Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

 Петропавловск-Камчатский городской отдел судебных приставов провел проверку в отношении автора романа «Идиот» Ф. М. Достоевского по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 (подстрекательство) и ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду). В возбуждении уголовного дела отказано в связи с кончиной писателя. И это вовсе не скверный анекдот, а вполне реальная история. Все началось в апреле 2011 года. В мировом суде житель Камчатского края Евгений Федорко, отвечая на вопрос своего оппонента, произнес слово «идиот». Судья Светлана Бобкова, на заседании у которой это случилось, сделала Федорко замечание. Могла сделать и больше: указать ему на дверь, оштрафовать или подвергнуть административному аресту. На этом инцидент (по большому счету пустяковый) был бы исчерпан. Однако дальнейшие события приняли просто вселенские масштабы.

 

Судебный пристав Е. Иванов, который охранял порядок на судебном заседании, написал рапорт о том, что в действиях Федорко обнаружены признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Сразу разберемся, что есть оскорбление с точки зрения уголовного права. Это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (статья 130 УК РФ). Как пишет член российской Гильдии лингвистов – экспертов, профессор И. Стернин в статье «О понятии «неприличная форма высказывания» в лингвистической экспертизе», неприличная языковая форма в юридическом понимании - это негативная характеристика лица с использованием нецензурных слов и выражений. «Идиот» в число нецензурных слов не входит. Стало быть, состава уголовного преступления в действиях Федорко нет.

Однако есть и другие «специалисты», такие как А. Скорик, доцент кафедры русского языка Камчатского госуниверситета, которая по заданию службы судебных приставов делала экспертизу слова «идиот». Вывод А. Скорик вполне тянет на открытие в области русского языка. По ее мнению, слово «идиот» является неприличным, но может использоваться как медицинский термин.

В итоге из рапорта пристава Е. Иванова родилось целое уголовное дело, которое расследовалось два года и выросло в два с половиной тома! На раскрытие этого «преступления» были брошены немалые силы. Во-первых, шесть дознавателей службы судебных приставов. Во-вторых, их начальники, которые усердно проверяли дело и требовали направить его в суд. В-третьих, сотрудники прокуратуры, которые сначала указали на необходимость возбуждения самого дела, а потом требовали законности при его расследовании. Кроме того, в эту кипучую деятельность был вовлечен суд, который рассматривал жалобы Федорко на незаконные действия приставов (всего было проведено минимум 14 судебных заседаний).

В рамках уголовного дела допрошены свидетели (включая судью С. Бобкову), оформлено шесть принудительных приводов.

Привод - это когда бригада здоровых лбов на служебной машине едет за свидетелем или подозреваемым, чтобы доставить его на следственное действие, если тот сам явиться не хочет. В нашем случае выезжали за Федорко, хотя он мог прийти добровольно.

Три постановления о приводе были изданы еще до того, как уголовное дело появилось. Четвертый привод был оформлен через час после возбуждения дела. В тот день Федорко улетал в командировку и не подозревал, что за ним устроили погоню. Судебные приставы нагрянули в аэропорт, ворвались в самолет, напугали пассажиров. Но Федорко не нашли, потому что он улетел на вертолете. И его объявили во всероссийский розыск!

Суд признал все шесть постановлений о приводе незаконными, поскольку Федорко ни разу не был уведомлен о том, что его хотят видеть дознаватели.

После этого Федорко стал каждый день находить в своем почтовом ящике повестки о вызове на допрос. Так, в декабре 2011-го и январе 2012-го он был вызван к дознавателю более 20 раз.

Федорко был, мягко говоря, удивлен этими явно неадекватными  действиями судебных приставов. И он написал в их службу такое заявление:

«О существовании слова «Идиот» я узнал из курса школьной программы, в частности, романа Ф. М. Достоевского «Идиот».

По мнению дознавателя Кошмана, совпадающему с мнением заместителя прокурора Петропавловска-Камчатского Дудина, слово «идиот» является бранным, оскорбительным, следовательно, содержащим неприличную форму. По их мнению, употребление в общественном месте слова «идиот» недопустимо и считается преступлением, которое они мне вменили.

