Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 По подозрению в получении взяток задержан начальник Управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Камчатскому краю подполковник Рогожин Евгений Сергеевич. Операцию по задержанию проводили сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю, которым оказывала содействие Служба собственной безопасности УМВД. 

 

Подробности дела пока не разглашаются, но достоверно известно, что оно касается крышевания незаконных игровых клубов на Камчатке. Один из клубов находился в подвале магазина "Камчадалочка".

Фото с сайта Одноклассники. Пхукет

Фото с сайта Одноклассники

На фото: Е. Рогожин - жизнь удалась!

Известно также, что вместе с высокопоставленным полицейским задержаны еще 2 человека. Кто они – пока не известно. Возможно также сотрудники полиции поскольку известно что двум игровым магнатам помогали три полицая.

Чук и Гек.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ СУ СК И УМВД

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр, пособничества в совершении данного преступления и превышения служебных полномочий.

Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатском краю совместно с УФСБ России по Камчатскому краю и ОРЧ (собственной безопасности) УМВД России по Камчатскому краю успешно реализованы следственно-оперативные мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности двух предпринимателей, организовавших незаконный игорный бизнес в краевом центре и г.Елизово.

Установлено, что свою незаконную деятельность они осуществляли под преступным покровительством трех должностных лиц органов внутренних дел.

Следственным управлением в отношении указанных предпринимателей и сотрудников полиции возбуждены уголовные дела за незаконную организацию и проведение азартных игр, а также за пособничество в совершении данного преступления и превышение служебных полномочий (ч. 1 ст. 171.2 , ч. 5 ст. 33 и ч. 1 ст. 171.2, ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Фигуранты по данному уголовному делу задержаны.

Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления майор юстиции Е.Е. Кириллова

                                                                  *  *  *

В ходе проведения совместных оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных ведомств за совершение преступлений, связанных с организацией на территории края незаконного игорного бизнеса, превышение служебных полномочий и пособничестве в совершении данных преступлений, задержаны трое сотрудников УМВД России по Камчатскому краю.

Начальником УМВД России по Камчатскому краю по данному факту назначена служебная проверка, по окончании которой ряд непосредственных руководителей сотрудников, подозреваемых в совершении данных преступлений, будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

PS. Как видим речь идет не о взятке а о всего лишь превышении должностных полномочий.  Как всегда пресс-службы делают офигенную тайну из фамилий задержанных. Как будто их за это расстреляют или уволят.

 

ДОПОЛНЕНИЕ.

 

Наказаны руководители УМВД

Вчера УФСБ России по Камчатскому краю и ОРЧ (собственной безопасности) УМВД России по Камчатскому краю пресечена противоправная деятельность двух предпринимателей, занимавшихся  незаконной игорной деятельностью в краевом центре и Елизово. Установлено, что свою незаконную деятельность они осуществляли под покровительством  трех должностных лиц  ОВД Камчатского края – начальника управления экономической безопасности о двух сотрудников подразделения организации применения административного законодательства.

Начальником УМВД России по Камчатскому краю по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты жесткие меры: возможно в ближайшее время начальник отделения отдела организации применения административного законодательства УООП УМВД края из органов внутренних дел будет уволен. Начальник отдела организации применения административного законодательства УООП УМВД края понижена в должности. И.о. начальнику Управления охраны общественного порядка, заместителю начальника полиции (по оперативной работе) и начальнику Управления по работе с личным составом УМВД края объявлено о неполном служебном соответствии.

Кроме этого назначена проверка в отношении руководства отдела №4 УБЭП иПК УМВД края по результатам которой в отношении двух офицеров, в чьи обязанности входит проведение оперативных мероприятий по выявлению и пресечению незаконной игровой деятельности, будет принято решении об объявлении о неполном служебном соответствии. А также в ближайшее время будет принято решение  о наказании начальника полиции УМВД России по Камчатскому краю.

Необходимо отметить, что на протяжении только 2012 и 2013 годов полицией проведено 23 проверки заведений, принадлежащих двум предпринимателям, проходящим по данному уголовному делу. В результате у них было изъято 461 единица игрового оборудования, судом рассмотрено 17 протоколов, наложено штрафных санкций на11 миллионов 206 тысяч рублей. Несколько материалов в отношении этих лиц в настоящее время находятся в производстве полиции и будут доведены до суда.

Отделение информации и общественных связей Управления МВД России по Камчатскому краю. 

 

             Борьба с подпольным игровым бизнесом набирает обороты

 Приказом начальника УМВД России по Камчатскому краю назначены руководители, которые будут нести персональную ответственность за искоренение незаконного игрового бизнеса на полуострове.

Сегодня в УМВД России по Камчатскому краю прошло неплановое оперативное совещание, на котором были заслушаны руководители подразделений экономической безопасности и отдела организации исполнения административного законодательства УМВД края, а также территориальных органов  по вопросам противодействия незаконному игровому бизнесу.

Выявление трех сотрудников, которые оказывали «покровительство» воротилам от подпольного игрового бизнеса стало возможным в результате проведения серьезной работы по противодействию этому виду преступности.

Если до 2011 года штрафы, наложенные судами на владельцев выявленных подпольных клубов, в сумме не превысили 400 тысяч рублей, то 2011 году – пять млн рублей, в 2012 году – 31 млн рублей. До 2011 года игровое оборудование не изымалось и, соответственно, судами не конфисковывалось, так как не была наработана  соответствующая практика. Но уже в период 2011 – 2013 г.г. изъято 3.595 единиц, и судами по  материалам полиции конфисковано 2 286 единиц оборудования, которые переданы судебным приставам.

В последнее время сотрудники полиции стали замечать, что некоторые мероприятия по выявлению и пресечению незаконного игрового бизнеса стали срываться. В ходе анализа сложившейся ситуации были выявлены предатели. Теперь первостепенная задача ОВД края– не допустить подобного впредь.

Приказом начальника УМВД России по Камчатскому краю назначены руководители, которые будут нести персональную ответственность за искоренение незаконного игрового бизнеса на полуострове. В основном это первые руководители территориальных органов внутренних дел. Как отметил генерал-майор Александр Сидоренко: «Спрос за каждый подпольный игровой клуб будет жестким».

По итогам совещания работа полиции края по противодействию незаконному игровому бизнесу признана неудовлетворительной. Уже сегодня за подписью начальника УМВД готовится приказ, согласно которому понесут наказания ряд руководителей, отвечающих за данное направление в территориальных органах.

 Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

20.05.2013 г.

PS. В редакцию "ЭК"  сообщили, что к ниженаписанным комментариям,  цель которых дискредитировать руководство УМВД по Камчаткому краю могут быть причастны сотрудники уволенные после того как новым начальником Управления стал А. Сидоренко. Примерно 30 % личного состава не прошли проверку, а многие даже не захотели ее проходить  решив самовольно уволиться. 

В числе тех, кто ушел был заместитель начальника УВД, начальник криминальной милиции Виктор ХОМЯКОВ, много лет бывший начальником Усть-Большерецкого РОВД. После  побережья он несколько лет являлся замом УВД при нескольких начальниках: Федоров, Лукин, Сидоренко. Согласитесь - ДОЛГОЖИТЕЛЬ на такой должности. При Сидоренко он ушел и сейчас является советником у губернатора Владимира ИЛЮХИНА. Уж что он там советует не известно и какова вообще надобность губернаторам в таких советниках по правоохранительным вопросам. Так вот уйдя сразу с поста, Виктор Александрович стал строить исподтишка козни новому руководству УМВД.

Так может надо спросить у ХОМЯКОВА, почему при нем не изымались игровые автоматы, мало накладывалось штрафов, и штрафы и изъятия игровых автоматов возросли многократно при СИДОРЕНКО и ЗАВЬЯЛОВЕ.  Не могли же они еще служа в Коми взять под крышу этот бизнес? 

 Можно конечно предположить, что нынешнее руководство стало крышевать этот бизнес после прихода СИДОРЕНКО, ЗАВЬЯЛОВА, МАНСУРОВА.   Но тогда по логике штрафы и изъятия резко должны уменьшиться. Но произошло все наоборот.  Борьба с этим бизнесом пошла нешуточная. Так что читая комментарии задумывайтесь... 

 

Комментарии   

+21 # Олеся 15.05.2013 11:33
Два его зама? Или нет? А вот кто предприниматели ? Это уже интересней. Это уже близко к Самому Главному.
Сообщить модератору
+45 # Игорь. 15.05.2013 12:00
Цитирую Олеся:
Два его зама? Или нет? А вот кто предприниматели? Это уже интересней. Это уже близко к Самому Главному.


Самый Главный строит из себя целку . Рррооообяты, я не в куррсе !!!
Сообщить модератору
+13 # Зиновий 16.05.2013 00:55
Самый Главный строит из себя целку . Рррооообяты, я не в куррсе !!!
Это вы про кого? Про того, кто на Театральной или на Коммунпроекте?
Сообщить модератору
+35 # Игорь.. 16.05.2013 04:12
Цитирую Зиновий:
Самый Главный строит из себя целку . Рррооообяты, я не в куррсе !!!

Это вы про кого? Про того, кто на Театральной или на Коммунпроекте?

