Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Утром 1 октября пенсионерка, проживающая в частном доме в поселке Двуречье Новоавачинского сельского поселения Елизовского района, пришла в сельскую администрацию, предварительно облив себя керосином и, угрожая самосожжением, потребовала, чтобы в ее доме подключили водоснабжение. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники елизовской полиции. Местному участковому после долгих уговоров удалось все же убедить пенсионерку убрать зажигалку и изложить свои требования.

 

По словам пенсионерки, в ее доме нет воды. Проблемы с водоснабжением появились около полутора лет назад, а более месяца назад после ремонта труб, вода в ее доме исчезла совсем. Неоднократные обращения пенсионерки в сельскую администрацию, по ее словам, остались без внимания, что и толкнуло ее на столь отчаянный шаг.


Как рассказали в Администрации Елизовского муниципального района, проблема имеет давнюю историю. Дело в том, что жилой сектор поселка Двуречье был изначально спланирован как поселок, обеспечивающий жизнедеятельность военного совхоза. Коммунальные сети этого населенного пункта с момента его строительства не обновлялись, к тому же были изначально построены с нарушениями. Поэтому аварийные ситуации здесь возникают регулярно. В этом году администрация Новоавачинского сельского поселения начала реконструкцию водопровода, но на два дома, в том числе и тот, в котором проживает пенсионерка, денег не хватало, и работы на несколько дней приостановились.

Пенсионерка не знала, что работы будут продолжены со 2 октября, так как по просьбе села район добавил денег на завершение работ. И погорячилась – почти в буквальном смысле слова.

После того как представители подрядной организации и местной власти заверили ее, что к ремонту труб приступят уже завтра утром, женщина дала полицейским согласие отвезти ее домой.


- Мы понимаем, что эмоциональный фон у всех людей разный. К сожалению, в нашей работе приходится сталкиваться и с такими ситуациями. Слава Богу, все обошлось! - прокомментировал глава районной Администрации Дмитрий Зайцев.

В действиях сельской жительницы не усматривается признаков состава какого-либо преступления, отмечают в полиции. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить все обстоятельства данного инцидента и принять законное и обоснованное решение.

 

Комментарии   

-22 # Маракеш 01.10.2013 14:14
Специально организовали против Зайцева!!! Даже знаем кто!!!
Сообщить модератору
+13 # Кп 01.10.2013 23:15
Цитирую Маракеш:
Специально организовали против Зайцева!!! Даже знаем кто!!!


Да да , провокация !!! Наш Заяц белый и пушистый зверек с хитрым е@лом . У него на мордочке написано что не на@ бет не проживет. Интересный экземпляр хитрожопого главы . Уже не знает кому бы лизнуть лишь бы от кормушки не отодвинули.
Сообщить модератору
+10 # Вика 02.10.2013 00:47
Многоуважаемые работники прокуратуры, ФСБ, других правоохранитель ных органов камчатского края!Опять глава района Зайцев опозорил не только елизовский район, но и всю Камчатку!В День пожилого человека эта новость прогремела на всю страну, омрачив настроение! Дожились! На командировки в Израиль деньги Зайцеву есть, на водопровод одинокой старухе-денег нет. Вот она ЗАЯЧЬЯ ПРАВДА!В израиль хочу, а бабкин водопровод 1,5 года подождет. Статья "Халатность" и прочее.
Сообщить модератору
+9 # практик 02.10.2013 01:02
это ж надо было довести бабулю бессовестным чинушам.
Сообщить модератору
-10 # В. 02.10.2013 01:52
Проблема давно разрешена. Деньги на временный водопровод выделены в полном объеме. Виноват не Зайцев Дмитрий Владимирович, а там есть свой глава Прокопенко Ольга Анатольевна, в полномочия которой и входит обеспечение жителей холодной водой. Если она не решала полтора года вопрос, то претензии адресуйте к ней. А то привыкла по заграницам каждые полгода, а об избирателязх не думает. а еслибы женщина согжгла себя в порыве приступа безъисходности? Как выглядели бы власти всего района из-за одной недобрпосовестн ой главы поселения?
Сообщить модератору
+12 # Андрей 60 02.10.2013 07:39
Раньше "красного петуха" на барскую усадьбу пускали, а сейчас...
Сообщить модератору
+8 # пастер 02.10.2013 13:35
Чем ближе к демократии, тем больше тупости и беспредела властей. Довести человека до самоубийства может только чиновники из партии "Единая Россия" причём самым бесчеловечным способом, лишить гражданина России благ цивилизации, то есть воды. Интересно, а каков действия нашей самой честной и неподкупной прокуратуры? Статья "доведения до самоубийства"!
Сообщить модератору
-7 # Ефим 02.10.2013 13:36
Цитирую Кп:
Интересный экземпляр хитрожопого главы . Уже не знает кому бы лизнуть лишь бы от кормушки не отодвинули.

Вы не перепутали главу администрации Елизовского района Зайцева Д.В. с главой Елизовского района Шергальдиным А.А.?
Цитирую Вика:
Опять глава района Зайцев опозорил не только елизовский район, но и всю Камчатку!

