Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 «Дальний Восток России будет развиваться опережающими темпами. Президент России Владимир Путин в своем послании вновь обозначил дальневосточный вектор развития страны», - заявил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, комментируя ежегодное послание Президента РФ к Федеральному Собранию.

12 декабря глава региона принял участие в церемонии  оглашения послания, прошедшей в Большом Кремлёвском дворце.

 

 «Надо сказать, что дальневосточники с большим воодушевлением восприняли послание, значительная часть которого была посвящена развитию Сибири и Дальнего Востока. Это стратегический регион с точки зрения интеграции России в экономику Азиатско-тихоокеанского региона», - сказал Владимир Илюхин.

 Глава региона подчеркнул, что ресурсы, которыми обладают дальневосточные территории, при должном внимании со стороны государства позволят региону в ближайшие годы стать одной из опорных точек роста экономики страны.

 «Президент назвал развитие нашего региона «национальным приоритетом» и предложил создать сеть специальных территорий опережающего экономического развития. Я поддерживаю эту идею и считаю, что Камчатка могла бы стать одной из таких территорий. Колоссальные запасы водных биоресурсов, полезных ископаемых, выгодное географическое положение позволяют нам уже сегодня создавать мощные производственные базы. В последние годы наряду с развитием рыбопромышленного комплекса мощный толчок получило развитие горнодобывающей отрасли. Мы только начинаем внедрять различные механизмы поддержки таких предприятий, но с учетом предложенных Президентом мер, в том числе и 5-летних налоговых каникул, мы сможем говорить об опережающем развитии», - сказал Владимир Илюхин.

 Глава региона отметил, что Камчатский край показал хорошие результаты по внедрению инвестиционного стандарта, при этом подчеркнув, что для создания благоприятного инвестиционного климата в субъекте необходимо снять ряд инфраструктурных барьеров.

 «Нас стали часто приводить в пример как территорию, где успешно внедрены современные инвестиционные стандарты. Однако развивать бизнес в условиях Камчатки крайне трудно. Сегодня мы нашли механизм, который позволяет привлекать инвестиции в развитие производства, но неразвитая инженерная инфраструктура «утяжеляет» стоимость любого инвестпроекта. Я очень надеюсь, что предложение Президента подключить к решению этих задач Фонд развития Дальнего Востока, будет реализовано в ближайшее время, - подчеркнул Губернатор Камчатского края. – Хорошей новостью для нас стала и инициатива главы государства о возврате средств на создание технопарков. В этом году мы начали формировать современные промышленные площадки в Камчатском крае. В следующем году мы запустим два промышленных парка с необходимой транспортной, инженерной, энергетической инфраструктурой. Это немалые затраты для бюджета субъекта. Возврат этих средств в бюджет страны в качестве налогов, а затем и в бюджет края в форме трансфертов позволит нам в дальнейшем направлять их на развитие экономики. Безусловно, положительно скажется на развитии производства (и этого давно ждали камчатские предприятия) упрощение экспортных процедур. Это очень важно для нашего бизнеса, особенно для крупных рыбоперерабатывающих предприятий, ориентированных на страны АТР».

 «Многие из задач, поставленных Владимиром Путиным в Послании, уже успешно реализуются на Камчатке, - отметил камчатский губернатор. - Со следующего года мы стопроцентно перейдем на программный принцип формирования бюджета. На Камчатке принята 21 государственная программа, которая предполагает комплексное развитие всех отраслей экономики, включая медицину, образование, культуру, строительство доступного и комфортного жилья. Все эти программы сформированы с учетом мнения общественности. Внимание государства к дальневосточным территориям сегодня позволяет нам планировать наперед и воплощать в жизнь новые, приоритетные для территории проекты. Послание – это стратегический документ. Президент акцентировал внимание всех органов власти страны на ключевых проблемах и задачах. Для регионов это очень важно, ведь решать вопросы, к примеру, выделения строительных площадок для жилищной застройки, в том числе, находящихся в ведении минобороны, без поддержки на уровне страны, бывает крайне сложно. Еще одна, на мой взгляд, острая для всей страны тема, которую поднял Президент – это миграционная политика. Я уже говорил, что снижая квоту для предприятий  на привлечение иностранной рабочей силы, на уровне субъекта мы не можем повлиять на поток мигрантов, приезжающих к нам работать по патентам. Упорядочивание патентной системы позволит нам контролировать миграционные потоки в субъект, ориентировать их на реальные потребности экономики, в конце концов, снизить число неквалифицированных рабочих из-за рубежа».

 «Хотел бы отметить, что послание на 2014 год стало своего рода, руководством к действию для власти на всех уровнях: от федерального до муниципального. Ключевые задачи на ближайшее время, решения в интересах населения, бизнеса, всей страны, обозначены, теперь всем нам нужно приложить максимум усилий для их реализации», - добавил Владимир Илюхин.