На Коммунпроекте
Сообщить модератору
+40 # Игорь. 15.05.2013 11:57
Чекистам РЕСПЕКТ !!!!!!!! А то эти упыри оху@ли от безнаказанности , считают , что господа бога за яички ухватили.
Собственная безопасность тоже Молодцы !!!!
Не останавливайтес ь , искореняйте всю эту нечисть, забывшую что такое Честь Офицера !!!!
Сообщить модератору
+33 # ЛЕВИН 15.05.2013 12:30
Сорвался,Пхукет ,это болото засосало - креветки королевские,тра нсеститы,рулетк а...Вот и решил парень,пусть и у нас на Камчатке играют люди разные!
Современный сонник

Если во сне вы даете кому-нибудь взятку, значит, вы сможете улучшить свое материальное положение.
Сон, в котором вы получаете взятку, означает болезнь.
Если во сне вас застали за получением взятки, то наяву в вашей жизни произойдут перемены.
Придут чекисты и оденут браслеты...
Сообщить модератору
+35 # Александр 60 15.05.2013 13:16
Да, пропала молодость, карьера, спокойная жизнь! На диком Западе подобные слуги Отечества при подобных ситуациях стреляются, у наших наверно кишка тонка, да, офицерская честь нынче не в почёте!
Сообщить модератору
+25 # Раушаныч 15.05.2013 13:39
Да-а, что жил всё зря! в 36 лет сесть на скамью подсудимых... хотя может еще выкрутятся. ведь доказать еще надо в суде
Сообщить модератору
+26 # Александр Безуглов 15.05.2013 15:41
Цитата:
Сорвался,Пхукет ,это болото засосало
На Пхукете был. Сегодня Пхукет доступен даже для людей небогатых. В рулетку не играл. Ни чем не заразился. Зараза она здесь - в России, на Камчатке. Видеть чем занимается губернатор, что он позволяет своей команде, и не воровать - ну просто глупо. Зарплаты их знаем? То что они заработаны не кайлом и лопатой понимаем? В этих зарплатах и наши дороги, и цены в магазинах, и майки , футболки, плакаты, флаги партии "ЕдимРоссию", и ЖКХ, и налоги, и непомерные поборы проверяющих органов Камчатского правительства с камчатских предпринимателе й. И всё это складывается в общак. Часть его Илюхин делит здесь, часть отправляет в Москву.
Несомненно ребята из Службы собственной безопасности УМВД - молодцы. Но сейчас и их будут, из общака, покупать. Ребята! Не стесняйтесь, берите. Всё равно эти деньги у Народа уже украдены и к нему не вернутся. А этих представителей рогатого скота, действующих внешне на благо народа, а по сути враждебно, давите! Мы скажем вам спасибо. Мы с вами.
Сообщить модератору
+43 # Олег С 15.05.2013 23:33
Цитирую Александр Безуглов:
Цитата:
Сорвался,Пхукет ,это болото засосало

На Пхукете был. Сегодня Пхукет доступен даже для людей небогатых. В рулетку не играл. Ни чем не заразился. Зараза она здесь - в России, на Камчатке. Видеть чем занимается губернатор, что он позволяет своей команде, и не воровать - ну просто глупо. Зарплаты их знаем? То что они заработаны не кайлом и лопатой понимаем? В этих зарплатах и наши дороги, и цены в магазинах, и майки , футболки, плакаты, флаги партии "ЕдимРоссию", и ЖКХ, и налоги, и непомерные поборы проверяющих органов Камчатского правительства с камчатских предпринимателей. И всё это складывается в общак. Часть его Илюхин делит здесь, часть отправляет в Москву.
Несомненно ребята из Службы собственной безопасности УМВД - молодцы. Но сейчас и их будут, из общака, покупать. Ребята! Не стесняйтесь, берите. Всё равно эти деньги у Народа уже украдены и к нему не вернутся. А этих представителей рогатого скота, действующих внешне на благо народа, а по сути враждебно, давите! Мы скажем вам спасибо. Мы с вами.
Это разные общаки . Тут попался оборотень из соседнего общака , глава которого должен обезвреживать преступников а не прикрывать их за долю "малую" . Отдать должное Кузьмицкому , при нем не было таких скандалов ни в правительстве края ни в УМВД . А не хочет ли подать в отставку непосредственны й начальник этих оборотней. Или будет говорить , что он давно подозревал но боялся спугнуть .

А Служба Собственной Безопасности и ФСБ ! МОЛОДЦЫ ! Значит не все продается еще в этом мире . Парни Вам огромное спасибо ! От чистого сердца !
Сообщить модератору
+22 # боец 16.05.2013 00:02
• Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность. (Махатма Ганди)
Сообщить модератору
+17 # Зиновий 16.05.2013 00:52
Недавно Рогожин подписал арест Кохану, и тот - в СИЗО.Видимо, не платил "крышевику". Теперь взяли Рогожина. И что они рядом на нарах, в одной камере? По истине, на Руси от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Как-то стали всех под одну гребенку и воров и борцов, и в одну палату.
Сообщить модератору
+26 # Gedeke 17.05.2013 00:16
Цитирую Зиновий:
Недавно Рогожин подписал арест Кохану, и тот - в СИЗО.Видимо, не платил "крышевику". Теперь взяли Рогожина. И что они рядом на нарах, в одной камере? По истине, на Руси от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Как-то стали всех под одну гребенку и воров и борцов, и в одну палату.


Какие борцы такая и палата . По мощам и елей .
Сообщить модератору
+20 # Сталин 16.05.2013 01:25
Надо вину доказать. И суд будет решать рассмотрев материалы дела итд виновен или нет.
А вот сотрудникам ФСБ большое спасибо!!! Молодца, работают парни!!!

Ещё бы отрабатывали темы не только игорных бизнесов и экстремизма, но и таявших по весне асфальтов и растаявших миллиардов бюджетных денег. Думаю сами катаются по городу и матюкают наших дорожников!
Сообщить модератору
+6 # Bujy 16.05.2013 01:28
Да!
Сообщить модератору
+30 # Ёж 16.05.2013 02:10
Рогожин и его команда и должны были ловить дорожников на воровстве, но не стали. Видимо потому, что поймать мужика с канистрой краденого топлива проще будет, чем Мечетина с уплывшими дорогами. А палка что при сложной работе, что при простой - одна.
Сообщить модератору
+29 # юта 16.05.2013 04:04
Цитирую Ёж:
Рогожин и его команда и должны были ловить дорожников на воровстве, но не стали. Видимо потому, что поймать мужика с канистрой краденого топлива проще будет, чем Мечетина с уплывшими дорогами. А палка что при сложной работе, что при простой - одна.

конечно, все мы себе задавались вопросом "почему все так безнаказанно". Один ответ, я считаю получен.
Сообщить модератору
+40 # Правонарушитель 1 16.05.2013 02:35
Смая хорошая новость за всё время.Каким образом Рогожин прошёл аттестацию ? после прохождения сам он входил в аттестационную комиссию ! сами Бэхи говорили два года назад дядя Женя он же ЕэС по 100000 руб с игрового заведения собирал ,Ачтобы палева не было периодически в крышуемые заведения посылалась проверка всё изымалось а через некоторое время возвращалось
Сообщить модератору
+11 # Александр Безуглов 16.05.2013 04:19
Цитата:
Тут попался оборотень из соседнего общака
Ну если губер не знает о других ОПГ на Камчатке, кроме своей, то ему бы поучиться у Шатена. Тот держал всё под контролем. Но это же серьёзно. Для этого ум иметь нужно и авторитет. А если ни того, ни другого нет... А знает ли он о Камчатке что-либо вообще?
Сообщить модератору
+37 # Елен 16.05.2013 06:24
В СК такие же все продажные как и на Коммунпроекте! Недавно в Москве 5 ФСБ-шников положили на стол заявления об увольнении, т.к. на кого они копали всех выпустили. и жизни доблестных офицеров оказались под угрозой. И наших верющих в победу и справедливость тоже жалко...
Сообщить модератору
-40 # Bujy 16.05.2013 06:38
Кравчук знал про Рогожина, но молчал. 100%. Вот вам и борьба с коррупцией. Продажные журналюги. Знают, но молчат. А Сидоренко на самом деле мог и не знать про проделки ближнего круга подчиненных. Они все скрывали от него, чтобы не делиться с лишним ртом. 100%. А при чем здесь Губернатор Камчатского края? Он вообще об этом не мог знать. Если он уж о ближайшем окружении ничего не знал, то об УМВД тем более. Вам, журналюгам, лишь бы зацепить человека, который всей душой и делами поддерживает Президента страны.Ройтесь лучше в своем белье.
А по дорогам чего ныть? После такой тяжелой зимы и весны так и должно быть. Но есть и хорошие примеры. Дорога на усть-Камчатск и мильково держится не поплыла. А это сотни км. и миллиарды рублей! Они сохранены. В этой ситуации в том году нужно было дорогу до паланы асфальтировать. И деньги и асфальт сохранились бы. Это точно.
Сообщить модератору
+28 # Натали 16.05.2013 06:45
очень радует и обнадеживает Ваша наивность
Сообщить модератору
+41 # МЕНТ 16.05.2013 07:51
Говно его хотя как рассматривай ,один хрен говном останется!То что знал Кравчук про это-говно,его-- --
личное ,журналисткое,п исательское!
А вот генерал Сидоренко не имеет права на личное -- ВСЁ ГОВНО НА ПРОТИВ КОММУНПРОЕКТА,Э ТО ЕГО ГАВНО!!!Он за это генерала получил!Ну а коли просрал гадюку под боком ,пусть ответит.
Сообщить модератору
+34 # Олег i 16.05.2013 10:01
НЦитирую Bujy:
Кравчук знал про Рогожина, но молчал. 100%. Вот вам и борьба с коррупцией. Продажные журналюги. Знают, но молчат. А Сидоренко на самом деле мог и не знать про проделки ближнего круга подчиненных. Они все скрывали от него, чтобы не делиться с лишним ртом. 100%. А при чем здесь Губернатор Камчатского края? Он вообще об этом не мог знать. Если он уж о ближайшем окружении ничего не знал, то об УМВД тем более. Вам, журналюгам, лишь бы зацепить человека, который всей душой и делами поддерживает Президента страны.Ройтесь лучше в своем белье.
А по дорогам чего ныть? После такой тяжелой зимы и весны так и должно быть. Но есть и хорошие примеры. Дорога на усть-Камчатск и мильково держится не поплыла. А это сотни км. и миллиарды рублей! Они сохранены. В этой ситуации в том году нужно было дорогу до паланы асфальтировать. И деньги и асфальт сохранились бы. Это точно.


