Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

9 ноября 2014 года в Петропавловске-Камчатском на площади Ленина прошел митинг.  Напомним, что выразить свой протест приглашались жители Камчатки, которые недовольны коммунальными платежами, уровнем и качеством жизни на полуострове, размерами пенсий, распродажей земельных участков в городе без общественных слушаний, безудержным ростом цен на топливо и продукты питания.  Митинг состоялся. Ура, земляки! Мы все сделали свой выбор! Теперь власть точно прислушается к народу! Дразнюсь

 

Теперь совершенно  очевидно, что Игорь Раушаныч (который слишком резок в своих эпитетах) прав. Пришли неравнодушные - "все довольные" рабы сидели дома. Почему-то народ привык что-либо делать только из-под палки, либо за деньги. Например, массово поддерживать "Единую Россию" на митингах по указке руководства, ходить на демонстрации, когда начальник угрожает невыплатой премий и прочих добряков.Какой-то полуостров рабов...  Ведь по тому количеству пришедших протестующих 9 ноября, все могут сделать следующий вывод, что:  Камчатке необходимо повышение цен на коммуналку раза в 2, а то и в 5. Стерпят! У каждого дома необходимо поставить по ТЦ, так чтобы света белого не видели - одобрям-с. Повысить цены на продукты питания и топливо до уровня Норвегии, а зарплаты и пенсии довести до уровня Намибии (ведь там их нет вообще). И чаще говорить о патриотизме... Желательно, чтобы патриот, вещающий камчатцам, был с лоснящейся мордой, которая не влезает в экран. Впрочем... фотоотчет о митинге. 

 

 

 

 

       

 

Алексей Николаев (один из организаторов митинга) выступает в поддержку пенсионеров Камчатки

 

Порадовали дамы из Елизово... А Петропавловск сидел дома. 

 

 

 

 

 

Сергей Голубев рассказывает почему на Камчатке дикие тарифы на коммуналку - из-за воровства управляющих компаний!

 

 

 

 

Тамара Хабарова, о том как камчатский пенсионер должен прожить на 5 тысяч рублей в месяц...

 

 

 

 

Нинель Васильевна о том, сколько еще ТЦ будет построено в городе и почему.

 

 

А. ГЕРЦ. 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА


«Жителям Камчатки – достойную жизнь!»

Наша позиция: Камчатский край -  богатый край, если чиновники будут следовать букве закона и действовать в интересах своих граждан.

 

Исходя из этой позиции, сформулированы требования митинга.

           9 ноября 2014 года с 12:00 до 14:00 часов в Петропавловске – Камчатском проведен митинг, целями которого является: донести до власти, что в период кризиса необходимо действовать согласно сложившейся ситуации, а не продолжать вести деятельность направленную на ослабление государства. Необходимо принять в России закон об ответственности власти перед народом и об общественной экспертизе, принимаемых законов на социальные последствия; сформировать мнение по этим вопросам и направить требования в нанятые народом для управления  органы власти с установлением сроков для ответа на требования и  исполнения требований митинга.

Мы, жители Камчатки, изучили и проанализировали ситуацию, сложившуюся в мире, а так же в Камчатском крае. Мы считаем, что те меры которые приняты властью нерациональны, в большей части имеют негативные социальные последствия и разрушительное воздействие.

  1. Незаконный прожиточный минимум, установленный для пенсионеров в Камчатском крае, составляет 12647 рублей. Для работающей части населения 15500 рублей, что нарушает Конституцию, поскольку это является дискриминацией по возрастному признаку.
  2. Доплата до прожиточного минимума из Краевого бюджета постоянно уменьшается на размер увеличения пенсии из федерального пенсионного фонда.
  3. Камчатскую пенсию приравняли к средней по России, хотя налоги с заработной платы уплачивались с учетом северного коэффициента.
  4. Размер пенсии не соответствует  начисленным платежам за коммунальные услуги, доходя в отдельных случаях до 80% от получаемой пенсии или иных доходах.

Касательно пенсионного обеспечения мы требуем:

  1. Пенсию для Камчатского края рассчитывать с учетом северного коэффициента.
  2. Повысить доплату ветеранам труда, вернуть компенсации для Камчатских пенсионеров решивших сменить место жительства.
  3. Повысить региональный норматив при расчете услуг ЖКХ, а также взимать с пенсионеров за услуги ЖКХ не более 10% от дохода, как это происходит в Москве.

Мы понимаем, что для обеспечения данных требований необходимо повысить сбор налогов, для этого мы требуем:

  1. Не поощрять переуступку прав аренды на землю. Если предприниматель не построил за 3 года объект, землю следует передать другому предпринимателю посредством конкурса, при контроле общественности.
  2. Заставить владельцев торговых центров ввести свои постройки в эксплуатацию. Поскольку взимая арендную плату, данные бизнесмены при попустительстве чиновников не платят налог на имущество.
  3. Составить единый реестр выделенных и проданных земельных участков с указанием арендаторов и собственников с приложением договоров аренды или продажи, а также назначением земельного участка.
  4. Вернуть рынки для реализации сельхоз продукции и иных продуктов и товаров произведенных малым бизнесом или гражданами без образования ИП.
  5. Провести кадровые изменения в отношении департамента градостроительства и земельных отношений и его руководителя Рубанченко А.А., а также снятия с должности Повзнера В.М., который не только не помогает малому бизнесу, но и препятствует его развитию, лоббируя крупный бизнес.
  6. Создать в Петропавловске-Камчатском рыбный рынок и биржу, чтобы иностранные покупатели приезжали покупать рыбу в местах ее вылова и переработки, а не поощрять бесконтрольную торговлю сырцом за рубеж, лишая регион рабочих мест и налогов.

Решить бесконечные и уже порядком надоевшие проблемы и воровство в ЖКХ:

  1. Принять кадровые решения в отношении Шеметовой, Ширгальдина и иных лиц причастных к попустительству к безнаказанным действиям в  сфере ЖКХ Елизовского района следующих руководителей управляющих кампаний, а именно Любокаева, Крысенко и других лиц ставшими участниками 37 уголовных дел.
  2. Провести проверку в отношении ООО «Мильжилсервиса», где был факт перевода 76 млн. рублей на личную банковскую карту одного из учредителей. А также провести проверки в отношении других предприятий, где одним из учредителей является администрация района.
  3. Провести проверку в отношении руководителей ООО «УЖКХ» г. Петропавловск-Камчатский.

Иные вопросы:

  1. Привести местное законодательство в соответствие с федеральным в отношении малого бизнеса.
  2. Решить проблемы в здравоохранении, это и повышенная смертность среди новорожденных и отсутствие специалистов в детской поликлинике.
  3. За последние два месяца цена на нефть упала вдвое, а цена на бензин исходя из логики вдвое не падает, а постоянно растет.

Требуем в месячный срок разработать программы по решению всех поставленных вопросов с привлечением общественности. По каждому вопросу создать рабочую группу под председательством представителя общественности.

В случае не выполнения данных требований оставляем за собой право потребовать отставки правительства Камчатского края.

 

PS.

 

 

Семен Слепаков. "Песня российского чиновника".

 

***

"Произошел в моей жизни быстрый карьерный рост,
Я занимаю в России очень высокий пост.
Мимо меня протекает денег огромный поток,
И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.

Есть у меня самолеты, яхты и острова,
И в жизни одна забота - Родину распродавать.
Навек обеспечены дети, пристроена вся родня,
Но есть один человек на свете, который пугает меня.

Когда в стране наступает очередной трындец,
Таких как я вызывает он в свой мрачный дворец,
И, крепко сжав ягодицы, мы слушаем строгую речь,
И ждем напряженно кого покарает сегодня Домоклов меч.

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь,
Я почти привык, но каждый раз в штаны мочусь.
Я вагонами ворую, как пчела тружусь,
И при этом все сильнее Путина боюсь!

Стараюсь на совещаньях сидеть я с таким лицом,
Как будто все эти годы был в церкви святым отцом.
Мой взгляд выражает смирение, я словно в раю херувим,
И правой рукой прикрываю на левой часы Вашерон Константин.

