнесом), но только не камчатскими законами. Народу-то нужны положительные факты деятельности. Осязаемые. А депутаты, я напомню, занимаются разработкой законодательства!!! Бумажки читают, перебирают, утверждают... Они по определению (законо-датель!!!) не могут строить мосты, дороги и аэропорты! А раз похвастаться нечем, то начинают приписывать себе все, что сделано в Камчатском крае.

 

***** 

Учитывая, что интернет все стерпит, выложу-ка я весь этот "труд" для всеобщего обозрения. На правах рекламы, так сказать. Бесплатной.

Можно не благодарить, это от чистого сердца…

Глобального анализа этой предвыборной программы-2016 я делать не собираюсь, та-а-ак, маленькую ремарку опубликую.. и выделю то, что уж сильно режет глаза. 

 

"Мы строили, строили и, наконец, построили"

 

Вот буклет обещаний "Единой России" за 2011 год

 

Фссё, после этого можно уже новейшую программу "ЕР" не читать. Новейшая программа уже стала выглядеть как: Мы выполним и перевыполним свои ОБЕЩАНИЯ-2011.

 

А. ГЕРЦ.

 

PS. Для "Доброжелателя". Вот видишь, Доброжелатель, начинал писать про погоду, а получилось про "Единую Россию". И ведь так, блин, всегда: пишу про погоду, а, получается, про коррупцию и/или про Единую Россию tongue-out Может я не синоптик Гидрометцентра?

 

 

 

"К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту...

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.

Читайте, завидуйте..."

(В. В. Маяковский)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(На правах бесплатной рекламы!)

 

Комментарии   

+25 # ыпупывмыа 05.08.2016 08:28
Ну теперь точна писец нам
Сообщить модератору
+14 # Лилия 07.08.2016 01:38
Цитирую ыпупывмыа:
Ну теперь точна писец нам


Если выберете "Единую Россию".
Сообщить модератору
+9 # Лилия 07.08.2016 01:59
Вспомнилось.

НАВСТРЕЧУ КРИЗИСУ

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущённый донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во, даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись, выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...-пискну ло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во всё чистое.
Сообщить модератору
+14 # Лилия 07.08.2016 02:07
Прямо слезу прошибило, когда читала про "родной" край. Это для единоросов-то он родной?!
Сообщить модератору
+12 # Лилия 07.08.2016 02:15
Про рыбу - просто гомеровский эпос!
На фоне того, что многие наши пенсионеры и инвалиды годами этой рыбы не видят - это звучит издевательски. Про бесплатную, я уже ничего не говорю. Даже заплатить деньги, чтобы им привезли рыбу, они не могут. Ответ один - рыбы мало. И это на фоне того, что нашим депутатом считается Копылов.
Сообщить модератору
-19 # Доброжелатель 05.08.2016 08:37
Щито?! "На правах бесплатной рекламы!"?!
Да ладна...
Проавансированная прОцентов на 30-40 т.н. "чёрная реклама". Остаток выплачивается по результатам оценки эффективности.
Довольно рискованный способ.
Может финансироваться как политическими противниками, так и, собственно, самим объектом целевой политической рекламы.
Сообщить модератору
+16 # Герц 05.08.2016 10:04
Цитирую Доброжелатель:
Довольно рискованный способ.


Вот видишь, глупый и не местный тролль.... в материале с подъ@бками ты проваливаешься )))
Сообщить модератору
-14 # Доброжелатель 06.08.2016 11:12
Цитирую Герц:
Вот видишь, глупый и не местный тролль.... в материале с подъ@бками ты проваливаешься )))


Зато прибретаю бесценный опыт. Мой комментарий был, что называется, наобум. Иногда срабатывало...
Не исключено, что Вы за эту "бесплатную рекламу" получили малые деньги от противников ЕР. Тогда понятно, почему такое низкое качество статьи. А я был лучшего мнения о Ваших способностях к написанию текстов...
Сообщить модератору
+6 # Герц 06.08.2016 13:59
Цитирую Доброжелатель:
Тогда понятно, почему такое низкое качество статьи. А я был лучшего мнения о Ваших способностях к написанию текстов...