Причиной, способствовавшей совершению мной этого преступления, явилось тлетворное влияние на меня романа Ф. М. Достоевского.

Поэтому считаю своим долгом, как гражданина РФ, сообщить нашим доблестным защитникам правопорядка о лицах, способствовавших совершению мной этого преступления. Это уже указанный мной выше, ныне покойный Достоевский, царствие ему небесное.

На основании изложенного прошу возбудить уголовное дело в отношении Достоевского Ф. М., как подстрекателя к совершению преступления».

Федорко полагал, что, прочитав этот текст, судебные приставы осознают абсурд ситуации и прекратят заниматься ерундой. Но те юмора не поняли. Заместитель начальника Петропавловск-Камчатского городского отдела судебных приставов И. Ли на полном серьезе принял это заявление, зарегистрировал, присвоил ему номер и приобщил к материалам уголовного дела. В отношении Достоевского натурально проведена проверка по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 (подстрекательство) и ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

В возбуждении уголовного дела против классика русской литературы все же было отказано по той причине, что он уже с лишком сто лет пребывает на Тихвинском кладбище. 

Цитирую постановление Петропавловск-Камчатского городского отдела судебных приставов:

«Учитывая, что Достоевский Ф. М. скончался 28.01.1881, а Федорко Е. Н. родился 19.11.1960 года, Достоевский Ф. М. не имел реальной возможности склонить Федорко Е. Н. к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом…»

Чтобы сделать этот вывод, судебным приставам потребовалось 9 месяцев.

Кстати, в свете Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 34-ФЗ, который предусматривает ответственность за распространение печатной продукции, содержащей нецензурную брань, у судебных приставов появился еще один повод проверить творчество Достоевского. Ведь если в их понимании слово «идиот» является неприличным и нецензурным, то издание и продажа романа «Идиот» может считаться административным правонарушением.

Перевернулся бы Федор Михайлович в гробу, если бы узнал про эти земные дела? Впрочем, он ведь бывалый каторжанин, все бы стерпел.

А что же с уголовным делом Федорко? После двух лет «активных» следственных действий оно прекращено за давностью сроков. Федорко с таким решением не согласился, так как давность сроков – не реабилитирующее основание. Так что ждем продолжения истории.

Все это было бы смешно, если бы не было грустно. Есть немало примеров того, как блюстители закона имели на руках достоверные сведения о преступлении (по-настоящему опасном для общества), но не возбуждали дело и вообще не принимали никаких мер. Зато, если вы скажете вслух слово, которое не понравится судебному приставу, то репрессивный механизм государства заводится с пол-оборота. Вам за это так изнасилуют мозг и психику, что вы навсегда потеряете покой и сон. Только вдумайтесь, на какую дребень судебные приставы потратили столько рабочего времени и сил. Чуть Федора Михайловича не достали из могилы! Ну и кем их после этого считать? Глупыми людьми. Если не сказать хуже. 

1005872

1005874

Кирилл Маренин, "Эхо Москвы"
 
*******************************************************************************
некоторые комментарии с "Эха Москвы":
  •  
  • Emptyavatar3
    volodia98
    30 июля 2013 | 16:00
    Да, жалко, что Федю не осудили посмертно, как Магницкого и Александрову:-)) 
    Кстати, а в "Преступлении и наказании" подробно описан план приготовления к убийству старухи-процентщицы (читай возбуждение ненависти к социальной группе - банкирам), так что работы, непочатый край:-))
    "О сколько нам открытий чудных..."
    • Emptyavatar3
      alpy999
      30 июля 2013 | 21:20
      Честно говоря, сначала не поверил - думал шутка к 1-му апреля. Но потом увидел сканы документов и понял, что это правда... 

