Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Завтра, в газете "Московский комсомолец"  опубликуют текст опровержения по решению суда. Бывший министр сельского хозяйства Андрей Сизинцев, являющийся нынче депутатом Законодательного собрания от ЛДПР,  решил "казнить" прессу за пасквили в свой адрес.

Опровержение

 05-12 октября 2011 года в №41 (626) на странице  2 в газете «МК» на Камчатке» Московский Комсомолец Российский региональный еженедельник была опубликована статья под заголовком

«Рога и копыта» Андрея Сизинцева» -   автора Сергея Гудеева.

 

Решением Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 22 ноября 2013 года по иску Сизинцева Андрея Ивановича к ООО «Камчатское время» о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального вредя установлено, что указанная статья содержит не соответствующие действительности сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Сизинцева Андрея Ивановича. А именно фразы:

  1. «По результатам проверки счетоводами были выявлены факты финансовых нарушений, повлекших ущерб сельхозпроизводителям, а также бюджету края на десятки миллионов рублей. И все они невероятным образом оказались связаны с именем Андрея Сизинцева» (абзац 2 колонки 1);
  2. 2.     «Камчатские счетоводы установили,что завод-монополист в сфере производства комбикорма на Камчатке реализовывал свою продукцию по необоснованно завышенным ценам, утвержденным краевым Министром сельского хозяйства А. Сизинцевым» (абзац 3 колонки 1-2).

 

 

Сизинцев в психологическом центре

 

Вот что можно понять из такого опровержения? Текст перепечатан из решения суда.

Чтобы не морочить читателям головы, приведем часть статьи, опубликованной 4 года назад: «В пятницу, 30 сентября (2011 г. - прим. Ред.), в Малом зале краевой администрации прошло заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Камчатского края, на которой был заслушан отчет о результатах проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ООО «Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод» в 2008-ом, 2009-ом и первом полугодии 2010 года. Проверка была проведена по решению президиума Законодательного Собрания Камчатского края... Похоже, это при Андрее Ивановиче, когда он сначала был директором завода, а впоследствии - Министром сельского хозяйства в краевом Правительстве Алексея Кузьмицкого, - на комбикорме не слабо обогатилась частная лавочка, некое ЗАО «Эскада». В настоящее время комбикормовый делец примкнул к региональному отделению ЛДПР и намеревается баллотироваться от либералов в краевой парламент. Неужели партия Жириновского будет пристанищем для всякого рода аферистов?  Закупка сырья и его доставка в Петропавловск-Камчатский осуществлялась только через ЗАО «Эскада».

Специалистами Контрольно-счетной палаты совместно с сотрудниками ОБЭПа была прослежена вся цепочка поставки сырья для комбикормового завода и зафиксированы факты завышения цен. При заключении закрытым обществом прямых сделок на покупку зерна непосредственно у производителей, только по двум контрактам стоимость комбикорма могла быть меньше на 30 млн. руб.(!) Сельхозпроизводители, в свою очередь, вынужденные покупать комбикорм по завышенным ценам, загонялись в долги. Основными должниками завода за тот период стали ГУ МУСХП «Пионерское», ООО СХП «Елизовский свинокомплекс», МУП ОПХ «Заречное». А так как основным учредителем ООО «Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод» было Правительство Камчатского края, то краевой бюджет не получил несколько миллионов рублей в виде дивидендов. Таким образом, по мнению специалистов КСП, эти действия бывшего руководства завода нанесли серьезный ущерб камчатским производителям сельскохозяйственной продукции и бюджету края. Почему зеленая дорога на покупку и доставку сырья для производства комбикорма была предоставлена только ЗАО «Эскада», которое в конечном итоге заработала десятки миллионов рублей на разнице в стоимости зерна и взыскании задолженностей? Поиском ответа на возникшие в ходе проверки вопросы займутся следственные органы».

 Итак, в суде оспаривались несколько предложений, вырванных из контекста статьи «Рога и копыта» Андрея Сизинцева»,  но, похоже, под сомнение не ставилось главное - суть публикации, ведь коллегия собиралась не на пустом месте, а инициатива президиума Заксобрания - не была выдумкой автора.