Видишь ли, мой московский друг, если я не "балуюсь", то кого-то обязательно закрывают... Тебе оно надо? Но на самом деле ты попал в точку. Материал "о погоде" лежит в столе уже 2 недели.... Я не могу его поставить... Человек, который предоставил документы, съехал. То ли "кровавая гэбня" надавила, то ли сам испугался... Но погода в камчатском судейском корпусе отвратительная. Материал (или текст, как ты говоришь) слишком скандальный... В нем очень много фамилий камчатских судей.



Это заставка для неопубликованно го материла. Это о том, как камчатские судьи отдыхают.....
Сообщить модератору
0 # Доброжелатель 07.08.2016 10:22
Цитирую Герц:
Видишь ли, мой московский друг, если я не "балуюсь", то кого-то обязательно закрывают... Тебе оно надо? Но на самом деле ты попал в точку. Материал "о погоде" лежит в столе уже 2 недели.... Я не могу его поставить... Человек, который предоставил документы, съехал. То ли "кровавая гэбня" надавила, то ли сам испугался... Но погода в камчатском судейском корпусе отвратительная. Материал (или текст, как ты говоришь) слишком скандальный... В нем очень много фамилий камчатских судей.


Мне - надо! И не мне - надо... Публикуйте! Иначе зачем эти Ваши намёки?
Сообщить модератору
+5 # Доброжелатель 07.08.2016 10:25
Цитирую Герц:
Это о том, как камчатские судьи отдыхают.....


Не в Усть-Большерецк е отдыхают, случайно?
Сообщить модератору
+20 # Герц 05.08.2016 09:34
Тут мне знакомые звонят, говорят очень громоздкий материал... Мол, программа "ЕР" очень большая, а буквы маленькие )))

Ну а вы как хотели? Целых 22 депутата 5 лет... не покладая рук... нихрена не делали.

Уважаемые земляки, мои знакомые, читатели, обыватели! Вам не надо читать программу - эти новые старые обещания "для тех, кто в теме". У вас есть глаза, уши, зарплаты, пенсии...
Сообщить модератору
+15 # андрей111 06.08.2016 03:16
Однозначно не согласен! Клоуны из ЗС КК пять лет неустанно пилили бабло и повышали своё благосостояние! Вы представляете себе сколько жизненных сил и энергии забирает данный процесс? "Иванычу" и клоунам из ЕР надо памятник поставить!
Сообщить модератору
+24 # Вова Едрос 05.08.2016 09:40
Я достаю из широких штанин Не ради тупой мастурбации. Смотрите! Завидуйте! Я — гражданин Российской, бл@дь, Федерации!
Сообщить модератору
+20 # Вова Едрос 05.08.2016 09:44
Программа Едроссии это бумажка для электората , не стоит ломаного гроша , как и те кто её сочинял.
Сообщить модератору
+20 # Вед 05.08.2016 11:20
КПСС - отдыхает! Грандиозное строительство просто шокирует, и вот так ещё 5 лет! Просто пот прошибает от перспектив! Интересно а сколько было и будет спиззено долларов или рублей на этих стройка, почему этого нет в плане? Или это пока не запланированно?
Сообщить модератору
+24 # Василевский 05.08.2016 11:38
стр 25 сего "конгениального " документа (раздел "успешное экономическое развитие": ставится задача получить в бюджет с горнорудки 40 млрд руб. Объем добычи металла к сему сроку, с учетом планируемых к вводу мощностей, новых месторождений сырья обеспечит максимум 15-16 тонн золота в год. А с учетом того обстоятельства, что любое горное предприятие стремится в начальный этап эксплуатации скушать лучшие руды, и эта цифра под вопросом (Ага, Асача, Золотое к тому времени будут полн остью или почти отработаны). з прошлый год, при добыче золота 4 тонны отчислений в бюджет было 1 (один!) миллиард. Господа прожектеры из ЕР! Каким образом Вы гарантируете 10-кратное увеличение бюджетной рентабельности отрасли?! Такой результат достижим лишь отчислением всей прибыли за добытое золото в региональный бюджет! При нынешних, растущих ценах на металл! И не сметь, господа горнопромышленн ики, ни рубля, ни доллара никуда больше! Разве что только на зарплату персоналу. Т е сдать весь добытый металл в региональную казну забесплатно! Ясно написано: 40 миллиардов рублей годового доходу от горнорудки в региональный бюджет! Ежегодно! А если учесть, что за 15 тонн выручится ежегодно при нынешних ценах на металл 64 миллиарда рублей, то 24 миллиарда рубчиков составит едва-едва себестоимость добытого металла. Померла так померла! Так тому и быть! Сердечно приветствую Благотворительн ую акцию господ Вексельберга, Зингаревичей и всех остальных господ инвесторов горнорудки! И правильно, господа, жлобское это дело, гресть доход с рыжья!
Сообщить модератору
+29 # Алексей Николаев 05.08.2016 13:51
Едросы прекрасно понимают, что это их последний поход, поэтому в лепешку разобьются, что бы получить максимальное количество мандатов, дабы всем скопом оторваться напоследок и свалить. Я даже уверен, что половина из них сложит мандаты в первые три года.
Сообщить модератору
-23 # Всеволод 05.08.2016 16:04
Не статья, а полная фигня. Алексей Николаев, а вы прекрасно понимаете, что это был ваш последний поход во власть?
Сообщить модератору
+8 # Алексей Николаев 06.08.2016 08:11
Цитирую Всеволод:
Не статья, а полная фигня. Алексей Николаев, а вы прекрасно понимаете, что это был ваш последний поход во власть?