Ну слава богу ! Нашли виновного Кравчука . Так вот откуда у нас все несчастья . Вы, товарисч, что курите ? Или мухоморов не свежих откушали . Берегите здоровье , не увлекайтесь галюциногенами -это уже перебор . Так мы Кравчука назначим и главным за все беды страны .
Сообщить модератору
+25 # Фрося 16.05.2013 06:45
Моя соседка по коммуналке говорит, что при обыске изъяли 27 миллионов рублей и золото с алмазами на 5 миллионов.А вот интересно, налоги они с этого платили? Тут на коппейки упираешься с этим павильоном, а налоги дерут дай бог. А тут такие деньжищи и - без налогов.
Сообщить модератору
+6 # lf 16.05.2013 06:46
Кошмар.
Сообщить модератору
+29 # Александр 60 16.05.2013 06:51
Ну, да почти согласен, Кравчук с командой виноват, а я то думаю, что так всё дорожает и вечно денег на нужды городские и прочие не хватает. Опять же медикам зарплату подняли, говорят на 6 процентов, а получили они на 16 меньше, говорят люди написали заявы в прокуратуру, опять же наверняка об этом губернатор и команда не виновата, а Кравчук, вот он камень преткновения, если бы не он, как бы тогда Камчатка процветала, аж дух захватывает. А ФСБ - эшники молодцы, надеюсь процесс обезвреживания будет продолжаться.
Сообщить модератору
+34 # ЛЕВИН 16.05.2013 07:57
Подполковник Рогожин Е.С.- если не виновны попросите пистолет и застрелитесь!Ум рёте как честный человек и настоящий офицер!Вам не "отмыться" даже после оправдательного приговора.
Сообщить модератору
+28 # Михаил С. 17.05.2013 07:36
Цитирую ЛЕВИН:
Подполковник Рогожин Е.С.- если не виновны попросите пистолет и застрелитесь!Умрёте как честный человек и настоящий офицер!Вам не "отмыться" даже после оправдательного приговора.


Нашел офицера . Этот зажравшийся барыга застрелиться может только из водяного пистолета . Какая честь такое и оружие . О Чести Офицера он даже в книгах не читал , потому что некогда было . Времени хватало только на получение денег за крышевание и фальсификацию уголовных дел для извлечения прибыли для себя любимого . Я уверен , что " игровой бизнес " это только верхушка айсберга , стоит капнуть поглубже . Вот из за таких опарышей люди не доверяют и бояться милиции. Генералу , начальнику оборотней , уже пора подать в отставку чтобы хоть остатки лица сохранить , которое у него может когда то и было , хотя меня на счет этого терзают смутные сомнения .
Сообщить модератору
+9 # Сталин 16.05.2013 09:35
В том то всё и дело что ребятам из ОБЭП и ФСБ не дадут серьезными делами типа "холодный асфальт-горячий навоз" заниматься и доводить дело до суда!!!!!!!
Они в разработку эту банду возьмут нароют компромат и доказуху и дальше будет табу и дадут по рукам!Потому что деньги огромные и в распиле их не только дорожники участвуют :-)
Вот это самое обидное!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы наших честных офицеров ФСБ и МВД не обламывали с серьезными делами, они бы уже всех воров-чиновнико в пересажали !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
Сообщить модератору
+33 # Олег i 16.05.2013 09:54
[quote name="Сталин"]В том то всё и дело что ребятам из ОБЭП и ФСБ не дадут серьезными делами типа "холодный асфальт-горячий навоз" заниматься и доводить дело до суда!!!!!!!
Они в разработку эту банду возьмут нароют компромат и доказуху и дальше будет табу и дадут по рукам!Потому что деньги огромные и в распиле их не только дорожники участвуют :-)
Вот это самое обидное!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А кто по рукам дает если не вышестоящие начальники? Вроде тех кого взяли , поставившие крышевание на поток. Только не говорите , что начальники не знали .
Сообщить модератору
0 # Люсьмила 05.07.2013 05:36
Цитирую Сталин:
В том то всё и дело что ребятам из ОБЭП и ФСБ не дадут серьезными делами типа "холодный асфальт-горячий навоз" заниматься и доводить дело до суда!!!!!!!
Они в разработку эту банду возьмут нароют компромат и доказуху и дальше будет табу и дадут по рукам!Потому что деньги огромные и в распиле их не только дорожники участвуют :-)
Вот это самое обидное!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы наших честных офицеров ФСБ и МВД не обламывали с серьезными делами, они бы уже всех воров-чиновников пересажали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дать офицерам ФСБ статус неприкосновенно сти,чтобы они не подчинялись ни мэру,ни губернатору.
Сообщить модератору
+6 # Сталин 16.05.2013 10:02
Олег i

Об этом и речь. Все всё знают! И все те кто знает ездят по тем же дорогам и так же матерят дорожников и у них так же разлетается ходовая у машин :-)
Сообщить модератору
+11 # Сталин 16.05.2013 10:05
Первое что Илюхин сейас должен сделать - или попросить замену себе или набраться смелости и по вертикалям исполнительной власти волевым решением дать указания навести порядок в ЖКХ и на дорогах с уголовными делами. Иначе его рейтинг улетит ниже плинтуса в ближайшее время вместе со всей едимой россией !!!!!!!!
Сообщить модератору
-15 # Кубасов 16.05.2013 11:26
Дивлюсь вашей радости! Все это интересно!Ура, наконец-то оборотня изловили! Только дело мне кажется в другом. Очень хорошо по этому поводу сатирик М.Задорнов сказал: -Почему Ходорковского посадили - не поделился, а почему Абрамовича не посадили - поделился.
Сообщить модератору
-39 # Член 16.05.2013 11:54
Я являюсь членом единой России. И мне стыдно что такие люди подводят таких членов. Только что посмотрел по телевизору встречу Путина с лидерами думским фракций . Там я увидел Ирину Яровую и подумал , что она может стать полном очным по дфо или губернатором Камчатки. И тогда будет порядок.
Сообщить модератору
+27 # Oracle№2 16.05.2013 15:14
Цитирую Член:
Я являюсь членом единой России. И мне стыдно что такие люди подводят таких членов. Только что посмотрел по телевизору встречу Путина с лидерами думским фракций . Там я увидел Ирину Яровую и подумал , что она может стать полном очным по дфо или губернатором Камчатки. И тогда будет порядок.


ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!ВЕЗДЕ! В МОСКВЕ,ПАРИЖЕ,М АЙЯМИ,СИНГАПУРЕ (по квартирке от дочурки), стоп в СИНГАПУРЕ НЕ БУДЕТ,ТАМ ЭТО "ЧЕСТНОЕ",КРЫСИ НОЕ ЛИЧИКО СГРЕБУТ И ОТПРАВЯТ СОЗДАВАТЬ КОЛХОЗ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ЭКСКИМО В ТРОПИКАХ !ПРИЧЁМ БЕСПЛАТНО!
Сообщить модератору
+30 # Елен 16.05.2013 16:56
Цитирую Член:
Я являюсь членом единой России. И мне стыдно что такие люди подводят таких членов. Только что посмотрел по телевизору встречу Путина с лидерами думским фракций . Там я увидел Ирину Яровую и подумал , что она может стать полном очным по дфо или губернатором Камчатки. И тогда будет порядок.