*****************************************************************************

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СКУЧАЕТ

12 декабря 2013, 17:46
 
Я никогда не относился всерьез к президентским Посланиям. Потому что по сути это совершенно бессмысленный ритуал. Странная традиция собираться всем скопом и ждать, что президент вдруг начнет изрекать откровения, делиться рецептами вечной молодости, секретами всеобщего процветания и укажет нам четкие, а главное быстрые пути решения всех проблем на свете. 

От него ждут, что он скажет: вот до сих пор у нас было все плохо, а теперь все немедленно станет хорошо — записывайте, я сейчас скажу вам как это сделать. 

Но никаких озарений и откровений раз за разом, разумеется, не происходит. От Путина ждут, что он внезапно сформулирует, наконец, национальную идею, придумает какое-то такое волшебное средство, которое поможет объединить и увлечь нацию, пропитав ее энтузиазмом. Объяснит нам, когда же и с помощью чего наша высокоморальная, насквозь духовная, единственная на земле нормальная страна начнет жить ну хотя бы в половину так же хорошо, как эти чертовы пиндосы и гомосеки из Европы, с их падением нравов, кризисом, с их цинизмом, жадностью, захватническими планами и прочей ересью. 

Но Путин не дает ответа на этот вожделенный вопрос. В день 20-летия Конституции он как всегда опоздал. Он еще никуда и никогда не явился вовремя. В этом смысле он прекрасный символ нашей родины, которая постоянно безнадежно отстает от жизни и очень гордится этим особым ритмом отставания. 

Обычно Путин очень энергичен. Секрет его харизмы, в том числе, и в умении расставлять акценты и ударения. Он говорит про какой-то новый закон ни о чем и добавляет с напором: «Это будет закон прямого действия». И у простого человека на душе сразу облегчение. Хотя хрен его знает, как это понять. Что это за закон прямого действия, если у нас все законы только кривого действия? 

Но в этот раз Путин был какой-то вялый, часто запинался. Казалось, что он и сам уже не видит смысла стоять перед всеми и читать эту бумажку. 

Конечно, невозможно не сказать за час совсем ничего. Но, по сути, в этом послании не было сказано ни про что, кроме того, что мы по-прежнему будем тратить все деньги на вооружение и защиту от неведомых врагов, по-прежнему будем отстаивать какие-то мифически традиционные ценности. А еще президент ввел в обиход фантастическое словосочетание «аморальный интернационал». Это, видимо, какой-то симбиоз духовных скреп и пионерского детства Владимира Владимировича. 

В общем, глядя на всё это, понял я, что царь наш скучает. Для управления страной ему не нужны все эти дядьки, которым он читал эту ерунду целый час. Не нужны ему ни планы, ни стратегии. Он будет управлять страной, как пожелает. В соответствии со своими капризами, страхами и комплексами. Придет ему что-нибудь в голову — и он это сделает. И не потому, что это было в Послании, а потому что эта идея посетила его утром во время завтрака.
 
Антон Орех 
*****************************************************************

Всероссийский Чип и Дейл

"Новая газета"

Президент утопил Послание Федеральному собранию в микроменеджменте и мелкотемье. Но попутно почти отправил правительство в отставку

12.12.2013
Дмитрий Королёв, 12 декабрь 2013 в 16:26
Во, верно, "Послания" - с большой буквы, как были Послания Апостолам. Как там - история повторяется дважды, во второй раз как фарс?..
 
Просто Оксана, 12 декабрь 2013 в 17:08
История повторяется сначала в виде трагедии, потом в виде фарса
 
Дмитрий Королёв, 12 декабрь 2013 в 17:22
Распятие Христа - чем не трагедия. Закат путинской России - чем не фарс?
 
Павел Ч, 12 декабрь 2013 в 16:27
Собака брешет,караван идет.
 
александр кушнаренко, 12 декабрь 2013 в 16:32
А лучше бы собрание его послало! Но оно сидело как мышь перед гадюкой
 
Максим Рощин, 12 декабрь 2013 в 16:32
Не Послание, а БУБНЁЖ..., про ВЧЕРАШНИЙ День...
 
 
Максим Рощин, 12 декабрь 2013 в 16:36
Прораб из ЧК.... Чего с него Взять...???!
 
Александр Нестеров, 12 декабрь 2013 в 16:34
Народ давно глубоко наплевал на ежегодное послание.Сколько их было?И что,он отчитался за предыдущие?И в помине этого не было.Смешно внимание к ценам на проживание в студенческих общежитиях,может быть на следующий год в ручном управлении отрегулирует растущие цены на бензин и жкх?
Влад Владимирский, 12 декабрь 2013 в 16:41
трепло... других слов не нахожу !
 