С утра ГЛАВОЙ РАЙОНА вроде был Шергальдин А.А.?
Когда пишите комментарии, высказывая свое или чужое мнение, потрудитесь хотя бы в Интернете прочитать про исключительные полномочия должностных лиц муниципалитетов.
Вроде уже ранее писал, что глава администрации района отвечает только за полномочия, находящиеся в его компетенции (образование, социалку и прочее), главы поселений отвечают за другие полномочия (коммуналку, благоустройство и прочее). А вот глава района (в нашем случае Шергальдин А.А.) должен, как высшее должностное лицо в районе, организовать работу всех глав таким образом, чтобы не было подобных случаев, как в Двуречье. А то, как ФОКи, садики, парки открывать, да строить – то это господин Шергальдин, а как канализацию с водопроводом прокладывать да ремонтировать – то здесь другие главы виноваты. Интересная позиция..
Цитирую В.:
Виноват не Зайцев Дмитрий Владимирович, а там есть свой глава Прокопенко Ольга Анатольевна, в полномочия которой и входит обеспечение жителей холодной водой.

Хоть кто-то 131-ФЗ знает… :-)
Сообщить модератору
+13 # Wert 02.10.2013 23:28
Цитирую Ефим :
Цитирую Кп:

Хоть кто-то 131-ФЗ знает… :-)



-----
Ефим -это псевдоним Зайцева Д.В. ?

Интересный экземпляр хитрожопого главы . Уже не знает кому бы лизнуть лишь бы от кормушки не отодвинули.

И где в этом предложении указано глава чего ? Ты Ефим случайно в очи не долбишься ? Или может все таки не Ефим а Зайцев Д.В. ?
Сообщить модератору
-10 # Маракеш 02.10.2013 14:14
Я думаю,что люди так пишут,что не знают 131 фз. Нужно хоть чуть чуть разбираться,пок а напишешь. Просто стыдно становится,что обсуждают проблемы,не знают законов районного муниципалетета! Лучше водки выпью,чем прочитать!!!
Сообщить модератору
+9 # Legion 02.10.2013 16:07
Маракеш, пить вредно, тем более нынешняя водка дрянь полная, лучше самогонку вари, полезно и вкусно.
Сообщить модератору
-6 # Ефим 03.10.2013 02:27
Цитирую Иванов Александр.:
Мне кажется, что под ником Ефим действует Губер? По другому он позицию свою обозначить не может,по шапке надают.

Цитирую Wert:

-----
Ефим -это псевдоним Зайцева Д.В. ?

Какие еще будут предположения?

P.S. Я уважаю тех, кто работает и делает хоть что-то, и презираю тех, кто ничего не делает, но выставляет себя спасителем народа.
Сообщить модератору
+7 # пастер 03.10.2013 05:19
Бабушки молодцы, выращивают экологически чистый продукт. Что касается цен, так это к властям, которые должны навести порядок в их рядах, а именно оградить их от влияния различных криминальных и полукриминальны х группировок, которых поразвелось, как собак бешенных. Бабули платят смотрящим, дежурным и прочим, видать и полицаем что-то перепадает. Умные люди давно говорят, что пора устроить подобные рынки, за счёт города или края, где спокойно без напряга любой производитель сельхозпродукци и мог продать свой товар, без всяких налоговых перечислений, платы за место и прочие. Тогда и цены будут нормальными. А пока бабулек будет доить всякая шантрапа, цены будут высокие. Кстати насчёт русских, у корейских, узбекских, кыргизских, китайских и прочих, кто торгует на наших рынках цены точно такие-же.
Сообщить модератору
+4 # Маракеш 03.10.2013 05:50
Ты пастор совсем с дубу рухнул уррод!!!? Мы говорим о поджоге бабки что воды нету халодной!!! А ты про какой то продукт? Дуррак что ли???? Бабга себя чуть не сожгла от чиновников!!!! А ты!!!!
Сообщить модератору
+8 # пастер 03.10.2013 12:20
Не в ту статью отправил, извиняюсь, за допущенный косяк!
Сообщить модератору
+5 # strix 03.10.2013 12:53
НЕ ПОДВЕДУ! Сказал прораб народу.....И не подвел не газ,ни свет,не воду
Сообщить модератору
-9 # Маракеш 03.10.2013 13:14
Хорошо. А то ты меня сбиваешь меня -куда я пишу!!!! Путатся начинаешь. Ты включай новость и пиши,на другую не скакай,так трудно соринтироватся! !!!
Сообщить модератору
+6 # пастер 05.10.2013 02:45
Спасибо за совет.
Сообщить модератору
+1 # Светлая 09.10.2013 04:59
Говорят, что у этой самой бабки только такие методы решения проблем. Она это не в первый раз проворачивает. Здесь может быть два варианта: либо у неё сдвиг по фазе, либо она нашла единственный вариант обратить внимание власти на нужды простого человека. При последнем варианте - можно в ближайшее время дождаться целой эпидемии. Народ с зажигалками начнет на приёмы ходить. Во, довели страну.
Сообщить модератору