У "фракций" от природы никогда порядка не бывает,а у партийных, состоящих из ЧЛЕНОВ тем более!
Илюхина - из кресла, а всю Березовую рощу - на мыло ! И будут нам дороги, а не "освоенные" под их фундамент и заборы, выделенные НАМ из федерального бюджета!!!
Сообщить модератору
0 # Люсьмила 05.07.2013 05:43
Так нужно пересажать всех казнокрадов и попросить всем народом,чтобы назначали Яровую.Может и правда толк будет.В России уже 200тысяч казнокрадов и взяточников посадили,а их не уменьшается,нуж но законы ужесточать,впло ть до пожизненного с конфескацией у всех родственников.
Сообщить модератору
+44 # Александр Безуглов 16.05.2013 12:14
Шапокляк в губернаторы? Коррупционершу у которой несовершеннолет няя дочь может купить квартиру, за те деньги, которые мама не заработала за свою "трудовую" жизнь? Спасибо! С моей точки зрения Вы действительно член.
Сообщить модератору
+42 # Александр Безуглов 16.05.2013 12:22
Цитата:
Первое что Илюхин сейас должен сделать - или попросить замену себе или набраться смелости и по вертикалям исполнительной власти волевым решением дать указания
О какой воле может идти речь? Она у него есть? Он что, сам пришёл на этот пост? Его, как мальчишку запустили в форточку и поручили подать в эту форточку то ценное, что найдётся в доме. Он шарится, находит и подаёт. И взрослые дядьки не выпустят его, пока не выгребит всё.
Сообщить модератору
+41 # Яков 16.05.2013 12:38
Интересное наблюдаю давно свойство за Яровой И. А. Кузьмицкий, дурак, отдал ей свой депутатский мандат и слетел с должности. А она ему на сессиях так улыбалась в лицо! И что интересно, когда улыбается в лицо, вроде улыбка обаятельная, а если взглянуть сбоку на ту же улыбку- аж страшно становится - змея! Такое вот двуличие. Но я не об этом. Илюхин, извините, тоже передал ей свой мандат и чувствую зря, что про Кузю в это время не вспомнил.. К Суркову Ирина ногой дверь могла открыть. И где теперь всесильный чеченнский эмиссар? Невзоров породил Яровую. И что теперь происходит, сами видите. До этого Ирина "дружила" с Дудниковым. Ау-у, Кузмичь, ты где? Явлинского у Повзнера в открытую слила, он теперь ей не нужен... Посмотрел встречу у Путина и испугался за него. Сидит он бедный, а она ему в лицо улыбается как Кузьмицкому, а потом Илюхину, а до этого Невзорову. А сбоку ее улыбка такая зловещая. Господи, помоги Путину от Яровой! Да и Володину подскажи про эту женщину правду всю, господи.
Сообщить модератору
+31 # юта 16.05.2013 12:57
вообще-то мы в своей резервации весело живем: министры воруют и дома сидят, якобы под арестом, полицаи крышую, дорожники,как всегда, в ямки бабло закапывают.... И т.д.
Сообщить модератору
+2 # Правонарушитель 1 16.05.2013 14:50
РОГОЖИН Е.С. Начальник УЭБиПКУМВД России по Камчатскому краю 2496790,47 Квартира (долевая Ѕ) 79 Россия
-
жена - 10000 Квартира (долевая Ѕ) 79 Россия Ав томобиль легковой: Лексус GX-470 2005 г.в.
сын - - Квартирав пользовании 79 Россия -
Сообщить модератору
+23 # lf 17.05.2013 04:22
Еще бы с теми оборотнями разобрались, которые содержат и крышуют притоны. В том числе там есть и несовершеннолет ние дети, которых доставаляют для утех извращенцам. Откройте любую бесплатную газету - столько объявлений об этих услугах-волосы дыбом. И все работают преспокойненько , и не один год. В Елизово в открытую знают, что подобные притоны содержит оборотень. В Петропавловске - тоже. И нахрена налоги платим на содержание этих оборотней?
Сообщить модератору
+4 # НВ 17.05.2013 06:39
назовите имена
Сообщить модератору
+38 # Oracle 17.05.2013 12:23
По поводу имен:
Есть на КП очень интересное место, бывший магазин Мотовелозапчаст и (обвешан баннерами АВТОВЫКУП), его хозяева Альберт и Сережа, номера их телефонов указаны на этих самых баннерах. Альберт ездит на мерседесе Геленваген с номером 600 , а Сережа Бомбила ездит на БМВ Х5 свеженьком. То что в этом здании находится игровой клуб, только ленивый не знает.
Напротив Почты на дачной есть пивная Корона, в ней не меньше 30 автоматов стоит, хозяина зовут Ярослав. Тоже достаточно известный персонаж.
На горизонте у девятиэтажки есть клуб Черепаха, 20 автоматов, за магазином Ретро, в жилом доме (бывший магазин Изабель) около 30 автоматов, хозяин Витя Кувалда.
Всех этих товарищей крышует минимум 3 подразделения полиции, каждое берет в месяц от 100 до 150 тр и вышеуказанный Рогожин руководит(ил) только одним из них. На самом деле бизнес игровых автоматов расцвел после прихода в край господина Завьялова, который и жирует на этом "бизнесе". Есть тут еще две фамилии: господин Ермолаев (Юра Ермолай) и бывший руководитель архива краевого ФСБ Александр. То что Фейсы взяли Женю, это действительно удивительно, так как крышевал он не только автоматы и казино, но и рыбный бизнес, который поверьте мне более взяткоемкий!
А то что его осудят - даже не мечтайте, эта система своих не сдает!
Сообщить модератору
-16 # Никол 17.05.2013 13:08
вы видели по ТВ как в Японии полыхнул в порту браконьерский траулер и погибло 6 русских морячков.

вот если бы чекисты накрыли ФСБ-пограничную банду которая крышует этих бракуш то цены бы им не было. А хуле тут игровые автоматы, Рогожин. Завьялова ни к месту приплели. Это мелочевка. Вот там в Японии нити идут в резидентуру чекистскую, в посольство, все межправительств енные соглашения по вылову рыбы и краба подписывают отставные чекисты осевшие в Росрыболовстве.

есть вообще летучие голландцы замаскированные под ПСКР а на деле дербанят краба. И вычисолить то проще чем Рогожина. Любой журналист, даже школьник сможет. Фотоаппарат или видеокамера в руки и сиди в порту Вакканай и снимай на видео кто пришвартовался, что выгружают, сколько. а потом капитана тащи на Родине на допрос.

но на это у КГБ кишка тонка. там за всем этим стоят генералы, пограничные адмиралы береговой охраны и ниточки тянутся в столицу.

Тов. журналисты Кравчук или Маренин сгоняйте в Джапанию и снимите все сами. А то эта орда слепая и якобы ниче не знает. найдите спонсора. материал пойдет на ура. только надо пожить там недельки две и ходить в порт. а потом задать вопросы этим крышевым нашего ФСБ, Сахалинского, Приморского и предъявить фото, видео.

а то они сейчас герои, а на деле то намного хуже чем Рогожин.
Сообщить модератору
+19 # Дмитрий З 17.05.2013 23:41
Цитирую Никол:
вы видели по ТВ как в Японии полыхнул в порту браконьерский траулер и погибло 6 русских морячков.

вот если бы чекисты накрыли ФСБ-пограничную банду которая крышует этих бракуш то цены бы им не было. А хуле тут игровые автоматы, Рогожин. Завьялова ни к месту приплели. Это мелочевка. Вот там в Японии нити идут в резидентуру чекистскую, в посольство, все межправительственные соглашения по вылову рыбы и краба подписывают отставные чекисты осевшие в Росрыболовстве.



Микола , ты из этих кого Рогожин крышевал ? Или сам из его крышующей гопки ? Уж больно сильно сопли , слюни в сторону чекистов от тебя летят . Видать сильно вам крысам хвост прижали . Так это только начало , скоро у вас паскуд земля начнет гореть под ногами .А все что ты написал можешь смело переадресовать Ваньке Гусеву , бывшему начальнику ОБЭП и Рогожину ,до недавнего времени действующему начальнику ОБЭП . И их непосредственно му начальнику некоему Сидоренко со товарищи из Коми . Именуемых в простонародии - банда .
Сообщить модератору
+3 # Сталин 17.05.2013 23:48
Цитирую Никол:


Ну так если генералы и офицеры сливают флоту ежедневную информацию и позициях и передвижениях вельботов (патрульных судов ФСБ) и информируют о вылетах авиации за ежемесячную абонентскую плату от 30тысяч $ до 100 тыс$ ,так это все знают :lol:

Но фишка в том что некому их нахлобучить :-) Никто не даст. Ни лобби бизнеса, ни другие генералы и офицеры!!!!!
Поэтому в своё время пограничники и убрали всех конкурентов - других контролирующих органов из терр.моря,конт. шельфа,эконом зоны :lol:
Только вот сейчас бизнес,стонет от беспредела пограничников! За что боролись на то и напоролись!
Сообщить модератору
+23 # Nika 17.05.2013 13:45
Цитирую Oracle:
По поводу имен:
Есть на КП очень интересное место, бывший магазин Мотовелозапчасти (обвешан баннерами АВТОВЫКУП), его хозяева Альберт и Сережа, номера их телефонов указаны на этих самых баннерах. Альберт ездит на мерседесе Геленваген с номером 600 , а Сережа Бомбила ездит на БМВ Х5 свеженьком. То что в этом здании находится игровой клуб, только ленивый не знает.


Ой, а Завьялов откуда?))) Наш, небось, местный в доску, и кто и почему его сюда притащил, типа никто незнает и вообще не в курсе происходящего. То что господин Н....в, отправил к нам свою ОПГ ни для кого ни секрет, они у себя о.....сь как могли, теперь и здесь кормушка накрылась. ПАРАДОКС
Сообщить модератору
+18 # Елен 17.05.2013 08:42
Цитирую lf:
Еще бы с теми оборотнями разобрались, которые содержат и крышуют притоны. В том числе там есть и несовершеннолетние дети, которых доставаляют для утех извращенцам.

Извращенцам из администрации, поэтому никогда и не прикроют
Сообщить модератору
-8 # Максим12 17.05.2013 09:11
Назовите конкретно номер телефона или место где происходит сексуальная эксплуатация несовершеннолет них детей, иначе вы лжец.
Сообщить модератору
+21 # Сегей 18.05.2013 02:37
Боюсь, а вдруг ты сам такой? Тебе только дай телефон. Есть основание полагать, что по телефону 89241238777или 89147866516или 89148344686 или 89622912019 вы можете об этом спросить. Может быть они знают, а может быть и нет об этом. А может быть это ошибочные телефоны, которые сегодня опубликованы в газете "Шанс" г. Елизово (номер 19(763) 17 мая (пятница), 2013 г. Елизово).
Сообщить модератору
-27 # Rus4Rus 17.05.2013 12:48
А никто не думал, что это политический заказ. Уберут Рогожина, начальника УВД, поставят какого-нибудь оглы. Тот своих привезет. А Рогожин Камчатский как никак. ИМХО лучше от этого никому не будет точно.
От нового губера кому лучше стало?
Сообщить модератору
+26 # Олег .. 17.05.2013 13:59
Цитирую Rus4Rus:
А никто не думал, что это политический заказ. Уберут Рогожина, начальника УВД, поставят какого-нибудь оглы. Тот своих привезет. А Рогожин Камчатский как никак. ИМХО лучше от этого никому не будет точно.
От нового губера кому лучше стало?