 

Особый интерес в редакции «комсомольца» вызвало исковое заявление г-на Сизинцева. Вот какой эффект, по мнению человека, сочинившего сей опус (надеемся, Андрей Иванович не имеет отношения к этому плоду бурной фантазии),  вызвала наша статья:

 - Физические страдания выразились в том, что из-за чувств возмущения, незаслуженной обиды и унижения Сизинцев А. И. испытывал сильное волнение, вызвавшее головную боль и ухудшение самочувствия, испытывал бессонницу, вынужден был принимать успокоительные и снотворные лекарства. Вследствие этого, Сизинцев А. И. вынужден был обратиться в Психологический центр «Ариадна» за психологической помощью с жалобами на сниженный эмоциональный фон, изменения самочувствия после опубликованных статей в региональных СМИ.

 Правда, из судебного иска непонятно, какое же время истец мучился головными болями — в день выхода газеты, неделю, месяц или все последние три года, но зато психологи умудрились связать состояние «дистресса»  своего пациента напрямую с «психотравмирующим фактором — публикацией 5.10. 2011 года...». Слава камчатской медицине!

 И последнее: если человек так отреагировал на заметку в газете, то можно лишь предположить, какие необратимые последствия в его нервной системе вызвала та самая  коллегия Контрольно-счетной палаты, о которой говорилось выше. Депутатам Заксобрания нужно быть осторожнее, когда они инициируют различные там проверки: так  человека можно и до психологического центра довести...

 Иван Думов, «МК» на Камчатке».

 

 

Комментарии   

+14 # калямба 17.02.2014 22:28
А может он просто водки несвежей хлебнул? Только чай с полонием от однопартийца, поможет в этом тяжёлом случае.
Сообщить модератору
+15 # Бывший 18.02.2014 01:19
Читайте Ленина, который говаривал: "Никогда не судитесь с прессой!". Есть еще поговорка: "Вы нас рублем, а мы вас - тиражом". Всё честно. Сам вляпался - теперь расхлебывай.
Сообщить модератору
+27 # Сын директора Хора 18.02.2014 03:37
Цитирую Бывший:
Читайте Ленина, который говаривал: "Никогда не судитесь с прессой!". Есть еще поговорка: "Вы нас рублем, а мы вас - тиражом". Всё честно. Сам вляпался - теперь расхлебывай.


Есть еще одна поговорка: Если ставишь мочилово за бабки - побеспокойся о своей жопе заранее.
Сообщить модератору
+2 # Strag 18.02.2014 05:23
А мне кажется это серьезно,более того, потенция может понизиться до нуля. И что тогда?
Сообщить модератору
+29 # Breeze 18.02.2014 05:48
Цитирую Strag:
А мне кажется это серьезно,более того, потенция может понизиться до нуля. И что тогда?


Что, что. Тогда вся надежда на тебя
Сообщить модератору
+10 # Сиделец 18.02.2014 05:44
Действительно головная боль Камчатцев, иметь таких начальников и депутатов!
Сообщить модератору
-19 # Лина 18.02.2014 06:07
Не вижу ничего в этом смешного. Журналюги совсем оборзели. Пишут , что хотят, лишь бы заплатили.Прода ют информацию конкурентам, требуя большей оплаты, запугивают, если не заплатишь. Это неприложный факт.
А потом пойди очистись от этой журналистской грязи!
А по потенции-вполне возможно такое. На нервной почве. Когда мужчина думает не о женщине ( даже лежа на ней), а о работе и той клевете, которую на него вылили. И вот лежит он, бедный, а зацепиться ничем не может. Естественно, нам, женщинам, это не может нравится. происходят размолвки и семья может порушиться.
Сообщить модератору
+28 # для Лины 18.02.2014 06:48
Цитирую Лина:

А по потенции-вполне возможно такое. На нервной почве.


Это да, такое бывает. Теперь надо чтобы все сотрудники МК на Камчатке молились на его хрен, что бы такого не произошло. А то засудит нахрен и тогда проблема с потенцией точно у них возникнет :lol:
Сообщить модератору
-5 # калямба 24.02.2014 10:30
А ты ему миньет благотворительн ый сделай. Может цеплялка и окрепнет! Ему хорошо и тебе неплохо!!!
Сообщить модератору
+3 # Коряк 24.02.2014 12:21
Цитирую калямба:
А ты ему ... Ему хорошо и тебе неплохо!!!