Когда на глаза случайно я попадаюсь ему,
Мне кажется, что детишек я больше не обниму,
Не буду бежать по пляжу за стайкой игривых путан,
Не выстрелю в глаз бармену за плохо помытый стакан.
Не буду пытать служанку, охотиться на тигрят,
Согласитесь, что жалко вдруг это все потерять.
Обидно на празднике жизни остаться вот так не у дел,
Неужто у нас в правовом государстве возможен такой беспредел?

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь,
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!

В испуганном состоянии живу уже много лет,
Я жду каждый день наказания, а наказания всё нет.
Я жду его в Куршавеле и на Мальдивах жду,
Я жду его в Средиземном море с яхты справляя нужду.

Охваченный диким страхом я весь погряз в грабеже,
Краду я с таким размахом, что даже стыдно уже.
Вот раньше я крал осторожно, а щас обнаглел совсем,
И не заметить уже невозможно моих двух-ходовых схем.

В стране объявлена, вроде, борьба с такими как я,
Но я еще на свободе, и здесь же мои друзья.
Где логика я не вижу, над этой загадкой бьюсь,
Ведь я же так всю Россию спи*жу, пока я его боюсь.

Путин страшный, очень страшный,
Очень страшный, очень страшный,
Путин страшный, Путин страшный,
Ну короче так как-то...

 

 

Комментарии   

+19 # Алексей Николаев 09.11.2014 15:34
Герц, а песенка в тему.
Сообщить модератору
0 # Alexey GL 10.11.2014 10:05
Алексей добрый день. Куда Вам можно написать (не в общак) по поводу прошедшего мероприятия?
Сообщить модератору
0 # Алексей Николаев 10.11.2014 12:09
Цитирую Alexey GL:
Алексей добрый день. Куда Вам можно написать (не в общак) по поводу прошедшего мероприятия?
мой номер телефона 8 914 020 2773. Буду рад узнать ваше мнение и советы.
Сообщить модератору
+22 # Снова я 09.11.2014 19:23
лучше всего живется, наверное, вот тем патриотам в мусарской форме и людям в штатском. Пришли постояли. Поехали писать рапорта, донесения.

и за это зарплата в среднем 150 "штук" с ежегодным отпуском в 60 суток и пенсия в 35-40 лет. Вот она мечта российского патриота. Где бы ни работать лишь бы не работать.

но зато о себе они сложили такие басни, что "наша служба и опасна и трудна". наверное окна рабочих кабинетов горят как у Сталина до полуночи. Всё борются непонятно с чем и с надуманной СМИ и ими самими преступностью, коррупцией, экстремизмом.

тут Дима Медведев (кличка Лунтик) надысь посетовал что состояние экономики безрадостное. Бюджет сверстали кое-как, обороне добавили 800 млрд. и остальным силовикам. И все думают где бы взять еще деньжат. Так вот они в погонах стоят, и в штатском. Сократить поголовье силовиков и года через 2-3 стояния на ьирже труда глядишь появятся новые фермеры, гастрики будут не нужны
Сообщить модератору
+18 # быдловатник 09.11.2014 19:25
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин в преддверии 2014 года (когда еще даже не шло речи ни о присоединении Крыма, ни о санкциях, ни о рисках) заявил, что год станет для страны худшим с начала 2000-х.

"Это будут самые плохие годы за последние десять лет, кроме кризисного 2009. И это не конъюнктурный кризис. Мы столкнемся с тем, что у нас отжившая модель экономики без точек роста для развития новой. И пока не сформируется новая модель, мы в среднесрочной, а то и в долгосрочной перспективе будем пребывать в стагнации. Это будет год прозрения, год столкновения с реальными проблемами.

Не вижу, чтобы правительство осознавало риски. Видения проблемы нет и в "Единой России", и в парламенте", - процитировал финансиста "Московский комсомолец".
Сообщить модератору
+16 # НОДовец 09.11.2014 22:20
Значит эта падла Кудрин уже тогда знал весь сценарий
Сообщить модератору
+20 # Раушаныч 09.11.2014 23:37
Цитирую НОДовец:
Значит эта падла Кудрин уже тогда знал весь сценарий

Кудрин потому и ушел, что знал. К нему не прислушались когда он сказал: ребята вы что о.уели потратить на оборонку 22 трлн. рублей, не считая остальной силовой блок. Страна же может надорвать пупок и не вынести эту ношу. Кагебешная Крыса и его холуи ответили министру, мол, ты что, Лёша, страна же ослабнет, нас завоюют, расплодятся террористы-экст ремисты. И добавили бабла еще этой гире на шее русского народа в виде силовиков, утяжелив ее. Ну Лешик и ушел.

После чего Путяра регулярно рапортует на радость звероподобным быдло-скотам сколько мы построим лодок, ракет, танков и пр. Собакоголовые варвары радуются, что Царь делает страну сильнее, не понимая, что сила страны в первую очередь в заводах и фабриках, производящих гражданскую продукцию, в крестьянах, а не в подлодках которые вешают тяжким грузом на горб на пролетариата и крестьянства. Но многие расейские скоты уже начинают прозревать о.уевая от роста цен.

по скромным подсчетам ПУтяра прожрал и просрал около 3 трилионов долларов за время своего правления вырученных от продажи нефти и газа. Правда часть и нам досталась. По заграницам поездили, пластиковые окна ставили, иномарки меняли. Проедали национальный капитал и радовались Царю. Да, при нем был век небывалого потребления. Но мы проедали деньги не строя заводов. Их просто можно было купить на Западе. Как СССР купил у итальянцев АвтоВАЗ и мы стали коепать "жигули", можно было купить фармацевтически е заводы и фабрики. Поставить в моногородах, построить ПТУ и молодежь бы там училась и работала, а мы бы имели свои лекарства а то ведь импортных дофига. Но чекистский выродок угробил многое из того что было. Его волновала только цена барреля, а быдло-народ спутал это с гениальным управлением экономикой.

И только с год назад чекистская Крыса заговорила, что стране нужна новая индустриализаци я. Поздно обо.рался. Цена нефти падает, триллионы прожраны, но самое главное санкции из-за которых нам постепенно приходит пи.да, вернее в 1-ю очередь банковскому сектору. Нет, конечно мы не передохнем, вон сев. корейцы живут же. НУ там пересядем с япономарок на "запорожцы", откажемся от загранпоездок и пр.

Но ситуация может ухудшиться очень серьезно.

Я уже писал несколько месяцев назад когда звероподобные собаки радовались Крымнашему, чтобы запасали соль, спички, муку. Купите молочные бидоны. Их можно поискать. Или пластиковые. Покупайте по тихоньку или если есть деньги то сразу по паре мешков гречки, риса, муки. Тушонку. Это можно хранить на даче, в гараже, на крайняк на балконе. Если Россия заколосится то просто съедите.

П.здец он как всегда подкрадывается незаметно. Хорошо если я ошибаюсь, а правы ватники и прочие быдло-патриоты.
Сообщить модератору
+13 # Дмтр 10.11.2014 01:50
Цитирую Раушаныч:
Цитирую НОДовец:
Значит эта падла Кудрин уже тогда знал весь сценарий

П.здец он как всегда подкрадывается незаметно. Хорошо если я ошибаюсь, а правы ватники и прочие быдло-патриоты.


как всегда грубовато, но думаю по главным моментам Раушаныч прав.
когда у нас последний раз флот обновлялся рыбацкий? когда БАТМ-ы пришли. Так уже поколение выросло. Ах да еще были "Стеркодеры". Но вода утекает а нового ничего нет. Рыбные олигархи не вкладываются в обновление флота, высасывают все, строят на уворованые бабки супермаркеты, рынки, уже полгорода скупили. Это что здесь на виду. а сколько всего что мы не знаем.
Сообщить модератору
-12 # Alexander33 10.11.2014 01:52
радовались Крымнашему
Вы, уважаемый укротатарин Кравчук И. Р. не поняли гениального плана Путина В. В., а именно продать через пару-тройку лет Крымнаш Израилю и можно еще будет пяток лет жить хорошо, причем не работая.
Сообщить модератору
+9 # Дмтр 10.11.2014 02:44
Цитирую Alexander33:
радовались Крымнашему
можно еще будет пяток лет жить хорошо, причем не работая.