Каждый год какие нибудь выборы, ходи не хочу, а вот для этих ребят точно последние. Да и не в моем присутствии во власти дело, я им и без мандата кровину сворачиваю.
Сообщить модератору
+17 # Пaдерин A.Ф. 05.08.2016 19:24
Только правильные пацаны из Едимой Роисси могут правильно пилить бабки. Правильные пацаны за всё в правильном ответе. Строители х@евы!!!
Сообщить модератору
+19 # Кровосос 06.08.2016 02:47
Все будет учил тов. Сталин: "Не важно как проголосуют, важно как посчитают". А считать будут те самые учителя которым Медведев предложил идти в бизнес если зарплаты не хватает.

Понятно что никто эту программу выполнять не будет так и наживку надевают на крючок и сыр в мышеловку кладут не затем чтобы подкормит рыбу и мыша.

За эта копеечная бумажка с обещаниями для Роенки, Чуева, Романовой иже с ними после выборов превратится в пухлые пачки бумажек отпечатанных в Госзнаке.
Сообщить модератору
+9 # Лилия 07.08.2016 02:17
Цитирую Кровосос:
Все будет учил тов. Сталин: "Не важно как проголосуют, важно как посчитают".


Верно, а "счётчики" у них уже в полной боевой готовности.
Сообщить модератору
+16 # Алексей Николаев 06.08.2016 09:26
Собрался таки духом и прочитал всю программу.
Есть несколько замечаний к депутатам второго созыва:

1. Стр. 3. реконструирован ы и заасфальтирован ы несколько участков мильковской трассы.
Стр. 4. ... завершение реконструкции автодороги П-К-Мильково.

Ну, что я могу вам сказать.... Враньё... Вы к этой дороги, депутаты второго созыва, не имеете никакого отношения, поскольку этот проект выбил в свое время Кузмицкий. Я когда баллотировался на главу Мильковского района, достаточно плотно зондировал этот вопрос. Так вот, к вашему сведению, Кузмицкий добился, чтоб эту дорогу включили в федеральную программу. Программа рассчитана на 10 лет, с 2008-2017 гг. Деньги на ее реализацию выделяются ежегодно и они целевые. Теоретически могу покупаться в архивах у себя и найти сей документ. Так, что трындаболы, вычеркните этот пункт и не позорьтесь. И вообще, программа через год заканчивается, как и выделение денег, а вы только несколько участков сделали. Куда дели бабло?