Дружище , сам себе противоречишь . Новый губер как раз камчатский , и вишь какая загогулина вышла , оказался он на порядок хуже предыдущего. А от того что Рогожин камчатский , он не перестает быть преступником . И похер какой национальности будет новый начальник ОБЭП лишь бы это был Офицер с большой буквы !
Сообщить модератору
+3 # Rus4Rus 19.05.2013 12:52
неужели такие есть? по моему уже все на пенсии делом занимаются.
Сообщить модератору
+20 # Nika 17.05.2013 13:31
Прошу пардоне в реверансе...., но все начальственные посты итак оглы заняты, бандой господ, заехавшей к нам из Коми! Вы про них почитайте в инете - волосы дыбом станут!!! Жили не тужили до их него приезда... эх...
Сообщить модератору
-18 # Rus4Rus 17.05.2013 13:45
Ну Коми далеко не Оглы. Да засланцы, но славяне.
Сообщить модератору
+20 # Nika 17.05.2013 14:11
Цитирую Rus4Rus:
Ну Коми далеко не Оглы. Да засланцы, но славяне.

Эт я утрировала, дело не в национальности, а в принадлежности к кому то...
Сообщить модератору
+23 # Олег .. 17.05.2013 14:08
Цитирую Nika:
Прошу пардоне в реверансе...., но все начальственные посты итак оглы заняты, бандой господ, заехавшей к нам из Коми! Вы про них почитайте в инете - волосы дыбом станут!!! Жили не тужили до их него приезда... эх...


http://komikz.ru/news/just/?id=6131
Очень ценные кадры возглавляют наше УВД . Чего удивляться , что подчиненные преступники. Каков поп таков и приход.
Сообщить модератору
+26 # Nika 17.05.2013 14:18
Цитирую Олег ..:
Цитирую Nika:
Прошу пардоне в реверансе...., но все начальственные посты итак оглы заняты, бандой господ, заехавшей к нам из Коми! Вы про них почитайте в инете - волосы дыбом станут!!! Жили не тужили до их него приезда... эх...


http://komikz.ru/news/just/?id=6131
Очень ценные кадры возглавляют наше УВД . Чего удивляться , что подчиненные преступники. Каков поп таков и приход.

Ну ведь рыба гниет с головы! Раньше все тихо мирно решали все вопросы, а н нет, вот теперь хавайте по полной. Ибо от старых привычек не легко избавиться и финансов здесь по-больше чем в Коми. Не успели укрепить свои позиции, как зажрались.
Сообщить модератору
+21 # Капитолий 17.05.2013 13:39
По поводу короны и ретро... Их как раз и взяли.... Нету этих клубов пока...
Сообщить модератору
+34 # Oracle 17.05.2013 13:57
Цитирую Капитолий:
По поводу короны и ретро... Их как раз и взяли.... Нету этих клубов пока...

Замечание про "пока" здесь самое правильное!
Один добрый неглупый человек рассказывал, что запретили то весь автоматный бизнес в России исключительно с целью передать его на кормление ментам, что бы те в свою очередь отъевшись не забывали голосовать на выборах как надо. И подполье это по всей стране работает, не только на Камчатке. если бы действительно хотели запустить прописанные в законе игровые зоны, давно бы нашли как туда бабло загнать, а так - сплошная потемкинская имитация порядка.
Сообщить модератору
-14 # Кукс 18.05.2013 02:50
А во сколько сегодня Евровидение? Кто знает, напишите. А то все про оборотней, так хорошего хочется: в Таиланд, например, на Евровидение в Швецию, на крайняя в Лас- Вега. А как у них в штатах, там крыш уют казино или нет, вот интересно? Может нам по их пути все- таки пойти, не из обретать русскую рулетку?
Сообщить модератору
+23 # Сергей Иванов 18.05.2013 08:04
http://www.memorial-komi.org/node/294



Наркодельцы назвали имена высокопоставлен ных сотрудников МВД по Коми, крышевавших их бизнес

30/07/2011 в 16:13 | Игорь С.
По сведениям, полученным «7x7» из надежных источников, Следственное управление Следственного комитета (СУСК) РФ по Коми с недавних пор расследует уголовное дело, возбужденное в отношении теперь уже бывшего сотрудника Управления уголовного розыска МВД РФ по РК Игоря Карпова. Согласно имеющейся информации, этот офицер, а также несколько других высокопоставлен ных сотрудников центрального аппарата республиканског о министерства внутренних дел крышевали наркобизнес организованной преступной группировки, орудовавшей в Сыктывкаре.

По информации источников«7x7» , имена сотрудников МВД по Коми всплыли во время допросов «дизелей» - членов ОПГ, лидером которых является сыктывкарец по прозвищу «Дизель». Оказавшись в тюрьме, торговцы наркотиками среди крышевавших их бизнес офицеров назвали начальника отдела собственной безопасности МВД по РК Юрия Завьялова, замначальника Управления уголовного розыска МВД по РК Олега Мансурова и замначальника отдела этого же управления Игоря Карпова.

Уголовное дело — по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) — возбудили только в отношении последнего из них, двое других вынуждены были уволиться из министерства. Правда, полицейская карьера полковника Мансурова на этом не закончилась — на днях он был назначен заместителем начальника по оперативной работе УМВД РФ по Камчатскому краю, главой которого является бывший замминистра МВД по РК Александр Сидоренко.
P.S. И после этого будут говорить , что Главный Полицай Камчатского края - херувим с крыльями :) впору кричать : Спасайся кто может от таких правоохранителе й !!!!!
Сообщить модератору
-21 # Никол 18.05.2013 10:30
из всего звездежа вырисовывается картина что руководство УВД где-то перешло дорогу КГБ. еще там в Коми.

почитал что там писали в Коми, ну бред же чистой воды. стукач КГБ из числа уголовников пишет признательную явку с повинной что его два мента просили доставать взрывчатку и оружие. небось чекисты в силу своей паранои хотели создать там местную Аль Каеду. Ну и дальше что. Находит уголовник ствол или кг тротила и сообщает своему начальнику: "Я выполнил задание, куда привезти?" А если его ловят другие опера из той де ФСБ при покупке оружия или ВВ. просто чекистам видно надо было кровь из носа оклеветать Завяьлова, Мансурова.

по всей этой белиберде которая якобы на них есть много раз проводили проверки и СК, и ФСБ, и прокуратура. И при назначении на должности сюда на КАмчатку они бы не получили согласование в той же Конторе. А значит тот компромат который был у республиканског о УФСБ в Коми полная липа и выдумка либо уголовников либо их кураторов ФСБ.
Сообщить модератору
+23 # Сергей Иванов . 18.05.2013 11:41
Цитирую Никол:
из всего звездежа вырисовывается картина что руководство УВД где-то перешло дорогу КГБ. еще там в Коми.

почитал что там писали в Коми, ну бред же чистой воды. стукач КГБ из числа уголовников пишет признательную явку с повинной что его два мента просили доставать взрывчатку и оружие. небось чекисты в силу своей паранои хотели создать там местную Аль Каеду. Ну и дальше что. Находит уголовник ствол или кг тротила и сообщает своему начальнику: "Я выполнил задание, куда привезти?" А если его ловят другие опера из той де ФСБ при покупке оружия или ВВ. просто чекистам видно надо было кровь из носа оклеветать Завяьлова, Мансурова.

по всей этой белиберде которая якобы на них есть много раз проводили проверки и СК, и ФСБ, и прокуратура. И при назначении на должности сюда на КАмчатку они бы не получили согласование в той же Конторе. А значит тот компромат который был у республиканского УФСБ в Коми полная липа и выдумка либо уголовников либо их кураторов ФСБ.



Само собой :) чистые ХЕРувимы !!! Ничего не ведали , все грязные инсинуации. Святые ! Только дерьмом от этой компании за версту несет !!! А ты Миклуха на довольствии у них стоишь? За 30 Серебренников ? Так ты не надрывайся, в звании уже не повысят , к кормушке не пустят . Свою бы жопу унести а не то что о твоей думать :) вас бы блядей в одном месте собрать да дустом бы попрыскать :)
Сообщить модератору
+22 # Сталин 18.05.2013 08:16
Везде обосралась уже едимая россия :lol: Нагло воруют,нагло крышуют... :-)
Миллиарды народные каждую весну с дорог ручьями смывает :-)
В футбол играть не умеют Хотя население в 10 раз больше чем в испании и англии вместе взятых :-)
Хоккей позорно просрали с разгромным счётом (почти как сборная союза когда то канаду чпокнула)!
Осталось олимпиаду облажать и программу минимум едимая россия выполнила в соответствии с ген.планом ЦРУ :-)

Радует что остались ещё хоть в правоохранитель ных органах честные и принципиальные офицеры ибо такого беспредела как сейчас даже в лихие 90-е не было!!!!!!!
Сообщить модератору
+19 # Правонарушитель 1 18.05.2013 15:31
Отходим от темы ареста оборотня Рогожина !!Сколько судеб он поломал ,на скольких завёл уголовные дела только потому что мешали конкурентам которые под его крышей были или которые не легли под дядю Женю потому что завышенныетребо вания у него стали после вступления в должность начальника УБЭП ,а я думаю многие помнят как будучи ещё майором замом Калугина -шакалил и не гнушался по 10000 руб. в месяц с коммерсов вымогать за спокойную работу ,Может я не прав !!!так выскажитесь сторонники ЕэСа опровергните обвинения в его адрес
Сообщить модератору
+17 # Nika 18.05.2013 16:57
Цитирую Правонарушитель 1:
Отходим от темы ареста оборотня Рогожина !!Сколько судеб он поломал ,на скольких завёл уголовные дела только потому что мешали конкурентам которые под его крышей были или которые не легли под дядю Женю потому что завышенныетребования у него стали после вступления в должность начальника УБЭП ,а я думаю многие помнят как будучи ещё майором замом Калугина -шакалил и не гнушался по 10000 руб. в месяц с коммерсов вымогать за спокойную работу ,Может я не прав !!!так выскажитесь сторонники ЕэСа опровергните обвинения в его адрес