ага, пяток лет будут жить те кто продаст, а остальным сосать лапу.
Крым уже влетел бюджету в не слабую копеечку.
здесь писал один патриот что он готов затянуть пояса но лишь бы Крым оттяпать у бандеровцев. Интересно его мнение сейчас. Он по прежнему Илюха ломает голову со строительством крайбольницы. А представьте что таки проблем со строительством в каждом регионе. Где то заморозили, где-то обещали но не начали. И на фига нам такой Крым в ущерб остальным регионам. Ведь там ничего не производят а уж Крым под более жесткими санкциями. Через пару лет все забудут про обещания ПУ и МЕ что они там устроят рай.
Сообщить модератору
-1 # Alexander33 10.11.2014 04:08
=> Дмтр
Все государства мира стремятся расширить свои границы (иначе что такое территориальные споры) и только русским ничего не надо? Вы часом не русофоб?
Сообщить модератору
+9 # 7.40 10.11.2014 03:46
Цитирую Раушаныч:
Цитирую НОДовец:
Значит эта падла Кудрин уже тогда знал весь сценарий

Страна же может надорвать пупок

Раушанович, ну ты задолбал наезжать на силовиков. Камчатке еще надо освоить 12 млрд. руб. на новые пограничные пирсы, заставы, новый клуб.
И еще 5 млрд. руб. на новые пункты пропуска через Госграницу. Вон недавно прилетал мордоворот такой встречался с Илюхой.
Без этих пирсов и пунктов пропуска ФПС ФСБ экономика региона загнется в край.

так что им в 1-ю очередь а уже потом облбольница и остальная гражданская сфера.

А индустриализаци ю Путин уже не вытянет. У Сталина был ГУЛАГ, армия рабов, а у нас что. Уже узбеки за нами подметают мы уже все разучились.
Сообщить модератору
+2 # IШнифельсон 10.11.2014 04:03
[quote name="Раушаныч" ][quote name="НОДовец"] ............... .....quote]

О- проснулся наимудрейший...
ща он нам расскажит каке мысли ему навели духи- помощники Бахуса.

Ну если оценивать жизнь резидентами камеди краб + кравчук, то мы жопе прям с 1992 года.
Вопрос
а почему тогда "комуняки" говнюки?
Сообщить модератору
+24 # kljhjklhk 09.11.2014 19:59
Кому то не хватает на квартплату, на еду. А вот в столице нашей прекрасной ролдины все классно.

ВТБ Капитал, инвестиционный банк, входящий в группу ВТБ (VTBR), 2 октября устроил шестичасовую вечеринку в Crowne Plaza в Москве, закончившуюся выступлением британской певицы Софи Эллис-Бекстор.. .

На мероприятии показали фильм, где 58-летний Андрей Костин, бывший советский дипломат, а ныне топ-менеджер ВТБ, исполняет роль дирижера, записывающего на бумаге концерт под названием "Анти-санкции", а его заместитель Юрий Соловьев и отряд банкиров ВТБ делают вид, что играют на музыкальных инструментах. В финале Соловьев выступил с речью о необходимости оставаться верным себе, после чего снял с себя парик и бросил его в аудиторию.

Гости рассказали, что зрелище их ошеломило - они истолковали его как стремление банка показать, что он остается "финансовой электростанцией " на фоне ухудшения отношений между Россией, Европой и США.

В этот день ВТБ Капитал проводил 6-й ежегодный форум "Россия зовет" в Москве, где также выступал президент Владимир Путин. Мероприятие закончилось концертом Эллис-Бекстор, исполнившей песни со своего последнего альбома. Соловьев принимал около 2000 зарубежных и отечественных делегатов.
*************************************
Вот она путинская Россия. Народ беднее, банки жиреют.
Сообщить модератору
-21 # махмуд-абас 10.11.2014 00:43
"После чего Путяра регулярно рапортует на радость звероподобным быдло-скотам сколько мы построим лодок, ракет,....."доч итал до этой фразы и считаю, что не таким людям стоит рассуждать на подобные темы, полагаю есть более достойные кандидаты
Сообщить модератору
+14 # Раушаныч 10.11.2014 01:54
Цитирую махмуд-абас:
не таким людям стоит рассуждать на подобные темы, полагаю есть более достойные кандидаты


А Вас что - русская речь покоробила? Ну в данном случае я такой же комментатор как и Вы.
Сообщить модератору
-21 # махмуд-абас 10.11.2014 00:46
"После чего Путяра регулярно рапортует на радость звероподобным быдло-скотам сколько мы построим лодок, ракет..."чё за нытьё?западенск ий стиль речи
Сообщить модератору
+24 # Шпион 10.11.2014 00:57
Все в кучу навалили. Особенно потешил Голубой, сам хозяин нескольких управляющих компаний, а "вокруг все воры", один он Дартаньян! По лицу видно, голодает депутат от честной жизни, поэтому наверное и за квартиру не платит уже несколько лет. Молодец!!!
Сообщить модератору
-1 # Бабка Трындычиха 11.11.2014 08:57
"Опять какая-то манифестация, знамена, плакаты, музыка — и кто в лес, кто по дрова, в сотни глоток:
— Вставай, подымайся, рабочай народ!
Голоса утробные, первобытные. Лица у женщин чувашские, мордовские, у мужчин, все как на подбор, преступные, иные прямо сахалинские.
Римляне ставили на лица своих каторжников клейма: «Cave furem». На эти лица ничего не надо ставить, — и без всякого клейма все видно".

И.А. Бунин "Окаянные дни".
Сообщить модератору
+27 # Волков 10.11.2014 01:06
Шергальдина давно надо лишать всех четырех постов.
Умудрился, получила его жена и зять 53 % акций самого крупного коммунального предприятия ОАО ЕМКХ. При этом 11% акций перешли зятю Шергальдина из городского бюджета, где Рубль является главой.
ЕМКХ в оперативном управоении имеет единственный полигон ТБО в районе и все везут туда мусор, а деньги-в ЕМКХ, где
53% принадлежит семье Рубоя. Также и баня и кладбище-в оперативном управлении ЕМКХ, а значит семьи
Ну а про деньги всем все понятно.
Сообщить модератору
+14 # Алексей Николаев 10.11.2014 02:27
Митинг хоть и малочисленный был, но есть и положительный момент. Произошло объединение общественных организаций, которые решать проблемы края теперь будут совместно.
Сообщить модератору
-13 # РУССКИЙ 10.11.2014 03:00
Бородатый укроп ты это фуфло на ходу сочиняешь или вынашиваешь свое говно неделями?
Сообщить модератору
-11 # Раушаныч 10.11.2014 03:33
Цитирую РУССКИЙ:
Бородатый укроп ты это фуфло на ходу сочиняешь или вынашиваешь свое говно неделями?

сходу. это же видно по ашипкам
Сообщить модератору
-3 # IШнифельсон 10.11.2014 04:33
Цитирую Раушаныч:
Цитирую РУССКИЙ:
Бородатый укроп ты это фуфло на ходу сочиняешь или вынашиваешь свое говно неделями?

сходу. это же видно по ашипкам

ВСё просто:
Вынашивает неделяли погляди по хронолигии - более недели не отсвечивал в сети....
В конце данного периода- переходит в запой( дабы злость накопить) в результате чего больная печень делает вброс желчи в организм...
а с ошибками пишет, что б основная масса подумала, что это сиюминутно- спонтанно-
эмоциональй всплеск справедливого негодования...........

плюётся во власть, и проклинает предыдущую...
хотя должен теперешнюю облобызать...
так как при социализие уже б херачил на химии за тунеядку
либо в ЛТП проявлял чудеса трудового героизма.
простой участковый легко бы это ему устроил!
P.S.
Рассматривая фотоотчёт обратил внимание, что в основной массе люди предпенсионного и пенсионного возраста.
ТО есть как раз те, которые В период перестройки обоими руками были за КАПИТАЛИЗМ!!!
Ну, что ж теперь когда ВЫ стали немощные и не находите применение своим трудовым навыкам ТЕПЕРЬ высказываете своё неудовлетворение.
Разве ж в то время не было понятно к чему это это приведёт?

К.МАРКС дааавно это описал в своём призвелении
а В.И.Ульянов(Лен ин) подтвердил:
"Учение МАРККС- вечно, по тому, что оно верно!"
P.P.S.
А ведь поди большинство митингующих в то стародавнее время были членами парти......
Вот от того и произошло всё это,по тому, что членами партии они были, а коммунистами-НЕТ!!!!
как в прочем и наш Кравчук котрый в то удобное для него время был КОМИССАРОМ, а теперь стал махровым МАХНОВЦЕМ,...
Сообщить модератору
+4 # Раушаныч 10.11.2014 07:50
а теперь стал махровым МАХНОВЦЕМ,...