2. Стр. 4. .... магистраль 10 км-Сероглазка-8 км ( начало строительства - 2017 год)

А мне приятель с правительства сказал, что проект заморозили на 2021 год. Хорошо, пока спорить не буду. Сделаю Вам официальный запрос, посмотрим, что вы в ответе нацарапаете.
3. Стр. 5. Обеспечение работы паромной переправы через протоку Озерная реки Камчатка в Усть-камчатском районе.
Сколько я себя помню, пока там жил, эта паромная переправа всегда работала, пока вы два паромщика, капитан Драбкин и капитан Беляев на гвозди в Китай не продали.
4. Стр. 7 ЖИЛИЩНОЕ СТРОТЕЛЬСТВО.
Ну тут вообще провал, на экспресс-камчат ка есть два моих материала посвященные этой теме. Лапшу не только народу вешаете, так еще и министру Меню.
5. Стр. 8. БЛАГОУСТРОЙСТВО.
Все ваше благоустройство сводится к зачистки земли от малого бизнеса, с целью продажи земли под торговые центры. Можете возразить? Давайте , очень интересно обменяться фактами.
6. Стр. 10. Реконструирован ы инкубатор, дезбарьер и три производственны х помещения для кур-несушек…
Вы какую птицефабрику имели ввиду? Если Пионерская, то реконструкция в данном случае не законная, поскольку многомиллионный проект который вы заказали не прошел экспертизу до сих пор. На эту тему год назад на экспресс-камчат ка материал выходил. «Я солдат и уме нет башки», какая именно часть, не помню. А если Вы имели ввиду фабрику в поселке Зеленый, то там предприниматель Бочуля за свои деньги все восстановил и Вы никакого отношения к этому не имеете. Там когда Бочуля все достроил, к нему на хвост упал минсельхоз и только потом начал хоть как-то субсидировать и то чтоб комбикорм свой втюхать.
Пока на этом прервусь, позже продолжу. Еще много чего не совпадает с реальностью.
Сообщить модератору
+8 # Лилия 07.08.2016 02:24
Цитирую Алексей Николаев:
Собрался таки духом и прочитал всю программу.
Есть несколько замечаний к депутатам второго созыва:

1. Стр. 3. реконструированы и заасфальтированы несколько участков мильковской трассы.
Стр. 4. ... завершение реконструкции автодороги П-К-Мильково.

Ну, что я могу вам сказать.... Враньё... Вы к этой дороги, депутаты второго созыва, не имеете никакого отношения, поскольку этот проект выбил в свое время Кузмицкий. Я когда баллотировался на главу Мильковского района, достаточно плотно зондировал этот вопрос. Так вот, к вашему сведению, Кузмицкий добился, чтоб эту дорогу включили в федеральную программу. Программа рассчитана на 10 лет, с 2008-2017 гг. Деньги на ее реализацию выделяются ежегодно и они целевые. Теоретически могу покопаться в архивах у себя и найти сей документ. Так, что трындаболы, вычеркните этот пункт и не позорьтесь. И вообще, программа через год заканчивается, как и выделение денег, а вы только несколько участков сделали. Куда дели бабло?


Совершенно верно. Причём, при Илюхине первоначально строительство дороги заглохло.
Я сама задавала вопрос господину Путину по "Прямой линии", что у нас с этой дорогой. почему она перестала строиться. хотя для людей она очень важна.
Сообщить модератору
-14 # Сергейgggg 06.08.2016 11:27
Я не буду голосовать за коммунистов России Камчатки . и партии яблоко Камчатки . так как плевал на местные отделение . активности не
Сообщить модератору
+5 # Алексей Николаев 06.08.2016 13:10
Цитирую Сергейgggg:
Я не буду голосовать за коммунистов России Камчатки . и партии яблоко Камчатки . так как плевал на местные отделение . активности не