Да ж тож вы пристали к этому Рогожину.... Всегда так было, есть и будет! Можно подумать он один такой инициативный. Не в его компетенции решать такие вопросы, нууу нашелся очередной к....л отпущения.
Вы что такие наивные??? Папа незнал? А для чего он тогда сюда приехал и еще туеву хучу с собой пригнал?!?!?!
Они запилились куда только можно, везде, и казино и ...., и РЫБА. Вот основная цель! А виноваты не они, а все проклятые бабульки, бабуляточки иииии когда прет со всех сторон. Уххх
Сообщить модератору
0 # Фунт 21.05.2013 06:37
Цитирую Nika:
Цитирую Правонарушитель 1:


Так вона она че? Сидор решил подчистить свои ряды от местных? нада всех комяков посадить на злачные места? Бабло оно такое - всех победит
Сообщить модератору
+15 # Антишакал 18.05.2013 16:27
А кто нибудь из представителей рыбной отрасли на форуме есть? Я думаю что им тоже есть что сказать про Женю. Мнения представителей "высоких гор и низких приор" (с) также приветствуются :-)). А что там про квартиру на 79 кВ м? А как же его дом на северо-востоке? Куплен на зарплату мента???????
Сообщить модератору
+18 # Сталин 19.05.2013 01:18
Традиционно наша полимилиция всегда очень любила рыбу, особенно красного цвета, и икру. И большинство БОБР(браконьерс ких отрядов быстрого реагирования) работает под ними. Это все рыбаки наши знают. Основные районы работы этих БОБР - Усть-Большерецк ий,Соболевский, Усть-Камчатский ,Карагинский! Это к вопросу о домах,построены х на зарплату офицера, и других атрибутах сладкой жизни. А казино - это то что смогли и смогут доказать. Потому что 10-20тн икры браконьерской и крышу за них очень трудно доказать,но при желании можно!
Сообщить модератору
+13 # Правонарушитель 1 19.05.2013 02:38
Сообщить модератору
+23 # Alex . 19.05.2013 03:33
Цитирую Правонарушитель 1:


К фотографии !!!
Два друга :) х@й да подпруга ! ( подееельники !)
Уволят не за то что уголовники а за то что попались . Потому что увольнять будут такие же оборотни , только не разоблаченные . Ничего личного : Сегодня умри ты за меня а завтра я:) настоящее ОПГ, причем гастролирующая по просторам России. Опять гниды всплывут в каком- либо месте нашей необъятной родины в новых должностях . Когда же изничтожат всю эту мразь?

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ !!! ПЯТЬ БАЛЛОВ !!!
Не останавливайтес ь , разгребите эти авгиевы конюшни !!!!
Сообщить модератору
+13 # Капитолий 19.05.2013 02:54
Не нужно еще забывать, что парни то сами как никто осведомлены о методах работы осб, поэтому сложность в сборе доказательств увеличивается в геометрической прогрессии (((
Сообщить модератору
+12 # Боря 19.05.2013 03:27
Сожаление вызывает то что ОСБ выполняло здесь функцию понятых и свидетелей. Их ФСБ приглашает, когда уже собран необходимый материал. Вот и вопрос, неужели они не знали об этом? Думаю ответ ясен. Знали. Докладывали. Руководитель не принимал решения. Теперь решение за Колокольцевым.
Сообщить модератору
+10 # Сталин 19.05.2013 04:23
Цитирую Боря:
Сожаление вызывает то что ОСБ выполняло здесь функцию понятых и свидетелей. Их ФСБ приглашает, когда уже собран необходимый материал. Вот и вопрос, неужели они не знали об этом? Думаю ответ ясен. Знали. Докладывали. Руководитель не принимал решения. Теперь решение за Колокольцевым.


Понятыми к счастью и по закону они не могут быть. Свидетелями возможно!
Все всё знают а ФСБ вообще знает больше всех! Видимо у них даже терпение уже лопнуло от наглости :lol:
Всё равно чекистам большое аригато! :lol:
Почаще бы все разработки и доказухи до суда доводили, особенно в отношении чиновников и МВД.
Мне интересно как например их проверку министр спорта нынешний прошел :-) Уж в МВД и у чекистов на него должна быть гора материала :-?
Сообщить модератору
+9 # Боря 19.05.2013 04:53
Цитирую Сталин:
Цитирую Боря:

Такова кадровая политика нашей системы, если на тебя нет материала, то дальше начальника отдела в деревне Гадюкино тебе не подняться. Это как партийность в СССР, только государство теперь воровское, и идиология соответственно.
Сообщить модератору
+15 # Serb 19.05.2013 04:37
Цитирую Боря:
Сожаление вызывает то что ОСБ выполняло здесь функцию понятых и свидетелей. Их ФСБ приглашает, когда уже собран необходимый материал. Вот и вопрос, неужели они не знали об этом? Думаю ответ ясен. Знали. Докладывали. Руководитель не принимал решения. Теперь решение за Колокольцевым.


Рогожин шестерка а Завъялов король и играет ими карточный шулер Сидоренко . Вот и пришел черед избавиться от шестерки и короля дабы сохранить туза . Их в милицейских академиях обучали как уйти от закона ? Но то что к охране его они не имеют никакого отношения - это аксиома !
Сообщить модератору
+9 # Oracle 19.05.2013 08:11
А игровой клуб за магазином Ретро то работает! Сам лично вчера видел. Так что все наши с Вами увещевания к сожалению пусты, пока взятки дают, их будут брать.
Сообщить модератору
+5 # Правонарушитель 1 19.05.2013 10:02
Так может пока волна идет звякнуть дежурному ФСБ сейчас стопудово все крыши любого ранга затихарились ни за кого встревать не будут
Сообщить модератору
+3 # юта 19.05.2013 09:21
в самом Ретро стоит один автомат и в ЦУМе (хозяин-то один). Что, полицаи там небывают? Невидят-незнают?
Несмешите мои тапочки.
Сообщить модератору
+3 # В.И. 19.05.2013 11:53
Цитирую юта:
в самом Ретро стоит один автомат и в ЦУМе (хозяин-то один). Что, полицаи там небывают? Невидят-незнают?
Несмешите мои тапочки.

Тапочки насмешить сложно, а учится читать по русски необходимо каждому человеку..., на терминалах стоящих в Ретро и ЦУМе распространяетс я государственная лотерея Победа, организатор которой МО России.
Сообщить модератору
+4 # юта 19.05.2013 22:59
Цитирую В.И.:
Цитирую юта:
в самом Ретро стоит один автомат и в ЦУМе (хозяин-то один). Что, полицаи там небывают? Невидят-незнают?
Несмешите мои тапочки.

Тапочки насмешить сложно, а учится читать по русски необходимо каждому человеку..., на терминалах стоящих в Ретро и ЦУМе распространяется государственная лотерея Победа, организатор которой МО России.

уж незнаю какая там лотерея (я не игрок), но когда пацан стоят в ретро и играл или как это называется, в этом автомате (на терминал это мало похоже), то сама видела карты далеко не по тематике Побед, а обыкновенный петрушка или джокер, не знаю как называется.
Сообщить модератору
+14 # Rer 19.05.2013 12:43
Чтобы победить уголовщину в МВД достаточно ввести в закон административну ю ответственность вместо уголовной за убийство коррумпированно го полицая :)
Сообщить модератору
-2 # В.И. 19.05.2013 14:32
Цитирую Rer:
Чтобы победить уголовщину в МВД достаточно ввести в закон административную ответственность вместо уголовной за убийство коррумпированного полицая :)

Уважаемый "Rer" Вы высказываете очень сташные призывы... На наш взгляд, конечно. Убивать никого нельзя, априори... Касаемо уголовщины в УМВД, так напомню Вам, есть закон о Полиции, в котором определены все задачи, обязанности и права... Суть этого закона, кратко, бороться с уголовщиной и многое другое(читаете текст закона).... Есть маленькое, но, которе понятно не многим, к сожалению... ВЛАСТЬ РАЗВРАЩАЕТ почти любого... И бороться надо, не новыми запретами, ну к примеру тонировок, алкоголя, табакокурения, игр ......разных, лишения прав (водительского удостоверения) за не оплату долгов, а отменой определения критериев работы ведомств, в которых поголовно, нет протоколов, значит не работали.... И как когда-то говаривал старый-новый-по чти вечный Президент РФ "понимаешь, Я тигров учу размножаться, а журавлей в небесах летать........" Нет возможности у одного человека, В.В.П. уследить за самым огромным государством в мере, в одиночку, а помощнички..., ну одним словом не дремлют...
Сообщить модератору
+15 # Rer. 20.05.2013 03:04
Цитирую В.И.:
Цитирую Rer:
Чтобы победить уголовщину в МВД достаточно ввести в закон административную ответственность вместо уголовной за убийство коррумпированного полицая :)

Уважаемый "Rer" Вы высказываете очень сташные призывы... На наш взгляд, конечно. Убивать никого нельзя, априори... Касаемо уголовщины в УМВД, так напомню Вам, есть закон о Полиции, в котором определены все задачи, обязанности и права... Суть этого закона, кратко, бороться с уголовщиной и многое другое(читаете текст закона).... Есть маленькое, но, которе понятно не многим, к сожалению... ВЛАСТЬ РАЗВРАЩАЕТ почти любого... И бороться надо, не новыми запретами, ну к примеру тонировок, алкоголя, табакокурения, игр ......разных, лишения прав (водительского удостоверения) за не оплату долгов, а отменой определения критериев работы ведомств, в которых поголовно, нет протоколов, значит не работали.... И как когда-то говаривал старый-новый-почти вечный Президент РФ "понимаешь, Я тигров учу размножаться, а журавлей в небесах летать........" Нет возможности у одного человека, В.В.П. уследить за самым огромным государством в мере, в одиночку, а помощнички..., ну одним словом не дремлют...