*********************************************
спасибо тебе неизвестный, что подробно следишь что я пишу и когда. Значит я тебе интересен. А вот вы интернет-отребь е анонимное кто паскудит мое имя мне не интересны. Всякие Фуксы вывешивающее у себя в профилях флаги ДНР, зашифрованные национал-патрио ты и пр. И я понимаю ваш праведный гнев к бородатому укропу. Потому что всё пошло не по вашему плану и любимой вами чекистской мрази. только не надо сразу вопить что "мы за него не голосовали". Вы русские быдло-патриоты, стукаческое отребье и просто симпатизирующее чекистам, отчасти повинны в том, что происходит в стране, а будет еще хуже. Но вы скрывали всегда свои хари и имена и потом конечно будете все дружно против Путлера. Я вижу по комментам как вы беситесь. Изучайте и дальше когда я пишу, что, мои перерывы и пр. мне это придает творческих сил
Сообщить модератору
+2 # РУССКИЙ 10.11.2014 09:49
МОДЕРАТОР:Слыши шь ты - гандон русский лапотный. Вас уже сколько раз предупреждали, что Раушанович лично никого не обсирает. Но если вы его "звероподобный сброд" принимаете на себя лично то и отвечайте под своим именем лично ему. Чтобы он знал вас мразей. Игорь просил ваш понос не убирать. Но за неделю тут на него десятки раз вы нападали. Твой IP тварь 78.157.231.142. Если надо то назовем твой адресок смельчак ты хренов. И выясним всю твою подноготную. Ты этого хочешь? А то взяли моду исподтишка, по подлому. Но это в вашем духе. А теперь как ты написал пусть у тебя поддон подорвет.
Сообщить модератору
-2 # IШнифельсон 10.11.2014 13:29
Цитирую РУССКИЙ:
МОДЕРАТОР:Слышишь ты - гандон русский лапотный. Вас уже сколько раз предупреждали, что Раушанович лично никого не обсирает. Но если вы его "звероподобный сброд" принимаете на себя лично то и отвечайте под своим именем лично ему. Чтобы он знал вас мразей. Игорь просил ваш понос не убирать. Но за неделю тут на него десятки раз вы нападали. Твой IP тварь 78.157.231.142. Если надо то назовем твой адресок смельчак ты хренов. И выясним всю твою подноготную. Ты этого хочешь? А то взяли моду исподтишка, по подлому. Но это в вашем духе. А теперь как ты написал пусть у тебя поддон подорвет.

НУ знаешь ты IP
НУ просечёшь адрес и чё: приедешь с игорьком на его ниве мне предьявы мастырить?
А ты б почилал закон , что там говорится насчёт сбор-хранение -распространени е личной информации... да САМ сперва назовись -дорый молодец
а то самоназвался русский
для меня русский это не чисто этнос,человек (будь то татарин-мордвин или якут) проживающий на территории РФ
и своим трудом создающий какие-либо блага без разницы пастух, строитель, врач, учитель, чиновник или кочегар. Вкурил оскорблённый за игорёшу?
и потом: Каждый баран за свои яйца отвечает сам а кравчук очень зубаст и сам за себя постоять может- вали отсюда!
ему может даже нравится это противостояние. ............
Сообщить модератору
+4 # Шнифельсон 10.11.2014 13:31
Простите меня стукача гебешного максютку. От вас никуда не скроешься.
Сообщить модератору
0 # ... 10.11.2014 14:08
о-о, вот оно чмо шепелявое спалилось! оказывается наш путинист, ордынец, ватник пишет тут и под именем РУсский и IШнифельсон. для массовки так сказать.

не будем называть имени вслух. хай жывэ убогий!
Сообщить модератору
+3 # IШнифельсон 10.11.2014 16:12
Цитирую ...:
о-о, вот оно чмо шепелявое спалилось! оказывается наш путинист, ордынец, ватник пишет тут и под именем РУсский и IШнифельсон. для массовки так сказать.

не будем называть имени вслух. хай жывэ убогий!


Шнифельсон Русским быть не может по определеню)))))
понятно тЕБЕ многтычный???
Сообщить модератору
+3 # IШнифельсон 10.11.2014 16:09
Цитирую Шнифельсон:
Простите меня стукача гебешного максютку. От вас никуда не скроешься.

Оу какой у на модератот-то молодчага
под чужими никами пишет, текс правит...
слышь, а ну как в дезонуклииновой кислоте сделают правку твоим потомкам???а?
Сообщить модератору
-4 # NV 10.11.2014 03:54
дилетантский бред! нельзя повысить пенсии, не повысив взносы в ПФ; кстати, есть возможность собирать себе на старость либо через негосударственн ый ПФ, либо просто класть на сберкнижку. Что касается ЖКХ - выберите себе достойную управляющую компанию или создайте свою, в чем проблема? Ну а по поводу ворюг - факты предоставьте, причем в прокуратуру, если есть результаты таких проверок, то озвучьте.
Поменьше разжигайте, читать же невозможно...од ни оскорбления, угрозы, да и просто ложь. Какие цели поставлены перед вами и кем, а? не верю в вашу искренность, уж больно она истекает ненавистью, у таких людей никаких рецептов, а только яд, отрава.
Сообщить модератору
+1 # Alexander33 10.11.2014 04:12
А можно не деньги на пенсию копить (все равно государство найдет способ поживиться за счет этих накоплений), а больше рожать детей, чтобы было кому в старости кормить престарелых родителей.
Сообщить модератору
+2 # NV 10.11.2014 04:29
кстати - да,без иронии.
Сообщить модератору
+8 # IШнифельсон 10.11.2014 04:55
Цитирую Alexander33:
А можно не деньги на пенсию копить (все равно государство найдет способ поживиться за счет этих накоплений), а больше рожать детей, чтобы было кому в старости кормить престарелых родителей.

Вот ты скольких имеешь?
Реформатор ты наш.....
Сообщить модератору
-6 # Alexander33 10.11.2014 06:25
Уважаемый IШнифельсон, а ви с какой целью интересуетесь?
Сообщить модератору
0 # IШнифельсон 10.11.2014 13:35
Цитирую Alexander33:
Уважаемый IШнифельсон, а ви с какой целью интересуетесь?


В плане улучшения генофонда Малочисленных народностей севера.
Бери пример с И К.!!
ТУТ он МОЛОДЕЦ!
и ты поезжай на север- породу улучшать!
а они тебя потом кормить (в старости) будут
Сообщить модератору
-3 # Alexander33 11.11.2014 02:48
Уважаемый IШнифельсон!
Вы наверное собачник (ну не расист же), раз вас интересуют вопросы улучшения породы. Так вот, если вы собачник, то Вам должно быть известно, что попытки улучшать генофонд введением чужих генов ведет прямым путем к порче этого самого генофонда, иными словами от подобного скрещивания от породистого пса получаться метисы, которых собачники, коим Вы скорее всего и являетесь, просто выбраковывают.
А о том, какие муки, выплескиваемые на окружающих, испытывают метисы, можно судить по И К. Так и вижу как у него в душе борятся желание поесть сала с запретом этого мусульманской религией. Так что, если порода хорошая, то пытаться ее улучшить, только портить.
Так что я, как городской житель, на север не поеду.
Сообщить модератору
+3 # Шнифельсон 11.11.2014 18:28
Цитирую Alexander33:
Уважаемый IШнифельсон!
Вы наверное собачник (ну не расист же), раз вас интересуют вопросы улучшения породы. Так вот, если вы собачник, то Вам должно быть известно, что попытки улучшать генофонд введением чужих генов ведет прямым путем к порче этого самого генофонда, иными словами от подобного скрещивания от породистого пса получаться метисы, которых собачники, коим Вы скорее всего и являетесь, просто выбраковывают.
А о том, какие муки, выплескиваемые на окружающих, испытывают метисы, можно судить по И К. Так и вижу как у него в душе борятся желание поесть сала с запретом этого мусульманской религией. Так что, если порода хорошая, то пытаться ее улучшить, только портить.
Так что я, как городской житель, на север не поеду.

