Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Письмо в редакцию… "Внимательно слежу за интереснейшим событием,  которое происходит сегодня в Камчатском крае – гонка на собачьих упряжках «Берингия - 2014». Очень переживаю за выступающих спортсменов – семью Семашкиных Андрея и Анастасию. Слышал, что это  глубоко верующие люди. И видать им Господь помогает. Они по итогам пятого этапа трассы занимают первое (Андрей) и второе (Анастасия) места. Очень хочется, чтобы эта очаровательная семейная пара по итогам гонки «Берингия» заняли первое и второе место,  получив в виде приза, пять миллионов рублей!

 

Говорят у них в семье много детей, а два года назад во время старта «Берингии»  дотла сгорел их дом. Если эта прекрасная, дружная, глубоко верующая семья выиграет  5.000.000  рублей, за что особое спасибо спонсорам гонки, то они смогут купить новый дом.

Искренне хочу пожелать дальнейших спортивных успехов этим прекрасным спортсменам. Вы посмотрите, какие у них красивые,  добрые лица. Все хорошо.

Но вот прочел информацию на портале «Вечерние вести Петропавловска» и был немало удивлен написанному:

В Мильково финишировал пятый этап «Берингии-2014»: по-прежнему лидируют супруги Семашкины

Fri, 07 Mar 2014 19:10:11

«Сегодня в 15 часов в Милькове финишировал лидер традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия», каюр из Петропавловска-Камчатского Андрей Семашкин. Пятый этап трассы он преодолел за 7 часов 11 минут. Общее его время составляет 26 часов 40 минут. На втором месте по-прежнему Анастасия Семашкина - её путь из Пущино до Мильково занял 7 часов и 41 минуту (общее время — 29 часов 37 минут). Третьей финишировала упряжка каюра из Усть-Хайрюзово Валентина Левковского (7 часов 32 минуты).

На площадке перед лыжной базой «Веселая горка» в Милькове, где финишируют каюры, собралось около семи тысяч камчатцев и гостей праздника, перед которыми выступают местные коллективы».

  Что же получается? Митинг в  поддержку жителей Автономной Республики Крым в краевом центре  организованный камчатскими властями собрал всего  четыре с половиной тысячи человек. А вот на встречу  гонки «Берингия» в село Мильково собралось около семи тысяч камчатцев и гостей праздника. Интересно, а сколько понадобилось  автобусов,   чтобы привести в районный центр  из поселков  Мильковского района и краевого центра такое количество камчатцев и гостей праздника?

 Гонку в Мильково встречают 7000 камчатцев и гостей. Фото памятной встречи с сайта beringia2014. ru

Где разместить на ночлег такое количество гостей? Есть ли в Мильково для этого достаточное количество гостиниц? Сколько иностранных туристов присутствовало перед лыжной базой «Веселая горка» в семитысячной толпе камчатцев и гостей праздника?

И причем здесь местные коллективы, если раньше сообщалось, что  с гонкой приедут «звезды» советской эстрады ВИА «Самоцветы» или «Добры молодцы»? Уже честно и не помню столько «звезд» на нынешней гонке «Берингия»!

Здесь тоже сообщается о 7 тысячах

 

Что-то непонятно мне как такое могло случиться, что на встречу гонки в небольшом селе Мильково собралось около семи тысяч камчатцев и гостей праздника, а на митинг на центральной площади краевого центра, на котором присутствовал сам Губернатор камчатского края товарищ Владимир Иванович Илюхин  и Председатель Законодательного собрания товарищ  Валерий Федорович Раенко, пришло всего четыре с половиной тысячи человек.

Нестыковочка обидная получается. Прошу меня пожилого человека извинить, если я где-то сглупил и что-то перепутал.

 

 С уважением, пенсионер Иван Иванович ИВАНОВ".

 

 

Комментарии   

+2 # 311 07.03.2014 16:37
Ты хоть Марфой Василевной назовись, всё равно все знают что это пишет ... Всё везде говно ищешь, если вокруг тебя одно говоно то задумайся кто ты сам?
Сообщить модератору
+1 # 312 09.03.2014 02:23
Цитирую 311:
Ты хоть Марфой Василевной назовись, всё равно все знают что это пишет ... Всё везде говно ищешь, если вокруг тебя одно говоно то задумайся кто ты сам?