Любезный В.И. :)Это не призыв - это констатация факта ! ИМХО.
А старика Кабаева , вы не к месту приплели . Ведь именно при нем коррупция выросла до ужасающих размеров. Он отдал Страну на разграбление МВД, прокуратуре и т.д. Как это не прискорбно но это факт. Люди обязанные защищать закон , в силу своей специфики, изощренно его игнорируют .
ФСБ !!! ОТЛИЧНО СРАБОТАЛИ !
Сообщить модератору
+14 # Александр Безуглов 19.05.2013 15:12
"Нет возможности у одного человека, В.В.П. уследить за самым огромным государством в мире"
И при этом на третий срок влез. Зачем? По умному - не можешь, не берись. А помощничков он сам себе выбирает.
Сообщить модератору
+12 # BH 19.05.2013 15:35
Читаю комменты, и приходит на ум только одно- у народа наболело!
Сообщить модератору
-10 # В.И. 19.05.2013 15:44
Цитирую Александр Безуглов:
"Нет возможности у одного человека, В.В.П. уследить за самым огромным государством в мире"
И при этом на третий срок влез. Зачем? По умному - не можешь, не берись. А помощничков он сам себе выбирает.

Уважаемый Александр, основная тема форума, не президент, не губернатор и даже ни одна личность, а тот факт, что есть псевдослужывые, которые никогда (допустим в садике и школе средней) когда были, скорее всего даже не помышляли о таких бесчинствах... Вот интересно, как те кто сегодня находятся на ИВС, при встрече с теми с кем "якобы" одну лямочку тянули, почти правильную и законную, в глаза нормальным офицерам посмотрят??? А про недовольство Ваше чьим-то третьим сроком( как то оно странно слова играют) полагаем нет в Вашей жизни счастья Александр... Напомним, до выборов Президента РФ еще достаточно времени, если желаете, рекомендуем готовиться, даже тренироваться.. .
Сообщить модератору
+13 # Александр Безуглов 20.05.2013 00:00
Цитирую В.И.:
полагаем нет в Вашей жизни счастья Александр...

Я очень счастливый человек kamdarvideo.ucoz.ru/index/afisha/0-9
У меня интересная работа, широкий круг общения, много друзей. Дети радуют, внучки умиляют. Вот только "за Державу обидно"...
Сообщить модератору
+5 # Раушаныч 20.05.2013 05:37
О ходе расследования уголовного дела по факту незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконной организации и проведении азартных игр, а также за пособничество в совершении данного преступления и превышение служебных полномочий сотрудниками полиции.
По данным следствия, с ноября 2012 года по 14 мая 2013 года трое сотрудников полиции, один из которых занимал должность начальника УЭБ и ПК УМВД по Камчатскому краю, осуществляли пособничество незаконной организации и проведению азартных игр на территории краевого центра и города Елизово, организованных двумя индивидуальными предпринимателя ми.
Всего правоохранитель ными органами выявлено пять точек незаконной деятельности, доход от работы каждой точки в сутки, предварительно составлял от 300 до 600 тысяч рублей.
Успешное функционировани е игорных заведений указанных индивидуальных предпринимателе й, а также длительное незаконное проведение азартных игр стало возможным в результате пособничества в организации игорного бизнеса сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю. Так, руководитель УЭБ и ПК УМВД России по Камчатскому краю, а также два инспектора отделения по обеспечению производства по делам об административны х правонарушениях УМВД России по Камчатскому краю обеспечивали бесперебойную незаконную работу заведений, путем предупреждения организаторов игорного бизнеса о предстоящих операциях по выявлению таких преступлений. После игорные заведения индивидуальных предпринимателе й начинали работать в закрытом режиме, что позволяло скрыть незаконную деятельность, то есть укрыть преступления в сфере экономической деятельности.
В настоящее время одному из индивидуальных предпринимателе й предъявлено обвинение за совершение преступлений предусмотренных ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр) и ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки). В отношении него избрана мера пресечения в виде залога в размере 2 миллионов рублей.
В отношении одного из сотрудников полиции избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении двух других – мера пресечения в виде домашнего ареста.
Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления капитан юстиции Е.А. Матафонова
Сообщить модератору
-5 # Dffgh 20.05.2013 07:49
Да, уж, Игорь, молодец. Только не пойму, кто дает информацию, а кто примазывается? Вы или Матофанова? Такой Вы баловник, так можете людям мозги засрать. Одним словом, как говорила в известном фильме Маргарита Павловна: "Кулинар!".
Сообщить модератору
+1 # Раушаныч 20.05.2013 11:12
при чем здесь кто дает а кто примазывается? а уж тем более про засирание мозгов.

Алгоритм моих действий был такой. поступила инфолрмация от Матафоновой Е. из СУ СК. Я и Герц думаем что с ней сделать. Поставить отдельно на главную полосу, или в новости или в обсуждения. Принимаем решение что на главную она не тянет, поэтому ставим в левую колонку новостей и в обсуждения. на тот случай если кто не обращает внимание на новотсти а смотрит комментарии. Ну а поскольку Е. Матафонова под своим именем вряд ли бы поставила эту новость здесь поэтому я и поставил ее в комментариях но так как я размещал поэтому и высветилось мое "погоняло" Раушаныч. Поствил бы Герц был бы как бы он "автор". Ничего не вижу в этом плохого а тем более попытку примазаться.
Удачи Вам
Сообщить модератору
-4 # Nika 20.05.2013 21:06
Цитирую Раушаныч:
при чем здесь кто дает а кто примазывается? а уж тем более про засирание мозгов.

Алгоритм моих действий был такой. поступила инфолрмация от Матафоновой Е. из СУ СК. Я и Герц думаем что с ней сделать. Поставить отдельно на главную полосу, или в новости или в обсуждения. Принимаем решение что на главную она не тянет, поэтому ставим в левую колонку новостей и в обсуждения. на тот случай если кто не обращает внимание на новотсти а смотрит комментарии. Ну а поскольку Е. Матафонова под своим именем вряд ли бы поставила эту новость здесь поэтому я и поставил ее в комментариях но так как я размещал поэтому и высветилось мое "погоняло" Раушаныч. Поствил бы Герц был бы как бы он "автор". Ничего не вижу в этом плохого а тем более попытку примазатьс
Удачи Вам


РЖУНЕМОГУ !! Так Матафонова или Кирилова???? Уважаемый не путайтесь в показаниях!!!
Сообщить модератору
+1 # Раушаныч 20.05.2013 23:29
ржи дальше. первые сообщения в СМИ 15.05 без всяких фамилий давала Кириллова и пресс-служба УМВД, а вчерашнее про домашний арест, подписку и пр. предоставила в СМИ Елена Матафонова вышедшая после отпуска.

так кто путается? давай поржи еще чуть чуть. мне тоже весело.
Сообщить модератору
-13 # Глеб 20.05.2013 09:35
А мне кажется, что все это - недоразумение. И скоро все встанет и сядет на свои места. Не может такого быть, чтобы самый главный крышевал! Не может! Происки против Рогожина. Он скорее всего кого-то из крупной компании или правительства упек, а его - в отместку.Т.е. "кто-то" попросил "его" упечь "такого-то" "тех-то". А "тех-то" в отместку "кто-то" упек "его№. Значит "тех-то" сильнее "кто-то", а "его" пострадал.
Сообщить модератору
+11 # Правонарушитель 1 20.05.2013 14:04
Братуха а ты вообще местный ?
Сообщить модератору
+5 # Lsr 20.05.2013 09:36
Да уж, без бутылки не разберешься.
Сообщить модератору
-8 # Кромвель 20.05.2013 15:35
Рогожин в 2012 г. упек министра спорта и туризма Камчатского края ч. 6 ст. 290 (взятка), и я уверен, что смог бы упечь за решетку еще немало воров "законных". Ну, не нужен такой сильный руководитель никому из Правительства Камч. края и т.д., вот и получается, что руками ФСБ сфабриковали у.д. Хотелось бы посмотреть на доказуху, попомните мои слова-Рогожина не посадят, а вот сотрудника такого уже не будет. Да, здравствует правительственн ое ворье, видимо, Рогожин вбил хороший осиновый кол в ваше проклятое гнездо. Ну, ничего на его место придет другой, а бывших, как говорят не бывает, он еще послужит РОДИНЕ. Честных офицеров-оперов еще много.Вот так!
Сообщить модератору
-6 # Nika 20.05.2013 16:11
Да уж, Игорь, вы сам с собой разберитесь, я конечно понимаю, что ваша вторая древнейшая, но так смахивает на первую!!!! То комменты не те, то вы вечно лукаететесь, то туда, то обратно! В вашем возрасте пора уже определиться! И для всех хороший не будешь, либо уж гните свою политику партии либо как всегда заказ, а то уже противно становиться. Я не Хомяков!!!
Сообщить модератору
-5 # Игорь К 20.05.2013 16:52
Милый, милый, милый Игорь! При вашей профессии априори надо грамотно писать и грамотно расставлять знаки препинания!!! Во-вторых из второй древнейшей вы перешли в- первую древшейшую... впрочем этот было уже давно.... А прогибаться и заискивать перед господином П.....ко исключительно ваш удел. Позже, ну как масть ляжет, будете прогибаться под других. Кстати я не Хомяков!!!! И высказываю свою личную точку зрения, при чем на основании фактов и госпожа Матафонова из СК СУ здесь вообще не удел. Если вы уж выкладываете материал, то ссылайтесь на достоверные источники...
Сообщить модератору
+5 # Ivan 21.05.2013 00:01
а вы что учитель русского языка? вот меня всегда бесят такие кто в Рунете указывает на чью-то безграмотность, пусть даже авторов статей.
Сообщить модератору
-9 # Nika 20.05.2013 19:24
Ой, И.К, прям бееееда!!! Хотела правды по тихой слизнуть через анимайзер, ан нет! Прям беда, беда с вашим сайтом,))) А вообще давно пора свое личное мнение иметь и не прогибаться под вышестоящее рукововодство! И еще, так, по- мелочи вы великий писака всея Камчатки путаетесь в показаниях.... Всю инфу ОФИЦИАЛЬНО предоставляла Кирилова, а не как не Матафонова. Ну а еже вы совершенно случайно слили свой источник, эхххх...
Сообщить модератору
-5 # Nika 20.05.2013 19:28
Да и кстати я не Хомяков))))) А с этого коммента РЖУНЕМОГУ!!!!
Сообщить модератору
+2 # Валери 21.05.2013 04:44
мы тоже с тебя ржем!