Изучай труды Вавилова и Лысенко!!!!
Двоечник!
Сообщить модератору
-2 # Alexander33 12.11.2014 04:03
Уважаемые IШнифельсон и Шнифельсон!
Прежде чем пытаться кого то учить, попробуйте вначале на кошечках, ну или на собачках метисской породы. :lol:
Сообщить модератору
-2 # Бабка Трындычиха 10.11.2014 07:25
Цитирую Alexander33:
А можно не деньги на пенсию копить (все равно государство найдет способ поживиться за счет этих накоплений), а больше рожать детей, чтобы было кому в старости кормить престарелых родителей.


говорят, что в китайской глубинке так и делают
Сообщить модератору
+7 # лпрлыа 10.11.2014 07:39
Цитирую Alexander33:
а больше рожать детей, чтобы было кому в старости кормить престарелых родителей.


рожать то не проблема. где жить то им? это же не Америка где огромные дома, и они рожают и усыновляют пачками
Сообщить модератору
+13 # Шерифф 10.11.2014 04:50
Хотелось бы высказаться как дилетанту. Пенсии можно не только повысить но и обеспечить страну квалифицированн ыми трудоспособными людьми - примите закон об равных правах выплаты пенсий для всех категорий граждан с момента достижения пенсионного возраста, а не с момента выслуги.
Для людей с высшим образованием (не путать с приобретёнными ксивами в переходах) не секрет, что чем выше доходность по вкладам тем выше риски не получить ничего. В недавнем прошлом более 80% населения откладывало "на пенсию" на сберкнижку. Лично у меня на срочном вкладе с 1979года лежало 1000рублей в 2006году закрыл счёт получив 157рубальков.
Не знаю ни одного разочаровавшего ся в своём решении копить средства в американских долларах.
Своё ЖКХ - маленький или большой (по средствам) домик на собственной земле (Ленин обещал землю, обманул) с личной скважиной и электронным электросчётчико м.
По сути некто ничего не разжигает, народ напрягается и всё равно выживет. Мы же пережили 90е и Путина переживём.
Абама с Гейропой САНКЦИЯМИ запретил работать ОАО"Роснефть", ОАО"Газпром", ОАО"Мечел" (акционерные общества превращающие энергоресурсы в доллары с позволения президента), арестовала все счета московских чиновников в европейских и американских банках. Наш президент САНКЦИЯМИ запретил ввозить на территорию России продукты из США и Европы.
Напоминает притчу о двух соседях, когда один от злобы остался без глаз.
Сообщить модератору
-6 # NV 10.11.2014 05:07
а Вы уверены, что все (особенно работающие всю сознательную жизнь с молодости) хотят на свои страховые содержать тех, кто не работад и будет получать пенсии не с выслуги, а по достижению возраста? мне кажется, что-то такое уже было и не всем такое по душе. по поводу долларов - это как кому нравится, но этим Вы не опровергаете возможность копить самостоятельно.
По поводу Путина и т.д., я не сомневаюсь, что переживете, желательно подальше от нас, потому, что нас это не напрягает, а даже очень наоборот.
Что касается соседей - вообще непонятно, к чему это?
Сообщить модератору
-1 # Алексей Николаев 10.11.2014 12:24
Цитирую NV:
дилетантский бред! нельзя повысить пенсии, не повысив взносы в ПФ; кстати, есть возможность собирать себе на старость либо через негосударственный ПФ, либо просто класть на сберкнижку. Что касается ЖКХ - выберите себе достойную управляющую компанию или создайте свою, в чем проблема? Ну а по поводу ворюг - факты предоставьте, причем в прокуратуру, если есть результаты таких проверок, то озвучьте.
Поменьше разжигайте, читать же невозможно...одни оскорбления, угрозы, да и просто ложь. Какие цели поставлены перед вами и кем, а? не верю в вашу искренность, уж больно она истекает ненавистью, у таких людей никаких рецептов, а только яд, отрава.
в мильково украдено 76 миллионов, но правоохранитель ные органы не хотят разбираться. Заявление лежит, но движений нет. В елизово и у нас тоже самое.
Сообщить модератору
+3 # NV 11.11.2014 02:05
что значит украдено 76 млн? просто откуда-то стянули наличные? и все знают кто и у кого?
Сообщить модератору
+3 # Алексей Николаев 10.11.2014 12:35
Цитирую серыи:
Меня чесно удевляют своими выводами про митинг.Я там деиствительно был и про Путина ничего неслышал. Большенство выступавших обращались к Губернатору .
Сама цель митинга была заставить местных чиновников работать на благо региона а не на свои карманы и Путин и Украина тут не причем. Почитайте нашу позицию в этой газете в статье об объявлении о митинге.
Сообщить модератору
+5 # Алексей Николаев 10.11.2014 12:50
Цитирую Бабка Трындычиха:
чтож. попробую.
Существуют некие праила игры. Они записаны в Конституции РФ. За ряд направлений отвечает федеральный центр. это статья 71 Конституции. по другим вопросам отвечает совместно федеральный центр и субъекты РФ. это статья 72 Конституции. за всё, что не входит в статьи 71 и 72 Конституции целиком и полностью отвечают органы власти субъекта РФ, т.е. губернатор.
дальше. Федеральный центр принимает законы в которых устанавливает общие правила игры, а детали, уже устанавливает субъект РФ. например законодательство о налогах. тот же транспортный налог: в налоговом кодексе РФ установлена "плавающая" ставка, а каждый субъект уже устанавливает в этих рамках свою ставку.
я разговаривал за три дня до митинга с советником илюхина - хомяковым Виктором Александровичем , так вот когда я ему говорил о положениях конституции он мне сказал что конституция это свод общих положений и не более. Они пользуются теми законами которые им удобны в конкретной ситуации. Мы за то что бы закон не был дышлом из известной поговорки.
Сообщить модератору
+2 # Бабка Трындычиха 13.11.2014 00:39
Цитата:
Мы за то что бы закон не был дышлом из известной поговорки.
А механизьм у вас есть как это сделать?
или только громкие слова?
Вы, кстати, не первый и не последний, кто хочет это сделать
Сообщить модератору
+5 # Ивашка 10.11.2014 04:42
Из какого-то мелкого схода, или как его называют, митинга, на который, по большому счёту, никто и не пришёл, выводы делаются архиважные, архиглобальные, как говаривал дедушка Ленин.
Тут тебе и "быдлоскот", как я понимаю 140 миллионов россиян, и Путин, и Кудрин. Вещи-то - несопоставимые!!!
По Кудрину. Если бы он был настоящим русским патриотом, действительно радеющим за народ, то он бы не ушел, не спрятал голову в песок, а стал бы бороться за этот народ. А он? Ушёл. И из кустов кричит "про жирафа". В кустах историю не делают. Её делают на баррикадах.
Про Путина. Как бы мы не кричали "халва", "халва", слаще от этого во рту не станет. Митингами, тем более, такими "камчатскими", его не уберешь. Надо делать "противовес", физику же все изучали в школе. А где его делать? На таких митингах? Почему-то я сомневаюсь.
Его только Москва сможет убрать, это абсолютно естественно. Там, и только там, всё решается, ну не тупите, согласитесь. Поэтому москвичи всех остальных россиян и считают быдлом.
По оборонке. Может быть Раушаныч и был бы прав, но только в прежние времена, а не в настоящее время. Ведь мусульманская угроза и сила всё растёт и растёт. Её уже простыми "калашами" и "беспилотниками " не остановить. А скоро у них и суперское вооружение будет, это не за горами. И чем Вы с ними будете вести диалог, если надо будет вести его с позиции силы? Нам для этого много оружия понадобится. И хорошего.
Вот как-то так.
Но это чисто моё мнение, оно может не совпадать с мнением других, но оно существует и от этого никуда не деться. А ругаться друг на друга не надо, даже на страницах этой газеты.
Сообщить модератору
+1 # серыи 10.11.2014 05:04
Меня чесно удевляют своими выводами про митинг.Я там деиствительно был и про Путина ничего неслышал. Большенство выступавших обращались к Губернатору .
Сообщить модератору
-11 # Наталья 10.11.2014 05:40
кто-то тут гневиться на малочисленность митинга, так на путина вообще никто, кроме охраны, о своей воле не идет... ах да, забыла...перед его появлением, чтоб народ не разбежался на каждое место по пакетику с "мздой" раскладывают, а потом еще и на выход двери закрывают... ну чтоб хоть во время явления солнцеликого никто не вздумал бежать
Сообщить модератору
+6 # Ивашка 10.11.2014 05:43
Меня немножко смущает один вопросик: А почему бы, если так нам Америка, Европа и Украина делает плохо, не запретить ВООБЩЕ газ поставлять на Запад?
Рубанул бы наш президент: Ах, раз так, Вашу мать, мы Вам в этом году не поставим газ вообще!!! Ни за деньги, ни без них. Вот Вам и зима!!! Или немедленно отменяйте все санкции или - ..... Закрыть все трубопроводы!!!
Во паника бы началась.
Ну, понятно, Газпром бы крякнул, но как дубинкой бы маханули, любо дорого посмотреть!!!
На митинг я не пришел потому, что надо было вишенки завязать, приготовить их к зиме. А то вишни из-за санкций не привезут, а детки есть попросят. А кто мне вишенки летом даст?
Сообщить модератору
-1 # Шерифф 10.11.2014 07:35
Надо правильно разделять употребление в выражении слова "НАМ". Если вы принадлежите к Российской нефтегазовой элите то Европейские санкции направлены против Вас, а не против российского народа.
Не стоит обобщать, по меркам премьер министра в среднем по Дальнему востоку зарплата 56 000рэ.
Экспорт продуктов для россиян запретил не евросоюз, а наш и Ваш президент.
Сообщить модератору
0 # Бабка Трындычиха 10.11.2014 06:07
вопросы к участнику "митинга" Нинель Васильевой.
1.где можно ознакомиться со списком торговых центров, которые официально не введены в эксплуатацию?
2. не проще ли этот список направить в прокуратуру, что бы та привлекла предпринимателе й к ответственности?