Сергейgggg, ты меня извини, но ты бестолковый тролль. Я тебе в прошлом материале объяснил, что Коммунисты России и Яблоко в выборах не участвуют и если бы участвовали, то все равно за них или против проголосовать не можешь, поскольку ты из Владивостока.
Аж смешно уже. Вот он результат реформы образования. Едросы, гордитесь своим достижением.
Сообщить модератору
+12 # mega 06.08.2016 13:45
— Я дам вам парабеллум. — Я не протягиваю лапу за кислым исполкомовским рублём. :lol: раенко- — Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору
Сообщить модератору
+11 # Лилия 07.08.2016 03:33
Почему это депутаты-единор осы довольно часто лезут не свою прямую сферу?
То они конкурс учителей организуют (их Управление образование и другие структуры и без них могут организовать), то летний отдых детей (с которым соответствующие органы тоже без них справятся), замолчали об этом только после трагедии в Карелии, то конкурс фотографий (их полно всяких мастей, включая конкурс Русского Географического общества), то приглашают какого-нибудь артиста (как будто нет органов культуры).

Ведут себя, как муха из басни И.Дмитриева. Позорище!

Мы пахали!
Из басни «Муха» (1803) Ивана Ивановича Дмитриева (1760—1837):

Бык с плугом на покой тащился по трудах,
А Муха у него сидела на рогах,
И Муху же они дорогой повстречали.
«Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос.
А та, поднявши нос,
В ответ ей говорит:
«Откуда? — Мы пахали!»

Я так понимаю, своим прямым делом как следует они не могут заниматься.
Ну и, конечно, для пиара.
Сообщить модератору
+11 # Лилия 07.08.2016 10:07
ЗАБОТА О ЛЮДЯХ - ОСНОВА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ.

Как результат этой социальной политики - несколько зарисовок с натуры.
1. Сегодня разговаривала с одним пенсионером. Он рассказал, как кто-то к ящикам для мусора выкинул старый палас. Этот пенсионер встал в 5 часов утра, чтобы этот палас забрать. Но... Его кто-то уже опередил. Палас кто-то забрал раньше. Может, желающих было больше, чем два человека. но это уже не выяснить. Повезло только одному. "Счастливчик"!!!
2. Другая пенсионерка. Как только становится темно, она свет уже не включает, сидит в темноте, чтобы за свет не платить. даже телевизор не смотрит. Свет у неё горит, если внуки приходят. Кстати, деньги она экономит ещё и потому, чтобы внукам чего-нибудь вкусненького купить.
3. Третья пенсионерка. Прислали извещение, у неё поломанный забор, а скоро День села: надо забор поправить (забор внешний вид села портит) иначе штраф сколько-то тысяч. Если не поправит в 10-дневный срок, то штраф увеличивается.
И таких картинок с натуры можно набросать мильон.
Вообще, за положение наших пенсионеров стыдно. Стыдно вдвойне потому, что многие современные нувориши сколотили себе состояние именно за счёт использования того, что было создано в своё время современными пенсионерами. И вот в какое унизительное положение они их вогнали. Кстати, о повышении пенсий в Программе ничего не говорится, значит, так они и будут влачить жалкое существование. Позор "Единой России"!!!
Сообщить модератору
+6 # Туринец 07.08.2016 11:45
Но, пенсионеры голосуют за тех, кто их и имеет! Так, что их жалеть? Вы проедьте на автобусе в сторону дачных участков, сплошь восхваление ВВП, Димона и его воровитую партию!? И не дай бог вы не согласитесь с ними, они вас разорвут!
Сообщить модератору
+1 # Лилия 26.08.2016 09:42
Цитирую Туринец:
Но, пенсионеры голосуют за тех, кто их и имеет! Так, что их жалеть? Вы проедьте на автобусе в сторону дачных участков, сплошь восхваление ВВП, Димона и его воровитую партию!? И не дай бог вы не согласитесь с ними, они вас разорвут!