закусывать надо лучше.
Сообщить модератору
-8 # Nika 20.05.2013 20:46
Друзья, по-сколько раушаныч блокирует мои комменты на данном ЕМУ преднозначимом сайте, я взяла на себя смелость и перенесли все комменты(по-ско лько они выложены в общем доступе) на первом камчатском форуме! Айда тудой!!)))
Сообщить модератору
+7 # Раушаныч 20.05.2013 23:27
Да, похоже, Nika, у вас горячка. Я не умею блокировать комменты. Кто зарегистрирован у того они и так появляются, а кто нет, то ставит модератор после просмотра, чтобы гости не понаписали там всякого такого чтобы потом у нас выносили компьютеры.
Ваши подозрения напрасны. ну а выводы по поводу древнейшей и пр. я так понимаю по себе судите.

Вот кто такой П...ко я так и не понял можете пояснить. В руководстве УМВД вроде такого нет, ума не приложу. РАз такой (итакая)смелая называйте уж все вещи и ФИО своими именами
Сообщить модератору
+5 # модератор 21.05.2013 00:52
Цитирую Nika:
Друзья, по-сколько раушаныч блокирует мои комменты на данном ЕМУ преднозначимом сайте, я взяла на себя смелость и перенесли все комменты(по-сколько они выложены в общем доступе) на первом камчатском форуме! Айда тудой!!)))


Открою вам "маленький" секрет. Модераторы иногда спят :lol:
Сообщить модератору
+5 # Lsr 21.05.2013 01:00
Ребята,- ушли от темы. Это первое. Второе, не надо оскорблять и подозревать друг друга.У вас лучше получается, когда пишите про "оборотней". А когда сползаете на личности, то получается как две базарные бабки за место грызутся. Только и осталось в волоса вцепиться. У Игоря хоть борода пушистая, есть за что ухватить, а вот "Nika" не знаю, может там и волосенок нет, кроме двух веселых пучков под мышками.
Сообщить модератору
+6 # Фдор 21.05.2013 01:27
Как всегда чтобы не написал Кравчук всегда найдется такое г.... которое начинает переходить на его личность. Он и продажный, он и алкаш, и запятые не умеет расставить. Кинуть то кусок говна в автора много то ума не надо, тем более когда ты скрыт под ником.

похоже Ника из уволенных ментов и писало оно по синьке. пишу оно т.к. не понятно кто это он или она.
Сообщить модератору
+11 # Боря 21.05.2013 02:09
Менты в атаку пошли!
Сообщить модератору
+8 # модератор 21.05.2013 06:55
Пора Сидоренке и Завьялову поехать и осваивать красивые магаданские места! в качестве рядовых....

зэков
Сообщить модератору
+6 # Герц 21.05.2013 07:08
Цитирую модератор:
Пора Сидоренке и Завьялову поехать и осваивать красивые магаданские места! в качестве рядовых....

зэков


Это кто у нас такой умный? Подписываться "модератором"?
Сообщить модератору
+7 # Пора 21.05.2013 07:21
Цитирую модератор:
Пора Сидоренке и Завьялову поехать и осваивать красивые магаданские места! в качестве рядовых....

зэков


А я ушаночку поглубже натяну
И в свое прошлое с тоскою загляну.
Слезу смахну,
Тайком тихонечко вздохну.
Сообщить модератору
+2 # Lsr 21.05.2013 09:39
Нельзя валить все на первых руководителей! Так дойдет до маразма! Уже дошло. Рядовой работник МВД совершает пьяный выезд на личной машине. Поймали его, а начальника полиции, полковника,- ногой под зад! Это 37-й год, только вверх ногами. Дело в том, что в любой семье не без урода. Все это хорошо знают. И вырывать с корнем кадры из-за этих уродов- в корне неверно! А что делать тогда с отцов террориста Царнаева? Расстрелять, убить? А с его матерью-тоже? повторяю это маразм. Еще свежий пример. Второклассник одной из елизовских школ был зверски изнасилован и замучен своим отчимом. Отчим арестован, идет следствие, а в это время рьяные начальники образования втупую, молча сняли со школы один миллион рублей, которые школа до этого заработала за учебную работу, за самые лучшие в Камчатском крае показатели в учебной и олимпиадной работе! Разве это справедливо? повторяю- это маразм! Так и вы, господа, про Сидоренко пишите. Сидоренко - кристально честный человек. На мой взгляд. А вину любого может определить только суд.
Сообщить модератору
+10 # Oracle 21.05.2013 14:44
Граждане полицаи, держитесь достойно! Ежу понятно что желание преподнести ситуацию в выгодном для себя свете преобладает в вас. Но объективно ситуация такова, что указанные и не указанные в статье персонажи, вроде Завьялова, Рогожина, Поляковой, Бартоша, Чеботарева в настоящее время назначены теми самыми козлами отпущения. Информация о крышевании ими различных видов бизнесов гуляла по высоким Кабинетам Камчатки не менее 2х лет! Указанный Вами "чистый" г-н Сидоренко получал эту информацию от депутатов за последние 2 года ТРИЖДЫ! ФСБ просто уже не могло не замечать очевидного, поэтому то и повод относительно безобидный - игорный бизнес, по сравнению с рыбным - мелкота, ну что бы ботву не будоражить.
Так что не надо нас лечить.
А по поводу числительных, якобы изъятых автоматов - блеф это, уверен что если сейчас попросить показать эти "изъятые" автоматы, то нам смогут показать максимум четвёртую часть от заявленного! Остальные знаете где? Правильно. Работают!!!
Сообщить модератору
+2 # Александр 60 22.05.2013 16:06
Объясните, кто специалист по Казино, как они работали, как давали рекламу, зазывали посетителей, и кто эти предприниматели , кто командовал, и создал эту замудрённую цепочку? И почему, запретили играть в Казино, ведь мы строили демократию, в том числе и распоряжаться своими заработками, имуществом, как мы захочем? Я так понимаю, что если всё было бы легализовано, то и полицейские сидели бы на своих местах и ловили преступников, а не стали сами преступниками, которых сегодня полощат все кому не лень. И так, как работали данные производства в данный момент. Просто для интереса, а то шуму много, но непонятна сама схема.
Сообщить модератору
+4 # F@ther 23.05.2013 10:44
Цитирую Александр 60:
Объясните, кто специалист по Казино, как они работали, как давали рекламу, зазывали посетителей, и кто эти предприниматели, кто командовал, и создал эту замудрённую цепочку? И почему, запретили играть в Казино, ведь мы строили демократию, в том числе и распоряжаться своими заработками, имуществом, как мы захочем? Я так понимаю, что если всё было бы легализовано, то и полицейские сидели бы на своих местах и ловили преступников, а не стали сами преступниками, которых сегодня полощат все кому не лень. И так, как работали данные производства в данный момент. Просто для интереса, а то шуму много, но непонятна сама схема.

Схема проста. Реклама не нужна. Город маленький. Контингент "игровых" в целом стабилен. Всё на слуху. Мог бы многим поделиться по этой теме, но думаю, что всё и так понятно. В свое время поступали предложения открыться нелегально под ментовской крышей. Хозяева одни, оформлено на других, управляют третьи. Сложно что-то вменить реальным организаторам. А вообще в целом, тема игровых зон конечно бред. И причину знает только Вова, хотя конечно если не являлось целью уже окончательно втянуть мвд в круговорот коррупции.
Сообщить модератору
+5 # Pravdorub 28.05.2013 05:48
Ровно дышу к Сидоренко и Завьялову, как и к бывшему руководителю КМ Хомякову. Думаю, что ссылки на Хомякова не уместны, т.к до создания Полиции Хомяков занимался только общеуголовными преступлениями и по должностным обязанностям к игровым автоматам ничего общего не имел. Игровой бизнес находился в сфере контроля милиции общественной безопасности и экономического блока (заместителя по экономической безопасности).
Первоначально игровой бизнес был разрешен, при этом за нарушения существовали иные санкции и ссылки на количество изъятых автоматов и количество штрафов просто не уместны.
Соглашусь, что при Бадюнове, Астахове, Федорове, Лукине такого уровня задержаний, не было.
Сообщить модератору
-1 # nikolay 31.05.2013 01:17
По моему мнению ссылки на Хомякова В.А. не уместны, поскольку служба экономической безопасности ему не подчинялась.
Сообщить модератору
0 # НВ 29.01.2014 09:07
чем-то это дело окончилось или еще рано об этом говорить?
Сообщить модератору