Вопрос к Сергею Голубеву, автору "теории о повышении тарифов на ЖКУ". А что вы, депутат Заксобрания, сделали для пресечения воровства управляющими компаниями? или вы в доле?

ну и пожелание организаторам и участникам митинга точно формулировать свои вопросы.

Цитата:
1.Привести местное законодательство в соответствие с федеральным в отношении малого бизнеса.
Это как? если местное законодательство не соответсвует федеральному, то оно не применяется! руководствуйтесь федеральным законом и будет вам счастье.

Цитата:
За последние два месяца цена на нефть упала вдвое, а цена на бензин исходя из логики вдвое не падает, а постоянно растет.
так вы чего хотите? чтобы цена на нефть не падала или цена на бензин не поднималась? или того и другого?
Сообщить модератору
-2 # Александр Безуглов 10.11.2014 08:40
Цитата:
если местное законодательство не соответсвует федеральному, то оно не применяется! руководствуйтесь федеральным законом и будет вам счастье.
Тогда объясните мне, за что камчатские "законодатели" получают свои неслабые зарплаты, и зачем они нужны вообще?
Сообщить модератору
+4 # Бабка Трындычиха 10.11.2014 09:03
чтож. попробую.
Существуют некие праила игры. Они записаны в Конституции РФ. За ряд направлений отвечает федеральный центр. это статья 71 Конституции. по другим вопросам отвечает совместно федеральный центр и субъекты РФ. это статья 72 Конституции. за всё, что не входит в статьи 71 и 72 Конституции целиком и полностью отвечают органы власти субъекта РФ, т.е. губернатор.
дальше. Федеральный центр принимает законы в которых устанавливает общие правила игры, а детали, уже устанавливает субъект РФ. например законодательств о о налогах. тот же транспортный налог: в налоговом кодексе РФ установлена "плавающая" ставка, а каждый субъект уже устанавливает в этих рамках свою ставку.
Сообщить модератору
-3 # РУССКИЙ 10.11.2014 06:13
И кого же вы путиноненавистн ики хотите видеть президентом России?????? Неужто каспарова или немцова... или ваши хозяева из госдепа готовят другого кандидата аля Парашенка.
Сообщить модератору
+8 # 7.40 10.11.2014 07:36
Цитирую РУССКИЙ:
И кого же вы путиноненавистники хотите видеть президентом России?????? Неужто каспарова или немцова... или ваши хозяева из госдепа готовят другого кандидата аля Парашенка.

похер кого. Хоть моего кота посадить в это кресло. СМЕНЯЕМОСТЬ власти просто должна быть а не пожизнененое царство.
Сообщить модератору
+7 # Шнифельсон 12.11.2014 04:42
Цитирую 7.40:
Цитирую РУССКИЙ:
И кого же вы путиноненавистники хотите видеть президентом России?????? Неужто каспарова или немцова... или ваши хозяева из госдепа готовят другого кандидата аля Парашенка.

похер кого. Хоть моего кота посадить в это кресло. СМЕНЯЕМОСТЬ власти просто должна быть а не пожизнененое царство.