Вы действительно считаете что ваш личный опыт в этой сфере так ценен окружающим? Вот только данный сайт могут читать дети, а у нас закон запрещает пропагандироват ь эту вашу "лубоф"! Так что не шали Колюня))
Сообщить модератору
+6 # Бывший 18.02.2014 06:43
Лина - ответ тебе: пусть чиновники не воруют, тогда будет чем цепляться. Статья-то правильная, министр крышевал, по сути, свою контору.
Сообщить модератору
+8 # МБ 18.02.2014 06:46
Народ, вы статью-то прочитайте внимательно. Причем здесь журналюги? Разве на экс-министра зря уголовку завели? Кстати, дело закрыли. Пожалели товарища. А могли бы и посадить...
Сообщить модератору
+8 # Чеботарев друг Аскерова 18.02.2014 07:13
Так дело то закрыли не потому что не воровал, а потому что следаки срок давности профукали якобы не специально. Дружок Голубец помог.
А так этот застенчивый воришка в суде даже вину свою не отрицал!
Сообщить модератору
-1 # Вагнер-Саркози 18.02.2014 07:18
Цитирую Чеботарев друг Аскерова:

А так этот застенчивый воришка в суде даже вину свою не отрицал!


аа-а-а, так вы про Витю Клюшку? А при чем тут Сизинцев? Вообще ниче непонятно
Сообщить модератору
+10 # Бывший 18.02.2014 07:04
23 октября 2013 года был суд, где было доказано, что Сизинцев еще будучи директором "Камчаткомбикор ма", наварился на бюджетных деньгах на 17 млн. руб., переплатив эти бюджетные деньги "Эскаде" за китайскую кукурузу. Дело было закрыто по причине истечения срока давности. Т.е. украл ты миллионы и удачно уходил от следствия и ты - свободен,а вот срока давности при обращении в СМИ нет... Т.е. законы - для воров и чтобы журналюги молчали в тряпочку...
Сообщить модератору
+3 # на суде 18.02.2014 07:15
Цитирую Бывший:
23 октября 2013 года был суд, где было доказано, что Сизинцев еще будучи директором "Камчаткомбикорма", наварился на бюджетных деньгах на 17 млн. руб., переплатив эти бюджетные деньги "Эскаде" за китайскую кукурузу.


Наварился и переплатил - это что синонимы? Ох уж эти проплаченные грамотеи. Но в суде было показано точно, что: некоторые дела заводят за бабки из краевой администрации да так неграмотно, что судья цыкнул
Сообщить модератору
+10 # Чеботарев друг Аскерова 18.02.2014 08:15
Ой да хватит врать то! Ничего такого на суде небыло!!! А вот то что Сизый с Компотом бабло с кукурузы попилили об этом только ленивый не знает.
Сообщить модератору
+2 # Краевая верхушка 18.02.2014 08:19
Цитирую Чеботарев друг Аскерова:
Ой да хватит врать то! Ничего такого на суде небыло!!! А вот то что Сизый с Компотом бабло с кукурузы попилили об этом только ленивый не знает.


Ничо и не вранье. Мы и забашляли! чтоб делился
Сообщить модератору
+4 # Вагнер-Саркози 18.02.2014 07:24
А никто не вкурсе чем закончилось уголовное дело против Пучка? Говорили что он чью то корову украл, убил и съел.
Сообщить модератору
+15 # Бывший 18.02.2014 07:38
Зато при Кузьмицком была тишь да гладь - воруй скока хошь!
Сообщить модератору
+26 # Сивкин 18.02.2014 07:49
Вагнеру: - По Пучковскому за корову вышел срок давности, а вот то, что он пытался лошадью покуситься на журналюгу Петрова и врезался на кобыле в его джип,-это еще срок давности не вышел.За это могут и в суд подать.
Сообщить модератору
+22 # Петька 18.02.2014 08:05
Цитирую Сивкин:
а вот то, что он пытался лошадью покуситься на журналюгу Петрова и врезался на кобыле в его джип