ему , по окончанию гонки провести персональный опрос каждого жителя по трассе гонки и уточнить по именно кто принемал участи во встече участников гонки.
И самине главное :
для достижения точности и ПРАВДИВОСТИ следует с микрометром перемерить ВЕСЬ участок гонки, мне кажется что пару миллиметров как есть приписали а отсюда вывод как есть с этих приписок -то и украли себе во благо!!!!
Сообщить модератору
+8 # Мальvina 07.03.2014 22:34
Спрашиваю у одного руководителя пресс-службы-От куда вы взяли 10 тыс человек?
Ответ- А наш руководитель так на митинге сказал. Что нам другое говорить?
Я-Но было всего 3 тыс человек.
Ответ- Ничего не поделаешь-глава сказал 10 тысяч.
Вот так и живем- врем,воруем,тащ им до себя, лгем сами себе. Для чего? Создаем положительный образ Камчатки.
Сообщить модератору
+1 # незнайка 08.03.2014 14:09
Едет к нам ревизор.А что, мертвые души видать преследуют то-то все гос чины в веру ударились.На берегине списали тысячи,корякию поднимать поедут невидимки.Знаю это гастробайтеры-н евидимки научились перемещаться по стране в сапогах-скорохо дах,то в вилючинске погуляют,то на берегине тусуются.На митинг не забегали?. Миграционная служба совсем ря-ря обращается к гражданам,если увидите гастробайтеров или места их обитания спросите есть ли у них регистрация если нет то сообщите в службу.Так вот сообщаю в ветилируемом фасаде есть место между бетонной стеной и лицевой панелью там они и живут.Уже градоначальник письма пишет,что за ночь так напукают никто днем работать не может.Срочно надо вскрыть все фасады в городе и проверить.А если серьезно многие чиновники давно уже сами гастрики.Деньги ,ресурсы все за рубеж.Нужно ввести в словарь новое слово "чинганкстер"
Сообщить модератору
+10 # Александр Безуглов 10.03.2014 14:17
Сегодня приехал из Мильково. Встречал "Берингию", снимал все мероприятия с ней связанные, и "Берингию" (её мильковский этап) - провожал. Видел лозунг "Берингия" - гонка несущая праздник!". В Мильково этот лозунг оправдался не 100%. Праздник действительно был эамечательный. 7 тыс. зрителей цифра, конечно, преувеличенная (кстати в Мильково около девяти тыс. жителей), но было очень многолюдно.
Семашкины, несомненно, удивительная пара. Добрые, открытые, общительные люди. Поражает спортивная форма Анастасии - мамы пятерых детей. А ещё я знаю, что она замечательно играет на флейте. Собственно все каюры "Берингии -2014", (большинство из них мои добрые знакомые), люди прекрасные. Тундра и трудности долгого пути, "выветривают" всё недоброе и наносное. Они делают "Берингию" - "Берингия" делает их. То что они делают - подвиг.
Но в каждую бочку мёда, получается, положена ложка дёгтя. Обижается народ камчатский на то, что подвиг берингиских каюров власти Края уравняли (финансово) с приглашёнными творческими коллективами. Третье место в гонке на 1300 км. и балаболка из Москвы, который потусовался слегка в экзотическом крае, проживая в гостиннице и питаясь в ресторанах оценены одинаково. "Мэнго" - многочисленный коллектив, собравший на празднике гораздо больше зрителей чем "Самоцветы", правительством Края оценён гораздо ниже четырёх ребят из "Смоцветов". Хотя нужно признать "Самоцветы" работали очень хорошо.
Праздник в Мильково удался в той его части, которая была подготовлена жителями района. Ту часть, которую обеспечивало правительство, высоко оценила администрация района, и осудили жители. Швыряние деньгами нАсторону и пиар-компания, сопровождающие гонку, очень бросаются в глаза.
Хреновые у губернатора имеджмейкеры (мордоделы по русски). Что то не то подсказывают.
Сообщить модератору
-5 # пантюха 11.03.2014 02:02
а куда смотрят судьи и организаторы эти симашки пичкают своих собак доктором находились ампулы показывались и все все на тормозах спустили они из секты а не богом служители, бардак а не гонка,
Сообщить модератору
-5 # Игорь-6 11.03.2014 02:15
Да я тоже думаю , что у Семашкина собачки на допинге ..
И отравление собак - это возможно , следствие передозировки ...
Кто за этим следит , наверное тоже в доле ...
Сообщить модератору
+6 # Александр Безуглов 11.03.2014 03:15
Цитата:
Да я тоже думаю , что у Семашкина собачки на допинге ..
А я к ним подходил, когда они отдыхали. Собачки весёлые и аппетит у них нормальный.
И не нужно пачкать гонку каким то религиозным противостоянием . И Семашкины, с их общительностью и доброжелательно стью, и отец Владислав, осеняющий всех крестным знамением даже во время движения упряжки - украшают это мероприятие. Успехов всем каюрам "Берингии"! Здоровья им и их собачкам!
Сообщить модератору
0 # Игорь-6 11.03.2014 04:16
Цитирую Александр Безуглов:
Да я тоже думаю , что у Семашкина собачки на допинге ..

И не нужно пачкать гонку каким то религиозным противостоянием . И Семашкины, с их общительностью и доброжелательно стью, и отец Владислав, осеняющий всех крестны
Простите , но я не о каком противостоянии не говорил . На счёт допинга - нет дыма без огня !
Сообщить модератору
+5 # Александр Безуглов 11.03.2014 07:33
Цитата:
они из секты а не богом служители
Цитата:
Да я тоже думаю , что у Семашкина собачки на допинге ..
О сектантах было одним постом выше. А о допинге, не берусь с Вами спорить, но думаю, что на коротких дистанциях это реально. Но на длинной - организм не выдержит, ни собачий, ни человеческий. На то он и допинг, чтобы за непродолжительн ое время, выжать из организма все возможные ресурсы.
Сообщить модератору
+4 # пантюха 11.03.2014 19:31
да и вобще вон погороду листовки висят женщине не хватает на операцию денег женщина работает в садике, разве нельзя ей помочь а в бухивать такие бабки в беренгию. может увидять задумаюца
Сообщить модератору