ВОТ ОН ОСНОВНОЙ СТЕРЖЕНЬ сего интернет издания:
ПОХЕР КОГО!!!!( а сколь плюсов-то!!!)
Главное в него можно плевать
как говорит Кравчук" кидать калом" нет бы предложить кандидатуру УМНОГО, ЧЕСТНОГО , ну хотя бы того же Вассермана.
Куда,там.....
по принципу - чем хуже тем лучше...
походу вам точно плевать на страну и будущее ваших детей и внуков.....
Сообщить модератору
+2 # РУССКИЙ 10.11.2014 08:01
И что тогда останется от России? Хотя похоже тебе плевать...
Сообщить модератору
+8 # Vasilya 10.11.2014 08:24
очень хороший был митинг, жаль, что народу мало. Давно пора брать все правление в руки народа. Провести народный референдум и по конституции РФ и о выборах (а то сплошная клоунада и обман, причем в последнее время даже и не стесняются).
Сообщить модератору
-19 # Наталья 10.11.2014 08:30
Вы можете смотреть и придумывать святость путину сколь угодно, мир от этого не изменится и ему руку никто не станет от этого подавать... Для всего мира он он лжец и оккупант, а сектанты везде находятся и в любом обществе они существуют...мо литесь дальше, но жизнь берет свое и ему уже от развязанной войны и оккупированного Крыма не отмыться... Кстати, от росийского газа уже все сами отказываются, как и от нефти и путин уже насильно его впихивает под ранее взятые обязательства.. .. А вообще не мешало бы, господа путиноида, знать, что уже развивается холодный ядерный синтез и нефтяные магнаты избавляются от акций на углевороды... но вы сами обманываться рады... флаг в руки, а росия останется в дерьме со своими углеводородами
Сообщить модератору
-1 # Сергей88 10.11.2014 09:16
Евреи из Иерусалима ржут от Вас, вспоминая, как все прогрессивное человечество осуждало оккупацию Иерусалима.
Сообщить модератору
+7 # РУССКИЙ 10.11.2014 09:36
Давай-ка поподробнее. Кто там от газа отказался? Какой весь мир? Пендосы со своей новой шалавой руиной и всякие карлики... это весь мир? Купи глобус.
Сообщить модератору
-6 # Наталья 12.11.2014 08:08
Европа уже второй год подряд берет на 30% меньше, а путин пытался через суд ее заставить покупать, но ни фига не получилось. Украина отказалась и с весны вообще не брала, сейчас путин уговорил взять по-дешевле. Северный поток вторую линию Европа вообще отказалась принимать, Китай отказался от всего и ждет, когда дадут бесплатный, но последние события показали, что даже бесплатный не хотят брать. Нефть вообще в заднем месте и никому не нужна, а главное, что у путина даже нет теперь технологий ее добывать..... ой, уже устала перечислять... сам зайди на мирое СМИ и посмотри
Сообщить модератору
-5 # Наталья 12.11.2014 08:10
ты иногда, хоть путина почитывай, а то плохо работаешь
Сообщить модератору
+7 # тунгуска 10.11.2014 10:06
пусть ржут, мы тоже их любим.Вон, наталья наверно аля потрашенко, злая как чужая, яростно ненавидит Русь, и желает гадости ей.
ясно, что всё не так как хочется, а вы предложите, посоветуйте, чем смеяться и злиться.
Сообщить модератору
+7 # Сергей88 10.11.2014 11:04
Так я и советую брать пример с евреев: построили свое национальное государство, сказали, что Иерусалим еврейская земля, щедро политая кровью еврейского народа, присоединили Иерусалим к Израилю и смеются над резолюциями прогрессивного человечества ООН.
Крым наш!
Через 199 лет все забудут о Путине, но если мы сейчас не поддадимся на плачи Натальи, у наших потомков будет государство с Крымом, Одессой и Сочами. :lol:
Сообщить модератору
+9 # Житья в России нет 10.11.2014 11:17
Много словесов и хороших и продажных.
Но суть, т.е. качество жизни, от этого не меняется. Не дай Бог, если на подобный митинг выйдет более 2000 человек... это будет последний день работы бездельников и коррупционнеров из мавзолея.
Население же боится выходить по одной и очень веской причине. Нынешняя власть вогнала население в огромные долги. Ипотечная кабала (дикий %) это экономический домоклов меч для населения. Все боятся потерять работу и остаться с семьей на улице. Поэтому если население выйдет, то страшно подумать.
Рвачи из ЕдРа все продумали. Единственное, что не продумали, это когда кредитная удавка кислород передавит, вот тогда банкирам лучше сразу в Европу. Нужно создать партию и первым лозунгом сделать - "Даешь ипотечную амнистию для всех!" и "Раскулачивание олигархов и чиновников!" Вот это и будет начало возрождения великой Страны. По сути амнистия, это будет реализацией права на жилье - Конституция РФ, а раскулачивание - это механизм борьбы с коррупцией. Все равно все эти деньги были сворованы у населения или у государства. Если потребуют олигархи и чиновники справедливого суда пожалуйста - судьями будут те, кого они обворовали и вогнали в кредитную кабалу.
Сообщить модератору
+5 # веселушка 10.11.2014 11:38
Да не надо ссылаться на средства массовой информации . У нас предостаточно умных людей чтобы понять прав наш Путин или нет. Рост курса иностранной валюты на простых граждан не отразится. Это трясутся те , кто наворовал и ещё крупные бизнесмены. Цены повышают торгаши и спекулянты , чтобы сработал синдром запаса у народа, а у них была бы большая выручка. Кто поддастся этому , потом долго будет есть старые запасы , а затем выбросит. Мы это уже проходили и не раз. США много десятилетий держали свои нефтяные скважины замороженными , а из других стран качали нефть как хотели. Путин заставил их разморозить и пользоваться своим добром , а не превращать нас в их донора. С нами как с Ираком и другими странами не получится . Наш президент действительно патриот своей страны , а тот , кто его хаит- работает на США и Западную Европу. Ей старушке (Европе) ох как нравилось когда у нас вырубали сады , жгли усадьбы колхозов и совхозов такие «патриоты» как вы. Мы же стали для граждан Европы большой рыночной площадкой. Нам надо чуть-чуть подождать (не потерпеть ,не надо прибедняться и нагнетать психоз ) и наши предприниматели станут хозяевами на своём большом рынке. Вот это-то и пугает наших бывших «сограждан» из бывших союзных республик.
Читая ваши отзывы на статью складывается впечатление , что это перекличка « быдлоскота» (если руководствовать ся вашей терменологией) , потому что у нормальных людей найдутся нормальные слова чтобы выразить свою мысль.
Сообщить модератору
0 # IШнифельсон 10.11.2014 13:50
Цитирую Бабка Трындычиха:
Цитирую Alexander33:
А можно не деньги на пенсию копить (все равно государство найдет способ поживиться за счет этих накоплений), а больше рожать детей, чтобы было кому в старости кормить престарелых родителей.


говорят, что в китайской глуорябинке так и делают

Это только так говорят.
А на самом деле пенсия в Китае имеется к примеру водитель получает от 2000 до 3000 Юашек
из уст детей
(вросых китайцев кому уже более 40 лет)
у кого родители получают пенсию!
Сообщить модератору
-1 # Alexander33 11.11.2014 01:45
Цитирую IШнифельсон:

Это только так говорят.
А на самом деле пенсия в Китае имеется к примеру водитель получает от 2000 до 3000 Юашек
из уст детей
(вросых китайцев кому уже более 40 лет)
у кого родители получают пенсию!

Вы бы, уважаемый IШнифельсон прежде чем так категорично заявлять, поинтересовалис ь бы пенсионной системой в Китае и узнали бы, что пенсию в Китае население глубинки (деревенское) не получает, а содержится детьми и общиной, а пенсия есть лишь у городских жителей.
Сообщить модератору
+3 # зануда 11.11.2014 03:43
Цитирую Alexander33:
Цитирую IШнифельсон:

Это только так говорят.
А на самом деле пенсия в Китае имеется к примеру водитель получает от 2000 до 3000 Юашек
из уст детей
(вросых китайцев кому уже более 40 лет)
у кого родители получают пенсию!

Вы бы, уважаемый IШнифельсон прежде чем так категорично заявлять, поинтересовались бы пенсионной системой в Китае и узнали бы, что пенсию в Китае население глубинки (деревенское) не получает, а содержится детьми и общиной, а пенсия есть лишь у городских жителей.

Цитирую Alexander33:
Цитирую IШнифельсон:

Это только так говорят.
А на самом деле пенсия в Китае имеется к примеру водитель получает от 2000 до 3000 Юашек
из уст детей
(вросых китайцев кому уже более 40 лет)
у кого родители получают пенсию!

Вы бы, уважаемый IШнифельсон прежде чем так категорично заявлять, поинтересовались бы пенсионной системой в Китае и узнали бы, что пенсию в Китае население глубинки (деревенское) не получает, а содержится детьми и общиной, а пенсия есть лишь у городских жителей.
Вам бы уважаемый Аlexander33лучше бы у живых людей узнавать именно в том месте про которое говорите!!!!!
Сообщить модератору
-1 # Alexander33 11.11.2014 05:36
Вам бы уважаемый зануда не занудствовать то попусту, а то по Вашей логике получается, что судить о планете Небиру можно только после разговора с жидорептилоидам и. :lol:
А так да, если спросить у городского водителя, то пенсия у него будет, а если спросить у крестьянина - то пенсии у него не будет, т. е. именно об этом я и говорил.
Сообщить модератору
+5 # IШнифельсон 10.11.2014 13:52
Цитирую веселушка:
Да не надо ссылаться на средства массовой информации . У нас предостаточно умных людей чтобы понять прав наш Путин или нет. Рост курса иностранной валюты на простых граждан не отразится. Это трясутся те , кто наворовал и ещё крупные бизнесмены. Цены повышают торгаши и спекулянты , чтобы сработал синдром запаса у народа, а у них была бы большая выручка. Кто поддастся этому , потом долго будет есть старые запасы , а затем выбросит. Мы это уже проходили и не раз. США много десятилетий держали свои нефтяные скважины замороженными , а из других стран качали нефть как хотели. Путин заставил их разморозить и пользоваться своим добром , а не превращать нас в их донора. С нами как с Ираком и другими странами не получится . Наш президент действительно патриот своей страны , а тот , кто его хаит- работает на США и Западную Европу. Ей старушке (Европе) ох как нравилось когда у нас вырубали сады , жгли усадьбы колхозов и совхозов такие «патриоты» как вы. Мы же стали для граждан Европы большой рыночной площадкой. Нам надо чуть-чуть подождать (не потерпеть ,не надо прибедняться и нагнетать психоз ) и наши предприниматели станут хозяевами на своём большом рынке. Вот это-то и пугает наших бывших «сограждан» из бывших союзных республик.
Читая ваши отзывы на статью складывается впечатление , что это перекличка « быдлоскота» (если руководствоваться вашей терменологией) , потому что у нормальных людей найдутся нормальные слова чтобы выразить свою мысль.