Евгений Лапин, 12 декабрь 2013 в 16:50
А меня послание "их" президента порадовало: всё говорит о том, что ждать осталось недолго.
 
с Урала Сидоров, 12 декабрь 2013 в 17:06
Указы его не исполняются? Ну, не всё так плохо. Пусси двушечку тянут, политзаключённых "6 го мая" гнобят в клетке, на Ходора шьют новое дело...
 
Егор Полянский, 12 декабрь 2013 в 17:09
Слушайте, а ведь действительно , ничего по-существу сказано и не было. Одни " поверхностные", не глубокие , и как всегда безотчётные темы. Настолько зашорено и постановочно действо, что невольно задаёшься вопросом: а собственно зачем оно?!
 
и 12 декабрь 2013 в 17:24
Кукла хорошо вещает, недолго осталось"ресурсу"...
Irina Kogua, 12 декабрь 2013 в 17:30
+++++ Типа, отвалите, ребята, сам не знаю, что надо делать.
Никто не понял, а кто деньги-то для развития страны зарабатывать будет.
Гос.корпорации несут убытки за убытками, армия опустошает бюджет, соц.программы сокращаются. А где хоть пол-слова о развитии малого и среднего бизнеса, на которых весь мир держится?
 
Юрий Морозов, 12 декабрь 2013 в 22:08
Деньги для развития страны зарабатывать будут оффшоры. ))
Они их оттуда "изымать" будут.
Вот только ща придумают - как...
***************************************************************************************************

ПОЧЕМУ МЕДВЕДЕВ БОЛТАЛ НОГАМИ

12 декабря 2013, 16:47
 
Дмитрий Медведев, заслушивая Владимира Путина, странно себя вёл: болтал ногами. Решил прогуглить, что эта пантомимика значит. Неожиданные ответы. 


"Сейчас бы это врачи назвали детской гиперактивностью, короче отставание формирования нервной системы от других систем. Такие дети неусидчивые, невнимательные. Про таких бабушки и говорят что "бес сидит". Ну и если ножками сучит, то "беса качает". Лечили травками, да и сейчас ничего нового врачи не придумали. Кстати, вырастают потом нормальными, активными людьми. Сам такой был". 


"Я слышала, что нельзя болтать ногами, сидя на стуле, потому что тогда на ноге человек катает чёрта. Уж очень чёрту по нраву такие развлечения) Не знаю откуда это пошло, но с чёртом вряд ли кто-то захочет связываться! Поэтому меня бабушка ругала за болтание ногами". 


1087829 
фото ИТАР-ТАСС 
 

 *************************************************************************************

Китайцы о Путине

Дед Путина жарил собак для самого императора.

 

Хотя имя Путина по-китайски звучит как 普京 – общая столица, с русского языка его имя переводится как путь рыбы на нерест. Не случайно, Путин недавно поймал огромную рыбу-собаку (狗魚, так по-китайски называется щука – Ред.). Судя по фамилии, предки его были рыбаками, но, правда, известно, что его дед был поваром и жарил собак для самого императора. 
Русский народ может доверять Путину. Если прошлый президент Е-Ли-Цин постоянно обманывал народ, и русские люди испытывали недостаток риса, то теперь у большинства русских семей есть на обед не только рис, но и картофель и даже говядина.
Как только Путин вернулся во власть, он тут же уволил министра обороны по прозвищу Детский Стульчик. Свою карьеру этот человек начал с того, что поставлял в детские сады бракованные стулья, а министром он стал лишь благодаря тому, что главой правительства был его тесть (на самом деле Зубков стал премьером через 7 месяцев после того, как Сердюков стал министром обороны – Ред.) Этого министра армия не любила, поскольку он и его приближённые воровали патроны. Теперь в русской армии новый министр, которому армия доверяет самое дорогое.

 

 

У Путина есть лучший друг Медведев, которому он может доверить страну в трудный момент.

 

Девушки выражают симпатии Путину всеми доступными способами.

 Путина не любят американцы. Они боятся, что Путинсделает Россию сильной, и всячески ему в этом мешают.Путин очень популярен в России. Русские женщины любят Путина за его длинный нос не меньше чем Витаса и Плющенко, а мужчины уважают его словно старшего брата за чёрный пояс по Жао-Дао. 

Путин родился на крайнем севере – его родной город Ленинград находится на 60-й широте. Поэтому Путиночень закалён и может бегать босиком по снегу, подобно тому, как это делал Русский Конфуций Порфирий Иванов.
Путин любит свою страну, и не отдаёт японским агрессорам ни одного её кусочка. 
После прихода к власти он начал возрождать страну с чистыми цветами прагматизма. 
Путин наводит порядок в стране. При нём улицы стали чистить от снега и запретили торговать едой возле туалетов. 
Путин любит свой народ. Он не только разрешил русским рожать второго ребёнка, но и стал выплачивать деньги тем семьям, в которых второй ребёнок родился. Наверное, он хочет вновь заселить брошенные сибирские города.