Ничего подобного. Двое из этих пенсионеров никогда нее голосовали за "Единую Россию" и не будут.
Сообщить модератору
+12 # Троль 07.08.2016 13:46
Проблема в том, что эти планы строительства разработаны без участия заинтересованно й общественности и науки. Проекты слабые, технологии строительства устарелые, проектировщики при разработке проектов халтурят. ОБЭП и ФАС кстати заинтересовался этими проектами. Особенно всех интересует проект строительства объездной дороги чере р. Авача и строительства моста. Там говорят скандал разгорелся между губернатором, автодором и проектировщиком , а разруливать заставили силовиков.
Каждый из проектов строительства должен быть внимательно изучен следственным комитетом, т.к. поговаривают, что за ними уши приближенных торчат. Объезд Елизово нужен, чтобы попилить земли под коттеджи? Дорога на Мильково, чтобы подешевле руду возить с месторождения? Каждый объект это чей-то финансовый интерес?
А населению представляют как "результат":) Лохотрон это. За деньги бюджета кто-то в рай пытается заехать.
Сообщить модератору
+5 # mega 08.08.2016 02:24
www.pozor.43.ru
Сообщить модератору
+15 # Ром 08.08.2016 07:37
я так понял, сеть соц. магазинов рядеет, более чем? Смотрю, "Ветеран" на КП сдулся, "Океан" на Тушканова, киоск "41 регион" на В.Кручины (на др.внимание еще не обращал)... Так "кричали" в СМИ об открытии, а о том, что сдуваются, особо не говорят...
Еще одна неудачная кампания Илюхи и его команды, за что не возьмутся- все через задний проход...
Сообщить модератору
+10 # Туринец 08.08.2016 08:05
Это называется "не кошмарить среднёй и мелкий бизнес"! С чем успешно справляются наши налоговики и силовики выполняя поручение товарища ПУ!
Сообщить модератору
+2 # Дуняша 08.08.2016 08:34
На КВЦ магазин остался.Там еще и 10 процентов скидки инвалидам, многодетным, ветеранам каким-то по карточкам дают. Правда, приятный магазин
Сообщить модератору
+2 # Лилия 04.09.2016 09:51
Странная программа у единоросов.
Ничего из перечисленного они не делают. это делают самые разные организации, учреждения и т. д. Дело Законодательног о Собрания и Государственной Думы принимать или инициировать законы, по которым регион и страна будут жить. И эти законы должны быть такими, чтобы жизнь людей страны и региона постоянно улучшалась. А вот о своих законопроектах они ничего не говорят. И тишком принимают такие, что волосы дыбом на голове встают. особенно те, которые касаются выборов. Один муниципальный фильтр чего стоит! Вначале они обеспечат наполнение местных органов власти своими назначенцами, потом эти назначенцы. которые слова не скажут поперёк начальства, будут определять, кто может баллотироваться , а кто - нет. Просто возмутительно! Обязательно нужно добиваться отмены этого положения. Теперь вот возмущающее положение, согласно которому во время дебатов запрещено критиковать другие партии и кандидатов, а также плохо высказываться об их работе. Ведь понятно, что будут (и есть за что) критиковать, в первую очередь, "Единую Россию". Уже дело завели в Хабаровском крае. https://news.mail.ru/politics/26990430/?frommail=1
Ну и к чему смотреть и слушать эти дебаты?! Не случайно 51% россиян этого не делают.
Сообщить модератору
+2 # Лилия 04.09.2016 09:57
Кстати, странные у единоросов приоритеты:, автовокзал в Милькове уже начали строить (хотя о нём говорили уже лет 15 - 20), а вот в Петропавловске до сих пор - не соберутся. А там его давным давно уже надо было построить. Прошу прощения, но один туалет чего стоит, который к тому же работает до 17 часов!
Сообщить модератору
+2 # Лилия 04.09.2016 10:03
Про образование лучше бы помолчали. Образование не только количественная, а, в первую очередь, качественная категория. А после того, как они образование назвали образовательным и услугами, им бы надо постыдиться об образовании даже речь заводить.
Сообщить модератору
+2 # Лилия 04.09.2016 10:11
А в целом, вот иллюстрация и анекдот от Ивана Никитчука (КПРФ)



Пошли три мужика в баню: Работяга, Бизнесмен и Депутат-единоро сс. Разделись, и…. у каждого до колен. У Работяги – руки, у Бизнесмена – живот, а у Депутата-единор осса – язык.
Сообщить модератору