      Что можно сказать по этому поводу? Что Россия под предводительством общеизвестных дебилов действительно действительно превратилась в настоящую страну дураков и непуганных идиотов... No comments.
      •  
        30 июля 2013 | 13:48
        И после этого они говорят, что они не идиоты? Кто же тогда идиот?
      • garycravt
        30 июля 2013 | 13:51
        на Камчатке проживает 320 тыс. человек. Управление службы судебных приставов насчитывает около 700. 

        представляете сколько бы можно было поставить за токарные фрезерные станки людей, посадить за рычаги трактора, выучить на инженеров, агрономов... 
        а если учесть число ДАРМОЕДОВ среди гэбёнышей, мусарни, прокуроров, МЧС. Мать честная нам тогда и гасатрбайтеры были бы не нужны. А так полстраны ходит при погонах и кошмарит другую половину. работать некому. вот потому и нужны гастрики, мигранты.
        • alivas
          30 июля 2013 | 14:35
          Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации». 
          Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. 
          Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами. 
          Гипотеза о существовании подобного феномена была выдвинута в 1999 году Джастином Крюгером и Дэвидом Даннингом, которые при этом ссылались на высказывания Чарльза Дарвина («Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание») и Бертрана Рассела («Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности»). 
          Для проверки выдвинутой гипотезы Крюгер и Даннинг провели серию экспериментов с участием студентов — слушателей курсов по психологии в Корнелльском университете. При этом они исходили из результатов исследований своих предшественников, которые продемонстрировали, что некомпетентность во многом проистекает из незнания основ той или иной деятельности, будь то понимание прочитанного, управление автомобилем, игра в шахматы, игра в теннис и т. п. 
          Ими была выдвинута гипотеза, что для людей с низкой квалификацией в любом виде деятельности характерно следующее: 
          1. Они склонны переоценивать собственные умения; 
          2. Они не способны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других; 
          3. Они не способны осознавать всю глубину своей некомпетентности; 
          (4. В случае, если уровень этих умений удаётся значительно повысить, у них появляется способность осознать уровень своей прежней некомпетентности.) -- это не про нас 
          Результаты экспериментов, подтвердивших выдвинутую гипотезу, были опубликованы в англ. Journal of Personality and Social Psychology
           
          • 30 июля 2013 | 15:09
            Вообще-то это просто злобные дармоеды с полным служебные несоответствием. Кстати, Яровая оттуда.
          •  

            michalich
            30 июля 2013 | 15:20
            Дебилы в погонах !!! 
            Или это тоже оскорбление, по ошибке, или недосмотру той же Мизулиной, используемое в медицине?

          • zeev_mo 
            30 июля 2013 | 15:22
            Теперь понятно почему жанр Жванецкого и пр. в загоне: у вас жизнь гораздо смешнее любой сатиры вместе с юмором. Перещеголять уже невозможно! 

            Спасибо, автор! Смеялся безудержно!

          • bookmake 
            30 июля 2013 | 15:25
            реальные пациенты палаты 6...тут и без "доказательств" понятно
          • Emptyavatar3
            nns33
            30 июля 2013 | 15:30
            Предлагаю ,Вам ,Кирилл,разделить этот "труд" на части и продать Жванецкому и Задорнову. Читать невозможно, смеюсь до слёз!
             
             
             
             
             
             

Комментарии   

+16 # erherh 31.07.2013 02:33
да уж.

и эта армада сидит на нашем горбу, на шее налогоплательщика.