Так он у нас Чапай? И бесстрашно отряд поскакал на врага,
Завязалась Кровавая битва,
И боец молодой
Вдруг поник головой
- Комсомольское сердце пробито...
А как же Миша Смагин? На него тоже заводили уголовные дела. ШЕСТЬ раз
Сообщить модератору
+10 # трибун 18.02.2014 08:16
Смагин чист, как слеза младенца!
Сообщить модератору
+14 # Сивкин 18.02.2014 09:11
Говорят, что он выпивает. А когда совсем много выпьет с бюстом Владимира Ильича Ленина разговаривает, и тот ему советы дает как в нынешних условиях строить партийную работу.
Сообщить модератору
+3 # Ато 18.02.2014 08:25
Давай Раушаныч, мочи всех политиков! Давно что-то про старых пердунов Раенко (Едроссия) и Смагина (КПРФ) ничего не писал. Ждём с нетерпением.
Сообщить модератору
+16 # Бывший 18.02.2014 08:52
Смагин умудрился провороваться в своем СОТе. а когда продажные журналюги написали об этом, долго судился с прессой, а потом со своими дачниками, которые его и поймали за руку. Все суды проиграл.
Сообщить модератору
+8 # Любопытный 18.02.2014 09:47
Странно. Если на всех лидеров партий на Камчатке заведены были уголовные дела, то почему на Раенку не завели? Это упущение? Недоработка? Или мы что-то не знаем? Надо наверное ему готовиться, а то он как-то сразу нелегитимным кажется. Или его переизберут?
Сообщить модератору
-3 # Ёптыть 19.02.2014 14:01
Цитирую Любопытный:
Странно. Если на всех лидеров партий на Камчатке заведены были уголовные дела, то почему на Раенку не завели?


ты тупой? потому что он заказчик этих всех уголовных дел
Сообщить модератору
+8 # Коряк 18.02.2014 14:04
А Смагин то тут причем? Речь то о Сизинцеве. По фотографии же видно - честнейший человек, трудяга! Все непосильным трудом заработал, не жалея живота своего. А поветы грязные на него враги наводят от зависти бесстыдной.
Сообщить модератору
+1 # Якут 18.02.2014 14:13
Это ты витю клюшку еще не видел. Там ваще отпад :D
Сообщить модератору
+10 # Коммунист 19.02.2014 01:32
Сегодня вышел в свет "МК". Говорят, кто-то скупает тираж в киосках пачками, денег не жалеет...
Сообщить модератору
-6 # Якут 19.02.2014 02:48
Да кому он нужен ваш МК? Только вам самим и нужен. Дешевый пиар это называется - "кто-то скупа-а-ае-е-е- т..."
Сообщить модератору
-2 # Петров-Водкин 19.02.2014 02:54
Цитирую Якут:
Да кому он нужен ваш МК? Только вам самим и нужен. Дешевый пиар это называется - "кто-то скупа-а-ае-е-е-т..."


Вот, вот. Раенко, Пучковский, Смагин и Сизинцев купили по одной газете. Скупают бл@дь пачками, денгег не жалеют. Журнализы
Сообщить модератору
+9 # МБ 19.02.2014 04:14
Действительно, кому нужен "МК"? Если бы не был нужен, в суд бы не обращались. Где логика, Якут?
Сообщить модератору
+11 # Смотритель 19.02.2014 03:17
Сизинцева пожалеть нужно, у него вон с пальцами что делается...как вытянул два пальца, так видно их и защемило.... Вот теперь и радует нас Сизинцев этим жестом, да застывшей на лице улыбкой, явно нездорового происхождения.. .
Сообщить модератору
-7 # Малахитовая шкатулка 19.02.2014 03:48
Ну так что, Данила? НЕ выходит каменный цветок? ну ты эта, Михалыч, не расстраивайся
Сообщить модератору
+5 # Чемодан Луи Витон 19.02.2014 04:10
Да я то спокоен как субмарина в автономке. Вот ты смотри что бы тебя хозяйка медной горы в камень не превратила, пупсик!)
Сообщить модератору
+8 # Бывший 19.02.2014 04:12
Сегодня Сизинцева будут лишать теплого места в парламенте - зама комитета.
Сообщить модератору
+1 # Ато 19.02.2014 04:15
и поделом ему. Все теплые места в стране у нас принадлежат жуликам и ворам. Не жулик и не вор? Свободен!
Сообщить модератору
+1 # Сведущий 23.02.2014 05:01
М-да...
Сообщить модератору