Вот умница как всё ясно и коротко объяснила!
садись +100!!!!
Сообщить модератору
+13 # Аврора. Крейсер 10.11.2014 13:16
Истина наступит, когда человек на все свои честные, за всю жизнь накопленные сбережения, сможет купить... Ну, например, батон колбасы. Вот тогда и поговорим!
Сообщить модератору
+1 # Грозный опричник 10.11.2014 16:37
Цитирую Наталья:
...оккупированного Крыма не отмыться... К


Лучше вообще не упоминай про Крым. Всё, забудь. Специально для сумасшедших: не Путин присоединил Крым, а жители Крыма присоединили свою землю к "берегам" России навсегда в СТРОГОМ соответствии с международным правом. Читайте устав ООН с его принципом, закрепляющим право нации на самоопределение . Что касается "принципа территориальной целостности", то его по смыслу нельзя нарушать военным путём одним государством в отношении другого. На Крым никто не нападал. Был проведён референдум, где люди высказались за свободу, за свои права, сделали свой выбор. Это демократия называется, настоящая, народная. Теперь я не понимаю, почему такие сумасшедшие либералы, которые "за нашу и вашу свободу", отказывают жителям Крыма в их личных правах и свободах? Аааааа, я совсем забыл, либералы никакие не демократы, нет, это обычные фашисты, и западная форма правления, ошибочно названная демократией, которую они защищают - обычный фашизм. Им пол мира болеет. Как лечить фашизм, кто нибудь знает рецепт?? Да что я всё время забываю! Вот же рецепт, потрёпанный конечно, вот он, старый добрый сталинский рецепт, говорят часть этого рецепта взято из старых лечебных книг самого Ивана Грозного. Правда, болезнь эту иноземную другим словом называли, но симптомы лечили эффективно.
Сообщить модератору
+4 # ёпрст 11.11.2014 01:15
Теперь я не понимаю, почему такие сумасшедшие либералы, которые "за нашу и вашу свободу", отказывают жителям Крыма в их личных правах и свободах?
да потому же, почему отказывают жителям Камчатки в их личных правах и свободах - чтобы эти права и свободы не мешали обогащаться корпорациям, холдингам и другим монополистам.
Сообщить модератору
+8 # Алексей В. Петров 10.11.2014 17:00
Я искренне согласен со Шнуром.
Рядом со мной живет сотня-другая тысяч трусов и подлецов, засранцев и просто тупых.
Только такие могут позволить себе не ходить на митинги и выборы, а если ходить, то голосовать за подонков. Эти люди позволяют быть у власти казнокрадам и содержат в советниках у главаря исполнительной власти бывшего заглавного околоточного.
Моему соседствующему быдлу всегда мешают негры, пиндосы, хохлы (бородатые в том числе:-) , причину всех бед альтернативно-о даренные камчатцы видят вне пределов своей малой "родинки"...
Потешные, вы уж определитесь - вам нравится плеточка и униформа, тогда ходите на путинги и не вякайте что ваш рубль обоср..ся вместе с вашим путиным... Любите свою горемычную ЕРовую? Тогда молча лопайте паек из объедков единоросских бонз, встречайте день камчатского края со стукачами из Лубянки на Советской...
Да, о персоналиях... На митинге был Мылов. Опять же, был, дабы написать какаху про людей. Этот отсидевший общественник получил очередное задание от чекистов и просто охотился ради прибыльного отчетика в ГБ... Позорная замарашка ненавидящая всех как всегда на боевом посту - что прикажут, то и напишет. Махиня был. Как же без бывшего главаря обкома комсомола и нынешнего предводителя агентов по внутренней политике. Немногие знают, что его стараниями на людей спускаются цепные псы режима... Ан, как увидел он плакатик про путина - тут же кинулся мобильничком фотать - вдруг получится экстремизм пришить...
Итак, по существу: людей на митинге было немного. Наверное, меньше половины. Но, это были нормальные люди. Несколько десятков неравнодушных человеков под надзором вооруженных полицейских в форме и безформенных, стукачей, чиновников и каменных идолов в изобилии.
А, да, p.s... Немецкие шпионы - выправку некую офицерскую имели. А наши немецкие шпионы - из-за живота своего уже и гендерную принадлежность утратили. Сплошь уродцы обрюзгшие, алкаши записные, да на голову слабые. :lol:
Сообщить модератору
+4 # Александр Безуглов 11.11.2014 01:02
Цитата:
Только такие могут позволить себе не ходить на митинги и выборы, а если ходить, то голосовать за подонков.
Ну "премудрые пескари" и любители "таскать каштаны из огня, чужими руками", это классика. Многие пока только размышляют: "Промолчать? Или сказать? Дать отпор? Или пусть все идет своим чередом?".
А на митинг вышли те, кто видит реалии сегодняшней жизни. Те, кто неравнодушен к тому, что илюхин привёл во власть людей, которые под личиной добра творят зло. Но многие из них даже добром прикрываться не умеют. Алчность, самолюбие, корысть – вот качества, ведущие их по жизни. Они так озабочены собственной выгодой, что попросту не замечают абсурдности своих деяний. Лицемерие! Сплошное лицемерие и ложь всей этой шайки уже набило оскомину.
Не страшно, что митинг был немногочисленны м. Главное что он был. "Из искры возгорится пламя!".
Сообщить модератору
+1 # Наталья 12.11.2014 08:17
Александр, согласна во многом с Вами: "Главное, что он был"... Завтра нас выйдет больше и пусть мы все разные и с разными взглядами, но мы понимаем, что так, как сейчас не должно быть! С голубого ручейка начинается река...
Сообщить модератору
+1 # АНДРАМЕДЫЧ! 11.11.2014 01:38
давно Леху не видел)) Респект за гражданскую позицию)) Только вот выражения "Богатая Камчатка") Ни как не пойму, чем богата, инфраструктурой , логистикой? Чем богата?
Сообщить модератору
-6 # Ивашка 11.11.2014 02:37
Да, из искры пламя, бывает и разгорается, НО...
Если эта искра ТАМ и В ТО ВРЕМЯ.
Если это бы было в Москве, то может быть что-нибудь бы и могло шелохнуться, а в такой глубинке как Камчатка...
Сообщить модератору
+3 # Александр Безуглов 11.11.2014 08:07
Цитата:
Если это бы было в Москве, то может быть что-нибудь бы и могло шелохнуться, а в такой глубинке как Камчатка...
Да что же вам так нравится на Москву стрелки переводить? Если я мёрзну в камчатской тундре, согреет ли меня костерок, который горит на Красной площади?
Сообщить модератору
-2 # Наталья 12.11.2014 08:26
Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной, выходить за меня было нЕкому /Мартин Нимёллер
Сообщить модератору
-2 # кстати о птичках 12.11.2014 09:45
Цитирую Наталья:
Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной, выходить за меня было нЕкому /Мартин Нимёллер

НАЦИСТЫ сами были СОЦИАЛ ДЕММОКРАТАМИ:
их паритч-НСДАП
Национал
Социал - Демократическая
Аппозиционная
Партия
Сообщить модератору
+1 # Ивашка 12.11.2014 02:33
Да я стрелки на Москву не перевожу.
Только если бы, например, в 1991 году под танки люди начали ложиться не на Красной площади, а где-нибудь, типа в Вилючинске, то никакой Ельцын бы и не победил.
И путч не делали в каком-нибудь Свердловске, а почему-то в Москве.
А почему? Догадайтесь с трёх раз!!!
И все цари и правительства в столицах сидели.
Единственный раз, так это Наполеон обжёгся с Москвой в 1812 году. Вот это было фиаско!!!
Я то не против митингов, я даже не против, когда в слона из воздушки стреляют или когда Моська на него же лает....
Сообщить модератору
+1 # Кровосос 12.11.2014 15:00
Там собрался у ворот
Энтот ... как его... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!
А всему виной Федот,
Энто он мутит народ,
Подбивает населенье
Учинить переворот

ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА УДАЛОГО МОЛОДЦА
Л.Филатов



НАЦИСТЫ сами были СОЦИАЛ ДЕММОКРАТАМИ:
их паритч-НСДАП
Национал
Социал - Демократическая
Аппозиционная
Партия

Вы бы хоть в Википедию заглянули. И слово оппози́ция пишется с о.

Национал-социал истическая немецкая рабочая партия (нем. Nationalsoziali stische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP); русск. сокр. НСДАП)
Сообщить модератору
+3 # кстати о птичках 13.11.2014 11:34
Цитирую Кровосос:



НАЦИСТЫ сами были СОЦИАЛ ДЕММОКРАТАМИ:

Вы бы хоть в Википедию заглянули. И слово оппози́ция пишется с о.
к


не корректно осветил но разве смысл поменялся и они(НАЦИСТЫ) перестали быть Социал демократами???? ?
Сообщить модератору