а президент и премьер все тревогу бьют что в ПТУ никто не идет и к станку не хочет становиться и работать некому...
сократить по стране миллионы вот таких работничков и вмиг заполняться и ПТУ и техникумы и заводы с фабриками. :-*
Сообщить модератору
-10 # прохожий 01.08.2013 08:22
А все ли вы налоги уплатили, гражданин. Сколько в серую утаили?
Сообщить модератору
-3 # erherh 01.08.2013 09:54
вот вякнул фискал или представитель погонно-чиновни чьей орды
Сообщить модератору
+13 # XZ 31.07.2013 02:44
Я плакаль..))) давно так не смеялся..
Сообщить модератору
+14 # Раскольников 31.07.2013 03:26
«В возбуждении уголовного дела против классика русской литературы все же было отказано по той причине, что он уже с лишком сто лет пребывает на Тихвинском кладбище».
-----------------------------------------
Адольф Алоизович Шикльгрубер тоже умер. Однако ж его книга все еще считается подстрекательск ой. Нет, не доработали наши доблестные приставы
Сообщить модератору
+5 # А. Безуглов 31.07.2013 04:23
Похоже, что слово "дебил" приобрело новый синоним "федорко".
Сообщить модератору
+17 # мичман 31.07.2013 06:35
кто знает какая зарплата у приставов? просто интересно, во всколько обходится их "бурная деятельность" налогоплательщикам.
Федорко молодец на 100%. Идиотизм этой власти должен быть виден всему миру
Сообщить модератору
+7 # Андрей 60 31.07.2013 07:33
Цитирую erherh:
да уж.



Скорее на улицу без ружья не выйдешь...
Сообщить модератору
+18 # Карамазов 31.07.2013 11:11
В постановлении пристава написано – “о принятом решении уведомить заинтересованны х лиц”. В смысле, Достоевского уведомить? :lol:
Сообщить модератору
+7 # Dave 31.07.2013 19:28
Цитирую Карамазов:
В постановлении пристава написано – “о принятом решении уведомить заинтересованных лиц”. В смысле, Достоевского уведомить? :lol:


Живых родственников. Кстати, их тоже можно привлечь к уголовной ответственности . Ну так, на всякий случай. Уж слово-то "идиот" они всяко употребляли, а то и похуже ...
Сообщить модератору
+10 # smit 31.07.2013 22:06
Идиотизм наших "органов" неистребим и маразм крепчает.
Пишу вам с Кубани и примеров могу привести сотню. Далеко мы пойдём с ТАКИМ Президентом и правительством! Погонники задолбали уже всю Россию!
Сообщить модератору
+11 # Гаврилов 01.08.2013 07:35
Ржунимагу. Такое даже придумать невозможно. А оно оказывается есть.
Сообщить модератору
+4 # Сонечка Мармеладова 01.08.2013 17:52
зп у приставов крошечная, потому и квалифицированн ых сторудников там нет, ибо какие требования к квалификация относительно работы за три рубля. А вообще горько конечно осознавать, что при бешеном количестве висяков и вообще работы, люди тратят хоть 5 минут своей жизни на такое. Ну или развлекались) сошли с ума и в отрыв)
Сообщить модератору
+7 # Никол. 02.08.2013 01:20
Есть предложение Кравчуку Игорю. Объединить все его опусы под одним названием: роман "Идиоты. Век 21-й". Скидываться на издание будет интернет - сообщество.
Сообщить модератору
0 # Аня 02.08.2013 01:46
Я, как обычно, не согласна с мнением большинства. Вот если внимательнее прочитать, там написано, что с заявлением, чтоб возбудить уголовку на Достоевского обратился Федорко. А каким макаром, интересно, они могли не принять его бумажку? Он же гражданин. Что хочет то и пишет, имеет полное право.
Не приняли бы, там наверное поувольняли бы всех к чертям. Среди обсуждающих кто нибудь нормы права или процессуальный кодекс знает? видимо,нет))
и такой маразм, наверняка, происходит часто и везде. Ну так это ж сами Россияне и строчат заявы на Достоевского, Толстого и прочих, а потом обсуждают: "Оооо!!! какие приставы или еще кто-то придурки!!" Тоже ржунемагу/
Сообщить модератору
+3 # Свет 03.08.2013 13:10
Аня, вы учли тот факт, что г-н Федорко это заявление подал уже после того, как слово "идиот" было признано нецунзурным. После того как "А. Скорик, доцент кафедры русского языка Камчатского госуниверситета , которая по заданию службы судебных приставов делала экспертизу слова «идиот». Вывод А. Скорик вполне тянет на открытие в области русского языка. По ее мнению, слово «идиот» является неприличным, но может использоваться как медицинский термин" Таким образом, г-н Федорко после своих мытарств и 2-х томного дела против него, подобрал те же методы борьбы с системой - "идиотизм".
Сообщить модератору
+7 # Кот 02.08.2013 04:57
Дорогая Аня из Меньшинства... Ваш юридический формализм здесь не уместен: сообщество высмеивает систему, так как г-н Федорко (заявитель в отношении преступления Достоевского) нашел законный способ безнаказанно (что удивительно в наше время) обличить пороки системы в лице ее доблестных "дуболомов" (определение от Волкова)... С таким критичным мнением только в ЕдРо...
Сообщить модератору
+6 # К. 02.08.2013 06:47
Дорогая Аня! А вы считаете нормальным, что из-за сказанного вслух слова «идиот» появляется уголовное дело на два тома, которое расследуют два года шесть дознавателей? В таких случаях обычно говорят: людям заняться нечем. Но в нашей ситуации людям есть чем заняться, у них много несделанных дел. Года два назад я выиграл суд у одного коммерсанта, который взял у меня деньги и не поставил товар. Судебные приставы получили исполнительный лист и не сумели взыскать с него 18 тысяч рублей. Пока они из пустого в порожнее переливали, он успел переписать все свое имущество на третьих лиц. И теперь он «неимущий», хотя катается на крутом джипе. А приставы только руками разводят. Зато за «идиота» будут два года мотать нервы человеку. Вот «эффетикновть» их работы
Сообщить модератору
+3 # Аня 02.08.2013 09:02
Я согласна с Вами, К., взыскивать они обязаны. Я вообще тоже обращалась в службу, когда соседи затопили весь подъезд, а мне пришлось выбросить АБСОЛЮТНО ВСЁ из квартиры, т.к. восстановить мебель, проводку, одеяла-подушки было невозможно. Невозможно было даже отремонтировать пол - его пришлось вскрывать до бетонных плит, а соседи откровенно смеялись в лицо. Мне не на чем было даже спать, уже не говорю о чайнике, телевизоре, холодильнике.. Короче, не осталось НИЧЕГО!!! Наверное мне больше повезло с приставом, чем Вам, поэтому я и защищаю)).
А с бумажкой из налоговой на ту же самую квартиру мне тоже как-то нервы потрепали, было дело. Но всё равно, когда приставов, полицию, МЧС, не могу вспомнить, кто еще "в любимчиках" начинают так склонять, честно говорю, лично мне прямо противно! Сначала всякие гадости бла-бла-бла, а в случае чего "Ой, спасите нас, помогите".
И да, может быть это юридический формализм, но как иначе должно было быть? Может я слишком ограничена в уме, но уже несколько раз эту историю перечитала и не могу придумать, как должен был поступить пристав? Серьезно, ну вот как? :)))) Вообще не спорю, что, если не вникать в подробности и не знать процессуальные нормы, то смешно. А если чуть-чуть знать, то абсолютно ничего выдающегося в этой истории нет.
Сообщить модератору
+6 # Крамер 02.08.2013 09:44
Вы, Аня, так спокойно рассуждаете об этом деле, потому что сами никогда не попадали под следствие. Я вам скажу что в нашей стране попасть под следствие – это ад, особенно когда дело тянется годами. Некоторые кто через это прошел, потом всю жизнь вздрагивают от каждого телефонного звонка. Тем более страшно когда знаешь, что никакой вины за тобой нет. Это чувство отлично описал Кафка в «Процессе». Я очень хорошо понимаю Федорко. я могу себе представить, насколько он возненавидел систему. Другой бы на его месте взялся за ружье. А он всего лишь написал дурацкое заявление – подкинул работенки приставам, которые целыми днями сидят в суде без дела.
А что касается «Сначала всякие гадости бла-бла-бла, а в случае чего "Ой, спасите нас, помогите», то у нас просто нет выбора. Нет у нас альтернативной полиции или альтернативной службы приставов. Кто-то может позволить себе обращаться за помощью к бандитам. А простому человеку остается только обращаться в те службы, которые получают зарплату за счет его налогов.
Сообщить модератору
+4 # Аня 02.08.2013 09:04
Кот, Вы ошибаетесь)) Мне кажется, как раз с критичным мнением в ЕдРо не принимают. Там другие качества требуются)))
ХМ)))
Сообщить модератору
+2 # АНДРАМЕДЫЧ! 02.08.2013 19:50
Аня, по вашей юридической эрудиции, какие действия в 9 месячный срок произвел дознователь или должен был произвести?
Сообщить модератору
+1 # обыватель 04.08.2013 08:01
"идиотизм органов", говорите...
А не идиотизм хомячков, которые верят любому фейку?
Прежде чем негодовать по поводу приставов, зайдите на сайт ФССП РФ и прочитайте о правах и обязанностях этой службы: http://www.fssprus.ru/docs/presidentialdecrees/pd2