В китайской провинции Аньхуй живёт крестьянин Ло-Янь-Пинь, которого часто приглашают изобразить Путина на свадьбах и корпоративах.

http://www.anaga.ru/kitaicy-o-putine.html

Комментарии   

+14 # strix 13.12.2013 03:49
все ложь тандем 2х карликов развалил страну скоро будет все плохо
Сообщить модератору
+14 # strix 13.12.2013 03:52
ПОЧЕМУ МЕДВЕДЕВ БОЛТАЛ НОГАМИ ? ха ха ха я отвечу диагноз гидроцефал найдите информацию будет интересно
Сообщить модератору
+14 # Петров-Водкин 13.12.2013 06:51
У нас на 8-м км. все сразу уснули как только Он начал читать.
Я уснул позже всех на словах: "точечные коррективы глав Основного закона возможны и порой-необходим ы".Потому что слово "коррективы" - страшное слово. Наша главврачь всегда говорит: "Ну, Александр,сейча с мы тебя подкорректируем "- и в жопу двойную дозу, аж глаза на лоб выскакивают.
Сообщить модератору
+4 # marat 13.12.2013 13:50
Речь ВВП потрясла многих. Не услышать о чём говорил ВВП может только глухой. И про нациков и мигрантов и продажных полицейских, и про офшоры всё правда. Молодец. ДВ и Сибирь скоро начнёт развиваться просто семимильными шагами, по некоторым сведениям сюда вбухают сотни млрд. рублей, но строить будут мигранты с бывших республик СССР, китайцы и северные корейцы, а также представители других азиатских стран. Набор уже идёт. После того, как ДВ и Сибирь они отстроят возведут новые заводы и фабрики, и строить уже будет нечего, россияне заживут хорошо, то есть Россия прирастёт Сибирью и ДВ. И настанет новое светлое общество - социалистически й капитализм всех народов. Вот о чём вещал наш Президент
Сообщить модератору
+3 # Настойчивый 14.12.2013 01:42
Спасибо, Шурик! Слава КПСС! Ура,товарищи.
Сообщить модератору
+8 # Виктор Смирнов 14.12.2013 08:10
Позавчера оставлял здесь свой комментарий, но он до сих пор не опубликован. То ли тема о геноциде советских офицеров, оставшихся с паспортами СССР, и отказавшиеся его менять на паспорт РФ дабы не попасть в будущем под советскую статью "Об измене Родине",являетс я секретной в проводимой политике Путина, чтобы войти в доверие к западным странам, то ли идёт совещание по поводу её публикации, то ли, то ли заблокировали по указанию начальства, а, может, тут сыграл страх возможного увольнения кого-то или другая причина. Но в любом случае, когда статья содержит ценные "ориентиры" по предотвращению чего-либо, расширению кругозора в обществе модератору рекомендуется присылать извещение от отказе в публикации по тем или иным причинам с высылкой кормит статьи -- так принято в РИА НОВОСТИ. В материалах, которые я выношу на обсуждение, ничего секретного ней, это уже давно известно.. Кто сталкивался с такой проблемой отказа в публикации на этом сайте, сообщите.
Сообщить модератору
+9 # колечка 14.12.2013 14:10
Архигениальная пурга нациОНАЛЬНОГО лидера ввергла в экстаз все прогрессивное человечество. Первыми на Камчатке бросились конспектировать речь "ВЕЛИКОГО" полковники МЧС(причём доеб-лись с этой хренью до всего личного состава и работников. Им надо!У них начальник Волынкин генералом хочет стать!)! А изучают ли этот бред в администрации Камчатского края Илюхин и вся остальная шушера? А едрись? А бянкинские петухи? А лестничный строитель? Когда будет издано полное собрание бредятины "ВЕЛИКОГО"?
Сообщить модератору
0 # DJ Евгений 15.12.2013 11:33
Виктору Смирнову: Я сталкивался с проблемой отказа в публикации на этом сайте, когда задал вопрос, а куда делся главный редактор газеты Экспресс Камчатка Вадим Васильченко и связанна эта электронная газета хоть как то с его личностью.?
Сообщить модератору
+1 # Вадим Васильченко 15.12.2013 14:19
Цитирую DJ Евгений:
Виктору Смирнову: Я сталкивался с проблемой отказа в публикации на этом сайте, когда задал вопрос, а куда делся главный редактор газеты Экспресс Камчатка Вадим Васильченко и связанна эта электронная газета хоть как то с его личностью.?


Все жалобы, кляузы, проклятия, предложения и благодарности можно отправить на адрес:
Но помните! Рукописи не горят, не рецензируются и не возвращаются :)
Сообщить модератору