есть там хоть полслова о том, что приставы имеют право проводить проверку в отношении наличия состава преступления , возбуждать уголовные дела и т.д.?

"вы не рефлексируйте, вы распространяйте " - так?
Сообщить модератору
+2 # Крамер 04.08.2013 08:47
Именно по вашей ссылке и можно найти не только полслова, а целую фразу о том, что руководитель территориальног о органа ФССП России «организует в соответствии с законодательств ом РФ производство дознания по уголовным делам». Для этого в УФССП есть целый отдел дознания.
Местное управление ФССП регулярно возбуждает уголовные дела, но все как-то невпопад.
P. S. «проводить проверку в отношении наличия состава преступления». Судя по этой фразе, вы как раз из числа тех госслужащих, которые часто пропускали уроки русского языка в школе.
Сообщить модератору
0 # обыватель 06.08.2013 20:46
да, я ошибся. Именно потому, что не госслужащий, а простой советский инженер.
Дознание имеет право проводить специальный отдел дознания при УФССП, а вовсе не приставы. Впрочем, если считать любого работника ФССП приставом....
Сообщить модератору
+1 # Нина 06.08.2013 00:31
Не обижайте служителей Фемиды ни словом, ни делом. :lol:
Читала и удивлялась,до какого идиотизма могут дойти вершители наших судеб.
Сообщить модератору
+1 # обыватель 06.08.2013 20:49
вы знаете, вообще-то идиотизм вершителей ваших судеб не превышает таковой у прочего народа.

К тому же, как выясняется, Федорко сам долго и упорно провоцировал ССП. Те, по-моему, вполне достойно себя повели, вовсе не так, как написано в исходном тексте.

"Заявление Федорко о подстрекательст ве в службе судебных приставов, по словам Иванова, посчитали абсурдным, но принять были обязаны. Его зарегистрировал и и присвоили номер.
"В связи с тем, что Ф.М. Достоевский скончался 28 января 1881 года, [он] не имел реальной возможности склонить Федорко к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом"
из материалов уголовного дела
"Хоть это заявление и было приобщено к материалам уголовного дела, но так как все прекрасно понимали, что это скорее шутка, нежели действительное заявление, на него не был дан ответ", - рассказывает Иванов.
Однако хорошее знание законов помогло правозащитнику Федорко указать судебным приставам на их ошибку: дать ответ они были обязаны.
"Гражданин оказался достаточно настойчивым. Через некоторое время он пошел в суд с требованием, чтобы на его заявление о необходимости возбуждения уголовного дела в отношении Федора Михайловича Достоевского ответили. Судья вынес решение о том, что приставы обязаны дать ответ и возбудить или не возбудить уголовное дело", - рассказывает Инна Мамаева, пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю."
Сообщить модератору
+1 # Нина 06.08.2013 23:36
Со стороны трудно судить, чьи действия более идиотичны. Информация подается однобоко, только та, которая выгодна ее подающему. Но вот то, что господин Федорко человек находчивый и с юмором, этого у него не отнимешь. Оригинально повел свою защиту. Его бы способности да на доброе дело.
А вот судебная машина показала себя не с лучшей стороны. Судьи если даже и понимали, что над ними издеваются, не смогли достойно выйти из глупейшего положения, в которое их поставил Федорко.
Сообщить модератору
+1 # К. 07.08.2013 04:46
«Однако хорошее знание законов помогло правозащитнику Федорко указать судебным приставам на их ошибку» > - так вон в чем вина Федорко! Он, такой сякой, хорошо знаете законы. Лучше чем приставы. И заставляет приставов эти самые законы соблюдать. После такого Федорко, точно, не наш человек. А вот не знал бы он законов, то получил бы судимость на ровном месте, и все бы были довольны
Сообщить модератору
-2 # Нина 07.08.2013 12:19
Нет, довольны бы все равно небыли бы. Просто была бы открыта другая тема, как нехорошая система засудила господина Федорко за использования слова "идиот" в неподходящем месте и в неподходящее время. И все бы сочувствовали господину Федорко и ругали бы судебную систему. У нас так принято. :lol:
Сообщить модератору
0 # vvgolde@gmail.com 08.08.2013 15:22
Издателю "РЕСПЕКТ и УВАЖУХА", одна "ЖЕСТЬ и РЖАЧКА". Такую "КОДЛУ" с их кухней-гнать надо?!!! Может они ещё займутся с такой и не нормативной лексикой в ИНТЕРНЕТЕ??? Бйло бы больше пользы!!! НО это им не по плечу-возня длилась бы десятилетия!!! :lol:
Сообщить модератору
0 # Богун Кошевой 14.10.2013 03:34
...молодцы,как говорят:"слепил и горбатого",всё достойно,главно е войти в историю.Не скучай Русь-матушка:"М ы,тебя , ЛЮБИМ"...
Сообщить модератору
0 # Вячеслав Новиков 01.02.2014 03:45
Ребята! Это - просто смешная история, которую, как я подозреваю, человек выдумал. Обратите внимание, что один из представленных документов(ПОСТ АНОВЛЕНИЕ)обрез ан так, что полностью фамилию заместителя начальника А.А.Иван.... вы не можете прочитать, а следовательно - проверить (я пробовал - и не нашел среди работников данного учреждения человека с такими инициалами и фамилией, начинающейся буквами "Иван". Далее: В ПОСТАНОВЛЕНИИ этот самый Иван имеет инициалы А.А., а в тексте истории - Е. Иванов...
С уважением к публике - редактор журнала "Идиот" Вячеслав Новиков.
Сообщить модератору
0 # КМ 01.02.2014 08:26
Вячеслав, к сожалению, история реальная и совсем не смешная. Е. Иванов и А. Иванов – разные люди. Первый – просто пристав, который охранял порядок в суде. Второй – зам. начальника Петропавловск-К амчатского городского отдела судебных приставов № 2 УФССП России по Камчатскому краю.
Если будет желание, все документы вам будут предоставлены. Журнал с таким названием не должен пройти мимо подобного сюжета.
Сообщить модератору
0 # Вячеслав Новиков 19.03.2014 19:21
Разместил ссылку на Вашу публикацию в Идиоте #41 (в рубрике "Списки"); кроме этого, на титульной странице "Идиота" в разделе "свежие публикации" - указание на Вашу публикацию. Если будут какие-либо замечания - you are welcome!
У меня вопрос - как долго Ваша публикация может существовать на сайте этой газеты? (опасаюсь, что ссылка может стать не рабочей, если Ваш материал "снимут")
Сообщить модератору
0 # Вячеслав Новиков 20.03.2014 00:06
Не уверен, что корректно разместил ответ на Ваше замечание, поэтому повторю: разместил ссылку на Вашу публикацию на сайте журнала "Идиот". Учту все Ваши замечания и предложения, если таковые последуют.
Сообщить модератору
0 # Автор 20.03.2014 03:56
Вячеслав, никаких замечаний у меня нет. А продолжительнос ть существования моей публикации на этом сайте зависит исключительно от ее редактора
Сообщить модератору